Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
Cirmus Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 09:46 | Сообщение # 201
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Мне кажется, что не только они разные, а еще чувство вины по-разному переживают. Сочувствую Вам, но, честно, мне не легче от его хорошего общения. Я ведь просто заставила себя не простить. Тащила себя, как Мюнхгаузен, за волосы. Теперь боюсь в спальню обратно перебираться. Там его подушка с его запахом... Но я верю в "отстранение". Сначала себя заставляешь, при нем прикидываешься, а там уже, даст бог, втянешься. Вчера очень хотелось себя пожалеть, но я по принципу Скарлетт, решила: я не буду плакать сегодня... дальше по тексту.
Украина
дениска Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 12:46 | Сообщение # 202
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Теперь боюсь в спальню обратно перебираться.

Я в предыдущие выходные обои в спальне переклеила. Сил не было заходить туда. Сейчас легче.
Цитата irmush66 ()
Вчера очень хотелось себя пожалеть, но я по принципу Скарлетт, решила: я не буду плакать сегодня... дальше по тексту.

Если хочется плакать, не нужно сдерживаться, слёзы помогают эмоциям вырваться наружу и не разъедать душу. Сил Вам. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 14:20 | Сообщение # 203
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Да, но слезами можно также себя довести до невменяемого состояния. Когда же закаляться и черстветь, как не сейчас? Мне кажется, больнее всего расставаться с иллюзиями, с желанием побыть маленькой девочкой. Пора взрослеть (как это не смешно в нашем возрасте). Если честно, надоело быть женственной женщиной. Надоело быть хорошей, хочу быть счастливой.
И Вам сил и самообладания. Весна на улице, пора впускать в себя воздух, энергию и молодость. whiteflower
Украина
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 07:47 | Сообщение # 204
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
слезами можно также себя довести до невменяемого состояния.

Мне психотерапевт сказал, что плакать нужно столько, сколько хочется. Постепенно истерический плач перейдёт в слёзы, бегущие по щекам. После этого будет легче.
Цитата irmush66 ()
Надоело быть хорошей, хочу быть счастливой.

Аналогично. Иногда стало подташнивать от своей правильности. Тем более она никому не нужна. Ну здесь уж привычка-вторая натура.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 08:22 | Сообщение # 205
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Может, их это и раздражает? Мой меня считает идеальной. Неоднократно говорил, что она "хуже". Ему, наверное, с ней попроще.
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 08:27 | Сообщение # 206
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот чего бы вам не сходить на фламенко? Ну, хоть на 5 уроков? Там как раз учат быть не "хорошей", а счастливой для себя.
Я взяла как-то пару уроков, но поняла, что мне сейчас именно основная мотивация фламенко - "видал, какая я, накося, выкуси, смотри, но не подходи, завидуй молча!" - не близка. Но думаю, если б в моей жизни состоялся развод сейчас, то я бы туда первым делом побежала. И внешне очень красиво, - широкие юбки, ритм, гвоздики в подошве туфель whiteflower
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 08:40 | Сообщение # 207
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
дениска, вот думаю о Вашем случае. Как-то прочитала книгу в интернете "13 способов преодолеть кризис любовных отношений", и там есть такое объяснение, что человек сам у себя включает негативную программу, чтобы отдалиться от близкого человека, типа обрастает броней и эмоционально отдаляется. Он уже не помнит ничего хорошего, наоборот, выискивает у Вас один негатив. Ты ждешь от него привычных реакций, а он "другой" (хорошо хоть не "Чужой"). Совет был такой, что необходимо пробить эту броню, вызвать хоть какие-то эмоции, включить прежнюю программу. Я попыталась, у меня получилось вызвать эмоции. Были и слезы, были и разговоры. Но добиться того эффекта, которого я хотела, не получилось. У Вас, мне кажется, что-то подобное. Правда, так далеко уже зашло, что он и сам понимает, что перегнул и нужно повиниться уже даже не перед Вами, а и перед детьми тоже. Сам себе отрезал путь к отступлению. К тому же, его в этом недостойном поведении хорошо поддерживают.

Добавлено (10 Марта 2015, 08:40)
---------------------------------------------
Vиньетка, и мне не очень близка. Да и не знаю, есть ли в наших провинциях фламенко. Но идея хорошая - найти что-то, чем раньше не занималась. Еще у меня комплекс - куда в городе не плюнь, везде в своих же студентов попадешь. laught

Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 08:46 | Сообщение # 208
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
найти что-то, чем раньше не занималась

По секрету - есть еще одно занятие, очень смешное. Я в свой кризис увлекалась. Звучит смешно - это прыжки на батуте, и, безусловно, не всем подходит. Но его прелесть в том, что ты в течение 30-40 минут получаешь достаточно мощную спортивную нагрузку, и, в то же время, всё время смеёшься - хочешь ты этого или не хочешь.
Потому что ужасно смешно прыгать + представляешь, как это выглядит со стороны sorry
Я думаю, пара занятий - и Вы не то, что студентов - Вы вообще никого не будете стесняться sorry

Добавлено (10 Марта 2015, 08:46)
---------------------------------------------
5 раз "смешно" написала - значит, и правда sorry


Сообщение отредактировал Vиньетка - Вторник, 10 Марта 2015, 08:46
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 09:09 | Сообщение # 209
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Вау! Какая идея! Надо попробовать. Вообще что-то такое, чтобы именно нелепо выглядеть - и настроение поднимется, и попутно от комплексов избавишься. А еще я с началом кризиса с молодыми коллегами в горы пошла. Все студенты проспали, из них был только мой сын. Высоту горы посмотрела - так, пустяк! А километраж не знала. Оказалось, 22 км. Еле выжила! Отец мне сказал: ты же пешком вообще ходить не умеешь, а тут - горы. Зато смешно вспоминать. Нужно повторить как-то.
Есть еще у нас в городе такая штука - открытые экскурсии по городу. Каждое воскресенье хожу, не стесняюсь сама ходить, подобралась уже своя компания, даже ухажер нашелся. Иногда просто пинками себя заставляю. Втянулась!
Украина
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 10:45 | Сообщение # 210
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
широкие юбки, ритм, гвоздики в подошве туфель

Танцы и я вещи не очень совместимые, к сожалению.
Цитата irmush66 ()
(хорошо хоть не "Чужой").

У меня именно-чужой. Я поэтому и обалдела от этой ситуации, что за 3 месяца в моего муже вселился чужой. Пробить броню мне не удалось. Мне кажется это обоюдный процесс, если "броненосец" не хочет ничего не получится.
Цитата Vиньетка ()
это прыжки на батуте

Вот это по мне. Даже не знаю, где это можно найти, но попробую.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 11:03 | Сообщение # 211
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
дениска, вот от всей души советую sorry Я сейчас из-за денег не могу посещать, но, если останусь при доме, то, может куплю во двор большой батут с сеткой. (Если/когда кончится кризис)..
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 11:10 | Сообщение # 212
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, я тоже из-за кризиса перешла на бесплатные развлечения. Экскурсии полностью бесплатные, еще и знакомый на кофе все время приглашает. Я сперва что-то блеяла типа "в следующий раз я угощу..." (типичный комплекс замужних - на позволять на тебя тратиться чужому мужчине, раз свой есть), а сейчас с улыбкой благодарю. Еще стала ходить с отцом бесплатно в бассейн вместо сестры - им больница проплатила, сестра тоже там работает, а фейс-контроль не делают. Словом, голь на выдумку хитра. Но если узнаю, что в городе есть батут- пойду обязательно, жмотиться не буду.
Украина
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 11:13 | Сообщение # 213
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
из-за денег не могу посещать,

Это дорого? Я тоже в тоже сейчас в эконом режиме живу.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 11:17 | Сообщение # 214
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
дениска, ну в удобном мне дорогом клубе индивидуально с тренером - да. Учитывая московскую логистику. Но, думаю, можно найти за вполне вменяемые деньги.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:19 | Сообщение # 215
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, но это все "внешние раздражители", и обязательно нужные. А внутри? Я тут почитала соседнюю ветку (тему Флер) и тоже боюсь, что не смогу разлюбить. Тем более, он "хороший" и хочет дружить, то есть будет мелькать перед глазами. Вчера полвечера по скайпу писал.
Украина
Фирсова Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:32 | Сообщение # 216
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А теперь всем про танго рассказываю smile
Потому как внезапно начали ходить с мужем и кажется "подсели". Ну очень-очень нравится атмосфера занятий - очень выраженный гендер, приятная музыка, интересные люди.
Дополнительная возможность надеть платье, чулки, каблук.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:35 | Сообщение # 217
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Думаю, у нас таких развлечений нет. Но меня устроят и выезды на природу. Подскажите, как внутри успокоиться? Отстранением? Сказать, чтобы пока оставил меня в покое, а позже может и дружить смогу?
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:53 | Сообщение # 218
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Фирсова, я своего подсаживаю уже который год. Мы берём два-три урока и потом он ищет отмазки еще на год.
Научите КАК подсадить на это мужа, т.к. я могла бы заниматься танго по 3 часа подряд, мне безумно нравится и явная суть и скрытые смыслы. Да и наряды есть уже sorry

Добавлено (10 Марта 2015, 12:53)
---------------------------------------------
irmush66, мне кажется, это из разряда "не думайте про белую обезьяну". Пока изо всех стараешься о ней не думать, она так и вертит хвостом в голове..

Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:09 | Сообщение # 219
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Научите КАК подсадить на это мужа

Я барышня характерная, с легкостью ставящая руки в боки и чихающая на тюбетейки. А тут же такая замечательная возможность для мужа вести свою партию, управлять процессом проникновенно глядя в глаза smile
Главное сразу уединиться, вернувшись домой, так сказать закрепить результат. shy
В нашем случае срабатывает, танго стало не менее обязательным вариантом досуга, чем поездка на каток (а катаемся мы тоже регулярно).
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:27 | Сообщение # 220
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, наверное, как всегда, хочется все контролировать. Мне легче выработать линию поведения и уж ее держаться. Хотя в норме я способна на импровизацию, сейчас я явно не в норме.

Фирсова, Вы молодец. Я уже упустила возможность организовывать совместный досуг. А так- руки в боки - и не умела никогда.

Думаю, я слишком лояльная и предсказуемая. Мужу перцу не хватало.
Украина
Поиск: