Когда мужчина чувствует вину
5428023 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:42 | Сообщение # 361
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
По мне так они делают (и живут) ровно так, как им удобно. И по-большому счету, никакой вины особо не испытывают. И это, заметьте, люди старой формации, воспитанные в советских школах советскими мамами. И да, женщины сами позволяют так с собой обращаться. Еще обратила внимание, что как правило, это именно те женщины, которым есть, что терять по материальной части. У нас тут сосед еще один учудил - на одном участке с женой построил домик типа сарай и дивет тперь там с любовницей. Жена с ним быстро развелась. Но это, пожалуй, единственный случай, где женщине нечего терять. Так что, когда мужики говорят:"Все бабы .." боюсь они не сильно далеки от истины.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:47 | Сообщение # 362
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
5428023, ну то слово которое вы не дописали не имеет смысловой нагрузки,которую вы вкладываете-меркантильные. То слово имеет значение-денщина не тяжелого поведения) а так то да,ну зачем жене терять уровень жизни к которому она привыкла? Уровень,который она наживала вместе с седеющим ловеласом? Зачем ей ущемлять своих детей? Ведь тенденция у нас в стране такая,что ушёл муж,и папа в одном лице. Многие так и живут,позволяя мужикам распоясываться дальше.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
5428023 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:48 | Сообщение # 363
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Жана, вот верно. Деньги распоясали. Но воспитание-то куда делось при этом? Мамы-то их разве учили, что за деньги можно и вторую семью поиметь? Впрочем, сейчас, кажется, еще худшая проблема появилась: эти же мальчики из 90 стали любить не девочек, а мальчиков. Вот где реальный кошмар..
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:52 | Сообщение # 364
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
5428023, сексуальная революция,будь она не ладна.мужиков и так не хватает,а они засранцы ещё меж собой любиться начали. Вымрем как мамонты

Добавлено (07 Ноября 2016, 00:52)
---------------------------------------------
Слишком все доступно,многое позволяемо и допускаемо обществом,поганое слово толерантность. Тьфу.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:52 | Сообщение # 365
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
меркантильные

Конечно имеет! Я какое-то время назад вопрос задавала - если у вас денег дофига, будете за мужчину, как такового, сражаться? Очень немногие сказали, что да.
Франция
5428023 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:52 | Сообщение # 366
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Ямочки, не дописанное мною слово, как раз означает "дает за деньги". Так что со смысловой нагрузкой все нормально. В остальном согласна. Я понимаю этих женщин, особенно сейчас, начитавшись тут кошмарных историй и брошенных детей. И понимаю теперь, что подозрение на измену, которое лично у меня в семье вызвало столь бурную реакцию - фигня.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:54 | Сообщение # 367
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Мамы-то их разве учили

А как мамы учить должны?)
Франция
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:01 | Сообщение # 368
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Жана, жегщина и меркантильность это нормальное явление) 5428023, Аленка, женщина дающая за деньги -это не то слово,которое вы имели ввиду,но не суть.

Добавлено (07 Ноября 2016, 01:01)
---------------------------------------------
Всегда буду думать,что мужчина должен содержать семью. Идеально когда денщина не работает,но при этом имея какие то гарантии. Не хочу быть на равных cry



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
5428023 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:03 | Сообщение # 369
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Жана, да ну дать сейчас этой самой жене деньги на жизнь, перевести на нее дом, на детей квартиры и оплачивать ей сантехника, думаю такой муж будет послан сразу и по известному адресу. Во всех мной перечисленных случаях все женщины зависимы. Только одна работает, но кажется на низкооплачиваемой работе и содержание дома не потянет просто напросто. Да далеко ходить не надо. "Наша жена"тоже терпит. У этого кренделя то одна любовница то другая то ребенок на стороне. Она сидит тихо, не выпендривается. Потому что, для того чтобы жить одной придется очень много бегать, а не на попе сидеть. А это неохота. По-этому, догадливые мужики так себя и ведут. Впрочем, порядочные так себя вести, конечно, не будут.

Добавлено (07 Ноября 2016, 01:03)
---------------------------------------------
Ямочки, Вы отлично поняли о чем я.

Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:04 | Сообщение # 370
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
женщина и меркантильность это нормальное явление

Я согласна, женщина обязана считать, но должны быть границы.
Франция
5428023 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:09 | Сообщение # 371
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Я пришла для себя к выводу, что женщина должна быть независимой от мужчины. И материально и жилищно. И делай потом, что хочешь: хочешь работай, хочешь детей воспитывай. Все иные варианты - твоя жизнь и жизнь твоих детей всегда под ударом. Надеяться на мужчину, к сожалению, нельзя. Кстати сказать, мужчины, которые любят мальчиков, как правило женаты и тоже дети 90..у нас их тут целая когорта в поселке.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:10 | Сообщение # 372
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Жана, не считать. Женщине природа отвела важную функцию деторождения имвоспитания потомства,женщина должна думать о благополучии своих детей,поэтому и выбирает женщина успешного,или делает из него успешного,ну поикрпцней мере должна пытаться. Как ни крути,но деньги в нашем мире играют не последнюю роль.

Добавлено (07 Ноября 2016, 01:10)
---------------------------------------------
Ну и по крайней мере-вместо не понятного слова



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:12 | Сообщение # 373
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
все женщины зависимы.

А вообще все зависимы, кто морально, кто материально.
Франция
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:13 | Сообщение # 374
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
5428023, не правильно сводить роль мужчины только как к быку-осеменителю. Мужчина-тыл,отец,добытчик,а не только продолжатель рода.

Добавлено (07 Ноября 2016, 01:13)
---------------------------------------------
Морально быть зависимой ещё хуже(



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:14 | Сообщение # 375
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
делает из него успешного,

И кстати, какое сладкое жёнское заблуждение..
Франция
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:18 | Сообщение # 376
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Жана, в моем случае совершенно не заблуждение) муж со мной полностью согласен. Но мы оба делали друг друга,в тандеме.без него я бы сейчас была бы совершенно другой,и он тоже.

Добавлено (07 Ноября 2016, 01:18)
---------------------------------------------
Жана, мы познакомились когда и у него и у меня за душой ничего не было.у меня были знания,у него идеи.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
5428023 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:19 | Сообщение # 377
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
А если этот тыл-отец-добытчик неожиданно для тебя семью еще завел на стороне. Тогда как? И как, в таком случае, морально можно от него зависеть? Материально- это я понимаю? А морально, в такой ситуации - это как?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:22 | Сообщение # 378
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Он предлагал,я воплощала.

Добавлено (07 Ноября 2016, 01:22)
---------------------------------------------
5428023, именно в этот момент у жены рушится Ее мирок,но это проблема жены,мирок то она сама себе придумала в одиночку. А морально-это когда муж для тебя все,ты им дышишь. После измены приходится себя выковыривать из всего,что было с ним связано.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:29 | Сообщение # 379
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
без него я бы сейчас была бы совершенно другой,и он тоже.

Вы бы и без Вашей соседки сейчас совершенно другой бы были) и без Вашей мамы, и без Вашей первой учительницы
Франция
5428023 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 01:39 | Сообщение # 380
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
На счет морально тут надо дифференцировать. Рецидивист или оступившийся. Если первый вариант, то о какой морали может идти речь. Ты уже поняла, с кем ты живешь. В такой ситуации остается только материальное. И чувство вины у рецидивистов тоже весьма странное: жену жалко, конечно, страдает, наверное, бедняга, но очень к любовнице хочется..Всех людей надо судить по поступкам и делать выводы. Все остальное пустая болтовня ни о чем.
Российская Федерация
Поиск: