Вечный вопрос: "что делать?!"
Sveta1010 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:44 | Сообщение # 721
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
знаете, по моему, когда до него дошло, что до меня это ДОШЛО, его отношение и изменилось.


Цитата Ljutick ()
А себя я в первый раз за много лет почувствовала свободной.


Я тоже так думаю. Он почувствовал это без слов.

Цитата Ljutick ()
минус много кг, новый гардероб и комплименты со всех сторон, то тоже заставляет задуматься.


Это подкрепляющие отрибуты ) Что тоже немаловажно!

Цитата Ljutick ()
Не все, конечно, получается сразу, и истерики бывают, и рецидивы всякие. Но уже лучше намного)!


Не сразу конечно, вы же не родилсь женой и вас никто не учил как вести себя с изменяющимся мужем.
Вот над этим вам и надо работать. Захотелось поскандалить-выпейте холодную воду, вдох-выдох и скажите себе-отреагирую попозже, пока подумаю как.

Добавлено (23.Августа.2014, 11:44)
---------------------------------------------
Пока будете думать-эмоция и неадекватность вас отпустит. А потом отреагируете с умом и к месту)

Грузия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:49 | Сообщение # 722
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, метод Скарлетт О'Хара "подумаю об этом завтра", ну или сегодня, попозже. Надо действительно начать применять. А то я все в лоб, да в лоб.
Германия
Sveta1010 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:32 | Сообщение # 723
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Все в лоб и моя ошибка тоже. Иногда можно в лоб когда он "слышит" и максимально открыт. А когда не слышит только к скандалу и к ухудшению отношений. Момент еще когда сказать имеет большое значение.

Добавлено (23.Августа.2014, 12:28)
---------------------------------------------
Вобщем это целая наука, и надо все время лавировать, а иногда так хочется просто-сковородкой по башке) !

Добавлено (23.Августа.2014, 12:32)
---------------------------------------------
Для меня это несколько утомительно это лавирование. Для моего характера) Но не знаю других эффективных способов ,кроме как выгнать и вообще с мужским полом не связываться)

Грузия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:42 | Сообщение # 724
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, нужно наглядное пособие с примера из из жизни написать на тему "Лавирование в обращении с мужчинами" и выдавать бесплатно молодым женам в загсе. Тогда бы и разводов было меньше.
Я только сейчас понимаю, что нельзя без этого! А раньше все доказать пыталась. Логически. А он уходит в неосознаку и не слышит.
Это точно, что как и когда говорить это очень важно. Но надоедает, если честно постоянно все под контролем держать. И сковородку достать хочется. К тому же я пока только азы постигаю.
Германия
Sveta1010 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 14:09 | Сообщение # 725
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
нужно наглядное пособие с примера из из жизни написать на тему "Лавирование в обращении с мужчинами"

Точно. Или в школе учить отдельным предметом.

Цитата Ljutick ()
А он уходит в неосознаку и не слышит.

Ага, как знакомо. Какие одинаковые все )

Цитата Ljutick ()
Это точно, что как и когда говорить это очень важно.


Вот для сравнения. Мне мой сын все рассказывает, почти все, я понимаю чио абсолютно все тоже не надо рассказывать. Но я добилась этого неимоверным трудом. Дружбой. Заглушала в себе материнский инстинкт-воспитывать лишь нравоучениями, так как дети и подростки вообще не слушают когда с ними говоришь без этой основы полного доверия и всегда выбираю момент когда он открыт и слышыт меня . Я сама о себе рассказываю ему (не все конечно)). Что бы он знал что и я открыта для него. Но это сын и на него столько энергии мне не жаль тратить, наоборот. А вот с мужчиной потруднее. С ними надо так же,теми же методами, но тут вскипает женское начала-я че это я перед ним еще и выкаблучиваться должна? И сковородка)
Грузия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 14:35 | Сообщение # 726
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, а у меня и сыном как-то наперекосяк пошло. Отдалился. Сначала на характер сваливала, потом на возраст, вот мол подросток, свобода нужна. В материальном плане все у него было, что возрасту соответствовало и моде, и все желания выполнялись, а вот эмоционально как то в тупик пришли.
А теперь даже не знаю, как отношения в другое русло повернуть.
Германия
Sveta1010 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 15:03 | Сообщение # 727
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
вот эмоционально как то в тупик пришли.


Вы должны дать почувствовать ему что вы его друг самый близки, это очень трудн для родителя, но возможно.
Что бы он не боялся с вами раскрываться. Вот как бы вы хотели что бы к вам относился ваш доброжелатель. Выслушивал, поддерживал, спрашивал его мнение и так далее.
Грузия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 15:07 | Сообщение # 728
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, знаете, мне не был дан шанс пожить без мужа, зато есть такой шанс с сыном. Он сейчас на год уехал из дома. Должен жить один, с не очень большим бюджетом. Работать.
Думаю это хорошо для нас всех. Он научится ценить то, что у него есть и поживет без "нравоучений". Мы разговариваем по телефону, я начала рассказывать ему о домашних делах, о мыслях. Вот планирует уже домой приехать.
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 19:17 | Сообщение # 729
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Сегодня провела маленький эксперимент. В магазине смотрела не сквозь мужчин, а прямо в глаза. Эффект - ответная реакция даже у находившихся там с женами. Смешно даже! Как легко оказывается зацепить кого-то. А там и подцепить.
Эксперимент был проведен только для повышения самооценки.
Германия
firnadina Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 20:23 | Сообщение # 730
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Конечно, легко. Это нормальная человеческая реакция - желание нравиться, отмечать заинтересованный взгляд. Это приятно. С Вами, разве, никогда такого не было: смотрит на Вас мужчина пристально, в глаза, на его лице восхищение, восторг. Что чувствуете в эту минуту? А мужа любите? Так, а если этот товарищ подойдет, начнет комплименты говорить? Сделает что-то непредсказуемо-приятное романтически-сногсшибательное? А где муж? Я помню, он у меня есть... smile

Добавлено (23.Августа.2014, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Эксперимент был проведен только для повышения самооценки.
Не только... А где муж? Я помню, он у меня есть... Неверный. Мысль изменить мужу не посещала ни разу? Я знаю, как там, внутри, ломается верность человеку, который не смог быть верен тебе. Ломается мыслями "а смысл теперь быть верной?", "за столько лет ни одного другого мужчины..." Думаю, каждая это проходит, но не каждая признается даже самой себе. "Останься он со мной, и я начну ему изменять, по крайней мере, я больше не зарекаюсь быть верной".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 20:27 | Сообщение # 731
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, Вы знаете, честно, все годы брака ни разу ни на кого не взглянула. Смотрела сквозь, если видела заинтересованность. Все время муж на первом месте.
Сейчас, признаюсь, мысли были. Вот возьму и заведу роман, хотя бы виртуальный. Но дальше мыслей - нет. Не могу себе этого даже представить. Брррр.
Германия
firnadina Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 20:32 | Сообщение # 732
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Вы знаете, честно, все годы брака ни разу ни на кого не взглянула. Смотрела сквозь, если видела заинтересованность. Все время муж на первом месте.
Я знаю. Знаю, как это было.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 20:44 | Сообщение # 733
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, а толку? Удар в спину? Вот и думаешь о справедливости. Нет ее.
Германия
firnadina Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 21:51 | Сообщение # 734
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Не надо никаких ударов. Надо быть верной себе. Выходите на новый уровень. Ситуация дана Вам, чтобы вырасти и окрепнуть, стать еще сильнее, убрать все лишнее, а главное оставить, изменить отношение к жизни, научиться видеть простые вещи, которые приносят радость. И ценить каждый прожитый день, умея наслаждаться маленькими обыденными вещами. Извлекайте максимальную пользу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 22:06 | Сообщение # 735
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, не, я не хочу никому ударов в спину. Я даже не знала, что жизнь такая эмоциональная бывает. Пусть далеко не все эмоции положительные. На все другими глазами смотришь.
Мне соседка говорит - прими ситуацию как опыт и живи дальше.
Знаете, чего хочется? На машине погонять, на автобан, газ до полу и вперед! Машина позволяет.
А сейчас вот получила предложение от мужчины моложе меня, бросить мужа и выйти за него). В шутку конечно. Но знаю, что ему нравлюсь.
Германия
Тантра Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 22:46 | Сообщение # 736
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Но знаю, что ему нравлюсь.

Сравните и выберите. sm5


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 22:47 | Сообщение # 737
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Тантра, уже)! Мой лучше)!
Германия
Тантра Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 23:18 | Сообщение # 738
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ljutick, ну так в чем дело? Лучше, значит берем себе и всё. И пусть кругом устраивают танец живота. Их проблемы. Помните , как в том анекдоте про еврея?
- Изя, тебе Мойша должен?
- Да.
- Так он тебе не отдаст.
Спи, Мойша, пусть теперь Изя не спит.
Надеюсь вы поняли о чем я? Пусть любовница брошенная теперь не спит, а вы наслаждайтесь жизнью с мужем. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 23 Августа 2014, 23:19
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 23:24 | Сообщение # 739
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Тантра, вот еще от обиды своей избавлюсь и буду наслаждаться без всяких мыслей в голове)!
Германия
глупышка Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 23:26 | Сообщение # 740
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Тантра, всё бы хорошо. А не получается у автора наслаждаться жизнью с мужем. pazzled


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Поиск: