Когда мужчина чувствует вину
Петра Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:37 | Сообщение # 341
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Я те дам уйти с форума


despise Нет, давай честно. Я своим чрезмерным (как кажется, наверное, некоторым) оптимизмом отравляю общий минорный настрой. А меня общий минор угнетает. Получается, что я приношу форуму только раздражение - а мне форум приносит угнетение. Но я все равно вопреки люблю и вас тут всех вопреки раздражаю sorry

Цитата miolia ()
Нашла аргумент для развода, умная женщина)


Умная. Но вот она как-то мужа воспринимала ДонКихотом, - а он оказался банальным сцыклом и борщевиком... Вот она и разочаровалась мгновенно smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:39 | Сообщение # 342
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Любовницы осознанно рожают от женатых и не по одному ребёнку,нормально считается родить вне брака,нормально изменять ,все нормально(((


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:39 | Сообщение # 343
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
в Ее теме окном овертона-так вот мы все сейчас живём в этом окне.все допустимо практически,ни от чего не корежит,ничего не осуждаемо,слава богу хоть есть уголовный кодекс и люди многие его боятся,а так вообще бы было " Содом и Гоморра".


А теперь подумайте, почему. И любовницы, и жены изменяющих (во времени, а не разово) мужей - женщины с измененным сознанием. Почему?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:40 | Сообщение # 344
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
я приношу форуму только раздражение - а мне форум приносит угнетение

Попрошу список раздраженных.
Франция
Ямочки Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:44 | Сообщение # 345
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Петра, потгму что жены прощают и любовницы прощают,и только мужчины в шоколаде. Потому что и жена и любовница готовы мириться с изменой мужчины. А как написала чиппа" в топку их" надо) про мажор -он необходим форуму как воздух whiteflower


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:48 | Сообщение # 346
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Любовницы осознанно рожают от женатых и не по одному ребёнку,нормально считается родить вне брака,нормально изменять ,все нормально(((


Ямочки, опять же - почему? Тристи- яркий пример новой морали. То есть - её отсутствия. И нам даже предъявить ей нечего - потому что мы мыслим категориями старого воспитания и старой же морали - а ей вообще пофиг. Поэтому я и предлагаю обратиться к психофизиологии - к тому, что опровергнуть нельзя.
Заметили, что когда Тристи начинает копать и цепляться к терминам - никому из нас нечего сказать кроме: "Блин, вы надоели уже, ниче не понимаете!"?
Потому что изменились условия, изменился понятийный аппарат, изменилась мораль и нравственность. Мы можем передать ей свое понимание - но она нас словами уложит на лопатки. Не потому, что права. Потому, что понятийный аппарат изменился. А люди - они все те же. Каждый хочет быть любимым и любить.

Добавлено (06 Ноября 2016, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Попрошу список раздраженных.


Один за всех? smile Ты за меня же pazzled Вот из-за тебя, и еще некоторых моих любимых - прям стремлюсь smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:52 | Сообщение # 347
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Один за всех? Ты за меня же

Разумеется, поэтому и попрошу, будем стреляться) или лучше на шпагах? (хотя я тебе врала, что у меня шпаги нет smile )
Франция
Петра Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:56 | Сообщение # 348
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Петра, потгму что жены прощают и любовницы прощают,и только мужчины в шоколаде. Потому что и жена и любовница готовы мириться с изменой мужчины. А как написала чиппа" в топку их" надо) про мажор -он необходим форуму как воздух


Побочный эффект нашего форума - принижение мужчин. Мы не феминистки вроде (отвратительное явление, если честно). И мужики тоже не в шоколаде. Они тоже люди. И они так же страдают, как и мы. Просто когда они нас обижают - то он нам враги. А когда мы их - то наоборот. И еще не забывайте - мужчин рожаем и воспитываем мы, женщины. Они растут в обществе женщин. Воспитатели в саду, учителя, мама-бабушка, преподы... Это женщины, которые уродливо воспитывают мужчин. Я не вижу,чтобы из мальчиков воспитывали мужчин. Это всегда - убогие опекаемые создания, которые "не трогай машу, она девочка! уступи кате, она девочка! не бери в голову, мама все решит" и т.д. Я не вспоминаю о бабушках, которые встречают в 5-м классе ребенка из школы и носят его рюкзак... А в 15 лет: "Я схожу к родителям лили, она сделает аборт, мы все уладим!"

Добавлено (06 Ноября 2016, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Разумеется, поэтому и попрошу, будем стреляться) или лучше на шпагах? (хотя я тебе врала, что у меня шпаги нет


Ммм... Лучше стреляться! С фехтованием у меня так себе shy


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:02 | Сообщение # 349
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Петра, а она впринципе не далеко ушла по возрасту то,ну каких то лет 10,а такой разрыв шаблона. Но все же склонна думать,что это не поколение такое,это общество эволюционирует или деградирует(?),ну в общем движется куда то(очень хочется верить что к чему то светлому,но видится все по другому.

Добавлено (07 Ноября 2016, 00:01)
---------------------------------------------
Петра, как мама пацанов надеюсь что мои такие не будут)у меня просто нет времени их опекать. Про чувства мужчин-мне это не нравится,мужчины по природе должны быть менее рефлексирующими чем женщины,но сейчас другая тенденция. Для меня мужчина самец,который не разводит болотце ,а принимает решение и Немет за это решение ответственность. До недавнего времени мой был такой) он и сейчас такой ,у него всегда в приоритете добывание мамонта.

Добавлено (07 Ноября 2016, 00:02)
---------------------------------------------
Не устану повторять,мы сами все усложняем,на самом деле все гораздо проще.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:12 | Сообщение # 350
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
мужчины по природе должны быть менее рефлексирующими чем женщины

Смешная такая штука - наше слово "рефлексировать" от французского "рефлешир"="думать") Считаю, что мужчины обязаны думать наравне с женщинами smile
Франция
Петра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:12 | Сообщение # 351
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Не устану повторять,мы сами все усложняем,на самом деле все гораздо проще.


Это да shy Сегодня, пока ехали и любовались сибирскими пейзажами, я подумала: " А ведь у мужчин все на порядок проще. Вот ты, женщина, когда помнишь первую (2-ю, 3-ю) любовь - ты её помнишь с позиции "А что, если" - то есть, свои воспоминания не останавливаешь на моменте расставания, а еще играешь в будущее, в "что было бы, если" (нет, не все такие женщины, - но , как я вижу, часто). А мужчины в это будущее и в сожаления не играют. Он знает, что он тебя когда-то давно любил. И это было классно. И сейчас ему приятно, что ты есть, и что ты помнишь о нем, и не отворачиваешь брезгливо рожу. Но никаких сожалений у него нет. Потому что, даже если у него сейчас все плохо - у него все равно хорошо, потому что он двигается вперед. А ты со своим засморканным до невозможности кашне сожалениями о несостоявшемся будущем - давно позади. И в этом суть многолетних беспочвенных страданий женщин - мы страдаем глобально. Одновременно - о прошлом, настоящем и будущем. Ну не дуры? Мультик "Кикос" нам в помощь.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
5428023 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:17 | Сообщение # 352
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Интересно, о каком поколении молодых речь идет? Мой сосед полнедели проводит с женой и сыном и полнедели с любовницей и дочкой. Ему около 55 лет. Другому соседу 50: от жены трое и любовница 6(!) родила, наш опять-таки папаша - 42. У подруги похожая ситуация. Мужчине 52. И у всех женщины от 35 до 45 лет. Так что не в поколении дело
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:18 | Сообщение # 353
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Петра, а она впринципе не далеко ушла по возрасту то,ну каких то лет 10,а такой разрыв шаблона


Скажем так - все дети эпохи. Кто в 90-е годы был в сознании - это иное поколение, прожившее в 3-х эпохах. На мой взгляд - самое счастливое и необыкновенное. Это ведь умудриться так попасть))) А кто позже родился - то уже продукт другой эры. В нашем поколении даже 5-ти летний разрыв может иметь огромное значение.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:23 | Сообщение # 354
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Жана, думаем мы по разному,поэтому и не понимаем зачастую друг друга,о чем и создала эту тему бассет. Заменю слово рефлексировать,на чувствовать,эмоционировать)

Добавлено (07 Ноября 2016, 00:23)
---------------------------------------------
Я не вспоминаю свои связи с сожалением или ещё с какими то чувствами о несбывшемся,ну было и было. Да и сейчас смогла бы перелистнуть страницу,я не буду страдать вечно,проплачусь ,и пойду дальше. Мне непривычно читать Васю с соседней ветки,не в моем понимании,что мужчина может думать о бабочках,ангелах)



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:25 | Сообщение # 355
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
думаем мы по разному,поэтому и не понимаем зачастую друг друга,о чем и создала эту тему бассет. Заменю слово рефлексировать,на чувствовать,эмоционировать)

Думаю, тема Басет как раз о другом - когда мужчина чувствует свою вину, он ступает на территорию женщины. Так как обычно ему винить себя не за что, он исполняет обязательную программу, ничего более.
Франция
5428023 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:25 | Сообщение # 356
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Петра, вот все вышеописанные люди - как раз поколение, вышедшее из 90 и воспитанное в СССР в советском режиме советскими мамами. Откуда у них у всех замашки на многоженство?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:28 | Сообщение # 357
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Жана, да,я это и имела ввиду. Проще все у них,какая такая вина,я же здесь,с тобой,чего ещё надо то.

Добавлено (07 Ноября 2016, 00:28)
---------------------------------------------
5428023, мы позволяем это,а многожёнство,полигамия у них в крови. Некоторые религии допускают многожёнство.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:30 | Сообщение # 358
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Петра, вот все вышеописанные люди - как раз поколение, вышедшее из 90 и воспитанное в СССР в советском режиме советскими мамами. Откуда у них у всех замашки на многоженство?


фз. трусость, я думаю. Накопили ништяки своим горбом - теперь сцыкотно терять, - а счастья вроде как хочется. Как раз продукты своей эпохи - страшно дачку на новую жизнь променять.

А может - классические комсомольские вожаки. Любят красиво и правильно жить smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:31 | Сообщение # 359
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Это мне хочется верить,что муж чувствует/чувствовал вину передо мной. Да,он пытался восстановить все как было,но подозреваю только для того,что бы ему было комфортно и хорошо) меня на данном этапе это устраивает. Что будет потом ,или что могло бы быть при других раскладах,я не буду об этом думать.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 00:32 | Сообщение # 360
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
вот все вышеописанные люди - как раз поколение, вышедшее из 90 и воспитанное в СССР в советском режиме советскими мамами. Откуда у них у всех замашки на многоженство?

А при чем тут мамы и СССР? Это девяностые как раз мужиков распоясали хуже некуда, особенно тех, кто хоть как то начал зарабатывать. Отсюда и замашки на многоженство, за 100 рублей можно содержать пять Лялек, кто откажется?
Франция
Поиск: