Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
Prickle Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 01:36 | Сообщение # 181
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
На меня накатило. Зря меня тут хвалили, какой я молодец.

Вы умничка!

Цитата irmush66 ()
Говорили в дороге. Сказал, что никакого облегчения не чувствует.

Может ему тоже тяжело - все-таки вы ему столько лет спускали все с рук. Так как Вы его уже любить не будут - времени то уже не вернуть. Походит на свободе и назад вернется. А вообще грустно все.
Для меня мой бывший муж был самым родным человеком в мире, а вот сейчас - более чужого во всем мире не сыщешь.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Аум Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 07:37 | Сообщение # 182
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
А вообще грустно все.

Да, грустно, что с возрастом мужики дефективные становятся, даже те кто не шлялся. Или импотентами. laught Даже не знаю, что лучше? sad
Автор, ну вот так устроена жизнь, то бишь мужская физиология, примите это. И это ожидает всех жен, то или это, кому как повезет.
Украина
try1999 Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 08:21 | Сообщение # 183
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Очень трудно будет снова обрести веру в себя как в женщину


Да, трудно.
Но если мне будет позволено напомнить: важнее все-таки вера в себя, как в человека, как в личность.
Пройдет какое-то время, событие приобретет графическую резкость и вы скажете себе: "Дорогая. Ты поступила так, потому что не могла поступить иначе. Твоя совесть чиста - в данной ситуации терпение было равно унижению".

Автор, я вам не обещаю толпу кавалеров и море любви, возраст серьезный. Но у вас появился повод довести себя до совершенства - отточить себя. Привести в порядок тело, одежду, лицо. Вас никто не осудит. Даже позавидуют, потому что вы не терпила. А семья ваша никуда не делась - есть ребенок, будут внуки - это все ваше.

Впереди много жизни. Она еще подкинет много сюрпризов. Желаю успеха.
С уважением, Бассет.

Добавлено (07 Марта 2015, 08:21)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Предлагаю ничью, победил первоисточник


Нет, Миолия, это не ничья. Это 1:0 в мою пользу smile
Российская Федерация
Cirmus Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 09:43 | Сообщение # 184
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
важнее все-таки вера в себя, как в человека, как в личность.

Безусловно. Но с этим как-то лучше сложилось. А тут именно по женской самооценке такой удар под дых. На фоне того, что я замечаю признаки старения, и как раз сейчас нужна была моральная поддержка любящего мужа. Но ничего, будем поправлять.

Мужу своему я теперь не завидую. Скорее всего, его все-таки "накроет". Он из тех мужчин, которые забивают весь день важными делами. Так мы и на развод подавали - между делами, так и развелись. Осмыслить он времени не имел, тем более подруга тоже забивала эфир. Я не злорадствую ни в коем случае, просто он ведь изначально не собирался на ней жениться. Хотя, может у него все и сложится, кто знает. Ей, кстати, тоже не завидую. Ей понадобится очень много терпения, ведь не только его помощь, на которой он настаивает, а и большая часть его энергии будет по-прежнему уходить в эту семью.
Цитата Prickle ()
Для меня мой бывший муж был самым родным человеком в мире, а вот сейчас - более чужого во всем мире не сыщешь.
А вот это очень жаль. Так не хотелось бы.

Словом, жизнь покажет.
Еще раз спасибо всем за моральную поддержку. Мне намного легче с тех пор, как я здесь поселилась.
Украина
nabl Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 09:55 | Сообщение # 185
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Нет, Миолия, это не ничья. Это 1:0 в мою пользу

Еще Хану сюда позовите, она тоже любит померяться количеством прочитанных книг. smile
Вы как маленькие - соревнуетесь кто более точно запомнил фразу из классики. Круто, конечно pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 10:40 | Сообщение # 186
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
что я замечаю признаки старения, и как раз сейчас нужна была моральная поддержка любящего мужа

Не смогла понять, какая связь?
Вы болеете?
Во всех остальных случаях признаки старения и муж - это понятия, которые имеет смысл не знакомить друг с другом..
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 11:13 | Сообщение # 187
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
irmush66, Прочитала Вашу тему. Похожие истории и возраст у нас один. Правда с мужем мы прожили почти 30 лет, да до этого 7 лет дружили. Теперь вот три месяца вместе не живём, это впервые в нашей жизни. До этого, 15 лет назад, тоже была лавстори у него, но как то быстро всё закончилось, не до этого тогда было. Если интересно можете почитать мою тему и "Сказку... Я пока на развод не могу решиться. Хотя тоже об этом подумываю. Сил Вам и удачи. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Prickle Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 14:52 | Сообщение # 188
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
признаки старения и муж

happy а иногда признаки старения по мужу и определяются:
Цитата Аум ()
с возрастом мужики дефективные становятся, даже те кто не шлялся. Или импотентами.

whiteflower whiteflower whiteflower
Я ставлю на то, что еще побегает за Вами.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Cirmus Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 15:39 | Сообщение # 189
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Дамы, будете надо мной смеяться. Вчера в интернете погадала от нечего делать, так смеялась. Любит, сожалеет и хочет позвать замуж. Перед тем, как раз накануне развода, выходило все наоборот - испытание, препятствие и вообще мрачные карты. laught

Сегодня 1-й этап - разговор с сестрой. Забила мне гвоздь в голову. Мол, как я собираюсь говорить с отцом, если еще не решила с мужем все имущественные вопросы. "Ты папу до инфаркта довести хочешь?" Готовлюсь к разговору с БМ на тему о материальном.
Цитата дениска ()
Я пока на развод не могу решиться. Хотя тоже об этом подумываю.

Вот и я в первый раз не решалась. Но опыт показал, что терапевтические методы малоэффективны, поэтому на этот раз решила методом ампутации.
Дениска, я немного в курсе Вашей ситуации по "Сказке..." Как почитала вчера, волосы зашевелились, какие у девушек бывают ситуации.
Украина
дениска Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 16:37 | Сообщение # 190
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
irmush66, А Вы что, развелись, а материальные вопросы ещё не решали?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 16:57 | Сообщение # 191
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
дениска, квартира, наше основное имущество, переписана на сына. Бизнес у нас по закону не делится. Еще он выплачивает страховку, есть машина. Сестра меня настрополила насчет фирмы и страховки. Говорит, я и знать не буду, когда он заявление подаст на заключение брака. А если он женится, его 2-я жена и наш сын будут равноправными наследниками. Поэтому буду с ним говорить о каких-то вариантах типа дарственной или завещания.
Украина
дениска Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 17:02 | Сообщение # 192
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Бизнес у нас по закону не делится.

У нас делится, но я даже связываться с этим не хочу. Конечно, если будет самостоятельно помогать. Хотела заключить алиментное соглашение, не идёт на контакт.

Добавлено (07 Марта 2015, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Поэтому буду с ним говорить о каких-то вариантах типа дарственной или завещания.

Лучше дарственная, завещание можно изменить.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 17:12 | Сообщение # 193
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Мой БМ хочет помогать, но это лирика. Я верю в его порядочность, но лучше конкретная проза. И действительно, не хочу отца доводить. Мы и так каждые пару месяцев к нему обращаемся за помощью для оплаты обучения сына. Когда муж фирму открывал, мои родители тоже помогли деньгами.

Какое влияние на него имеет означенная дама, никому не известно. Да, мысли приобрели другую направленность под влиянием сестры.

Украина
дениска Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 17:34 | Сообщение # 194
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Мой БМ хочет помогать, но это лирика. Я верю в его порядочность

Вот именно, что лирика. А порядочность испаряется вместе с любовью. Мы же сейчас не в сфере его интересов. Я могу подать на алименты, но это будут копейки, поэтому пока выжидаю. Да и развод ему выгоднее, чем мне.

Добавлено (07 Марта 2015, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Какое влияние на него имеет означенная дама, никому не известно.

Раз ушёл и согласился на развод-большое. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 20:04 | Сообщение # 195
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
дениска, перечитала Вашу тему, последняя запись месяц тому назад. Как развиваются события, как настроение?
Украина
Богиня Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 20:49 | Сообщение # 196
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Бизнес у нас по закону не делится.

Извините. У вас-это где?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 12:55 | Сообщение # 197
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Богиня, в Украине. Есть постановление 2007 г., и в 2010 подтвердили. Типа после того как домохозяйки у богатых мужей при разводе их бизнес оттяпывали.

Добавлено (07 Марта 2015, 21:32)
---------------------------------------------
Да я и не претендую на фирму, а вот сына хочу обезопасить на случай его повторной женитьбы

Добавлено (08 Марта 2015, 12:55)
---------------------------------------------
Дорогие форумчанки!

Поздравляю Вас всех с праздником! Желаю приятных сюрпризов, веры в себя и любви к себе же побольше!

Сегодня день начался хорошо. Первым меня поздравил БМ цветами и моими любимыми конфетами. Выпили кофе и состоялся разговор, которого я немного боялась, начитавшись историй с форума. Говорили ПРО ЭТО (в смысле, про материальное). Все прошло отлично, будет сотрудничество и гарантии. Мне уже есть что сказать отцу и сестре. На его повторное предложение дружбы я сказала, что постараюсь ("хотя я еще не такая старая, чтобы дружить с мужчинами"). Сказал, что я такая, что за мной еще и поухаживать можно. Прям детский сад! Я, конечно, обламала. Попросил разрешения прийти постричь виноград на балконе. Разрешила. В стопятсотый раз убедилась, что как себя поставишь, так к тебе и относиться будут.

Словом, беру поп-корн и начинаю смотреть реалити-шоу.

Украина
дениска Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 14:31 | Сообщение # 198
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
irmush66, А ничего не изменилась. Скрывается от меня. С ребёнком в школе на перемене встречается, когда сыну деньги нужны. happy Если что, я в "Продолжении сказки..", приходите к нам. С праздником Вас!

Добавлено (08 Марта 2015, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
В стопятсотый раз убедилась, что как себя поставишь, так к тебе и относиться будут.
Здесь ещё много зависит от личности самого мужа. Мы за 30 лет, практически не расставались, а сейчас... О поздравлении с праздником даже не мечтаю. faint

Добавлено (08 Марта 2015, 14:31)
---------------------------------------------
irmush66, А где он сейчас живёт?



Встала и пошла!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:44 | Сообщение # 199
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
дениска, пока к брату на съемную квартиру съехал с минимумом вещей. Я бы, может, и не настаивала, но не хочу слышать, как он из соседней комнаты с ней по скайпу воркует. "Там" ему говорили, что он может переехать. Дальше что, не знаю. Он и сам на все вопросы уже полгода отвечает "не знаю".

Помогать мне и заботиться обо мне для него пока дело чести. Не удивлюсь, если будет мне предлагать извоз на 1-ю пару. Особенно если останется пока у брата. Она не в городе живет, в поселке.
Украина
дениска Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 09:08 | Сообщение # 200
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
но не хочу слышать, как он из соседней комнаты с ней по скайпу воркует.

И всё таки они разные. Ваш не скрывает любовницу, но при этом хорошо с Вами общается. Мой был в полной несознанке, а скрывается от меня, как от интерпола. Вот и пойми их загадочную мужскую душу.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: