Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
rfhbyf Дата: Среда, 17 Октября 2018, 14:25 | Сообщение # 1861
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
rfhbyf, не доводи до секса с ухажером.
Это того не стоит, потом себя будешь чувствовать... ну не просто и как раньше не будет. То, что муж тебе изменял, это другое, не делай этот шаг в отместку.
Ты эмоционально ее свободна от мужа, это же видно. Подорожники лепить- гиблое дело.

Adele1980, спасибо за совет. Много думала об этом. Проблема в том что я знаю что в сексе мне вряд ли кто-то подойдет , так как муж. Мы с ним срослись, и чувствуем друг друга на счет раз. Но на этом все. Эмоций нет, вернее они отрицательные. Как выше писали у меня нет сейчас плеча, на которое можно опереться, я одна со своими мыслями. И может я в нем сейчас это ищу, обычное человеческое тепло. Мне секс не особо нужен сейчас.
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 17 Октября 2018, 14:27 | Сообщение # 1862
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Могу предположить, что увы, но это временно. И скоро наступит время тягостных дум и страданий уже по новому партнеру.

Не думаю. Разовая "акция" была. Подняла свою самооценку. Просто плюсик себе поставила, что "еще могЕт" и все. Не надумывает себе ничего.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Октября 2018, 14:39 | Сообщение # 1863
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
И может я в нем сейчас это ищу, обычное человеческое тепло. Мне секс не особо нужен сейчас.

А ему нужен. Так что насчет "обычного человеческого" не впадайте в очередные иллюзии.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аум Дата: Среда, 17 Октября 2018, 14:42 | Сообщение # 1864
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Если Карина изменит в браке, она потеряет ощущение правости и ей может быть плохо морально. Она встанет на одну ступень с мужем.
Украина
151971 Дата: Среда, 17 Октября 2018, 14:54 | Сообщение # 1865
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Да просто Карина еще надеется, что даже если уйдет пожить одна - будет возможность вернуться.
А после любовника это усложнится весьма. Или вообще невозможно будет, ибо муж узнает и непременно сыграет на этом.

Добавлено (17 Октября 2018, 14:56)
---------------------------------------------
А все эти романтичности насчет рефлексии и "съем себя заживо" - это просто фасад для вполне прагматичных мыслей. Не хочется стать плохой для мужа, чтоб у него не было повода закрыть за ней дверь.
Не нужен был бы муж - уже бы с любовником все закрутилось.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 17 Октября 2018, 15:16 | Сообщение # 1866
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
151971, вы правы. В основе всего- прагматичные мысли.

Вот ухажёр Карины, разведёныш, с 2 детьми, алименты, у неё у самой 2 детей. Со среднестатистическим доходами особо не разбежишься и в любовь романтичную играть не будешь.
Да у большинства так. И никто ради никого и пальцем не пошевелит.
Латвия
rfhbyf Дата: Среда, 17 Октября 2018, 16:01 | Сообщение # 1867
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Ох девочки, не оставили шансов никаких побыть любовницей. cry
Цитата Аум ()
Если Карина изменит в браке, она потеряет ощущение правости и ей может быть плохо морально. Она встанет на одну ступень с мужем.
это понятно, ну кому она сейчас в моей ситуации нужна эта правость. Мужу она не помешала переступить через все? Мне? Типо он мне изменяет, а я ни-ни. Или он уже не изменяет, поэтому имеет право осудить меня , считая неверной?

Цитата 151971 ()
Да просто Карина еще надеется, что даже если уйдет пожить одна - будет возможность вернуться.
А после любовника это усложнится весьма. Или вообще невозможно будет, ибо муж узнает и непременно сыграет на этом.
я как раз и хочу в себе убить эту чертову надежду на "вернуться". Понятно, что это нужно делать не за счет другого мужика. ну да, муж тут же сорвет с меня белое пальто.
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 17 Октября 2018, 18:50 | Сообщение # 1868
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
rfhbyf, не доводи до секса с ухажером.

ХА ха.
Что примерила ситуацию на себя и стало не по себе? laught

Это кстати еще один весомый аргумент в пользу того, что приятные ухаживания "собрата по несчастью" стоит материализовать во что-то куда большее. Как метко заметила по этому поводу героиня одного замечательного фильма - "Значит хорошие сапоги. Надо брать"(с) laught
К тому же вы,rfhbyf, можете сколь угодно долго рассказывать мужу о том как дурно он поступил, но пока вы не дадите возможность почувствовать это на собственной шкуре все это будет малопродуктивно.

Добавлено (17 Октября 2018, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата Аум ()
Если Карина изменит в браке, она потеряет ощущение правости и ей может быть плохо морально. Она встанет на одну ступень с мужем.

Стать на одну ступень с мужем? Ну во-первых, не совсем, потому как мужа автора невиновным не назовешь, а во-вторых, кто сказал, что движение в сторону супруга(даже если это и сойти с пьедестала и встать немного пониже) это плохо?

Добавлено (17 Октября 2018, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата rfhbyf ()
ну да, муж тут же сорвет с меня белое пальто.

И что? Почему вас это страшит?
Вам больше других вещей нужна именно виноватость мужа?
А вас не удивляет, что среди самых активно отговаривающих вас от измены две дамы, которые являются активными изменщиками? Меня нет.
Латвия
Adele1980 Дата: Среда, 17 Октября 2018, 19:39 | Сообщение # 1869
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Ил, нееет
У неё другая ситуация! Совершенно другая.

А почему вас не удивляет, что я отговариваю?
Латвия
Ил Дата: Среда, 17 Октября 2018, 19:46 | Сообщение # 1870
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Ил, нееет
У неё другая ситуация! Совершенно другая.

Да ничем особым кроме нюансов они не различаются.
Цитата Adele1980 ()
А почему вас не удивляет, что я отговариваю?

Потому что это как раз то, что вам бы меньше всего хотелось.
Уйдет ли муж от налаженного быта, дома с садом и сложившегося коллектива родных и близких, это еще бабушка надвое сказала, а вот то, что он при случае забудет про то что он верный и примерный, это к бабке не ходи. laught
Латвия
151971 Дата: Среда, 17 Октября 2018, 21:15 | Сообщение # 1871
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ил, вы чего-то так намудрили, что я нипоняла. cry
Чего Адель меньше всего хочется и почему отговаривает...
Запутали все, заплели в косичку. Пожалели бы нас, бедных скудоумных тётенек. Откель такие сложности-то в наших хорошеньких головках? despise


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 00:24 | Сообщение # 1872
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
но Карина замужем. С мужем спит.
Вы когда нибудь спали с двумя мужчинами, ок, не сразу в один момент) , а в один временной период?

А зачем с мужем спать, если Карина собирается сделать решительный шаг? На мужа забить. Как вариант объяснить ему, что пока не может с ним сексица. Нужна перезагрузка. На время прекратить интимные отношения. Обратить внимание на ухажера. Может желание секса с мужем само отвалится за ненадобностью. Нужно же принимать какие то шаги в отношениях с супругом. Сколько можно бегать по кругу. Под лежачий камень вода не течет. Это когда в семье все хорошо, не спят на стороне. А если один нарушил семейный баланс, то его необходимо восстанавливать.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 09:53 | Сообщение # 1873
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Эйфория, а может, сначала сделать этот шаг? А потом уже баланс восстанавливать?
Опять двойная мораль?
Не говорим ли мы тут постоянно о том, что важно не кто чтотделае , а самому перед собой оставаться честным и принципиальным?
Переспав с чужим мужиком баланс она не восстановит.

Это просто будет обыкновенная измена мужу, потрахаается на стороне. И типа чё такого? Ну а тогда о чём этот форум и о чем сыр бор? Спим с кем хотим, мужья тоже и не рефлексируем?
Латвия
mole Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 10:15 | Сообщение # 1874
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Adele1980, я согласна с Илом после Вашего последнего мессиджа.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 10:24 | Сообщение # 1875
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Спасибо всем за разные мысли и мнения. Мне это очень важно.
Цитата Ил ()
К тому же вы,rfhbyf, можете сколь угодно долго рассказывать мужу о том как дурно он поступил, но пока вы не дадите возможность почувствовать это на собственной шкуре все это будет малопродуктивно.

Ил, Вы правы. Сколько слов и эмоций было выплеснуто в эту сторону, охохошеньки. Страшно вспомнить. как хотелось поставить его на свое место и показать как-же это плохо, даже смешно сейчас. А ведь только два дня назад он мне сказал что только сейчас понимает как мне было больно, и то я думаю что это опять блеф. Постоянно говорит мне что я сейчас хочу сыграть на опережение, так сказать успеть "подстелить соломки", другими словами найти мужика laught
Цитата Ил ()
Вам больше других вещей нужна именно виноватость мужа?
нет, сейчас уже не нужна. Скорее понимание последствие своих действий.

Цитата Эйфория ()
Сколько можно бегать по кругу. Под лежачий камень вода не течет. Это когда в семье все хорошо, не спят на стороне. А если один нарушил семейный баланс, то его необходимо восстанавливать.

Эйфория, да, бегать по кругу на самом деле уже не стоит, да и нет ресурсов.

Добавлено (18 Октября 2018, 10:29)
---------------------------------------------
Adele1980, я поняла Ваши мысли, в любом случае спасибо . я понимаю о чем Вы.

Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 10:48 | Сообщение # 1876
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
rfhbyf, прочитала о ваших последних событиях, о вашем разговоре с мужем.
Принимать решения, конечно, вам. Но слова мужа, что обратно не вернуть ничего, если уйдет, не очень. Тоже создалось впечатление, что он готов к этому, только и ждет, чтобы ты сказала, что расстаетесь с ним, что это ты решила расстаться с ним. а он не причем.
Цитата rfhbyf ()
Страшно вспомнить. как хотелось поставить его на свое место и показать как-же это плохо, даже смешно сейчас.

Не одна ты, кто так думал.
Цитата rfhbyf ()
А ведь только два дня назад он мне сказал что только сейчас понимает как мне было больно, и то я думаю что это опять блеф.

Думается, пока муж реально не окажется в такой ситуации, он представляет только в теории это. И то не факт, что ему будет плохо в аналогичной ситуации.

Дословно не помню, но смысл примерно. Когда только мой муж ушел, я ему сказала что-то типа того, что муж обманывал, изменил, оставил, он не представляет каково это, чтобы он сам пережил это. Он ответил, что подобное было у него. Я спросила, его жена с ребенком оставляла после стольких лет жизни. И когда у него такое было, т.к. до встречи со мной он с девушкой не встречался, а если его кто-то оставил, то получается тогда во время нашего брака и выходит, что он обманывал меня еще и до этой любовницы, когда мы жили вместе.

rfhbyf, но вообще, конечно, приход любовницы к вам на работу для меня был поразителен. По идее, если бы они расстались еще 3 года назад, то ее приход к вам означает, что они общались, по крайней мере по телефону, смс, она знает, где вы работаете, откуда она об этом узнала, и слишком нагловато она вела себя. Но вроде об этом писали еще тогда осенью.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 10:51 | Сообщение # 1877
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
А ведь только два дня назад он мне сказал что только сейчас понимает как мне было больно, и то я думаю что это опять блеф.
Это не блеф, разве ему не могла прилететь ответка от люхи? Если он к ней не ровно дышит до сих пор (или не к ней), то вполне логично наличие ревности.
Цитата Ил ()
К тому же вы,rfhbyf, можете сколь угодно долго рассказывать мужу о том как дурно он поступил, но пока вы не дадите возможность почувствовать это на собственной шкуре все это будет малопродуктивно.
Не получится это - почувствовать ему на своей шкуре в полной мере.
Карине было больно от измены любимого мужа. Если изменит она ему, он не испытает полной гаммы тех эмоций, что были у неё. Он её не любит, так что кроме чувства брезгливости и уязвлённого самолюбия у него появится разве что реальный повод свалить. Так что, если левак планировать из мести - то это глупая затея.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 10:59 | Сообщение # 1878
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Обратить внимание на ухажера. Может желание секса с мужем само отвалится за ненадобностью.

А м.б. она с любовником так срастется в сексе, что сама себе удивится и собственным мыслям на тему "вряд ли я еще с кем-то так совпаду, как с мужем". И поймет, что до любовника секса в её жизни не было. laught

Я не согласна про одну ступень с мужем: он уже всё сделал первый - и рога не единожды наставил и наставляет до сих пор, и семя раскидал где попало. За какие-такие заслуги продолжать ему верность хранить, если он по сей день шалавится?
Тут, конечно, иной вопрос назревает: на фига этот фантик "Семья"? И речь, как понимаю, идет о последовательности в поступках: разъезд-развод-секс с любовником.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:12 | Сообщение # 1879
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата
rfhbyf, но вообще, конечно, приход любовницы к вам на работу для меня был поразителен. По идее, если бы они расстались еще 3 года назад, то ее приход к вам означает, что они общались, по крайней мере по телефону, смс, она знает, где вы работаете, откуда она об этом узнала, и слишком нагловато она вела себя. Но вроде об этом писали еще тогда осенью.

Приход любовницы говорит о том, что любовница боится за свою семью.
Опасается, что Карина найдёт мужа любовницы и расскажет об их связи и тогда под угрозой будет благополучие любовницы и её детей.

Ну и высокомерие любовницы меня выбесило, например.
Я понимаю - откуда ноги растут - у любовницы два мужика её любят и бояться потерять, а у этой жалкой жены любовника никого нет - ни любовника, ни мужа любящего.
Значит, муж Карины трепался про их семейную жизнь, значит дал любовнице повод думать, что можно безнаказанно к Карине приходить и давать ЦУ.
Но в любом случае у любовницы совсем плохо с логикой - она видимо не понимает, что у их связи нет срока исковой давности, потому что есть ребёнок, который появился в разгар романа.
Если Карина начнёт свой крестовый поход - семья любовницы полетит в тартарары.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 18 Октября 2018, 11:21 | Сообщение # 1880
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если Карина начнёт свой крестовый поход - семья любовницы полетит в тартарары.

Карин, начинайте это благое дело -воссоединение вашего мужа с любимой женщиной)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: