Вечный вопрос: "что делать?!"
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:51 | Сообщение # 181
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, терпит... Я же вижу, как он домой спешит. Как ему все нравится.
Вы не представляете, как я запуталась!!!
Германия
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:54 | Сообщение # 182
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Вы не представляете, как я запуталась!!!


Да, я вижу. Вы даже себе противоречите. Я исхожу из ваших данных слов , но они меняются.
Вы и меня уже запутали )
Грузия
firnadina Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:55 | Сообщение # 183
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Дошло до того, что мои интересы где-то в самом конце. Только он, дети.
А, вот это, уже зависимость. И не любовь к себе.
Цитата Ljutick ()
И что вы вкладываете понятие быть чьей то собственностью?
Когда человек думает, что может распоряжаться другим человеком, и тот будет делать только то, что ему диктует его "хозяин".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:57 | Сообщение # 184
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, да я вижу)!
А если честно, то мои чувства сейчас можно описать фразой из фильма: "воздуха не хватат, а в груди так жжет, так жжет!".
Германия
firnadina Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:58 | Сообщение # 185
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Ljutick, выпустите себя из клетки сами: Вас никто другой туда не сажал.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:58 | Сообщение # 186
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И не любовь к себе.

firnadina,
Здесь этим и не пахнет.

Цитата firnadina ()
Когда человек думает, что может распоряжаться другим человеком, и тот будет делать только то, что ему диктует его "хозяин".


Точно так
Грузия
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:04 | Сообщение # 187
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, к себе любви нет, это точно. Учусь.
Германия
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:19 | Сообщение # 188
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, до такого экстрима с собственностью у нас не доходило. Просто как то слишком многое казалось само самим разумеющимся.
Германия
Page76 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:37 | Сообщение # 189
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
думаю, что на пользу.

Ну а раз так, откуда эти настроения? Получайте удовольствие от себя новой!


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:38 | Сообщение # 190
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
У меня бабушка( мамина мама) все время читала. Я вот утром вспомнила ее.После вашей истории. Бабушка вышла замуж, родила ребенка и все. На мужа ноль внимания. На ебенка (моя мама) минимум внимания.
Читала или пела, пела она в опере, очень хорошо. Вот дома только с книжкой ее и видели. Уехал мой дед в другой город повстречал другую, развелся и женился на той. Бабушка, говорят постродала немного, и продолжила читать. Я к чему это рассказваю. Мама моя недолюбленная на всю жизнь осталась. У нее родители развелись когда ей было 4 года. Тлько в 16 лет отца увидела потом и очень страдала от мачехи. А вот мама ее вроде жива была, а роде нет, не присутсвовалв она как-бы в жизни окружающих. Знаете недолюбленность мамы и на мне отразилась. Моя мама не понимала а надо ли ребенка приласкать. Не было у нее такого примера. сСейчас она понимает что надо было бы с детьми помягче, но уже поздновато. Я вот стараюсь разорапть этот порочный круг. Даже не знаю зачем рассказала. Наверно ротому что в чем-то увидела ввас свою бабушку.
Грузия
Iron Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:43 | Сообщение # 191
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
не война, нет. Просто хочется выжить.
Если так, то вот Вам вариант выживания: просто расслабиться и забить на то, что с Вами и с Вашим мужем, как до этого, так и после этого может произойти все, что угодно. С той же самой вероятностью. Ничего в этом не поменялось. Он как до измены мог разлюбить и уйти, так и теперь может. Как, собственно, и Вы. Он ведь тоже не застрахован от того, что завтра Вы его разлюбите или, как у Помидоры случилось, вдруг рядом не окажется неотразимый мужчина. Так есть ли смысл заранее об этом переживать и портить себе хорошие времена, которые могут быть сейчас у вас двоих? Любовь дается в жизни не так уж часто. Она у Вас есть - вот радуйтесь этому. Человек, которого Вы любите, хочет быть с Вами. Чего еще нужно? Кастрировать его для гарантии, чтобы никуда не сбег?
Цитата помидора ()
Если ему захочется и он посчитает это нужным то он посмотрит туда куда захочет. И не только муж автора а и все мужья мира. И это только выбор автора напрягаться ли ей вечно и заранее от всего этого.
Вот именно то, к чему я хотела автора подвести.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:08 | Сообщение # 192
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Так есть ли смысл заранее об этом переживать и портить себе хорошие времена, которые могут быть сейчас у вас двоих? Любовь дается в жизни не так уж часто. Она у Вас есть - вот радуйтесь этому.

Согласна whiteflower


Сообщение отредактировал помидора - Четверг, 07 Августа 2014, 14:09
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:23 | Сообщение # 193
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, пример показательный и к месту. Вы правы. Эмоциональная составляющая брака как-то выпала из моего поля зрения. Окружала своих близких тем, что им и нужно то не было, а потом и обижалась на них. Когда местные немки видят, что я для семьи делаю - они говорят, ты что с ума сошла?! Разве так можно? А где ты, где свободное время, где подруги?
А вот с эмоциями проблема.
Германия
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:28 | Сообщение # 194
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Я немного обобщу то, что услышала.
Оставим подробности аферы моего мужа в стороне.
Значит так:
- не хочу смотреть правде в глаза, притягиваю свою версию произошедшего за уши
- не люблю себя
- не люблю мужа
- махровая эгоистка
- загнала себя в клетку и не хочу из нее вылазить
- за зря трачу свои годы на самокопательство.
Что-то еще забыла?
Да... Картинка не очень.
Германия
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:35 | Сообщение # 195
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
помидора, параллельно с форумом общаюсь с подругой по e-Mail. Она за мужем второй раз. Клянется и божится что мужа очень любит. Но зимой была в клинике с нервами и познакомилась с интересным мужчиной. Изменила мужу. Так как она очень ценит честность обо всем ему рассказала. Не просила прощения, а извинилась за причиненные страдания. Они долго в этом разбирались, нашли проблемы и ошибки в отношениях и стали жить дальше. Но вот вчера она написала, что очень скучает по тому драйву, по тому времени и хотела бы опять такое пережить, но при условии сохранения отношений с мужем..
А что это такое?!
Германия
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:37 | Сообщение # 196
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
Мне иногда кажется (по секрету), что не всем женщинам нужна семья. Сестра моя имеет стабильную семью с двумя детьми и я чувствую, что она тяготится мужем.) Она творческий человек, ей бы закрыться в комнате и своим делом заниматься. Вот к детям равнодушия не вижу, а к мужу вижу. Хотя эгоистка еще та. Кто позарится на ее мужа, несдобровать) А так явно не очень желает его видеть) Он ее к земле тянет, а сама она к небу тянется. Вроде этого что-то. Сама жаловалась мне. Мечиаю, говорит, что бы уехал куда нтбудь на месяц. Вот я так не могу. Невыдеоживаю человека рядом если он не мой вообще. Ни секунды.
Грузия
помидора Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:42 | Сообщение # 197
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ljutick, я бы выделила первый и последний пункт скорее всего. Все остальное очень относительно. Вы посредством самокопаний хотите вырыть зону безопасносии себе, а сами еще глубже загоняете себя. Все проходит и все изменяется примите это, и вам станет легче. Будьте рядом, доставляйте радость друг другу, и не думайте о плохом, оно имеет свойство притягиваться smile

Добавлено (07.Августа.2014, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
А что это такое?!

У всех видите по разному. Я бы не хотела это пережить еще раз, не смотря на мои большие чувства к другому мужчине. Это все никому не нужный морок, мне не нужен этот адреналин. Все это имеет обратную сторону больших мучених и рада что все закончено.


Сообщение отредактировал помидора - Четверг, 07 Августа 2014, 14:39
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:48 | Сообщение # 198
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, проблема не то, что эмоций нет. Проблема в том, что я их не показываю. Не умею. Ни радости, ни горя. Мой муж очень удивился, когда увидел, на что я способна, когда они все-таки прорываются наружу.
Германия
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:48 | Сообщение # 199
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
А что это такое?!


Банальная скука
Грузия
Ljutick Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:50 | Сообщение # 200
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, помидора, она называет это желанием отвлечься и бегством от проблем.
Интересно, мы оказались по разные стороны баррикад!
Германия
Поиск: