Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вечный вопрос: "что делать?!" (Может быть я просто перебарщиваю?)
Вечный вопрос: "что делать?!"
Polina Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 00:40 | Сообщение # 121
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ljutick, вот про тортик переписка:


Эт я к чему? Инициируйте, шутите, и если что-то хочется - не бойтесь об этом сказать smile


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Lidika - Четверг, 07 Августа 2014, 01:52
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 07:02 | Сообщение # 122
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
помидора, а в том, что у Вас было, муж вообще не виноват, даже косвенно? Вам лично всего хватало в отношениях? Я по себе сужу: мысли про уход и про измену появляются тогда, когда с мужем проблемы, когда не устраивает его поведение и его ко мне отношение. А когда все хорошо, мне никуда не хочется и никто не нравится. У Вас разве не так было? Я согласна, что решение изменять или не изменять человек принимает сам. И это в его душе происходит перемена, связанная с личным выбором. Муж Ljutick ведь говорил ей, что уйдет, потому что от нее ласки и внимания не получает, чувствует себя нелюбимым. Мой муж, к примеру, довольно долгое время вел себя, как Ljutick, пока у нас не дошло до развода. А я старалась ему показать, что мужчины мной интересуются, чтобы он мной дорожил и боялся потерять. Кстати, совсем не факт, что у них действительно там были сильные чувства. Тогда бы они не раз в три месяца виделись. А вот виртуальный роман от одиночества и неудач с женой мог быть вполне. Особенно, если они понимали друг друга. Такой человек и у меня был в свое время, не любовник, просто мне казалось, что он меня понимает, как никто другой, дает эмоциональную даже больше поддержку. У нее ведь тоже были проблемы. Просто она, возможно, осталась обиженной на него за то, что перестал общаться, когда с женой отношения стали налаживаться. Может же быть такое?

Добавлено (07.Августа.2014, 06:54)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Он же не зверь и вы родной ему человек, он не хотел делать вам больно, не думал, что вы об этом узнаете. И отсюда ему естественно жаль, что так получилось.
Ага. И поэтому демонстрировал интерес к нему другой женщины? Не хотел бы - не палился бы.
И еще. Я бы не извинялась за измену, если бы пошла на нее из-за отсутствия отношений с мужем. Вот 100% бы не стала извиняться. Если бы не хотела потом до конца жизни ходить с виноватым видом. Даже если бы и поняла, что этим причинила ему сильную боль.

Добавлено (07.Августа.2014, 07:00)
---------------------------------------------
Девочки, а Вы не допускаете, что у них был просто договор отомстить за обиды своим половинам? Только муж Ljutick получил желаемое - его жена за него ухватилась, а та женщина - нет, ее муж ушел? Вот она и решила уже ему отомстить, позвонила Ljutick? Я не настаиваю, просто как вариант?

Добавлено (07.Августа.2014, 07:02)
---------------------------------------------
Мне мой психотерапевт как-то предлагал такой вариант как способ расшевелить мужа или проверить, ревнует он или нет.

Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 07:44 | Сообщение # 123
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Polina, примерно так у нас и происходит.
Германия
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 07:53 | Сообщение # 124
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, ваши слова как бальзам на душу. Не по тому, что утопающий за соломинку хватается, просто уж очень точно все подмечено. И про обиду, и про роман виртуальный.
Да, так как проблема в том, что я внимания мала уделяла давно существует, такой уходив виртуальную реальность у мужа уже был. Давно, на заре интернета в период расцвета чатов. Тоже сидел ночами, все свободное время там проводил. Общался с двумя дамами. Но тогда точно реала не было. Они с других стран были. И тоже чтобы показать, как ему мало моего внимания.
Я бесилась, злилась, даже сама в этом чате общалась с мужчинами. Но мозги не выносила и интерес пропал.
Я же свои выводы тогда не сделала.
Германия
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 07:56 | Сообщение # 125
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, да, на счет ревности это интересно и опасно. Я вот говорю, в шутку, может и мне "прикчение" найти, чтоб в семье все поровну было?
Говорит, не надо, плакать потом будешь, ничего хорошего в этом нет, поверь мне. Я: ну ты же не плачешь?! Он: а кто тебе это сказал.
Но ревнует, это точно.
Германия
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 08:08 | Сообщение # 126
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, да, и еще, путем многомесячных наблюдений, разговоров и размещений я пришла к таким же выводам. Все таки 22 года вместе и это позволяет говорить о том, что знаешь человека (ну хотя бы немного). В этом сценарии все логично и все вопросы находят свои ответы.
Германия
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 08:37 | Сообщение # 127
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
ваши слова как бальзам на душу.

Ljutick,

Вот пожалуйста не надо уходить вам сейчас от реальности и хвататься за утопические теории-соломинки. Так как такие теории уводят человека очень далеко от реальности. Бальзамом на душу вы сейчас не излечитесь. Вам нужен объективный взгляд.
Как некоторые закостенелые любовницы отстаивают свои позиции так и недалекие-жены выдумывают себе абсолютно нереальные и с жизнью несовместимые предположения.
Тут вылечиваются только те, кто непобоявшись сумел взглянуть правде в лицо. Пилюля не сладкая (в вашем случае и нe такая горькая, бывает во 100 крат горче), но потом очень и очень полезная для будущей жизни, здорового мировоззрения и сокойствия в душе.
Успокоительными теориями
вы загонитe себя еще дальше в угол. Вот почитайте других здесь. Это долго будет, но заметите тенденцию-чем пациент объективнее, тем быстрее он вылечивается и продолжает жить в ладу с собой. Не хочу перечислять, что бы кого то не пропустить. Но такие дамы вызывают восхищения.
Читаю их с упоением.
Одна Miolia чего стоит! (не удержалась). А сколько еще умненьких девочек. Почитайте других. Даже если это займет месяцы. Вам нужен сейчас взгляд с птичьего полета, а не со своегo теплого угла. ( Я сама со своим теплым улом сюда пришла, а почитала,подумала и многое переосмыслила) и мне намного сейчас легче. Я свободна от заблуждений, а это многого стоит.
Свободный от заблужденй человек способен адекватно воспринимать ситуацию и следовательно адекватно и умно реагировать.
Грузия
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:01 | Сообщение # 128
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, про бальзам это я так, с иронией. Просто подтверждение своим мыслям увидела, как возможный вариант развития давних событий.
Я читала других в форуме. Вы правы, истории бывают жуткие. Но своя боль ближе. Может быть моя пилюля и не такая горькая, сама по себе, но ее действие на меня оказалось колоссальным. Она привела в действие такие механизмы, о наличии которых я и не подозревала. Сам факт измены как то отходит на второй план. Вперед приходят проблемы мои, мое отношение к жизни теперь, как жить дальше с измененным восприятием жизни?!
Германия
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:26 | Сообщение # 129
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Новое восприятие жизни трудно да, но после измены с любовью
Я не думаю, что там была любовь. Не похоже совсем. Ну может увечен был на одно лето. Выслушали его, приласкали. И все.
Я пока остаюсь на своем мнении. В принципе, вы счастливая женщина. Без туч жизни не бывает.
И даже то как он делился с вами на каком-то этапе (а не тупо все отрицал) говорит о том, что у вас есть эмоционалая связь и как человек он все-таки порядочный. А вот то что он специально имел с ней связь что бы вас проучить –это утопия. Это женская логика.

Добавлено (07.Августа.2014, 09:26)
---------------------------------------------
Мужчины в отношениях вообще не способны делать что-то специально, с задней мыслю, назло.
Они недальновидны вообще. Сперва делают что-то и когда получают по башке потом думают.
Говорю сейчас о нормальных мужчинах, а не о маньяках.
У них все проще, проще. Этo женщина может вырабатывть стратегии на год вперед и больше.
И таким же женским изворотливым умом оценивать мужские поступки и прихоить к полному абсурду.

Грузия
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:27 | Сообщение # 130
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, утопия - не знаю. Он так говорит и я сама нашла подтверждение такой модели поведения у нескольких психотерапевтов, как русских, так и иностранных. Сама бы я до этого не додумалась.
Знаете, 99% женщин сказали бы, что я дура баба, мужик же хороший, не пьет, не курит, все для дома, детей любит. Но что тебе надо?
Германия
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:39 | Сообщение # 131
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Что он специально нашел что бы вас расшевелить?
подсознательно может, но не намеренно.
Подсознательно мы все когда находм новые отношения в голове продмаем такое.
Это типа, не нравилось тебе, а вот другим нравится.

А чего вам не хватает правда?)
Грузия
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:46 | Сообщение # 132
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, да, именно подсознательно.
Я не знаю, чего мне не хватает. Скорее всего просто эго бушует. Меня, такую хорошую обидели! А может просто упущенный шанс начать новую жизнь жалею.
Еще вариант - тяготит то, что за других ответственна, за детей, за их будущее, что не могу собраться и уйти. Что в клетке сижу...
Германия
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:49 | Сообщение # 133
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, жалею о том, что повела себя тогда так по дурацки, плакала, умоляла, следила, унижалась. Что себя ломала.
Германия
Iron Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:54 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
А вот то что он специально имел с ней связь что бы вас проучить – это утопия. Это женская логика.
Не для, а из-за. И не чтобы проучить, а чтобы привлечь к себе внимание.
Цитата Sveta1010 ()
Мужчины в отношениях вообще не способны делать что-то специально, с задней мыслю, назло.
Отчасти согласна, это так.
Цитата Sveta1010 ()
Они недальновидны вообще. Сперва делают что-то и когда получают по башке потом думают.
Но вот в этом не соглашусь. Разные бывают мужчины. Все зависит от уровня интеллекта и способности плести интриги. smile
Sveta1010, а Вам не приходит в голову, что идею могла предложить женщина? Вы так безапелляционно утверждаете, что этого быть не могло. А я вижу из ситуации автора, в данном конкретном случае, что могло. Чисто гипотетически. Может с сексом, а может без.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:57 | Сообщение # 135
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Iron,
Цитата Iron ()
помидора, а в том, что у Вас было, муж вообще не виноват, даже косвенно? В

Виноват косвенно smile
Но он далеко не центр произошедшей моей измены, если я и думала о нем в тот момент, то только в разрезе чувства вины, а потом и с этим я свыклась.
Что тут можно сказать, просто встретился мужчина, поговорили о том о сем, понравился, стала думать о нем, потянулась, секс уже оказался естественным развитием событий, потому хотелось дотронуться быть ближе. Вот и все, какой там муж и что было до просто растворилось в тумане.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:58 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
ще вариант - тяготит то, что за других ответственна, за детей, за их будущее, что не могу собраться и уйти. Что в клетке сижу...

А вот тут вы не правы. Не надо никаких жертв. Если хотите остаться с мужем, не надо детьми оправдывать это желание. Просто честно ответьте себе на этот вопрос.
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:58 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Вот если вы уйти хотели тогда правда ваш поступок мягко говоря-некравсивый.
Лишили мужа счастья . То что плакали и унижались-не вижу в этом проблемы, если это не перманентное явление. Каждый человек слаб в какие-то моменты жизни. Слабость показать-это не унижение если любишь человека.
Я не очень уже стала вас понимать, правда. Слишком эгоистично все звучит.
Или может вы не все говорите.
Грузия
помидора Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:59 | Сообщение # 138
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Ага. И поэтому демонстрировал интерес к нему другой женщины? Не хотел бы - не палился бы

Не продемонстрировал а его вычислили, но не смотря на это общение свое не прервал.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 10:01 | Сообщение # 139
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, не знаю, понимаете, не знаю! Хочу остаться, не хочу. Поэтому и мечусь, жить спокойно не могу. Вот ставлю себе цель, дожить, ну до какой-то даты и живу. Потом дальше...
Германия
помидора Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 10:03 | Сообщение # 140
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
Я не знаю, чего мне не хватает. Скорее всего просто эго бушует

В вас прежде всего бушует то, что вы не можете натянуть красивую картинку на реальность и прекрасно это понимаете. Вот если бы вы уверились что он весь этот практически подвиг совершил ради вас и ваших отношений, вы бы успокоились, залезая снова на пьедестал центра вселенной в жизни мужа.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вечный вопрос: "что делать?!" (Может быть я просто перебарщиваю?)
Поиск: