Жена узнала о многолетнем романе мужа...
miolia Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:04 | Сообщение # 181
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
Она перестала быть единсвенной и неповторимой

С какой стати? Рядом с ней возник светлый образ его любовницы - чужой жены, к тому же? faint

Цитата (помидора)
Ну вот представим,что через 9 месяцев встреч с любовницей муж автора,лежа с ней в постели,ну так в качестве раздумий представлял,стоит ли уходить ему из семьи.

Да с чего вы взяли, что в своем уме человек, вполне неглупый, живущий много в хорошей семье с любимой женщиной, вдруг станет размышлять, а не бросить ли мне всю мою счастливую жизнь коту под хвост? Ради этих самых ЧУВСТВ-с. Вернитесь на землю.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ona Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:05 | Сообщение # 182
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Все это у вас закончится только тогда, когда он очень сильно заболеет или вступит в период импотенции.Тогда все .Вас отпустит.

Или случится событие -проблемы какие то жизненные -которые решать нужно будет и эта боль и история просто не будут уже важными.Затрутся другими переживаниями. Если тебе плохо найди кому хуже-помоги ему и тебе станет легче. Все бывает в этой жизни. Или сама найдет любовника неожиданно.Поймет как оно по ту сторону барикад. Всяко разно может быть.


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
gornichnaya Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:07 | Сообщение # 183
Удаленные





Цитата (ona)
Или сама найдет любовника неожиданно.Поймет как оно по ту сторону барикад.
Ну если 3 года не искала, то и не будет.И даже если будут предлагать Откажется.Есть такие женщины, для которых верность синоним слова доверие и любовь.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:10 | Сообщение # 184
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Все это у вас закончится только тогда, когда он очень сильно заболеет или вступит в период импотенции.Тогда все .Вас отпустит.

printsessa, а вы откуда это знаете, что именно тогда? Что-то подобное вы пережили? Поделитесь, пожалуйста.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:10 | Сообщение # 185
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (ona)
почему не ушел?отпускала же.

Мог не уйти по любой причине,и автор может быть не на первом месте в списке из них. А может быть и главной любовью его жизни. Мы опять же этого не знаем. И то ,что он не ушел все равно не успокаивает автора,и это главное.
Российская Федерация
ona Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:14 | Сообщение # 186
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Ну если 3 года не искала, то и не будет.И даже если будут предлагать Откажется.Есть такие женщины, для которых верность синоним слова доверие и любовь.

Не специально найдет. Как говорят не зарекайся. Я не к тому что автор верная или нет,к тому что все может быть в жизни. И его измена покажется пустяком.Через время.Так ну было и было.Что ж всю жизнь думать об этом? Если муж ведет себя хорошо и любит. Время- и сама жизнь многое лечит. Все стирается с памяти не так ярко со временем.

Добавлено (28.Сентября.2013, 12:14)
---------------------------------------------
Помидора сорри, сколько Вам лет и семейное положение.



Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
помидора Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:16 | Сообщение # 187
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
С какой стати? Рядом с ней возник светлый образ его любовницы - чужой жены, к тому же?

Да образ любовницы здесь не причем,как впрочем и истинные чувчтва ее мужа, это то что болит в душе у автора. Она потеряла себя и образ своей семьи.
Цитата (miolia)
Да с чего вы взяли, что в своем уме человек, вполне неглупый, живущий много в хорошей семье с любимой женщиной, вдруг станет размышлять, а не бросить ли мне всю мою счастливую жизнь коту под хвост? Ради этих самых ЧУВСТВ-с. Вернитесь на землю.

А вы с чего взяли что не станет? Вы его знаете,знаете о чем он думает, что чувствует? Заметьте я ничего не утверждала,а только предположила. А Вы это даже в качестве вероятности отрицаете. А я вот ваш вариант допускаю,как и любой другой возможный.
Российская Федерация
ona Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:17 | Сообщение # 188
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Есть травмирующая ситуация - мужчина ищет выход, находит - радуется, не находит - отпускает ситуацию, не жуя сопли и не мастурбируя себе мозг, как большинство женщин. Женщины годами ноют и мечутся, не понимая, что это только от их неспособности либо принять решение, либо отпустить ситуацию.


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
помидора Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:19 | Сообщение # 189
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (ona)
Помидора сорри, сколько Вам лет и семейное положение.

Мне 36 лет. Я замужем. Давно читаю форум,но все таки не выдержала,написала.
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:21 | Сообщение # 190
Удаленные





Цитата (miolia)
а вы откуда это знаете, что именно тогда? Что-то подобное вы пережили? Поделитесь, пожалуйста.
Пример свекрови.Муж (свекр) далек от верности.Не так конечно как у Суматры.Просто таскался всю жизнь.Но не уходил, если она пыталась уйти првращался пай-мужа.Она тоже думала что никогда не сможет ему простить.И вот результат.Он словил инфаркт.Чуть не умер, теперь ему нельзя и тяжелое поднимать и нервничать и волноваться.И много чего нельзя.И все разом все кончилось.И обиды заюбылись и стал он самым лучшим и дорогим.Потому как когда она стояла у дверей реанимации и врач ей сказал. что произошла остановка сердца и возможен летальный исход, вот тут она разом простила ему всех любовниц и как оказалось никто другой ей не нужен.Феномен. Просто чудеса какие то. Вот потому то видимо он не уходил.Что то в этом есть.Ведь не факт что его любовница повела бы себя также.

Добавлено (28.Сентября.2013, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата (помидора)
Мог не уйти по любой причине,и автор может быть не на первом месте в списке из них. А может быть и главной любовью его жизни.
Вот от этих может быть или не может быть, вот эти самые рассужддения и раздумья, и превращают в кошмар жизнь автора.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:22 | Сообщение # 191
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (ona)
Женщины годами ноют и мечутся, не понимая, что это только от их неспособности либо принять решение, либо отпустить ситуацию.

Согласна. Надо стараться брать себя в руки.
Российская Федерация
Майя Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:22 | Сообщение # 192
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (ona)
Может-потому что классные условия те что я описала раньше- почему ж не делать приятно дальше.

Так как раньше уже не будет, надо все во время заканчивать. Многие отношения потому и заканчиваются поливами грязи, потому как тянут до последнего, когда взаимные обиды переполнят друг друга.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:23 | Сообщение # 193
Удаленные





Цитата (ona)
Женщины годами ноют и мечутся, не понимая, что это только от их неспособности либо принять решение, либо отпустить ситуацию.
Суматра как раз и принимала решение в пользу его ухода.Не настояла .Простила.теперь думает,А вдруг зря.А вдруг да еще подобное произойдет.Это же как ржавцина.Если поселилась в душе то пока не разьест все чувства не остановится.
Российская Федерация
Warija Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:24 | Сообщение # 194
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
И то ,что он не ушел все равно не успокаивает автора,и это главное.

Не ушёл,но и не прекратил те отношения на стороне пока не был застукан.А значит измены бы продолжались ещё неизвестно сколько.
Германия
gornichnaya Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:26 | Сообщение # 195
Удаленные





Цитата (Warija)
Не ушёл,но и не прекратил те отношения на стороне пока не был застукан.А значит измены бы продолжались ещё неизвестно сколько.
Вот с этим согласна.Видимо эта мысль и автору не дает покоя.А еще возможно это и не первая любовница была.Просто с другими не попадался.От таких думок можно с ума сойти.
Российская Федерация
Майя Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:29 | Сообщение # 196
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (ona)
У мужа любовница? В смысле вы говорите представляете все)) Я что то пропустила?


Да, у мужа была любовница, я с ней даже общалась. Но у меня не просто все, мужа я не люблю, поэтому не против чтобы у него была другая женщина.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:29 | Сообщение # 197
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Суматра как раз и принимала решение в пользу его ухода.Не настояла .Простила.теперь думает,А вдруг зря.А вдруг да еще подобное произойдет.Это же как ржавцина.Если поселилась в душе то пока не разьест все чувства не остановится.

Автор хотела уйти сама,но не смогла,элементарно духу не хватило. Тот кто хотел и смог уйти,тот ушел. Надо идти вперед,и вперед это не в смысле громко хлопать дверью, а работать с собой.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 12:43 | Сообщение # 198
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
Я замужем

помидора, странно, ведь вы мне час назад написали, что вы разводе, но не по причине измены. Теперь, вижу, стёрли.
Цитата (помидора)
А вы с чего взяли что не станет? Вы его знаете,знаете о чем он думает, что чувствует?

Я делаю выводы, исходя из фактов, описанных автором. Почитайте ее посты здесь и на других ветках. А вы раскачиваете свое воображение.
Цитата (помидора)
Автор хотела уйти сама,но не смогла,элементарно духу не хватило.

Можно и так сказать, что ей хватило самоотверженности, доброты и здравого смысла, чтобы не уйти.

Добавлено (28.Сентября.2013, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата (printsessa)
Пример свекрови.Муж (свекр) далек от верности.Не так конечно как у Суматры.Просто таскался всю жизнь.

Вот именно. Не так, как у Суматры. Зачем же сравнивать? У автора муж всегда был пай-мальчиком. Все 25 лет. Это что-то означает все-таки. ona права, время затягивает раны, если их не теребить все время неуемными фантазиями. Это не самая страшная жизненная катастрофа, чтобы калечить из-за нее все свою жизнь.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 13:10 | Сообщение # 199
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Такое хамелионство, хуже алкоголизма. Когда не знаешь с кем живешь, и что у человека в голове.
Да я сама себя не знаю. Если проследить мою жизнь с детства до сегодняшнего дня, то можно подумать, что это сотни разных личностей. Я и убить могу. Совершенно серьезно и ответственно заявляю. Я вообще в детстве снайпером мечтала стать или киллером. Так что меня в психушку или в газовую камеру, а может сразу на костер ?
В человеке столько личностей намешано. Людям удобно жить разными жизнями. Не существует людей и обстоятельств готовых принять абсолютно всё. Притворство - это натура людей. Никто не бывает искренним всегда и со всеми. А иной раз близким и не подумаешь рассказать о себе некоторые вещи, это может шокировать.
При этом не обязательно все сразу маньяки и извращенцы. Мы меняемся. Сейчас вот доказали, что даже клетки костей полностью обновляются лет за 12. Наш мозг тоже меняется и характер, и взгляды. За 28 лет невозможно остаться прежним и так же невозможно меняться двум людям в одинаковом направлении. Каждый сам по себе личность.
И не всегда вторая половинка готова к изменениям или мы порой считаем, что не готова.
Но есть все же базовые ценности и некие правила игры. Всё условно, но в целом мы либо доверяем человеку, либо нет. Ошибки совершают все, нет безгрешных и идеальных. Но есть дорогие нам люди, те, кто с нами давно и надолго.
Мне вот мой отец не нравится. Как и где его поменять на другого ? И братца одного тоже следует заменить....

Почему мы готовы понимать и прощать родных людей, терпеть их закидоны, болезни, вредные привычки ?
Они толстеют, стареют, брюзжат и выживают из ума или спиваются. А нам с детства внушают и мы, в принципе согласны, что своих не бросают, что есть долг и ответственность.
Но ведь муж и жена тоже семья, тоже часть рода. Почему вдруг стало так легко и удобно обновлять модельный ряд согласно новым модным тенденциям и наносным ощущениям счастья или удовлетворенности.
По моему, мы как-то извращенно стали понимать фразу "полнота жизни". Какой-то иной смысл был у неё раньше. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
оптимистка Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 13:14 | Сообщение # 200
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
У нас у всех свои истории и свой путь выздоровления
В принципе, измена по боли приравнивается к смерти близкого человека.
Не хочется смерти, пусть лучше измена.
Классически путь выздоровления прямой и ровный т состоит из следующих этапов-
Утрата ( неверие в то, что случилось)
Обида ( на него, на нее, на себя, на обстоятельства)
Принятие ( осознание и название проблеммы своим именем)
Прощение
Новые отношения ( новый партнер или новые отношения с человеком который предал)
Суматра- лично я, очень долго находилась на стадии утраты.,долгих три года, сейчас жалею
Некоторые так с этой стадии и не уходят.
Девочки- и жены и любовницы, все кто любит, не надо копаться в себе- не остается времени на жизнь, ради которой ты на это идешь.
Мужья ходят к любовнице потому что хотят этого.
Мужья не уходят от жен потому что хотят этого.
Женщины- одних устраивает это, других нет
Надо для себя решить что ты хочешь и действовать согласно плана.
Назад не оглядываться-
Простила так простила.
Приняла так приняла.
А если простила и приняла, но считаешь себя не счастливой- то зачем это надо?


Все в моих руках!
Украина
Поиск: