• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Понять, что же он хочет
Понять, что же он хочет
Аум Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 10:57 | Сообщение # 281
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
У ребенка не будет ничего и никого от половины мужа, ни истории, ни дедушек бабушек, теть и дядь, никого и ничего. И вот эта пустота и будет его травмировать и вызывать вопросы, кто мой отец, где он, почему он не со мной, чем я плох, где его семья, как так вышло? Вот так и вырастают комплексы.

Дети не различают оттенков и не видят компромиссов
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 11:38 | Сообщение # 282
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Аум, вы так говорите, как будто в полных семьях такого не бывает, да хуже еще случается... И бухают, и грызутся откровенно, и с родственниками не общаются, и разводятся люди. Все что угодно может случиться. Да еще на глазах у детей, которые этак в переходном возрасте наблюдают "веселые картинки"родителей... И что, это что то меняет, детей травмирует меньше или как то по другому?
Я ни к чему не призываю, в идеале - да, полная полноценная семья, это правильно, так должно быть. Но знаете, принца после 35 можно уже и не встретить, время летит. И не реализовать себя больше ни как и мать, ни как жена...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 12:41 | Сообщение # 283
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Аум, вы так говорите, как будто в полных семьях такого не бывает, да хуже еще случается... И бухают, и грызутся откровенно, и с родственниками не общаются, и разводятся люди. Все что угодно может случиться. Да еще на глазах у детей, которые этак в переходном возрасте наблюдают "веселые картинки"родителей...

А какой смысл все время как мантру повторять эти банальности про маргинальные семьи ?
В тех слоях общества происходит масса ужасных вещей. Здесь на форуме разве есть представители этой прослойки ? Они так грамотно и много пишут на форумах ? У них есть интернет в постоянном доступе и желание анализировать свою и чужую жизнь ?

Думающие люди вообще редко живут из рук вон плохо. Обычно проваливается одна или две сферы, а в остальных все нормально, потому как на это и работают.
Но у нас здесь принято все время брать крайности для примеров. то голод, то война, то беспробудное пьянство и насилие.
В нормальный семьях отсутствие постоянного и бурного секса, как и отсутствие любви как таковой, обычно проявляется вполне себе мирно и интеллигентно. Просто люди мало общаются между собой, мало тактильных контактов и нежности.
Но при это все может быть вполне себе приемлемо для детей. Некоторые дети, хотя и видят и понимают, что родители отдалились друг от друга, воспринимают это почти безразлично и уж во всяком случае страдают куда как меньше, чем если из их жизни исчезают отец или мать, и появляются чужие мужики и тетки.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 10 Ноября 2015, 12:42
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 13:05 | Сообщение # 284
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А какой смысл все время как мантру повторять эти банальности про маргинальные семьи ?

А какой смысл все время повторять, что наличие хоть какого но отца, делает жизнь ребенка более здоровой и менее травмирующей?
Ollana, у каждого своя судьба. Если мы думающие, мы ее можем лишь подкорректировать в лучшую сторону.
И спорить на эту тему, впадать в крайности не вижу никакого смысла. Одному суждено и в неполной семье быть счастливым, другому в полной и наоборот.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 13:46 | Сообщение # 285
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
natasssha2012, смысл в том, что от здешних обитателей это порой напрямую зависит. В их руках судьбы детей. Пусть и чужих.
Трудно изменить алкоголика или садиста, да и не станут они по форумам ходить и советов спрашивать.
А вот умные, хорошие, в принципе добрые женщины приходя сюда и слушая других принимают свои решения и решают чью-то судьбу.
Они могут услышать, могут понять и могут остановиться.
Они нормальные, вполне адекватные. Есть смысл пытаться достучаться до их совести и человечности.
Или вы их всех оптом списываете в безнадежные, которые учатся только на своих ошибках ?
И я не призываю сохранять любые браки и держать отцов силой в семье.
Я за то, чтобы супруги сами между собой решали свои проблемы, без участия третьих лиц, неизбежно влияющих на ситуацию и тянущих одеяло в свою сторону. В половине случаев именно любовники и любовницы активно способствуют развалу семьи.


И это пройдет.....
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 13:54 | Сообщение # 286
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
Возможно и Бася родилась в одиночку....


После войны? Да, после войны с Наполеоном - от святаго духа
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 14:42 | Сообщение # 287
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
А какой смысл все время повторять, что наличие хоть какого но отца, делает жизнь ребенка более здоровой и менее травмирующей?

natasssha2012, ну почему хоть какого? Вот например, мама разлюбила папу и он ей хоть какой. Мне то он по прежнему самый любимый и нафиг мне дядька от которого мама получает пять оргазмов за ночь. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
PaniI Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 14:51 | Сообщение # 288
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
что родители отдалились друг от друга, воспринимают это почти безразлично и уж во всяком случае страдают куда как меньше, чем если из их жизни исчезают отец или мать, и появляются чужие мужики и тетки.


Лучше не скажешь.
Мои родители умудрились сцену разрыва устроить при мне, думая, что я ничего еще не понимаю (3,5 года). Мало того, отец провожал нас на вокзале, когда мама от него уходила (инициатива ее-не любила). Я все понимала. Понимала, что больше я папу не увижу. Орала часа 3 не переставая.
Так вот: больнее, чем тогда мне никогда не было. Смесь отчаяния и горя и бессилия.
Это повлияло на то, что я не уходила от своего бм, до тех пор, пока не поняла, что моих детей не будет ТАК сильно травмировать развод. Они САМИ отстранились, увидев в нем все его "прелести".
Я никого не призываю действовать так же, ибо ситуации все разные.
Это я к тому, что многие любовницы успокаивают себя тем, что они отца у его детей не забирают.
Отец потом приезжал ко мне, но уже все было не то. И...лучше бы не приезжал,т.к. я уже отревела свое и начала привыкать к его отсутствию в моей жизни. Эти воскресные папы (ИМХО)-зло.
Мамам-папам надо ответственность нести перед ребенком. Он ведь совершенно беспомощный.
Автор, подумайте. Я бы не рожала сейчас, в состоянии, когда голова "набекрень".
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 15:19 | Сообщение # 289
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мне то он по прежнему самый любимый и нафиг мне дядька от которого

А у меня родители хоть и вместе, но папа обижал маму и поэтому он не такой любимый... Есть за что его любить, а есть за что и пнуть, хоть он и отец мне.
И не знаю, что было бы лучше, чтобы они разошлись в свое время, мама возможно и счастье свое женское нашла бы.... Но некая злость на отца живет во мне и по сей день, хотя чисто по человечески он мой отец и я его по своему люблю, какой он есть...

Добавлено (10 Ноября 2015, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
И я не призываю сохранять любые браки и держать отцов силой в семье.

Ollana, а я не призываю рожать от кого попало или от любовника.
Автор уже беременна и с этим надо что то делать. Принимать решение ей. По моему мнению, есть много "за" и много "против"...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 17:58 | Сообщение # 290
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тётя с дядей сходятся и живут вместе 25 лет. Тётя продаёт своё жильё, покупают девушкув доме моей родственницы. Они все дружат 25 лет семьями. а у дяди , будучи студентом, на картошке случился секс с местной селянкой. Селянка забеременела и заявила свои права. Дядя не признал мальчонку. Но тот год был Годом ребёнка, и суд присудил ему отцовство. Все это время как бэ про мальчика никто не знал. Дядя жил не тужил, тётя тоже ни сном, ни духом ( с ее слов). Купили дачу, машину и пр. И вдруг дядя умирает. Внезапно. И селянка из-под земли возникает в момент. Суды суды суды... суд присудил все сыну. Тётя то жила не расписана с дядей !!! Для тети - конец света. Осталась без квартиры, в которой всю жизнь прожила.
Это реальная история ; скопипастила с другого форума. Это я Автору,есличо pleasantsurprize У Автора тоже вроде воздыхатель не расписан.
Российская Федерация
luna12 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 21:20 | Сообщение # 291
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
natasssha2012, дети это все в моей жизни и я его уже люблю.

Когда сын только в первый класс того, хотела родить второго, муж был сначала против, а потом и мне расхотелось от него рожать, стал пить, бить. Терпела ради сына долго, думала сыну нужен отец. Но потом после очередного удара от мужа, мне стало страшно, ударь он посильнее и неудачно, и останется ребенок без матери с таким отцом. Когда сын подрос, он даже пару раз опережал руку папы, когда папа пытался меня ударить. И сказал со слезами на глазах, давай уедем. Не знаю как мы пережили ту ночь, собирали вещи, спали в обнимку. А с утра, когда папа ушел на работу, закинула вещи и ребенка в такси и уехала на съемную квартиру.

Развелись, сейчас сын с папой общается часто, вместо что-то делают. И сейчас папа уделяет сыну намного больше внимания , чем когда мы жили вместе. Конечно, сын скучает, но папа пьет хоть и меньше, но этих папиных пьянок и драк с мамой не нужно.

Поэтому не факт, что детям в полных семьях живется хорошо, знаю не понаслышке.

Добавлено (12 Ноября 2015, 21:17)
---------------------------------------------
Аум, не все дети живут в семья, живут и в дет.домах и многие ничего не знают о своих родителях, родственниках. Значит выпускникам дет.домов ни в коем случае нельзя рожать детей, чтобы избежать их травмирования вследствие отсутствия семейной истории?!

Добавлено (12 Ноября 2015, 21:20)
---------------------------------------------
PaniI, а вот у нас был ужасный папа на " каждый день", зато "воскресный папа" из него - очень даже хороший.

Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 21:20 | Сообщение # 292
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
luna12, я вам верю и понимаю вас! ) Решение предстоит трудное, но должно быть такое, чтоб вы никогда не пожалели о содеянном... whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
luna12 Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 21:31 | Сообщение # 293
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Мультик, не собираюсь я никого оставлять без квартиры, своя есть, большая. И требовать от него ничего не буду.

А воздыхатель и правда не женат.

Добавлено (12 Ноября 2015, 21:25)
---------------------------------------------
natasssha2012, спасибо большое за понимание) Не думаю, что я буду, о чем-то жалеть. О ребенке я давно мечтала, конечно, хотелось бы в полной семье родить, но раз сложилось так.

Добавлено (12 Ноября 2015, 21:31)
---------------------------------------------
Навязываться и давить не собираюсь, требовать тем более. Захочет что-то изменить, знает, где меня найти, нет, значит нет. А номер я сменила, привыкаю немного к его отсутствию в нашей жизни. Хоть и трудно порой.

Российская Федерация
netika Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 19:41 | Сообщение # 294
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
У ребенка не будет ничего и никого от половины мужа, ни истории, ни дедушек бабушек, теть и дядь, никого и ничего. И вот эта пустота и будет его травмировать и вызывать вопросы, кто мой отец, где он, почему он не со мной, чем я плох, где его семья, как так вышло? Вот так и вырастают комплексы.
Зато он Будет. Жить. Он не сразу, конечно, это оценит.. Что мог бы и не родится вообще)))


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
skylins Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 15:45 | Сообщение # 295
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Правильное решение.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Понять, что же он хочет
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: