Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
PaniI Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:45 | Сообщение # 81
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Это мне говорит мужчина, "глава семьи"


Ну... видите сколько минусов у этого человека? Где смысл что-то сохранять? С детишками поиграться? Это, конечно хорошо, но и о хлебе насущном надо думать. Может какой-то потенциал видите в нем? Так что-то целый год он его не решается/ленится реализовать.

Чел обнаглел окончательно и уже не считается с вашими чувствами. Дальше будет хуже. С такими нужна жесткая рука, коей у Вас нету.

Он у Вас кавказец?
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 10:43 | Сообщение # 82
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
PaniI,
Цитата PaniI ()
Он у Вас кавказец?
- нет.
Цитата PaniI ()
С такими нужна жесткая рука, коей у Вас нету.
- в этом Вы правы. Нет у меня жесткой руки. Но я себя настраиваю с каждым днем на окончательный разрыв. Понимаю что нужно отпустить, пережить, но иногда так накатывает, здесь наверное и зависимость и люблю его еще(а может это уже и не любовь). Постоянно думаю почему это со мной, а почитаю сайт и понимаю сколько таких как я . Это дает мне уверенность что я тоже смогу это пережить и ЖИТЬ дальше.
Российская Федерация
PaniI Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 19:38 | Сообщение # 83
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Нет у меня жесткой руки.


Она появится, когда научитесь руководить своими чувствами. Т.е. не растворяться в человеке.Природа не терпит дисбаланса. Отнимает то, во что больше всего вкладываем энергии, забывая о себе. Или наказывает.

Сейчас изучайте свой опыт. Он Вам пригодится в новых отношениях. Станете сильнее.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 21:53 | Сообщение # 84
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
PaniI, как Вы четко и правильно определили мое состояние.на самом деле растворилась в человеке, поддалась на манипуляции. Если бв Вы знали как я хочу научится управлять своими эмоциями и чувствами. Не получается с холодной головой. Уже все знаю,вроди бы все понимаю,но наступаю на те же грабли. Читаю сайт,пытаюсь учится на чужих ошибках,пытаюсь поднять самооценку. Тяжело это сделать рядом с мужем,это как волной тебя опять отбрасывает назад.
Российская Федерация
PaniI Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 00:55 | Сообщение # 85
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
как я хочу научится управлять своими эмоциями и чувствами


Попробуйте переключать мысли на что-то другое. Вот прямо "на входе". Как только пришла горестная мыслишка "все о нем, все о нем), сфокусируйте взгляд на первом попавшемся предмете и заставьте себя им заинтересоваться. Пусть это будет... да хоть горшок с цветами. Потом сразу на что-то другое. Сначала будет трудно и совсем небольшое время, потом все больше и больше. Поймали волну облегчения-зафиксируйте ее в памяти.
Можно отвлечь себя песней (можно про себя ). Гоняйте-гоняйте мысли, не давайте пролезть негативу.
В этой технике странно то, что в тебе как-будто что-то сопротивляется (думаю, что болезнь-зависимость). Не поддаваться-это лечение, а оно, как правило, не бывает приятным.

Далее добавить путешествия. Пусть не далекие, но, желательно, с веселой компанией счастливых людей. Про спорт не пишу- это вообще классно.

Основная задача-сделать себя счастливой.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 11:11 | Сообщение # 86
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Попробуйте переключать мысли на что-то другое. Вот прямо "на входе". Как только пришла горестная мыслишка "все о нем, все о нем), сфокусируйте взгляд на первом попавшемся предмете и заставьте себя им заинтересоваться. Пусть это будет... да хоть горшок с цветами. Потом сразу на что-то другое. Сначала будет трудно и совсем небольшое время, потом все больше и больше. Поймали волну облегчения-зафиксируйте ее в памяти.
Можно отвлечь себя песней (можно про себя ). Гоняйте-гоняйте мысли, не давайте пролезть негативу.
В этой технике странно то, что в тебе как-будто что-то сопротивляется (думаю, что болезнь-зависимость). Не поддаваться-это лечение, а оно, как правило, не бывает приятным.
/ Спасибо Вам большое за совет, попробую его использовать. В связи с этой ситуацией сильно похудела (единственный плюс), могла не есть 2-3 дня, раньше ходила в спортзал, сейчас перестала, и так ветром носит.
Российская Федерация
ljhjntz Дата: Вторник, 03 Января 2017, 14:22 | Сообщение # 87
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Карина, с Новым годом и с новым счастьем! А оно будет, не сомневайтесь даже.
Даже хорошо, что вас судьба переключает на рабочие проблемы. По моему скромному мнению сначала хлеб, потом любовь. )))
Понравилось, что прозвучало "нам в семье" из уст якобы разводящегося супруга. )))


У самих револьверы найдутся!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Четверг, 05 Января 2017, 12:03 | Сообщение # 88
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
ljhjntz, спасибо Вам большое за поздравление и пожелание. Я очень надеюсь что этот год даст мне сил изменить свою жизнь в лучшую сторону. Мне главное отпустить мужа душой и сердцем-пока мне кажется это непосильная для меня ситуация,НО Я ДОЛЖНА.
Российская Федерация
optimistka Дата: Четверг, 05 Января 2017, 18:40 | Сообщение # 89
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
rfhbyf, и я к Вам с наилучшими пожеланиями и хочу прояснить следующие ваши слова: -Мне главное отпустить мужа душой и сердцем? Так вот напишите что вы для этого делаете и действительно ли для Вас это самое главное?


Все в моих руках!
Украина
rfhbyf Дата: Четверг, 05 Января 2017, 21:41 | Сообщение # 90
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
optimistka, то что для меня это главное это точно. А вот что я для этого делаю, наверное только извожу себя. Постоянные внутренние диалоги как сказать,как сделать? Говорить что либо или молча в тихушку идти в суд и писать заявление на аллименты прежде всего,так как матподдержки от него нет совсем и его это не напрягает от слова Совсем. Постоянно думаю о нем и о ней, уверенна что они встречаются и сейчас, а я молчу и жду чего-то,какого-то волшебного пендаля себе. Так устала от этой тяжелой обстановки дома,он конечно любой скандал выставляет как мои бзики необоснованные,тогда дом превращается в гостиницу-уходит в 9 и приходит в 9.а мне так тяжело это все видеть,а уйти он уже не хочет. У него и так не жизнь ,а сказка.
Российская Федерация
optimistka Дата: Четверг, 05 Января 2017, 22:43 | Сообщение # 91
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Карина, так а что вы хотите, он пусть в натяжку, но все таки остался в доме, мы не знаем что у него в голове, надо разговаривать, Вы разговариваете друг с другом? Сейчас вы ведете себя как рогатая жена и как жертва. Титул рогатой жены к сожалению не уберешь, а вот от жертвы надо уходить. Все можно решить. Надо только время и желание.Так чего же вы все таки хотите? не стесняйтесь, пишите.


Все в моих руках!
Украина
rfhbyf Дата: Четверг, 05 Января 2017, 23:12 | Сообщение # 92
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Да, что у него в голове я не знаю. Разговоров было очень много, сначало это был своего рода мазохизм такой с моей стороны. Мне хотелось узнать и понять почему и как он смог? Я спрашивала,узнавала подробности от которых было с каждым разом всебольнее,но остановиться не могла. Наверное это шок был,не знаю. А после того как он ушел и вернулся он полностью закрылся, ничего не говорит,все отрицает. По поводу жертвы я согласна,не знаю как избавится от этого. Он этим пользуется, я заю что смогу без него,будет очень трудно ,но я справлюсь но оторвать себя с мясом не могу. Боюсь остаться одна, хотя я уже давно одна. Никто из моих знакомых и родных не понимают почему я не развожусь с ним.

Добавлено (05 Январь 2017, 23:12)
---------------------------------------------
optimistka, Вы знаете лучшебы ушел. Столько гадостей наговоил за 4месяца перед тем ак ушел,я не могу это забыть и жить после этого с ним трудно. Он в таком раздрае был,я до сих пор не могу найти этому обьяснения. Он даже футболку хотел одеть при своей семье,зная что я в курсе что это она ему ее подарила, и когда я сказала что отправила с благодарностью домой подарившей,он чуть дверь не снес с петель в шкафу со злости. Я такие вещи не могу простить ему, я вообще не могу ему это простить, хотя думала что смогу.

Российская Федерация
optimistka Дата: Четверг, 05 Января 2017, 23:34 | Сообщение # 93
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Карина, сори если пишу глупость, а может Вам попробовать последний разочек и восстановить семью, вернее создать на обломках новую? Между строк почему то я читаю, что вы хотите этого, или я ошибаюсь? Пока вы вместе чего слезы лить, вот когда останетесь одна отвоете все сполна, а пока надо не сидеть, а действовать.


Все в моих руках!
Украина
rfhbyf Дата: Пятница, 06 Января 2017, 00:09 | Сообщение # 94
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
optimistka, слезы я уже не лью,этого уже отлила столько что никогда не знала что у меня их так много. Я хотела ее сохранить когда узнала об измене, когда нашла телефон второй,когда ушел от нас. Тешила себя мыслью что и он этого хочет,но сейчас я поняла что он сначала этого вообще не хотел, а потом наверное от безьисходности, от вины перед детьми или там никто ничего менять не хочет. Самое главное что он меня не любит, а жить с мужем который не любит оказалось не так просто. Так что наверное семью на таких обломках невозможно построить, при том что я практически уверенна что такие отношения не заканчиваются.

Добавлено (06 Январь 2017, 00:09)
---------------------------------------------
optimistka, может стоит всетаки перевернуть этот лист, но мне кажется что это будет ох как не легко.

Российская Федерация
optimistka Дата: Пятница, 06 Января 2017, 00:28 | Сообщение # 95
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Конечно не легко, но жить в подвешенном состоянии по моему еще хуже.

Добавлено (06 Январь 2017, 00:28)
---------------------------------------------
Иногда чтобы сохранить себя нужно расстаться с тем, кто рядом с тобой.



Все в моих руках!
Украина
rfhbyf Дата: Пятница, 06 Января 2017, 01:05 | Сообщение # 96
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
optimistka, да Вы правы жить в подвешенном состоянии очень трудно. Мне кажется что я уже 1,5года не живу ,а существую. Я забыла что такое радоваться мелочам, жить с легкостью,верить человеку и просто Жить. Просто выйти из дома и знать что твой муж не кинется тут же звонить,писать или просто думать и мечтать о другой женщине. Это сумашествие, и так я живу уже год. И именно от этого я хочу избавиться, что я могу быть любима, что меня можно просто любить и нуждаться во мне а не испрользовать как комбинат бытовых услуг. Да ,сохранить себя просто необходимо,у меня вторая дочка еще совсем маленькая, только в первом классе и я ей нужна сильной и с нормальнй психикой ,а не вечно зареванная и с самооценкой ниже плинтуса.
Российская Федерация
optimistka Дата: Пятница, 06 Января 2017, 02:10 | Сообщение # 97
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Карина, почему Ваша самооценка находится ниже плинтуса? только потому что Ваш муж Вам изменяет?Надо менять свое отношение к этому вопросу. Брать себя в руки и начинать радоваться жизни. Вам никто не поможет. Только вы сами можете себе помочь.Он ждет, вы ждете, чего? Он пересидеть, а Вы? что он одумается и поймет какая Вы необыкновенная?Так вы сами пишите, что это не так. Вы сами в себя не верите. Если вы сами не верите в себя, в Вас никто не поверит. Поверьте в себя, если не хотите сейчас ничего менять в личной жизни не упустите детей, занимайтесь фанатично их воспитанием, не показывайте им своей боли. Не думайте вы о муже и любовнице , думая о них вы отдаете свою энергию на сторону, отдайте ее своим детям.


Все в моих руках!
Украина
rfhbyf Дата: Пятница, 06 Января 2017, 12:54 | Сообщение # 98
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
optimistka, спасибо Вам большое за слова. Вы правы во всем.да самооценка упала очень,хотя мужчины всегда обращали и обращают внимания. Я похудела и с моей старшей дочкой носим один размер одежды. Моя жизнь крутилась возле и вокруг него,угождала,жила только им и детьми ,о своих интересах забывала. Дура. Хотя я всегда была самодостаточна и самостоятельна, он никогда небыл мужем в понятии"как за каменной стеной". Сначало я так и думала чтт он одумается и поймет что ошибся,я даже больше ее винила в этом. А потом разум начал возвращаться и я поняла что он просто разлюбил ,при чем уже давно. Я создала ему такую жизнь, без стрессов,скандалов,напряга,все делала сама и ему просто стало скучно.
Я знаю что я никогда не буду одинока, у меня две девчонки,одна уже совсем взрослая и скоро уедет учится в Питер и мы останемся с младшей жить. Спасибо Вам большое за такие правильные слова . Я несколько раз перечитала Ваши слоаа и постараюсь выходить из своего состояния и заново полюбить себя.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 06 Января 2017, 13:19 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Он мне открыто сказал что уже не любит меня, про их отношения после того как вернулся не слово, молчит как партизан. Мне очень тяжело, не смотря на то что и поступками и словами он давно показал мне что я для него уже чужой человек, и он меня не любит я не могу его отпустить в душе. Понимаю что нужно, и иду к этому. Хочу развестись с ним, но не знаю как взять на себя такую ответственность. Он мне так и сказал: "Хочешь, иди подавай заявление. и это будет твое решение и твоя ответственность ". Хочет моими руками все сделать. Знаю что он ее любит и она его. Она по радио передает ему слова любви, наверное уже особо не скрывается от мужа, хотя в смс , которые я читала, она шифровалась. Помогите советом, устала, не могу больше так жить.

rfhbyf, это ужас просто. Я представляю, в каком аду вы живете. Он просто вытирает ноги о вас. Мое имхо,у вас ничего не наладится с ним. Разводитесь. Может быть еще встретите свое настоящее счастье.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 06 Января 2017, 13:37 | Сообщение # 100
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Dilemma, это точно Ад. Другим словом это уже не назвать. Внешне выглядит конечно не так,потому что я молчу и ничего не спрашиваю и не говорю, и его это устраиаает. А что спрашивать? Он все будет отрицать, и взращивать мое чувство вины. Он так и говорит" ты так и будешь раз в месяц это ворошить и никогда это не закончится", как будто я этого хочу.
семьи уже нет. Иногда даже разговаривать нехочется, чужой он стал и одновременно какой-то родной. Нет сна, думаю об этом, было бы куда уйти -уже бы давно ушла. Спасибо Вам девочки что разговариваете со мной. Детей отвезла к родителям в другой город и сижу со своими мыслями. Все подруги уже давно смотрят на меня как на сумашедшую и в один голос не понимают почему я еще не в суде, а родители уже больше чем я отпережиаали , стараюсь моло с ними об этом говорит. Вот и сижу на сайте читаю и стараюсь вытащить из этой ямы.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: