Я, он, любовница?
nabl Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:27 | Сообщение # 3381
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
в чем заключаются мои завышенные требования?

Tabita, где я написала про ваши завышенные требования? faint

Добавлено (09 Мая 2017, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
я не хочу контролировать мужа, хотелось бы чтобы он сам это делал. Это не правильно?

Это невозможно.
В настоящее время, по крайней мере.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:28 | Сообщение # 3382
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
значит вы должны быть счастливы, довольны и спокойны от сознания собственной непогрешимости, честности и верности.

я несчастна от того , что меня предали, думаю, что предав сама тоже бы была несчастна(правда я пока не пробовала)

Добавлено (09 Мая 2017, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Это невозможно.

я знаю, поэтому и тошно мне.

Добавлено (09 Мая 2017, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Табита, честное слово, детский сад - вы даже себя не можете контролировать, у себя в душе не можете навести порядок, создать мир и покой, но при этом ждете /требуете этого от других в отношении себя, то есть желаете чтобы они сломались и стало по-вашему.

Добавлено (09 Мая 2017, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
где я написала про ваши завышенные требования?
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:29 | Сообщение # 3383
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Табита, желание чтобы муж сам это сделал - и есть ненормальность, которая не дает вам жить.
И контролировать вы его не не хотите, а не можете, он же не пятилетний ребенок.
Муж сделает только то, что захочет сам. А ваши хотелки на это не влияют совершенно. Но эти хотелки не дают вам покоя, грызут изнутри, привязывают канатами к "предателю" (предателю по вашим словам).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:32 | Сообщение # 3384
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
я вот не могу понять - желание , что бы муж был пусть не верен, но хотя бы честен - это сверх требование?

Добавлено (09 Мая 2017, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Табита, желание чтобы муж сам это сделал - и есть ненормальность, которая не дает вам жить.
И контролировать вы его не не хотите, а не можете, он же не пятилетний ребенок.
Муж сделает только то, что захочет сам. А ваши хотелки на это не влияют совершенно. Но эти хотелки не дают вам покоя, грызут изнутри, привязывают канатами к "предателю" (предателю по вашим словам).

Возможно

Добавлено (09 Мая 2017, 19:32)
---------------------------------------------
по сути устроившись на 2х стульях муж 5 лет лишал меня права выбора - вот что меня гнетет. А вот любовнице он такой выбор предоставил.

Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:32 | Сообщение # 3385
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Tabita, то есть по вашему, желание покоя, мира на душе = это завышенные требования? faint
Вы сами, из своего разума вынули слово - завышенные. Я его не произносила. Я имела в виду совсем другое -
невозможно насильно заставить другого чувствовать то, что нужно вам. Ключ к счастью - научиться жить в мире с собой, уметь контролировать СЕБЯ и не пытаться переделать других.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:34 | Сообщение # 3386
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Наверное разум нам дан для поиска компромисса между физиологическим и духовным.


Прослойка, которая отделяет нас от животных (разум) - чрезвычайно тонка.
В экстремальных ситуациях где на кону выживание - она просто исчезает

Рекомендую к прочтение книгу Уильяма Малвихилла "Пески Калахари".
В принципе книгу можно не читать. Есть одноименный фильм 1965 года достаточно хорошего уровня
Основные линии сюжета не претерпели изменения

По сюжету в Африке в пустыне разбивается самолет. Выживают 6 мужчин и 1 женщина.
Ресурсы выживших ограничены.
Самый сильный мужчина занимает место вожака.
"Ботаникам" и омегам сразу указывают свое место.
Вожак берет себе женщину. Та не против, а очень даже наоборот.
И т.д.


-
Нидерланды
Tabita Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:36 | Сообщение # 3387
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
невозможно насильно заставить другого чувствовать то, что нужно вам.

конечно невозможно, но не лгать о своих чувствах другому возможно
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:38 | Сообщение # 3388
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
я вот не могу понять - желание , что бы муж был пусть не верен, но хотя бы честен - это сверх требование?

Почему - сверх? Просто требование. А любовь, доверие, честность, верность требованием не приобретешь. Только спугнешь или убьешь.
Табита, опять же у каждого свое понятие честности. Вы снова пытаетесь засунуть душу мужа в свой шаблон жизни, а когда это (естественно) не получается, вы приходите в ярость. Как ребенок, который хочет чтобы деревянная лошадка скакала, а не каталась на колесиках и поэтому лупит по лошади, ломает ее и плачет от злости и обиды - мир не выполняет его желания, а ведь должен бы pleasantsurprize (только не знаю почему должен, но ребенок уверен, что все вокруг думают и чувствуют также, как он, а если нет - то ДОЛЖНЫ так чувствовать и делать). faint

Добавлено (09 Мая 2017, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
но не лгать о своих чувствах другому возможно

Tabita, ну и не лгите. Делайте так, но не требуйте это от других. Они вам могут это подарить если захотят. Но заставить - это концлагерь уже.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:42 | Сообщение # 3389
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
В экстремальных ситуациях где на кону выживание - она просто исчезает

для этого есть замечательная иллюстрация - восхождение на Эльбрус, когда цивилизованные люди в мертвой зоне в состоянии гипоксии превращаются в животных, главная цель которых - физическое выживание, но это происходит не со всеми. Кто то даже в такой критической пограничной ситуации остается человеком.

Добавлено (09 Мая 2017, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Но заставить

а я негде не употребляла слово заставить) .Лишать близкого свободы выбора ради своей выгоды - это нравственный выбор каждого. Изменщики с длительной связью в анамнезе, заигравшиеся в султанов и полигамию к делают этот выбор в свою пользу.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:44 | Сообщение # 3390
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Кто то даже в такой критической пограничной ситуации остается человеком.

Tabita, ну и молодец. whiteflower
Кто-то смог, кто-то не смог остаться, у всех разные причины, возможности и потребности.

Добавлено (09 Мая 2017, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Изменщики с длительной связью в анамнезе, заигравшиеся в султанов и полигамию к делают этот выбор в свою пользу.

Согласна, так и есть. И что дальше? А ничего - все осталось в результате на своих местах. Так что не пойму, зачем злиться.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:46 | Сообщение # 3391
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
nabl, ну да у моего мужа и его любовницы их понятие честности включает в себя использование других в своих интересах. Нынешняя ситуации побуждает меня принять этот шаблон, что бы моим детям было лучше, но мне тяжело и я не справляюсь, не от того, что мои шаблоны правильнее, а от того, что я вынуждена жить по навязанным мне из вне.

Добавлено (09 Мая 2017, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
злиться.

этап злость и обиды пройден, сейчас зона безысходности и фантомной эмоциональной привязки.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:48 | Сообщение # 3392
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Лишать близкого свободы выбора ради своей выгоды - это нравственный выбор каждого.

Tabita, сейчас у вас есть свобода выбора, но вы не стали более счастливой чем тогда, когда его не было. smile Даже наоборот, знания и выбор разломили ваш мир, напугали и обидели вас ужасно. Вы оказались слабы и не способны сделать этот выбор. Лучше бы его у вас и дальше не было, жили бы счастливо в неведении.
Выбор - удел сильных, с мощными ресурсами и возможностями. Остальные (большинство) - подстраиваются и терпят.И это естественный процесс.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:48 | Сообщение # 3393
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Кто-то смог, кто-то не смог остаться, у всех разные причины, возможности и потребности.

зачем все же тогда общество придумало мораль и нравственные классические каноны? если "каждый за себя" - это норма?
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:50 | Сообщение # 3394
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
а от того, что я вынуждена жить по навязанным мне из вне.

Да, потому что у вас не хватает сил и ресурсов, нет рычагов влияния чтобы навязать им свои шаблоны. Вы слабее мужа поэтому живете по навязанным шаблонам и это вас бесит, вы как в клетке мечетесь, но сделать пока ничего не можете. Я тоже это проходила, но не в семье, в другой области отношений.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:52 | Сообщение # 3395
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
ейчас у вас есть свобода выбора, но вы не стали более счастливой чем тогда, когда его не было. Даже наоборот, знания и выбор разломили ваш мир, напугали и обидели вас ужасно. Вы оказались слабы и не способны сделать этот выбор. Лучше бы его у вас и дальше не было, жили бы счастливо в неведении.
Выбор - удел сильных, с мощными ресурсами и возможностями. Остальные (большинство) - подстраиваются и терпят.И это естественный процесс.

Не соглашусь с вами. Эти 5 лет я тоже не была счастлива, но никак не могла понять , в чем причина и ломала голову, от куда во мне эта депресивность и утечка положительных эмоций. Кидалась к мужу - разлюбил? у нас проблемы? В ответ - нет, все в порядке! Неведениее вносит раздрай, потому как есть интуиция и она вопит, но мозг и доверие ее глушит.

Добавлено (09 Мая 2017, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Да, потому что у вас не хватает сил и ресурсов, нет рычагов влияния чтобы навязать им свои шаблоны. Вы слабее мужа поэтому живете по навязанным шаблонам и это вас бесит, вы как в клетке мечетесь, но сделать пока ничего не можете.

возможно в этом и есть причина моей депрессии . Спасибо.
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:53 | Сообщение # 3396
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
зачем все же тогда общество придумало мораль и нравственные классические каноны? если "каждый за себя" - это норма?


Потому что нужны ограничители.
Возьмите капитализм. Если дать полную свободу капиталу то он сожрет все вокруг. Поэтому существуют механизмы-ограничители, которые обеспечивают капиталу сохранность и вместе с этим его планомерную экспансию.

Так и со Свободой. Если дать индивиду полную свободу, то общество сожрет себя и все вокруг. Поэтому существуют ограничители в виде законов, морали и нравственности. Посмотрите как общество стало усиленно жрать себя, когда мораль и нравственность упали ниже плинтуса.


-
Нидерланды
Tabita Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 19:57 | Сообщение # 3397
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Муж так или иначе разрушил мой шаблон счастливой жизни, но признайся он сразу у меня был бы один существенный бонус - 5 лет моей жизни.

Добавлено (09 Мая 2017, 19:55)
---------------------------------------------
Кастро97, зачем же современные властители способствуют падению морали и способствуют разрушению общества? Они пилят сук на котором сидят.

Добавлено (09 Мая 2017, 19:57)
---------------------------------------------
Наговорюсь я с вами и пойду подавать на развод))) Че то западло быть слабее этого мерзавца.

Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 20:00 | Сообщение # 3398
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Муж так или иначе разрушил мой шаблон счастливой жизни, но признайся он сразу у меня был бы один существенный бонус - 5 лет моей жизни.

Tabita, наоборот, у вас благодаря тому, что он не признался, было 5 спокойных лет жизни. Вы же все равно бы не расстались и жили бы так, как живете последние два года (не помню точно, сколько) после его признания. Только вместо двух мучительных лет вы бы жили мучаясь семь лет.

Добавлено (09 Мая 2017, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Наговорюсь я с вами и пойду подавать на развод))) Че то западло быть слабее этого мерзавца.

На развод всегда успеете, это формальность, ничего не изменит по сути, скорее всего. Лучше найти хорошую денежную работу, сделать карьеру, подняться выше мужа по социальной лестнице, перестать зависеть от него сначала морально, а потом финансово. Вот это будет - стать сильнее его.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 20:01 | Сообщение # 3399
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, не было бы этих 5 лет, ничего бы не изменилось, пять лет назад у вас была такая же ситуация. Надо постараться не думать " было бы", это уже прошлое и его никто не в силах изменить. Но есть настоящее и оно в ваших руках, сейчас вы можете сделать так как хотите вы, не оглядываясь на прошлое.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 09 Мая 2017, 20:02 | Сообщение # 3400
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
наоборот, у вас благодаря тому, что он не признался, было 5 спокойных лет жизни. Вы же все равно бы не расстались и жили бы так, как живете последние два года (не помню точно, сколько) после его признания. Только вместо двух мучительных лет вы бы жили мучаясь семь лет.

Покоя не было, я уже рассказывала, что ходила по городу и многоэтажки присматривала поудобнее от тоски. Вроде живем нормаль, а что то гложет. Но сейчас муж не сидит на 2х стульях, он сделал выбор. Что я знаю наверняка - не буду ни при каких обстоятельствах жить с гуляющим мужем и легализованной любовницей.

Добавлено (09 Мая 2017, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
пять лет назад у вас была такая же ситуация

да, но времени прожитого во лжи было бы меньше, меньше унижений, не было бы приплода на стороне.
Российская Федерация
Поиск: