Жена узнала о многолетнем романе мужа...
помидора Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 20:33 | Сообщение # 401
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Начните, хотя бы с этого момента, может, действительно надо было уехать?

Присоединяюсь. Суматра может быть вам попробывать пожить отдельно от мужа?

Добавлено (29.Сентября.2013, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата (оптимистка)
Изначально шел только за сексом. А потом, не учел, что кроме секса ты попадаешь в плен другой души- молодой, энергичной. Завязываются отношения, дальше больше, ты входишь в орбиту новой женщины и уже соскочить невозможно. Пишу лично о себе- я долго ге находила покоя, почему он завел внебрачную связь? Мне пришлось признать, что там был не просто трах, и не отношения,,а была любовь. Мое эго очень долго сопротивлялось. Этого не может быть! Он любил только меня! Когда я сдалась себе, пазлы сложились, я обрела душевный покой , потому что для меня любовь это святое, а если он любил другую, я могу это понять

Восхищаюсь силой вашего духа и силой вашей любви к мужу. whiteflower Я с этим справиться когда-то не смогла, и моей бывшей семьи больше нет. Хотя об этом ни я ни мой бывший муж не жалеем. Наша жизнь поотдельности сложилась в разы лучше, чем вместе. Так было сужденно. А Вы большая молодец. smile
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 20:36 | Сообщение # 402
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
А почему изменяют тогда?

Исключительно из-за отсутствия личной чести. По моему скромному мнению.

Это мнение Сергея Калмова тоже, у него об этом статья была.
Цитата (Sumatra55)
Я на самом деле себя простить не могу, что осталась.

Цитата (Lulu)
Вы писали, что даже кагбэ хотели рецедива, чтобы разрубить уже этот мучающий вас узел. Вот я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Я мучаюсь этим же чувством. И несколько раз намеренно провоцировала ситуацию, которая могла привести к окончательному разрыву, чтобы поступить не так как тогда, а " перепоступить" по-другому.

У меня было все то же самое. Теперь думаю, что это наше искореженное самолюбие не может смириться. А не только вопросы - любит ли? что дальше? Вот именно это ощущение позора от того, что твой муж и какая-то его девушка в четыре руки макнули тебя в дерьмо, причем им было приятно. И как это можно проглотить? Это не только твой внутренний позор, еще стыдно перед всеми, кто в курсе, даже форум читаешь, какие все самодостаточные, гордые и как мужей на раз гонят пинком под зад, и думаешь - а я-то, я-то?!
Причем, и по Суматре вижу, и про себя могу сказать, что в глубине было ощущение, что я - такая замечательная, просто ангел, подарок для него, а он, вместо того, чтобы на меня молиться и судьбу благодарить, вот так со мной сделал)
Мне кажется, что вы, Суматра, именно унижение не можете ему простить, это уже не вопрос доверия или недоверия. Это уже ваша гордость уперлась и не дает вам спокойно жить дальше. И то, что вам хочется уехать - это именно попытка распрямиться, продемонстрировать, что вы ему не спустили. Но, кроме демонстрации себе или окружающим в этом нет смысла.
Учитывая, что у вас уже прошли все сроки, и муж вам продемонстрировал свою преданность всеми возможными способами, вам нужно бы понять, не гордыня ли вами ведет? Не вознеслись ли вы слишком высоко над ним с его виной? Как-то надо понять, что он просто человек, и вы просто человек, и при других обстоятельствах и вы, возможно, могли бы накосячить. Надо уже как-то снизойти, и вам будет легче.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 21:05 | Сообщение # 403
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
miolia, я не гнала whiteflower .Развелась, когда совсем с ним спать не могла.Не могла говорить спокойно ,дышать в одной комнате.А измены ,закрывала глаза .Им я могла делиться видимо.
Цитата (miolia)
Это не только твой внутренний позор, еще стыдно перед всеми, кто в курсе,

Ой ,а вот это я не думала совсем.Мне как то всегда было начхать на мнение окружающих ,что творится у меня в семье.А может кто то и жалел,а я не знаю.Ну и черт с ними со всеми теми ехиднами или жалельщиками.Подумаешь измена laught ,подумаешь не одна,так их вокруг куда не плюнь!
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 21:35 | Сообщение # 404
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
А почему изменяют тогда? Исключительно из-за отсутствия личной чести. По моему скромному мнению.

Раньше я полностью присоединилась бы к вашему мнению, сама прожила всю жизнь с этим убеждением, но сегодня стараюсь помалкивать. Отношение к измене в обществе стало таким лояльным, что не согласные с этим просто выглядят белыми воронами. «Все изменяют, а как же иначе жизнь прожить». А если не изменяла, наверное, никто не позарился, красиво не добивался – ну просто не повезло. sorry Начинаешь ощущать собственную неполноценность. А нужны сегодня эти принципы? Вот Суматра, гордячка, не может смириться, простить унижения, всё ищет причину – почему, как, о чём он думал? А как понять, что большинство изменяющих, и мужчин и женщин, вообще не задаются этими вопросами, просто захотелось разнообразия, попробовать чего – то еще – это не из форума, это из жизни. Такие понятия как женская гордость, самолюбие, стали совершенно излишними.
Суматра, я искренне желаю вам обрести внутреннюю гармонию. Да, ваш муж причинил вам боль, но даже преступники имеют право на раскаяние или вы считаете, что он должен отбывать своё наказание пожизненно? И положа руку на сердце, вы ведь не хотите его терять, иначе давно расстались.
Насчет отъезда я написала, вспомнив эпизод из своей жизни. На гребне разногласий с мужем (не измена), приняла решение – разъехаться. Купила квартиру поближе к школе, где дочь училась, подготовила все пути к отходу. Но… не хватило духу довести всё до конца, да и причин вроде особых не было и разногласия улеглись, но…. принятое решение не было реализовано, и еще много лет спустя мучила мысль, а может, надо было уйти, явно продемонстрировать своё недовольство, открыто пойти на конфликт, а не сглаживать его.Хотя кто знает, как лучше….
Polina Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 23:48 | Сообщение # 405
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Sumatra55, можете не волноваться, он ее не любил - любви по расписанию не бывает. whiteflower со стороны прочитав все - этот четверговый трах, иначе я его назвать не могу, похож на секс с секретаршей.

Что она ему давала - чего вы дать не могли? Блин, секс по расписанию! laught ощущение "я - босс". Попробуем встать на место этой особы: каждый четверг 5 лет у меня секс с начальником. И? И ничего. Но бывает, что и не бывает. Отпуск, например. Это любовь, думаю я? Не-а. Рутина.

С его стороны почему так долго и одновременно в одно и то же время? Привычка. Это могло еще 20 лет тянуться так. Некоторые какают только дома (извиняюсь) - тоже привычка.

Что касается не раз и не два упоминаемого вами анального секса. Если он его там имел - это еще один камень на весы нелюбви и привычки. Мог бы записать в расписание "четверг - анал" - наверное бы записал. happy

Почему пытается удержать вас рядом - да у вас переплетение уже на всех значимых для нормальной личности уровнях. Близость. Тепло. Энергия. Взрошенная зрелая любовь. Вы - близкий и родной ему человек. И по жизни и по духу. Вы читаете и обсуждаете книги. Вам через 30 совместных лет есть что обсуждать. Вы - свидетель его жизни. Вы помните его молодым, взъерошенным птенцом, он добивался на ваших глазах целей. В ваших детях и внуках его черты "а руки-то в деда" помню, сказала - и отец моего мужа прослезился... У вас секс с оргазмами, вы его хотите, а он - вас. Вы звучите в унисон друг другу, нет резонанса..

Откровенно говоря, думаю, он настолько не придавал значения этим четвергам, что, думаю, был удивлен такой вашей реакцией... По-началу. Потом только проникся. Похоже на инфаркт: ррраз - и рубец. Но вылечить можно.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Mammamia Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 00:42 | Сообщение # 406
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Sumatra55, можете не волноваться, он ее не любил - любви по расписанию не бывает. со стороны прочитав все - этот четверговый трах, иначе я его назвать не могу, похож на секс с секретаршей.

Точно!Было бы что-то серьезное он бы не смог скрыть и Вы бы заметили и почувствовали.Поверьте,это так!Что-то он там добирал несущественное,раз смог так легко отказаться.
У моего экса были чувства и ко мне,и там,поэтому я не смогла простить,хотя пыталась,сходились-расходились,они рвали отношения,она сделала татуировку на груди в виде сердца с его инициалами,он с ней жил,я была в любовницей собственного мужа,потом менялись,потом мы дружили с ней против него,короче,было весело pleasantsurprize
А у Вас...я считаю,что Вас пронесло. amorous И пора уже выдохнуть и сказать:"Фух!"
Осадок,конечно,остался.И лучше бы Вы ничего не знали.Но что поделаешь,если во всех долгих браках бывает и рутина,и скука, и кризисы.И мне кажется Ваш муж не целенаправленно искал развлечения на стороне,все само приплыло,а он не отказался)
Посмотрите фильм(можете с мужем)"Мужские надежды",еще "Помни обо мне" хороший.
И погуглите :Люблю дочь друга.
Если Вам так уж тяжело,съездите в Индию,в ашрам какой-нить,моя подруга была ей очень помогло.
Все у Вас будет хорошо! whiteflower
Украина
5428023 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 01:03 | Сообщение # 407
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
5428023, сложно, но нужно. В противном случае, из-за того, что ты не справилась со своим затяжным стрессом, ты калечишь свою жизнь. Вообще, я писала это специально для Суматры, для ее конкретной ситуации.
У вас все совершенно другое, спокойно и благодарно любить вашего любовника, когда он, наобещав вам с три короба, до сих пор живет с женой - это надо как-то уж очень просветлиться). Но все равно, вы как-то уж очень на него злы, мне кажется, надо бы уже поостыть за все его заслуги перед ребенком.
На месте Суматры я бы, например, уже год как успокоилась и наслаждалась бы жизнью, и простила, естественно. Но у меня совсем другой муж, и вел он себя иначе, и то я старалась понять его, пока не дошло до меня, что ему это не особо-то и нужно.

Миолиа, это и понятно, что у нас разные совершенно ситуации с Суматрой, но я отлично понимаю, почему она до сих пор, спустя три года не может справиться с этой ситуацией. Я тоже вот прекрасно понимаю все про своего любовника, про его бывшую жену, вообще про всю ситуацию в целом и даже знаю, что делать, но только дурацкое "почему" покоя не дает. Вообще говоря, это зацикленность такая, которую очень сложно преодолеть. (расстались мы, кстати,как-то я нашла в себе силы это все-таки сделать)) Суматра, мне как-то очень давно мой психолог при такой же вот зацикленности таблетки какие-то выписывал, которые снимают навязчивое состояние.

Добавлено (30.Сентября.2013, 01:03)
---------------------------------------------
Как-то надо Вам, Суматра, попытаться конечно выбраться из своего состояния, потому что у Вас-то действительно настоящая семья, это редко у кого сейчас бывает. И не было там у вашего мужа никакой любви это однозначно. Даже можете не думать на этот счет. Это я Вам как любовница говорю. Судя по дежурным четвергам он просто, ну считайте, как в спортзал ходил или там, например, к стоматологу. Он по-этому, и не придавал вообще этому значения и по-этому сразу не понял, почему вы так на это среагировали. И не вините себя за то, что остались и не уехали, я думаю, Вы себя сами перед собой за этот факт считаете виноватой, вроде как простили измену. вам нужно найти для себя причину почему Вы это сделали. Тогда, мне кажется, Вам станет спокойнее.

Российская Федерация
оптимистка Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 01:40 | Сообщение # 408
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Суматра, хватит кушать себя. Съели. Косточек не осталось.
Стройте планы на будущее, наслаждайтесь жизнью, живите на полную катушку, дышите полной грудью, муж вас любит вы любите его, вы справитесь.
Стыдно не упасть, стыдно не подняться.


Все в моих руках!
Украина
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 06:10 | Сообщение # 409
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (бывшая)
И назад мужчина пойдет, если всё снова дают дома и любовница без толку.
В темах Вадона и Даты они как раз и говорили, что, когда прекратились отношения с любовницами, они переключились на жен. То есть главный побудительный мотив начала отношений с любовницей - желание секса. А с кем - второстепенно. С женой, если брак по любви, наоборот. Не женится вообще надо было на ком-нибудь, а жениться пришлось, чтобы удержать рядом с собой надолго именно эту женщину. Хотя при знакомстве с ней мужчиной тоже движет именно желание секса. И когда жены у Вадона захотела дать ему в сексе то, что он хочет, любовница отошла на второй план. Другое дело, насколько качественно и на какое время произошло улучшение взаимоотношений. Если жена любит мужа и принимает его сексуальные желания полностью, мужчина получает удовлетворение, зачем ему эта или другая любовница? Она сделала свое дело, раскрыла мужчине самого себя в сексе. Он понял, что ему нужно. Поэтому часто и улучшаются, как у Даты, например, отношения с женой. Потому что с любовницей он узнал не столько ее, сколько самого себя. И у Вадона так же было. И снова он в те же рамки, что и до любовницы, себя не сможет засунуть. Он стал другой. Или он с женой то же самое получит, или новую любовницу заведет, или разведется с женой и найдет женщину, которая его полностью удовлетворит во всем. Если мужчина по натуре не гуляка, он будет стремиться к одной женщине, как Димирок или Неон, например, с которой совпадет во всем, не только в сексе.
Цитата (бывшая)
Вы уверены-что мужчина никогда не забудет любовницу? Как жену спрашиваю.

Ту что любил -нет.Ту что пользовал-да.Разница между ними по любому большая.И муж мой ,влюбляясь не решался заводить отношения,умел тормозить, видно было.А если заводил, то те ,что висли на нем"хочу".Тех он и в лицо не помнил,иногда я шутила по этому поводу,а он начинал судорожно вспоминать как зовут хоть.Погуливающий семьянин-типаж.А второй вариант-не знаю ,не спрашивала его еще .А может наберусь наглости ,когда соскочу окончательно и спрошу.Но вижу лицо,оно спокойно умиротворенное без огня. Нормальная семейная гавань.Меня видит-ненавидит в глазах точно!Значит не забыл.
Забудет-не забудет зависит тоже от нескольких причин. Если были чувства, мужчина любил, а любовница САМА ушла, бросила его, или сделала что-то, что он не смог простить и бросил ее от обиды, то не забудет, скорее всего, хотя бы даже из чувства оскорбленного самолюбия. Это уже может быть не любовь, а ненависть почти. Если встречались только из-за секса, мужчина бросил любовницу сам, то, скорее всего забудет, если жена не станет ему постоянно о ней напоминать. А вообще, хоть мужчина, хоть женщина легко забывают бывших жен или мужей, любовников и любовниц. И зависит это не от длительности связи, а от того, счастливы ли они с кем-то после этого. Неон правильно говорит, что сексуально удовлетворенная женщина бывших не вспоминает. И мужчины так же. Если, конечно, как у Даты не случится. Но у него там скорее оскорбленное самолюбие задето. Если бы он ее первый бросил, ему бы легче было. В случае Суматры муж сам бросил любовницу. Будет он изменять или нет, забудет ее или нет, только от Суматры и зависит. А она, вместо того, чтобы уделять больше внимания мужу и баловать его, в себе копается. Уже бы забила да и забыла. А лучше спросила мужа, чего бы ему хотелось в сексе, да и вообще в жизни. Да и дала мужчине то, что сделает его счастливым. У него тоже только одна жизнь. И он хочет получить от нее все, что ему хочется. Вот и надо выяснить, чего ему хочется. А то он, может быть, будет не изменять, а к алкоголю пристрастится. Тоже, я Вам скажу, не сахар. Еще скажет, что лучше бы изменял. Суматра, у Вашего мужа проблемы с алкоголем случайно нет?
Цитата (Sumatra55)
А если мужчина знает о последствиях и настаивает - он просто скотина!
Так для этого часто любовниц и заводят. Свою родную любимую жену жалко, а чужого человека любовницу - не особо. Я вообще не понимаю, как любовницы анальным сексом еще и хвалятся. И считают проявлением любви. Суматра, вот подумайте. Мужу Вас жаль было, а ее нет. Какая, в попу, любовь?

Добавлено (30.Сентября.2013, 05:55)
---------------------------------------------

Цитата (Sumatra55)
Поэтому ради минутной радости даже любимого мужчины я этого не буду делать даже в своей ситуации.

То есть, Вы вообще не пробовали или пробовали - не понравилось - больше так не делали - муж просил - отказывали?

Добавлено (30.Сентября.2013, 06:06)
---------------------------------------------

Цитата (ona)
бывает любят мужа- а находит такое не пойми что. И не дай Бог мужа потерять из за своей слабости.

Знакомо. smile

Добавлено (30.Сентября.2013, 06:10)
---------------------------------------------
Особенно, если муж в это время внимания недодаст, или долгое время отсутствует. Потом стыдно бывает за свои мысли даже. Но не любовь же это - просто животное притяжение. Сигнал тела, что рядом подходящий самец. У мужчин, наверное, так же? Мужчины, ответьте, пожалуйста.

Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 06:26 | Сообщение # 410
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Какие четверги и приходящее сливание в ту даму:если они работали вместе!Там же нюансов в течении недели на уши не натянешь!И получаса хватит иногда.Для большой такой победы может и быть четверг,остальное дотянули в другие дни.Что то за это время еще было ,так бы эта интрижка в голове у Суматры давно закончилась.

Цитата (Iron)
Свою родную любимую жену жалко, а чужого человека любовницу - не особо. Я вообще не понимаю, как любовницы анальным сексом еще и хвалятся. И считают проявлением любви. Суматра, вот подумайте. Мужу Вас жаль было, а ее нет. Какая, в попу, любовь?


Анал не анал,разницы нет ,если жена сразу "фу- кает".Даже я поняла ее мужа почему он пошел налево.Не из жалости к ней,а потому что просить и получать с таким подходом даже подачку не стоит.Гораздо легче все оговаривается .Не со стороны прям такого чистоплотного мещанства.Мужчины со мной ,я думаю, согласятся.Так же как бы и он сказал :"я там тебе облизывать ,да никогда!Но я тебя люблю, конечно".

Айрон,кто тут хвалится этим?Вы о чем?Конкретно я о том ,что Суматра мужа не хочет и это факт.О любимых, которых любят и хотят, так не пишут.А для него у нее нет слов любви и она просто требует сатисфакции.А любовница в данном случае просто последствия ее вот такого отношения.И это я думаю не только данный вид секса.От нее сквозит прямолинейной "я сказала".Кому это понравится?
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 07:46 | Сообщение # 411
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Да, я знаю. Брак - это слишком сложная система. Надоело уже голову ломать. Оценишь после этого всего роскошь одиночества). Вообще, я бы все пары насильственно разводила каждые 10 лет. А там бы все решали заново - с кем и как

Да, интересный вариант. Я перед тем, как оказалась на сайте, сильно поссорилась с мужем и мы решили сделать паузу, успокоиться, а потом поговорить серьезно, по возможности без лишних эмоций, как жить или не жить дальше. Сайт попался во время этой паузы, длившейся примерно неделю. Заранее оговорили срок первого разговора, потом срок принятия решения. Муж спросил, почему мы не можем жить нормально, так же, как раньше. Объяснила, что, как раньше, просто не возможно. Потому что мы уже давно не те люди, которые поженились 20 лет назад. И теперь заново надо решать, нужны ли мы друг другу такими, какими стали. На этот раз решили, что нужны. А вообще, Суматра, каждый день может случиться у одного или у обоих такой момент выбора. И долговременные отношения - не исключение. Вы просто жили 28 лет, считая, что Вы и муж не особенно меняетесь. А он менялся, выходит, но с Вами старался остаться таким, как был вначале. Так сейчас все в Ваших руках. Смотрите теперь на этого нового человека и решайте, нужен ли он Вам таким. Он выбор сделал. Вы нужна и такая, какой стали сейчас. А он Вам нужен таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками, слабостями и темными переулками души? Вы любили долгое время придуманный Вами образ. А теперь перед Вами настоящий живой человек, не ангел во плоти.Таким Вы можете его принять? Вот из этого и исходите. Я мужу сказала, что перестаю его опекать и спасать. Он давно мне говорил ,что хочет мотоцикл. Я была против, потому что боялась, что он разобьется. Но дошло до меня, что я рулю его жизнью. Боюсь больше за себя. Как я перенесу это, если с ним что-то случится. А он не получает от жизни то, чего хочет и несчастлив. Сказала - покупай, раз хочешь, тем более сына мы вырастили, перед ним обязательства выполнены. Пил в последнее время меньше, поэтому решилась и сказала, что больше не собираюсь его спасать от алкоголизма. Пусть сам решает пить или не пить, он уже большой мальчик. А если мне это не будет нравиться - я тоже имею право уйти, потому что тоже взрослая девочка. И вот на сей момент спустя четыре месяца мотоцикл он так и не купил, но уже и не упрекает меня в том, что я против. Практически не пьет. Больше улыбается, исчезло несчастное выражение на лице. Маленькая, но победа моя над... собой.

Добавлено (30.Сентября.2013, 07:14)
---------------------------------------------

Цитата (бывшая)
Ну тогда честных мужчин на пальце руки можно и посчитать.
А разве это не так? Абсолютно честных людей единицы. Они почти не встречаются в природе.
Цитата (Lulu)
Я хочу избавиться от чувства, что я оказалась слабачкой.
Да и не парьтесь. Слабачка Вы, потому что женщина. И показали своей слабостью, что она Вам очень нужен. А мужчина одновременно и хочет быть свободным охотником, и хочет быть нужным. Поэтому и не бросил Вас. Теперь одновременно и он Вам нужен, и Вы его добыча, потому что готовы уйти. Может быть, поэтому еще мужья вцепляются в жен, когда они говорят, что больше, дорогой, я тебя не держу, но жить с тобой согласна? Именно эта комбинация и имеет магическое на них действие?

Добавлено (30.Сентября.2013, 07:19)
---------------------------------------------

Цитата (Sumatra55)
Ну если из-за секса, то мне жаль любовниц, которые считают, что накрыла большая и чистая любовь.
Согласна. У них тоже образуются розовые очки, которые больно разбиваются в итоге.
Цитата (Sumatra55)
Но вот говорят, что есть еще СКВ и мужчины от страха, что старость рядом, а тут вот она молодая барышня и стонет под тобой.
А разве у женщин не бывает так же? Вот Вы уверены, что сами не захотите молодого мужчину, который обратит на Вас внимание лет через 10, когда прибавится морщин и появится ощущения старости? Женщины тоже по-разному на ее приближение реагируют.

Добавлено (30.Сентября.2013, 07:27)
---------------------------------------------

Цитата (бывшая)
Ну тогда честных мужчин на пальце руки можно и посчитать.
Фу ,какие они мерзкие ,да еще и секса хотят странного!Прям противно

Кому противно, а кому и в самый раз. На вкус и цвет товарища нет.

Добавлено (30.Сентября.2013, 07:29)
---------------------------------------------

Цитата (Аста)
Адажио, страсть в любовь переросла.

Суматра, не всегда это бывает с обеих сторон, как и в свободных отношениях. Она любит его, а он знает, что она любит его и думает, что и он ее любит, и его это вполне устраивает.

Добавлено (30.Сентября.2013, 07:30)
---------------------------------------------

Цитата (бывшая)
Айрон,кто тут хвалится этим?

Да попадались восхищающиеся.

Добавлено (30.Сентября.2013, 07:32)
---------------------------------------------

Цитата (бывшая)
Конкретно я о том ,что Суматра мужа не хочет и это факт.О любимых, которых любят и хотят, так не пишут.

Ну, здесь согласна. Если желания любимого кажутся грязными, значит женщина его не так уж и хочет.

Добавлено (30.Сентября.2013, 07:33)
---------------------------------------------

Цитата (бывшая)
От нее сквозит прямолинейной "я сказала".Кому это понравится?

Есть такое дело. Так в этом-то и есть причина походов налево, скорее всего.

Добавлено (30.Сентября.2013, 07:35)
---------------------------------------------

Цитата (бывшая)
то то за это время еще было ,так бы эта интрижка в голове у Суматры давно закончилась.

Так это не от отношений зависит, а от головы. ИМХО.

Добавлено (30.Сентября.2013, 07:38)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
Как-то надо понять, что он просто человек, и вы просто человек

И что никто из Вас не лучше и не хуже друг друга. Все люди равноценны. Гордыня мешает Вам принять мужа и быть счастливой, и больше ничего. А, нет, еще нежелание проявить внимание к нему.

Добавлено (30.Сентября.2013, 07:46)
---------------------------------------------

Цитата (S20)
А если не изменяла, наверное, никто не позарился, красиво не добивался – ну просто не повезло. Начинаешь ощущать собственную неполноценность.

Или тебе кто-то пытается это внушить, например, чтобы склонить к сексу.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 09:50 | Сообщение # 412
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Теперь думаю, что это наше искореженное самолюбие не может смириться

Я готова была простить моему бывшему мужу измену до тех пор, пока я могла считать ее бесчувственным сексом , кризисом в наших "светлых" отношениях. Я думала как он любит меня, и как запутался pleasantsurprize
И вот в один прекрасный момент, вся неприглядная для меня правда всплыла наружу , я помню были новогодние праздники , зашел разговор и мой муж, после вновь всплывших обсуждений больной темы, произнес фразу, "а потом она залезла мне в душу." Он не рассыпался в признаниях любви хочунимагу,но я все поняла едино моментно. Я помню как оборвалось мое сердце, ведь все признаки в моей голове кричали что там все несерьезно, а те что всплывали я гнала поганой метлой от себя. В момент этих слов, я четко поняла, что все это конец. Со мной была страшная истерика, я перебила всю посуду в доме, я просто выла как раненый зверь. потом год попыток восстановить отношения, уговоры родственников, забудь у вас же ребенок.
Но я не могла ему простить его чувств, я стала его ненавидеть за них, за то что он посмел, любить кого-то, кроме меня, посмел поставить на одну доску со мной, зато что берег меня от этой правды, зато что был трусом и не сказал мне это. Ненавидела себя за свою слепоту, зато что позволила себе быть лохушкой. Если бы он сказал мне всю правду, не было бы ничего этих моих метаний, унижений себя, я могла бы сохранить лицо. smile
В итоге мы разошлись, и только без него я почувствовал себя спокойной, сильной, счастливой, любимой. Я могла дышать полной грудью, а не задыхаться под тяжестью произошедшего.
Что это было со мной? Возможно моя гордыня, уязвлённое самолюбие, прошедшая любовь к мужу. Я его не любила настолько чтобы простить это, мне было лучше без него. Но он и не был похож на мужа Суматры, и похожего отношения ко мне не высказывал. Поэтому Суматре есть за что бороться ,и для чего забыть все. smile
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 09:58 | Сообщение # 413
Удаленные





Цитата (Iron)
Гордыня мешает Вам принять мужа и быть счастливой, и больше ничего. А, нет, еще нежелание проявить внимание к нему.
Я бы не согласилась.Мне кажется что это не гордыня, а ощущение того , что предали, и после предательства, любая женщина находится в состоянии ожидания, предадут-не предадут,А желание принять может и есть но образ любовницы, не конкретно какойто, а просто как рисунок. прочно поселился в ее голове.И вот от этих самых образов и сомнений Суматра не может полноценно вести семейную жизнь.Все это кажется ей ненастоящим.И дело тут не в гордыне, а в недоверии.

Добавлено (30.Сентября.2013, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата (помидора)
Но я не могла ему простить его чувств, я стала его ненавидеть за них, за то что он посмел, любить кого-то, кроме меня, посмел поставить на одну доску со мной, зато что берег меня от этой правды, зато что был трусом и не сказал мне это. Ненавидела себя за свою слепоту, зато что позволила себе быть лохушкой. Если бы он сказал мне всю правду, не было бы ничего этих моих метаний, унижений себя, я могла бы сохранить лицо.
Вот что то похожее происходит у Суматры.И такие мысли отбирают время на счастье.
Российская Федерация
Sumatra55 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 10:01 | Сообщение # 414
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 174
Статус: Офлайн

Не буду никого цитировать, попытаюсь изложить по памяти.
Миолия,Лулу и оптимистка, как пережившие такую ситуацию, вы близки к истине. Очевидно это одинаково у всех. Я хочу сказать, что на самом деле не так важно любил мой муж свою любовницу или нет. Это ровным счетом ничего не меняет. На самом деле меня убило наповал то, что все эти 5 лет он как ни в чем не бывало жил со мной. Вот эта ложь, двойная жизнь, умение так все скрывать! Все это просто зачеркнуло всю нашу жизнь и у меня до сих пор ощущение, что все эти годы выпали из моей жизни, их не было - это мираж. Ну вот когда люди теряют память - наверное также - вдруг не стало прошлого. То есть оно было, но не такое как ты думал, а другое....И силишься вспомнить - а как на самом деле было - и не знаешь, и ничего не помнишь...
И ничего не понимаешь...Зачем? Почему со мной так можно? Взять и лишить меня моей жизни? Раз я не знаю какая она была - значит ее и не было shy И чтобы хоть как-то восстановить клочки той жизни - я уничтожила все фотографии где мы вместе за эти 5 лет, оставила свои - и теперь я знаю - я жила, вот свидетельство, а его в это время не было вообще, в космос улетал. Это терапия...
Кто-то написал, что в моих постах не чувствуется любви к мужу. А я где-нибудь писала, что я его люблю? Вся любовь испарилась...И не по моей воле. Да, он по прежнему близкий мне человек, он хороший отец моей дочери, он прекрасный дед(обожает внучек), он просто хороший и приятный в быту человек. А любовь!!! Я очевидно не знала что это такое и той любви, когда безоглядно веришь и готов на все ради любимого очевидно не бывает и мне ее не надо.
Мой психотерапевт сказал, что это естественная реакция на измену и это своеобразная защита - не пускать больше в сердце любовь.
Наверное присутствует гордыня, хотя мне больше по душе гордость. И дело не в какой-то моей исключительности и необыкновенности. Я обычная и вполне допускаю и допускала. что мой муж может встретить женщину лучше меня и влюбиться. Это жизнь! Когда была помоложе и для себя это допускала, shy Но не встретила... Я не допускала, что можно человека,с которым много чего пережил - вот так взять и засунуть в шкаф. Ты там посиди, создавай мне комфорт. а я буду разбираться любовь всей жизни я встретил или так - потрахаться...
А вот с этим смириться и как ни в чем не бывало жить очень сложно. И я не верю, что все завязано только на сексе. Вот не было анала и он пошел его искать - очень жаль если он так примитивен. Но когда разбор полетов был - он мне сказал, что нет у него никаких претензий ко мне. Я для него во всех смыслах идеальная жена( пазлы складываются как здесь говорят). Ну да может тоже врет... shy
Кто-то спрашивал не пьет ли мой муж. Не пьет и никогда не пил. За всю жизнь я его только один раз видела сильно пьяным - приехал друг его детства и они до утра пили и вспоминали. Мой потом 2 дня сидел в обнимку с унитазом... С тех пор как отрезало. Он любит красное сухое вино и почти всегда вечером выпивает бокал. иногда и я ему составляю компанию. Курил в молодости, бросил...Снова закурил, когда открылась измена и год смолил как паровоз, потом перестал.
Ну и насчет уехать...Мой психотерапевт говорит то же самое. То есть у меня сразу было желание уехать и я этого не сделала, то есть незавершенность действий... Вот сейчас я думаю, как это сделат достаточно деликатно. Он же тоже живой и мне не хочется топором его в лоб ( хотя мне он это спокойно сделал :strive:)


Не верь, не бойся, не проси
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 10:22 | Сообщение # 415
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Sumatra55)
На самом деле меня наповал то,что все эти 5 лет он как ни в чем не бывало жил со мной.

Я думаю, что ваш муж жил с вами как положено, не меняя привычной траектории,просто где-то рядом в другом измерении существовала его параллельная жизнь, которая возможно с вашей семьей даже нигде и не пересекалась smile Ваша семья была жива и вы жили, если бы было иначе то тогда ваши отношения с ним уже закончились. Он тратит много сил, чтобы загладить свою вину, это же очевидно. Попробуйте поверить ему. smile И как Вы например представляете свою жизнь без него, чем вы будете заниматься, что ожидаете от нее, какие чувства она рождает в вас?
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 10:26 | Сообщение # 416
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Sumatra55
Цитата (Sumatra55)
Кто-то спрашивал не пьет ли мой муж. Не пьет и никогда не пил.

Цитата (Sumatra55)
Он любит красное сухое вино и почти всегда вечером выпивает бокал.

У вас интересные представления о "выпивке". Наверное, вы имеете ввиду, что муж не напивается, когда говорите, что он не пьет?


Сообщение отредактировал Селеста - Понедельник, 30 Сентября 2013, 10:27
Российская Федерация
Sumatra55 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 10:36 | Сообщение # 417
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 174
Статус: Офлайн
[Селеста]У вас интересные представления о "выпивке". Наверное, вы имеете ввиду, что муж не напивается, когда говорите, что он не пьет?

Нет - он именно не пьет. 150 г сухого красного вина - это мужское здоровье, защита сердца и сосудов. И я никогда не была против. Крепкие напитки он практически никогда не употребляет. У нас никогда не было такой проблемы.


Не верь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 10:47 | Сообщение # 418
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Adagio, не получается цитировать с планшета sad Лично я говорила не о том,что надо вынюхивать и искать,а про то,что невозможно жене, которая ЖИВЕТ ЖИЗНЬЮ СЕМЬИ, а не сама по себе под одной крышей с мужчиной, не заметить перемен длительное время. Все это говорит о том, что женщина (равно как и мужчина,которому изменяют, а он в упор не видит) просто живет своей жизнью, а вторая половина - как данность: есть и есть. У меня 2 мужа было, и оба раза я чувствовала даже малейшие перемены пока любила. Мой бывший тоже мне "доверял": вроде был,а вроде не было. Жили вместе, а каждый сам по себе. Кстати, он так не считает. Это мне так было, а ему все зашибись. Мой настоящий мужчина знает, что я обедала и какой лак сегодня у меня на ногтягх, какое настроение и какие проблемы, и решает их если есть. В то же время он дает мне личную свободу, что мне необходимо.Вот когда это есть - можно говорить о доверии.

Добавлено (30.Сентября.2013, 10:47)
---------------------------------------------
И я уверена ,появись что долгоиграющее и у него и у меня - заметим сразу. Потому что душевная близость, она или есть или нет. Мы оба с ним пожили в таких семьях, где ее не было, зато с виду образцово-обязательно все. Потому и мнение мое, что искать-вынюхивать-следить такая же крайность, как и не видеть-не слышать-не замечать очевидного.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 10:50 | Сообщение # 419
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Sumatra55, переубеждать я вас не буду, вокруг вопроса системного употребления алкоголя немало копий сломано, но понимают суть единицы, да и тема не об этом.

Цитата (Sumatra55)
Я не допускала, что можно человека,с которым много чего пережил - вот так взять и засунуть в шкаф. Ты там посиди, создавай мне комфорт. а я буду разбираться любовь всей жизни я встретил или так - потрахаться...
А вот с этим смириться и как ни в чем не бывало жить очень сложно.

Можно попытаться засунуть в шкаф. А вот оказаться в этом шкафу или нет - это личный выбор каждого. Пока вы считаете себя жертвой, так и будете продолжать в этом вариться.
Три года прошло... Уже давным давно пора перестроиться на новый лад, жить новой жизнью. Но вы предпочитаете мучиться. Зачем?
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 10:54 | Сообщение # 420
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
И я уверена

Что-то я копировать не могу сегодня. Аэлита Вы же понимаете, что при тех отношениях как у вас сейчас никто и не появится, и замечать нечего будет Сначала должно быть охлаждение, поэтому можете и не заметить ничего.
Российская Федерация
Поиск: