Жена узнала о многолетнем романе мужа...
Sumatra55 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 10:59 | Сообщение # 421
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 174
Статус: Офлайн
[Селеста]Три года прошло... Уже давным давно пора перестроиться на новый лад, жить новой жизнью. Но вы предпочитаете мучиться. Зачем?

Я не предпочитаю. Я пытаюсь перестроиться. Но очевидно что-то делаю не так, раз никак не могу жить новой жизнью. Старая не отпускает.


Не верь, не бойся, не проси
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 11:04 | Сообщение # 422
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Sumatra55)
Старая не отпускает

Пока Вы не решите что вас мучает и для чего вам это надо, и не отпустит. Вы решаете этими мучениями какие-то свои внутренние проблемы. smile
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 11:18 | Сообщение # 423
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Sumatra55)
Вот сейчас я думаю, как это сделат достаточно деликатно.
Уехать в длительное путешествие одной. А потом в нем подумать куда и как вернуться. Заодно и он подумает. Но это если Вы готовы к тому, что он может Вас не дождаться, когда Вы этого вдруг захотите. Гарантий нет, сами понимаете.
Цитата (помидора)
Сначала должно быть охлаждение
Которое тоже не сразу замечают и распознают.
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 11:21 | Сообщение # 424
Удаленные





Цитата (Sumatra55)
А вот с этим смириться и как ни в чем не бывало жить очень сложно. И я не верю, что все завязано только на сексе. Вот не было анала и он пошел его искать - очень жаль если он так примитивен. Но когда разбор полетов был - он мне сказал, что нет у него никаких претензий ко мне. Я для него во всех смыслах идеальная жена( пазлы складываются как здесь говорят). Ну да может тоже врет... shy
Вот это и есть ваша главная неувязочка.Вы никак не можете ему поверитьб.Я Думаю.Суматра, жить в таких отношениях невыносимо.Вы так себя мучает, что я бы уже попросила заменить расстрелом.Вам действительно нужно пожить отдельно.Тогда вы посмотрите нна него со стороны.И , может быть , у вас появится какя то почва под ногами.Либо вы придете к выводу, что да не любит и приспособленец и все эти годы жил как ему удобно.Либо вы поймете, что да, любит и всегда любил, но вот понесло мужика и раскаивается он в этом.
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 11:32 | Сообщение # 425
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Sumatra55,
Цитата (Sumatra55)
Старая не отпускает.

И не отпустит. Пока вы не примете, что все, что случилось - произошло на самом деле и ИМЕЛО право произойти. С этим надо честно согласиться и... Отпустить ту ситуацию в прошлое.

А пока вы не согласны - отпустить не получится. Пока не отпустите ту ситуацию, прошлое вас не отпустит. Вы боретесь с прошлым - а побороть его невозможно.

Да, ваш муж изменял вам пять лет. Он лицемерил и лгал вам в лицо. Возможно, он испытывал чувства к той женщине. Скорее всего, ему было хорошо с ней в постели. На тот момент о совершенно не думал о том, насколько это унижает и его, и вас. Он вообще - не думал тогда, акцентировался на своих иллюзорных ощущениях "хозяина жизни". Да, эти слова и мысли могут вызывать у вас гнев и обиду, и это оправданно. Но и гнев, и обида - не имеют значения, потому что они смотрят в прошлое.

Возможно, он начал о чем-то задумываться тогда, когда увидел вашу боль. Когда попробовал мысленно представить себя на вашем месте и передернулся от собственного цинизма.А может - не передернулся, а грустно вздохнул от того, что он - "попался". И скорее всего именно это не дает вам покоя. Потому что вы теперь не можете быть уверена, о чем думает этот человек.
Итак, поздравляю - вы прозрели. До вас, наконец, дошло, что муж не ваша собственность. Не такой, как вы себе его представляли. Он был или стал другим.
Знакомьтесь, как это делает опытная женщина, выбирая спутника жизни. Новая Суматра с "новым старым" мужем. Задавайте невзначай вопросы о жизненных ценностях. Обсуждайте фильмы. Наблюдайте за его эмоциональной реакцией на ту или иную ситуацию. Задавайте вопросы "в лоб" иногда. И думайте - нравится вам этот "новый" или не очень.
Никто не заставляет вас уходить или униженно проглатывать измену. Вы свободная личность и если захотите - уйдете. А захотите в том случае, если вам этот "новый" ну совсем не понравится. А вполне быть может, вы, через годы и драмы, откроете в нем что-то новое, что вас впечатлит и вернет к нему уважение. И себя раскроете, и для него, и для себя. И то самое Прощение - оно придет само, из души. Или не придет, если вы его не желаете.

Вы понимаете? Все в ваших руках и возможностях. Только надо начать что-то делать. Три года "ничегонеделания"(или того, что вы делали) вам немного пользы принесли. И следующие три года в таком режиме - тоже не принесут.


Сообщение отредактировал Селеста - Понедельник, 30 Сентября 2013, 11:45
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 11:34 | Сообщение # 426
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
И не отпустит

Согласна с вашим мнением. smile
Российская Федерация
S20 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 12:40 | Сообщение # 427
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Возможно, он начал о чем-то задумываться тогда, когда увидел вашу боль. Когда попробовал мысленно представить себя на вашем месте и передернулся от собственного цинизма.А может - не передернулся, а грустно вздохнул от того, что он - "попался". И скорее всего именно это не дает вам покоя. Потому что вы теперь не можете быть уверена, о чем думает этот человек.

Да, это и мучает Суматру, что же за человек был все эти годы рядом с ней? Думала -родной человек, а оказалось - незнакомец. Муж - не собственность и большинство жен прекрасно это понимают, но он ведь родной человек. Как же возможно вытереть ноги об близкого тебе человека и не понять этого? Кто же он на самом деле? Этого Суматра не может понять.
Цитата (Селеста)
Задавайте невзначай вопросы о жизненных ценностях. Обсуждайте фильмы. Наблюдайте за его эмоциональной реакцией на ту или иную ситуацию. Задавайте вопросы "в лоб" иногда. И думайте - нравится вам этот "новый" или не очень.

Так ведь и ответы могут быть очень правильными, и жизненные ценности совпадут. На словах, а как говорится:"Не верь словам, своим и чужим, а верь делам - своим и чужим". А какие у "нас" поступки? Чему доверять? Интуиции? Так ведь растоптали её - интуицию, оказалось - нет её.
Цитата (Sumatra55)
пытаюсь перестроиться. Но очевидно что-то делаю не так, раз никак не могу жить новой жизнью

А может вам и не надо пытаться, предпринимая попытки, вы ломаете себя и вам опять плохо... Живите как живется, вы никому ничего не обязаны, если у ваших отношений есть будущее (а очень хочется, чтобы было), оно будет. Позвольте себе делать то, что хотите вы и не думайте о том, какая будет ответная реакция. Просто перестаньте грызть себя, в том, что случилось - нет вашей вины.
Российская Федерация
Sumatra55 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 12:45 | Сообщение # 428
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 174
Статус: Офлайн

Селеста, спасибо за ваше видение моей ситуации, за ее оценку - похоже что это ближе всего к истине. Форум сделал больше, чем мой психотерапевт за 3 года. Мне здесь хорошо промыли мозги. Понятно, что боль останется, но я кажется научилась иногда ее не замечать.
Я сейчас впервые за 3 года стала думать о том, что будет дальше. Раньше я думала только на месяц-два вперед. Остальное было табу, так как выяснилось я и сама себя плохо знала - и что я могу выкинуть через год плохо представляла.
Не знаю как получилось, что я до такого возраста прожила в розовых очках - они резко свалились и весь мир оказался куда более жестким и грубым, чем я думала. Но и в нем можно жить... Единственно чего жаль- это то что и я изменилась не в лучшую сторону - стала жестче, циничнее даже и уже нет той любви ко всему человечеству. shy
Я всем благодарна очень - даже тем, чьи ответы еще больше усиливали боль ... Хочется верить, что это делалось не с целью сделать еще хуже.
Я все еще здесь. всегда готова к общению. Спасибо. whiteflower


Не верь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 12:50 | Сообщение # 429
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Sumatra55,
Цитата (Sumatra55)
Понятно, что боль останется

В том и дело, что отпуская прошлое, вы отпустите и боль. Это вы ее держите, дорогая Суматра. Просто пока не совсем это осознаете.
Цитата (Sumatra55)
Единственно чего жаль- это то что и я изменилась не в лучшую сторону - стала жестче, циничнее даже и уже нет той любви ко всему человечеству.

Вы стали сильнее, мудрее и опытнее. Только так. whiteflower
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:10 | Сообщение # 430
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Муж - не собственность и большинство жен прекрасно это понимают, но он ведь родной человек. Как же возможно вытереть ноги об близкого тебе человека и не понять этого?
Возможно...Если когда-то родной человек перестал уже быть родным.В этой ветке такого нет.
Цитата (Селеста)
И то самое Прощение - оно придет само, из души. Или не придет, если вы его не желаете.

Да желает она его,желает этого Прощения,а простить не может...


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:10 | Сообщение # 431
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Sumatra55)
Хочется верить, что это делалось не с целью сделать еще хуже.

За себя могу сказать что конечно нет whiteflower Мне лично стало проще жить и смотреть на мир зная правду, что муж не моя собственность, и приблизительно то, что сказала Селеста, только на мой лад. И выбор свой я делала из уже открывшихся вновь обстоятельств.
И хочу вам повторить еще раз, не растаптывайте то, что у вас осталось, у вас есть то, что люди не имеют в браке и без измен. Попробуйте полюбить этого нового мужа заново smile
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:35 | Сообщение # 432
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Суматра, поверьте, без розовых очков жить намного веселее! А если серьезно, ни на что не настраивайте себя. Просто живите так, как вам хочется именно сейчас. Хотите секса, пожалуйста, если нет, не насилуйте себя. Вот ваш муж прожил в свое удовольствие 5 лет, еще 5 лет в удовольствие чужой тетки. Вот теперь и вы смело можете жить только в свое удовольствие. А вот эти слова, пойдет еще, если вы так, а он так. Просто не принимайте близко к своему сердцу. Если пойдет, значит пойдет насовсем. Если вы ему не нужны вот такая, какая вы есть, без анала, без идолопоклонства, значит он будет с вами. Если вы ему нужны, вы ему будете нужны любая. Если он готов ради вас кинуть нафиг свою любовь "люстровую!" значит вы для него значите очень многое в жизни. Именно вы, не диван продавленный, не удобство, а именно вы! И сколько бы здесь не пели о силе любви женатиков, итог один, ЛЮБИМЫХ НЕ БРОСАЮТ! Их могут обидеть, оскорбить, но их не бросают! Просто не всем дано сразу понять силу своей любви к другому человеку. Помните, как в фильме "О чем говорят мужчины"...как там герой сказал:"Представляешь после аварии ПЕРВОЙ позвонил жене. Напрочь забыл, что есть любимая женщина". Этим сказано все. О ком он думает в экстремальной ситуации и для чего заводят любовниц! Наслаждайтесь жизнью. А о их отношениях пусть думает его любовница и он сам. Счастья и удачи вам в жизни.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
S20 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 13:50 | Сообщение # 433
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Sumatra55)
единственно чего жаль- это то что и я изменилась не в лучшую сторону - стала жестче, циничнее даже и уже нет той любви ко всему человечеству.

Цитата (Селеста)
Вы стали сильнее, мудрее и опытнее. Только так.

Это правда, ой как знакомо. А знаете, мир без розовых очков даже интереснее, в нём оказывыается так много ярких красок! Появляется азарт и разные новые ощущения. И к себе перестаёшь относиться как к хрустальной вазе, учишься не только молча и гордо переживать, а еще и сдачи дать в ответ. Закаляет.
А человечество вам незачем любить, не стоит оно того rage
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 17:46 | Сообщение # 434
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
ЦИТАТА (АЭЛИТА)
И я уверена

Что-то я копировать не могу сегодня. Аэлита Вы же понимаете, что при тех отношениях как у вас сейчас никто и не появится, и замечать нечего будет Сначала должно быть охлаждение, поэтому можете и не заметить ничего.

Аэлита, не обижайтесь, я согласна с Помидорой. У вас сейчас в жизни совсем не тот период, что 15-20-25 лет постоянного, хорошего и долгого брака. Да, люди притираются, складываются, шероховатости притираются и кажется,что знаешь человека как самого себя, а сам ты на это не способен. Да и все-таки у вас опыт двойной любовницы, а не единственной жены, это тоже значимый фактор. этодругая немного психология whiteflower Есть люди как дома - на один вход, есть на два, ониплохо друг друга понимают.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 20:35 | Сообщение # 435
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
помидора, с бывшим и в начале отношений ничего подобного не было. Есть такие люди - они всегда одиночки. Не пойму для чего им вообще семья. Такие люди тянут всю жизнь на себя одеяло, ничего не вкладывая в партнера, не стремятся быть одним целым, а живут где-то сбоку. Не потому, что они плохие или не такие как надо, а потому, что просто другие. И даже не представляют, что такое настоящая близость, потому что им самим это не так уж и нужно. Мой пример, может, не самый удачный, но касаемо бывшего прям в точку. Вроде и любил...и был рядом, но в то же время как-то отдельно. Ну не интересовало его ничего, что было интересно мне. Он не считал это важным. И сейчас не понимает, почему я не могу больше с ним жить. Выдал цитату "с жиру сбесилась". А так-то да...отчуждение сначала наступило. Именно тогда, когда я перестала его шевелить, тащить за собой и просто отошла в сторону. Не утверждаю, что Автор такая, я ее не знаю. Просто по высказываниям, цитаты лень искать, но "я сказала" в семье женщина говорит только тогда, когда мужик тряпка или ему глубоко пофиг, что она там сказала. Не исключено, конечно, что после всего произошедшего у Суматры такая защитная реакция, но почему-то я ее вижу именно так, писала уже выше: гордой и властной, не идущей на компромиссы. А сейчас она на него пошла, что ей не свойственно, потому такая дисгармония у нее.
Пример Полины - еще одно доказательство. Нравится мне ее подход. Она живет при любом раскладе. Пережила и дальше живет, и семья ее тоже живет. Это все я к тому, что по теме "кто виноват" рассуждать не бессмысленно, виноваты оба: он, в том, что оказался слаб и позволил себе параллельную жизнь, она - что-то недосмотрела и недодала. Не становятся мужики гулящими вдруг, ни с того, ни с сего. Другой женщиной заполняют пробелы, новое тело на несколько раз - это не тот случай. Опять же - мое субъективное мнение. Все дается не просто так любому человеку. И ситуация эта, уважаемая Суматра, дана Вам для переосмысления и умерения гордыни, работы над своими ошибками, а Вы никак этого не поймете, ходите даже не по кругу, а на месте, копаете себе сами яму. Ушли бы или остались - это не так важно. но если остались - простите его, Вы же его сгнобили уже, живите сами, дышите полной грудью и позвольте каждому человеку иметь право на ошибку и на ее исправление. Он исправляет как может, а Вы его давите. Не удивлюсь, если добьетесь своего, и он уйдет сам. И вот именно в этот момент Вы поймете, что потеряли. Не говорите про одиночество, как тут заметили, Вы не знаете, что это такое. От всей души желаю Вам этого избежать и научиться прощать и жить дальше.

Добавлено (30.Сентября.2013, 20:33)
---------------------------------------------
Цитата (Adagio)
и все-таки у вас опыт двойной любовницы, а не единственной жены, это тоже значимый фактор. этодругая немного психология Есть люди как дома - на один вход, есть на два, ониплохо друг друга понимают.

Adagio, я была и первой женой, законной, правда давно это было whiteflower И любовницей была. И гражданской женой. Но если бы я 3 года гнобила мужика за то, что он мне сделал больно - я бы себя быстрей возненавидела. Или простить или отпустить. Дать себе срок, например, месяц. Уехать далеко и побыть одной. И решить. Никто не имеет права мучить того, кто слабей. Муж Сумматры слабей. Иначе темы бы такой не существовало.

Добавлено (30.Сентября.2013, 20:35)
---------------------------------------------
Цитата (Adagio)
не обижайтесь,

Бог с Вами, на что я должна обижаться whiteflower У меня 15 лет не было, только 14 sorry И я поняла, что больше не хочу мучить ни себя, ни его.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник, 30 Сентября 2013, 20:37
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 20:47 | Сообщение # 436
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
помидора, с бывшим и в начале отношений ничего подобного не было.

Согласна Аэлита, но каждые отношения надо поддерживать, потому как если пускать все на самотек, то и любые отношения могут сойти на нет, как бы они не начинались.
Я считаю единственное, что нельзя человеку вменять в вину, как же ты не заметил. Это может зависть от многих факторов, человек может быть элементарно наивен и не видеть сигналов, так как они ему не знакомы.

Добавлено (30.Сентября.2013, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата (помидора)
Муж Сумматры слабей

Считаю тут трудно сказать кто слабее. Помимо внутренних переживаний в этой истории, мне кажется, что Суматра занимается самолюбованием, требую у мужа все новый и новых доказательств-жертв. Поэтому все как она преподносит здесь, может быть немного под другим соусом в реальности. И муж Суматры все таки занимает определенную должность, а там я думаю слабаки редко водятся.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 20:54 | Сообщение # 437
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
но каждые отношения надо поддерживать, потому как если пускать все на самотек, то и любые отношения могут сойти на нет, как бы они не начинались.

Согласна и двумя руками "за"! В моем случае - устала поддерживать. Это как игра в одни ворота и никакой отдачи. Устала звать, тащить, заинтересовывать, понимала, что это он не виноват :happy:, ну просто такой человек, во всем такой, а все равно выдохлась. Устала быть одна при живом муже и перестала в нем нуждаться. И стало параллельно на него. Давно это было. После этого протелепались еще пару лет и мне показали другую сторону медали, как бывает, когда вместе, даже если фактически не вместе.
Цитата (помидора)
нельзя человеку вменять в вину, как же ты не заметил. Это может зависть от многих факторов, человек может быть элементарно наивен и не видеть сигналов, так как они ему не знакомы.

Вот-вот. И бывший мой также говорит. Не было сигналов. Совсем sorry Ну, задерживалась я и приходила с охапками цветов - так ну и что...неужели такой красивой женщине никто не может просто подарить... Ну перестала его тащить с собой везде - он и перекрестился, баба с возу... Ну какие-то люди приходили, делали в доме ремонт, ну мало ли где я их нашла и на что...я ж самостоятельная такая вся sad Вот сейчас в открытую ему говорю - все равно не видит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
AL Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 20:57 | Сообщение # 438
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Вот сейчас в открытую ему говорю - все равно не видит.

А ему так удобней было, не более. А сейчас ему не удобно.


Буду!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 21:04 | Сообщение # 439
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
И муж Суматры все таки занимает определенную должность, а там я думаю слабаки редко водятся.

Ох, вот тут Вы ой как заблуждаетесь pleasantsurprize Давным давно работала я секретуткой у одного очень высокопоставленного лица, пока училась и ждала место, пришлось поносить кофеек laught Так вот, он был монстрила просто на работе, на планерках все тряслись и впадали в коматоз. А когда его жена приходила и открывала пинком дверь, он вскакивал и бежал ей навстречу, из тигра превращался в ручного котенка и мурлыкал, мурлыкал laught Потом, когда уже ушла оттуда, познакомилась с девушкой, которая была их дальней родственницей. И она рассказала как та жена мужа строит. Даже по работе она ему дает советы и требует, чтобы он так и делал. Жена, правда, очень энергичная у него. Кста, тот мой шеф всегда имел любовниц.

Добавлено (30.Сентября.2013, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата (AL)
А ему так удобней было, не более. А сейчас ему не удобно.

Видимо, так и есть. Но это не моя тема. whiteflower Это я как пример привела, не более. Очень похожий пример.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 21:22 | Сообщение # 440
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Но если бы я 3 года гнобила мужика за то, что он мне сделал больно - я бы себя быстрей возненавидела. Или простить или отпустить.

strive Вот прям адвокатом себя чувствую. Не гнобит Суматра мужа в том понимании, которое вы вкладываете. Она как ракушка в себя заперлась и свои страдания переварить не может. Муж мучается скорее всего, да - но вполне заслуженно, таков его удел, которой сам себе организовал.
Чтоб возненавидеть именно за это себя надо как минимум мужа как мужчину твоей жизни уважать и любить, что в данный момент отсутствует.
А на счет в одиночестве подумать - вариант. Я на себе испытала.
Цитата (Аэлита)
Бог с Вами, на что я должна обижаться

whiteflower Спасибо, я немного жалела, что вас приплела.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Поиск: