Есть ли счастливая жизнь после измены
ona Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 19:07 | Сообщение # 1281
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Кастро97, Давненько не ходила на сайт. Вау а тут такие классные новички!!! Кастро!!Уже обожаю Вас за классное общение.Наш человек!! Искренне желаю Вам хорошего настроения и оставайтесь с нами. С любовью)))тоже поклонница Баси!. whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (25 Мая 2017, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Кастро97 ()
Никаких обид. За что?
Девченки развлекаются! Да ради Бога pleasantsurprize

Вообще девчонки очень любят поотжигать!
Но в реале часто скрываются в образе благочестивых матрон
А тут сам Бог велел - все инкогнито

От же ж умничка моя.


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Ил Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 20:42 | Сообщение # 1282
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
почему? ну со мной понятно, а почему в проигрыше с ней?

Не смотря на то, что большие гуру психоклирикоэтологии считают вашего супруга сложной натурой, я все рискну предположить, что все как раз наоборот. У меня сложилось впечатление, что он относится к той категории людей, для которых степень самооценки сильно зависти от возможности повысить её за счет кого-то другого. Вы для этой цели подходите по видимому вполне. А вот любовница скорее всего только поначалу. И поскольку ваш супруг вполне предсказуемый человек - в том смысле, что действует он по уже протоптанной схеме, он догадывается какие " тернии и крапива" могут его ожидать, уйди он к любовнице. Так что телепаться в проруби он будет до последней возможности.

ПС Вы пробовали проанализировать по какой именно причине секс с мужем(по вашим словам вполне умелым секс партнером) вам не приносил удовольствия, а с любовником все получилось легко? Психология?
Латвия
ipomea Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 20:50 | Сообщение # 1283
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
есть такое понятие как деструктивный маятник.

Мне тоже очень нравится эта теория.
Цитата помидора ()
Почитайте в инете полно инфы на эту тему.

http://www.vtvmir.kz/cit/cmzel01.htm
Автор сейчас не раскачивает сама этот "маятник", осторожно вошла в такт маятника БМ, я согласна с помидора, его сейчас должно качнуть в сторону лю. Вопрос в том, будет ли он это показывать kleines, или умолчит до "лучших" времён, и будет вести подковёрные игры.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 21:28 | Сообщение # 1284
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
http://bookap.info/othoshe....18.shtm
Вот интересная статья про эмоциональные маятники применительно к разводу.
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 22:01 | Сообщение # 1285
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
kleines, При всех вводных данных, не хватает чего-то.
Пока думается так.
Товарищ этот ваш - личность целеустремленная. Цели ставит себе сам, выбирая сподручные средства из людей ближайшего (или не очень) окружения. Изощерен в методах манипулирования.
В вас влюблен вряд ли был даже на заре отношений. Видел ваши горящие глаза, оценил вашу девственность - решил, что вы идеально подойдете на роль матери его детей.
Уходить далеко не хочет по той же причине - его дети должны быть у него на виду. А именно:
Ему и в самом деле не нравятся дети любовницы - они не вписываются в его картину и забирают внимание-ресурсы. Его чувства не задела ваша измена, поскольку их нет. Но он понял, что в его дом может прийти какой-нибудь Вася с таким же отношением к его детям, какое у него к детям любовницы. Этого допустить нельзя.
Развод обдумывал давно. Причина по работе - вероятнее всего, отмазка.

Что мне не понятно - это ваше поведение во всей этой истории.
По вашему же описанию, семья у него с ней, но вы считали и до сих пор считаете его своим мужем. Что за выверт сознания такой?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 25 Мая 2017, 22:41 | Сообщение # 1286
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Что за выверт сознания такой?

Существует статистика, согласно которой 70% мужчин, живущих в гражданском браке, считают себя холостыми, а 90% женщин в этой ситуации считают себя замужем.
sm15


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Maksimm Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 00:07 | Сообщение # 1287
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 101
Статус: Офлайн
Абсолютная правда. Муж подруги из гражданского брака так и говорил. На полном серьезе. У них дочь 13 лет уже ребенку.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 02:43 | Сообщение # 1288
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
ПС Вы пробовали проанализировать по какой именно причине секс с мужем(по вашим словам вполне умелым секс партнером) вам не приносил удовольствия, а с любовником все получилось легко? Психология?

Думаю, да
Она подсознательно чувствовала седую
Российская Федерация
kleines Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 06:54 | Сообщение # 1289
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Про ресурсы - это ваше воображение вам подсказывает

ну почему воображение? Я видела все счета, которые она ему скидывала все эти годы на почту, я читала переписки, где обсуждалось что и когда он ей оплачивал. В конце концов прижатый к стенке он сам сознался, что содержал ее полностью все эти годы, еще и родителей ее не работающих. Да и в семье денег у нас постоянно не было, куда то же они девались.
Куда она тратит свою зп он не знает сам, но факт что денег у нее никогда нет, по ее словам. Вполне возможно про зарплату она врет.

Цитата aurora_borealis ()
Показательно, что переписала квартиру на Вас, а не на любимых внуков

на меня и на любимых внуков в равных долях

Цитата aurora_borealis ()
Судя по всему, седовласая была первой любовью их обоих, но выбрала третьего

100% нет

Цитата aurora_borealis ()
Кстати, а в каком году Вы фиктивно развелись с мужем?

в феврале 2016 года, ровно через 2 года после ее развода

Цитата aurora_borealis ()
Кстати, а от кого Вы получили эту информацию о ней?

в переписке прочитала и в почте мужа есть счет за отель в Москве на двоих

Цитата aurora_borealis ()
раз уж она сумела отвязаться от него и уйти

она не отвязывалась и не уходила, это всего лишь манипуляция

Цитата помидора ()
Поэтому ситуация стабилизируется в недалеком будущем. Только вот вопрос как

вот и мне интересно

Цитата firefly ()
Ещё в начале года вы писали, что он заглядывает вам в глаза как преданный пёс и пытается бесконечно все наладить. А сейчас выпишете, что он сказал, что вы мёртвая, а она живая, что все ресурсы - и временные, и финансовые ей. Слишком противоречивая информация

в начале года я правда думала что он налаживает, неуклюже, но налаживает. Во всяком случае теплоты в отношениях стало заметно больше по сравнению с тем что было. Денег стабильно не было, но я откуда знала что их не в принципе нет, а они тратятся на сторону? Про живую и мертвую он мне в прошлое воскресенье сказал, а не в январе.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 07:28 | Сообщение # 1290
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
kleines,
Цитата
Денег стабильно не было, но я откуда знала что их не в принципе нет, а они тратятся на сторону?

Я вот этого момента не понимаю ни в своём браке, ни в вашем. Он живёт с вами и детьми(его детьми!), а деньги все отправляет чужой женщине с чужими же детьми. Логика где и в чём?
И он сохраняет видимость семьи всеми силами для внешних пользователей точно - дети, его родители, ваши родители. Зачем?
В вашем случае - любовник это был выход из тупика. Вы не пишете, что хотите покончить с собой и жизнь не мила.
Но история ваша с мужем будет ещё долго тянуться. Он будет цепляться за вас и манипулировать. На острые ощущения от обладания гаремом подсаживаешься.
А по поводу помолвочного кольца. Ваще не в тему как бы. Но показательно. Мой младший брат подарил помолвочное кольцо своей гражданской жене пять лет назад. С тех пор родился третий ребёнок в семье, а живут они вместе уже почти 12 лет. Обещать - это не значит жениться. pleasantsurprize
Цитата
Про живую и мертвую он мне в прошлое воскресенье сказал, а не в январе.

Интересно, в каком контексте? Просто складывается впечатление, что он подталкивает вас к тому, чтобы вы выставили с громким скандалом, чтобы он потом детям, своим родителям, родным и прочим заинтересованным лицам сообщил - Клайне меня вышвырнула из дома, как шелудивого кота. А я сделал всё, чтобы сохранить семью. Я просто раздавлен её поступком. Как Клайне могла!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
kleines Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 08:33 | Сообщение # 1291
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
У меня сложилось впечатление, что он относится к той категории людей, для которых степень самооценки сильно зависти от возможности повысить её за счет кого-то другого. Вы для этой цели подходите по видимому вполне. А вот любовница скорее всего только поначалу

да, его самооценка очень зависит от других людей, он еще и очень ведомый. Но вот насчет того что я подхожу, думаю нет. Как раз она подходит больше. Он сам сказал что все финансы туда тащил, даже в ущерб детей, потому что в ее глазах он выглядел супер-успешным самцом, способным любой каприз оплатить. А я то как раз знала какой он на самом деле.

Цитата Ил ()
Вы пробовали проанализировать по какой именно причине секс с мужем(по вашим словам вполне умелым секс партнером) вам не приносил удовольствия, а с любовником все получилось легко? Психология?

для меня это до сих пор загадка. Возможно секс мне был поначалу не интересен вовсе, а когда начала просыпаться моя сексуальность, я уже была не интересна мужу, поэтому получилось то что получилось
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 08:53 | Сообщение # 1292
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Про контексты навеяло. Мой бм ну уже в последний отрезок нашей эпопеи сказал мне: Ты такая классная, замечательная и пр, но я не люблю тебя, прости, я ничего с собой не могу поделать. Но при этом раскладе он хотел жить со мной!!! Я орала и швыряла трубку, чтобы он мне не звонил больше. Это был парадокс абсурд. В тот период я очень классно выглядела. Мне было 30 лет. Это был прям мой личный расцвет тогда. Мальчик который со мной работал в отделе, смеялся и говорил Помидора, я не понимаю как ты живая до работы то доходишь и как ты можешь быть одна вообще. Я шла с бм и на меня оборачивались мужики, а он это фиксировал даже и мне об этом говорил, типо посмотри как этот мужик на тебя смотел. При этом у него самого было устало безразличное лицо ко мне. И мне хотелось убежать от него. Это ужасное чувство, когда ты можешь произвести впечатление на любого, кроме своего мужа. И хочется выкинуть его, одернуть руку, и не видить больше никогда.
Я бы могла с ним жить наверное, если бы в тот момент не начала его ненавидеть. У меня просыпалась жуткая агрессия к нему и я не могла себя контролировать. Мне хотелось стереть его в порошок. И все это выливалось в драки. Притом я сама на него кидалась.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 09:02 | Сообщение # 1293
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
В тот период я очень классно выглядела. Мне было 30 лет. Это был прям мой личный расцвет тогда.

помидора, я не буду оригинальной - не показать ли Вам себя? Читаем Вас, но не представляем, а жаль. Мы уже тут все друг друга видели, а Вы как-то игнорируете местное сообщество laught
Думаю, дамы меня поддержат laught whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 09:21 | Сообщение # 1294
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
kleines, читаю, читаю и не могу понять- почему вы всё ещё с ним? Даже просто рядом?
Зачем пытаетесь разобраться в этом? После таких слов, что он вам говорил и дел, что делал, что вас держит?
Я может что-то упустила, но вы как мазохистка- вас бьют, а вы поворачиваетсь другим боком
Латвия
kleines Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 09:26 | Сообщение # 1295
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
В вас влюблен вряд ли был даже на заре отношений. Видел ваши горящие глаза, оценил вашу девственность - решил, что вы идеально подойдете на роль матери его детей

Совершенно исключено. Я понимаю если бы так поступил взрослый мужчина, но 19-летний мальчик? В его возрасте найти девственницу не проблема и поверьте его глаза горели гораздо больше. Он вообще в начале наших отношений был для меня отвлечением от моей первой настоящей любви. И поклонниц с гораздо более горящими глазами у него всегда был вагон, выбирай не хочу. Он любил меня совершенно точно, пусть 5 лет но любил. Единственный раз в жизни он пошел на перекор родителям из-за меня, больше такого не было никогда, даже ради любовницы.

Цитата netika ()
По вашему же описанию, семья у него с ней, но вы считали и до сих пор считаете его своим мужем. Что за выверт сознания такой?

не знаю, видимо я слишком привыкла считать себя замужем

Цитата firefly ()
Я вот этого момента не понимаю ни в своём браке, ни в вашем. Он живёт с вами и детьми(его детьми!), а деньги все отправляет чужой женщине с чужими же детьми. Логика где и в чём?


Цитата firefly ()
Интересно, в каком контексте?

это было его откровением, обобщающим ответом на вопрос "почему со мной ему плохо, а с ней так хорошо"

Цитата помидора ()
Это ужасное чувство, когда ты можешь произвести впечатление на любого, кроме своего мужа

да-да, именно это я и испытываю. И он также подмечает как на меня смотрят другие мужчины и не может понять почему я для него пустое место при этом.

Добавлено (26 Мая 2017, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я вот этого момента не понимаю ни в своём браке, ни в вашем. Он живёт с вами и детьми(его детьми!), а деньги все отправляет чужой женщине с чужими же детьми. Логика где и в чём?

Мой объяснял это 2 вещами: тем что он хотел в ее глазах выглядеть супер-крутым и тем что он чувствовал свою вину за то что не женится на ней и живет со мной.
Он даже пытался вызвать во мне жалость к ней: "Ты понимаешь, она засыпала одна в холодной постели, и я чувствовал ужасную вину за это". На что я ему ответила, что после ресторана, спа, секса, подарков и цветов конечно засыпать одной это самое страшное в жизни. А я то какая счастливица была: еды наготовила, рубашки нагладила, дом отполировала без единого хотя бы слова благодарности и в качестве бонуса со мной поспали в одной постели. Да я мега-счастливая женщина!

Цитата Adele1980 ()
kleines, читаю, читаю и не могу понять- почему вы всё ещё с ним? Даже просто рядом?

мне нужно решить финансовые и другие вопросы
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 09:32 | Сообщение # 1296
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Мой бм

помидора, а как у вас с Б.М. сейчас, что с ним-знаете?
Германия
Adele1980 Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 09:42 | Сообщение # 1297
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
Он даже пытался вызвать во мне жалость к ней: "Ты понимаешь, она засыпала одна в холодной постели, и я чувствовал ужасную вину за это"

я вообще не понимаю, как можно такое говорить, даже уже не любимой женщине? Зачем?

kleines, решайте материальные вопросы и закрывайте эту дверь
Латвия
Паутинка Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 09:47 | Сообщение # 1298
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
я вообще не понимаю, как можно такое говорить, даже уже не любимой женщине? Зачем?

Может, считает другом?
Германия
kleines Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 10:02 | Сообщение # 1299
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Может, считает другом?

да он так и говорит, что я его дружбан

Добавлено (26 Мая 2017, 10:02)
---------------------------------------------
о как женщину сейчас не видит и не воспринимает, я родственник

Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 10:29 | Сообщение # 1300
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Inkla, я покажусь а вы потом скажите баба как баба))) Еще и вруниха))) Знаю я вас pleasantsurprize

Добавлено (26 Мая 2017, 10:29)
---------------------------------------------
Паутинка, у нас нормальные отношения, чем дальше тем лучше. Ему повезло со мной, я не злюсь на него и не настраиваю ребенка против него, хоть он и не выполняет своих родительских обязательств в полной мере.
В этом году он первый раз лет за 8 поздравил меня с Др, притом в первых рядах. Мы достаточно редко созваниваемся по сыну. Помимо этого мы оба сейчас делаем ремонты, и обмениваемся инфой, как у кого чего штукатурится. Еще у нас в один год родились младшие дочери. И он делится своим опытом, как они делали массаж, когда пошли и т.п, ругал меня чтобы я не ездила на моря беременная, т к это опасно.
В общем родственное общение, время от времени.

Российская Федерация
Поиск: