Жена узнала о многолетнем романе мужа...
помидора Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 15:38 | Сообщение # 221
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Отношения мужа с любовницей никак не должны интересовать автора. Этой любовницы нет уже в его жизни три года. Он вычеркнул ее из своей жизни, как только увидел, как страдает его жена. По-вашему, надо не верить своим глазам и фактам, а травить себя страшными картинками "их" любви. Суматре должны быть интересны ее собственные отношения с ее мужем. Ей надо жить дальше, а не проникаться мазохически теми отношениями, которых нет уже три года

Согласна полностью whiteflower Только у нее именно это и не получается. Она не может принять факт их существования. Она не может сдалать шаг на встречу мужу,потому что никак не освобится от этих "призраков". Я исхожу из логики,если не прятаться от них,пожить с ними возможно это не так и страшно. Даже если и исключить субъективность в оценках автора, муж ее хороший муж.
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 15:44 | Сообщение # 222
Удаленные





Цитата (vitalina)
Он отдал свою жизнь, будущее в ваши руки.
Носколько я понимаю Суматру беспокоит не делает ли он это напоказ.И насколько истинны его поступки и идут ди они от души.или это все только для того что бы загладить свою вину.вот над чем у Суматры разматывается клубок сомнения.Она над каждой фразой и каждым поступком мужа думает. а зачем а почму , она просто не принимает их как поступки мужа а пытается оценивать как поведение мужчины.Мужчины изменившего жене.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 15:55 | Сообщение # 223
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
Я исхожу из логики,если не прятаться от них,пожить с ними возможно это не так и страшно. Даже если и исключить субъективность в оценках автора, муж ее хороший муж.

помидора, не волнуйтесь за Суматру, она уже пожила в этих призраках порядочно). Если вы знаете, как это бывает в голове, когда такое узнаешь, то больнее себе уже сделать невозможно. Ей надо теперь видеть позитив, на него ориентироваться, а не на ту несчастную любовницу.
Цитата (помидора)
Даже если и исключить субъективность в оценках автора, муж ее хороший муж.

Хорошим мужем его назвать после всего случившегося трудно, но это человек, который ей дорог, которому дорога она, и он уже это доказал и доказывает, так почему не жить настоящим?

Добавлено (28.Сентября.2013, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата (printsessa)
Носколько я понимаю Суматру беспокоит не делает ли он это напоказ.И насколько истинны его поступки и идут ди они от души.или это все только для того что бы загладить свою вину.вот над чем у Суматры разматывается клубок сомнения.Она над каждой фразой и каждым поступком мужа думает. а зачем а почму , она просто не принимает их как поступки мужа а пытается оценивать как поведение мужчины.Мужчины изменившего жене.

Я ничего такого не заметила. И что такое - напоказ? Да, он виноват, он это признал, и он пытается загладить свою вину, чтобы не страдала его жена. Это что - злой умысел? Неискренность? Скорее всего, автор себя не может понять, её чувства к мужу так тряхнуло, что теперь попробуй их собери. Вот в чем проблема.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 15:59 | Сообщение # 224
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
помидора, не волнуйтесь за Суматру, она уже пожила в этих призраках порядочно). Если вы знаете, как это бывает в голове, когда такое узнаешь, то больнее себе уже сделать невозможно. Ей надо теперь видеть позитив, на него ориентироваться, а не на ту несчастную любовницу.

Да к сожалению я знаю,что бывает в голове в этот момент. Любовница тут на самом деле не при чем. Но тем не менее страдания автора затянулись, и это может плохо закончится для ее брака. Ее муж может не выдержать этой "гибели помпеи".
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:03 | Сообщение # 225
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
Ее муж может не выдержать этой "гибели помпеи".

Вот и я опасаюсь(


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
оптимистка Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:03 | Сообщение # 226
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Вы застряли между двух миров- очень точные слова сказали вам.
Прошлого нет.
Если человек все время думает о прошлом -оно становится его настоящим.
вы такое настоящее себе хотите?
Вы думаете, я как оптимистка послала все в один момент на три буквы и живу не тужу?
Столько слез пролито, понимаю всех на этом сайте.


Все в моих руках!
Украина
помидора Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:10 | Сообщение # 227
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Хорошим мужем его назвать после всего случившегося трудно, но это человек, который ей дорог, которому дорога она, и он уже это доказал и доказывает, так почему не жить настоящим?

Я не считаю измену предательством,и нормальным фактом тоже не считаю. Суматра коли уж осталась в этих отношениях,в своей семье,должна принять своего мужа и понять что он просто человек,такой какой есть,не крутой генеральный директор,а обычный человек,со своими чувствами ошибками и прочим. Он живой! И нужен ли он ей теперь такой какой есть,а не тот другой, до всего произошедшего,того больше нет,как и ее прежней тоже. Готова ли она любить его такого,прожить с ним всю жизнь. Или она больше любит себя через призму его отношения к ней. Ведь прощения то нет с ее стороны и понимания. Только шаблоны, я молодец,семья отличная,муж бесчуственно ходил на сторону 5 лет(создается впечатление робота какого-то судя по ее постам),любовница ниже некуда. Надо разобраться во всем этом и потом уже исходить в своих дальнейших действиях.
Российская Федерация
vitalina Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:14 | Сообщение # 228
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Носколько я понимаю Суматру беспокоит не делает ли он это напоказ.
Скорее всего он не делает на показ. Для него всё это, важно, в том числе и Суматра, и то что он строил, то что они строили, всю свою жизнь. Это смысл его жизни. Кстати и её тоже. Так что они в одной упряжке, как ни крути. Просто Суматра не может себе простить.


Сообщение отредактировал vitalina - Суббота, 28 Сентября 2013, 16:25
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:16 | Сообщение # 229
Удаленные





Цитата (vitalina)
Кстати и её тоже. Так что они в одной упряжке, как ни крути. Просто Суматра не может себе простить.
Да вот и я думаю что от души, но мы то со своей колокольни смотрим.А она со своей.И ее сомнения мне понятны.Возможно на ее месте я бы тоже невероячтно сомневалась.
Российская Федерация
оптимистка Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:17 | Сообщение # 230
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
У меня был то же такой момент, когда муж уже не выдерживал моего неверия.
Все что он говорил я рассматривала под микроскопом.
- я тебя люблю!
- я- конечно любишь с сарказмом и неверием.в этот период я?его ненавидела.
Вообщем приблизительно было так:

- его и моя вера что мы справимся
- его вера и мое неверие что мы справимся.
-отношения близкие к ненависти друг друга за то, что он совершил а я простила.
В этот период каждый из нас искал подтверждение, что развод лучшее решение для обоих.
Полное отторжение.
Я думала это-конец.
А потом с нарастающим эффектом пришло понимание, что мы не можем друг без друга.
30 лет мы вместе, это больше чем наша жизнь до свадьбы.
Плохо ли - хорошо- это наша жизнь.
Если мужчина чувствует, что его не простили он то же уходит.


Все в моих руках!
Украина
gornichnaya Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:19 | Сообщение # 231
Удаленные





Цитата (оптимистка)
Если мужчина чувствует, что его не простили он то же уходит.
Не всегда.Иногда они могут вымаливать это прощение годами.Словами, поступками и делами.
Российская Федерация
Warija Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:20 | Сообщение # 232
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
miolia, это со мной Вы спутали,это я в разводе без измен. smile

Вообще мне совсем не симпатичен этот человек,супруг автора.При всём при том,что он генеральный директор- он приспособленец.Живёт как ЕМУ удобно.Удобно было с девочкой 5 лет кувыркаться.Жена застукала-выкинул её с работы,поливает грязью,из кожи вон лезет оправдывается перед женой,хочет чистеньким быть.Ужас! И не факт,что он за последние 3 года не имел с ней же связь,с извинениями мол прости что уволил,так надо было.
..Мы можем здесь размышлять и предполагать всякое.Если автор до сих пор не находит покоя в душе - значит муж так и не вымолил прощенья..и уже не получится..Ну если только случится флирт у самой.Тогда всё встанет на свои места,хотя не факт,что муж сможет это простить жене.
Германия
помидора Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:26 | Сообщение # 233
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Warija)
Вообще мне совсем не симпатичен этот человек,супруг автора.

А мне вполне понятен муж автора. Он жил как жил,возможно и не хотел изменять,но получилось так как получилось. Как бы печально это не было,никто никому не принадлежит,и иногда люди поступают так как от себя сами не ожидают.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:27 | Сообщение # 234
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (помидора)
Я не считаю измену предательством,

Если иметь в виду половой акт с другой женщиной - то я тоже.
Цитата (помидора)
Только шаблоны, я молодец,семья отличная,муж бесчуственно ходил на сторону 5 лет(создается впечатление робота какого-то судя по ее постам),любовница ниже некуда. Надо разобраться во всем этом и потом уже исходить в своих дальнейших действиях.

помидора, я смотрю, что такая позиция, которую вы описали, для всех жен характерна. Вот Оптимистка, Polina. Это способ защитить себя, сохранить свою психику и жизнь. И если исключить вообще уж анекдотичные случаи, когда жена просто отворачивается от очевидного и клеит себе гримасу счастья, то так и надо поступать. А если задумываться слишком уж глубоко, то поймешь, что никто никого не любит, ты один, жизнь бессмысленна, и лучше уж прямо сейчас ее и прекратить) Нет, я думаю, надо жить, любить мужа какой-то другой теперь уж любовью, радоваться, что вместе в итоге, быть благодарной и не придавать глобальных масштабов своей печали. И да, вы правильно написали - понимать, что муж живой и грешный человек, как и все мы.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:29 | Сообщение # 235
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Не всегда.Иногда они могут вымаливать это прощение годами.Словами, поступками и делами.

Вы думаете муж автора готов жизнь свою положить на "вымаливание"? Я думаю что вполне возможно по прошествии времени он с его возможностями найдет себе занятие поинтереснее.
Российская Федерация
Warija Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:30 | Сообщение # 236
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
помидора, могу согласиться ,если этот поступок был совершёл не осознанно,по пьянке к примеру,то чего не ожидаешь от себя,но получилось.В данной же истории это был многолетний роман за спиной "любимой"якобы,жены.
Германия
vitalina Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:33 | Сообщение # 237
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Вы застряли между двух миров- очень точные слова сказали вам.
Я там была.

Добавлено (28.Сентября.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Цитата (оптимистка)
- его и моя вера что мы справимся - его вера и мое неверие что мы справимся.
Суматра, Оптимистка во всём права. Она смогла. Таких мало.


Сообщение отредактировал vitalina - Суббота, 28 Сентября 2013, 16:38
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:36 | Сообщение # 238
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Warija)
это со мной Вы спутали,это я в разводе без измен.

Да, да, я поняла smile
Цитата (Warija)
Жена застукала-выкинул её с работы,поливает грязью,из кожи вон лезет оправдывается перед женой,хочет чистеньким быть.Ужас! И не факт,что он за последние 3 года не имел с ней же связь,с извинениями мол прости что уволил,так надо было.

Warija, ну, если ТАК излагать, то да - подлец. Выкинул... Он ее уволил с хорошим выходным пособием. Или она должна была его уволить? smile Так это технически невозможно) Или он должен был ее оставить у себя под боком жене на горе? Грязью он ее не поливает. Где вы это вычитали? И за последние три года он с ней не общался, автор проверила серьезными средствами)
Цитата (Warija)
Если автор до сих пор не находит покоя в душе - значит муж так и не вымолил прощенья..и уже не получится..

Покой в душе обрести - это непростая задача для такой ситуации. Нужно время.
Цитата (Warija)
Ну если только случится флирт у самой.Тогда всё встанет на свои места,

Господи, вам, наверное, лет 25, не больше) Какой флирт, куда все станет, на какие места?!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:36 | Сообщение # 239
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата (Warija)
помидора, могу согласиться ,если этот поступок был совершёл не осознанно,по пьянке к примеру,то чего не ожидаешь от себя,но получилось.В данной же истории это был многолетний роман за спиной "любимой"якобы,жены.

Засосало мужика. smile В жизни полно полутонов,помимо черного и белого.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:38 | Сообщение # 240
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (vitalina)
Она смогла.

vitalina, я вот сомневаюсь в этом. Хотя хотелось бы верить.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: