Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Бег по кругу (меняются мужчины, а жизнь остаётся прежней и не радует)
Бег по кругу
Yanaits Дата: Четверг, 05 Августа 2021, 21:53 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата emotion ()
желание иметь заботу, одобрение, признание..и защиту

Сейчас ещё погуторим и новые хотели нароем. whiteflower
Теперь мож пофантазируем? Как должен мужчина заботиться, что бы было самое то?
И про защиту. Вас кто-то пугает?
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 05 Августа 2021, 22:20 | Сообщение # 22
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата emotion ()
А в чем моя ненадежность?
ну, я ж на самом деле вас не знаю. Может, у вас такой муж, что от него любая сбежит налево. Да и сама я вот теперь не уверена, что стану рассказывать про свою личную жизнь своему мужу. Но считаю себя при этом вполне надежной.
Цитата emotion ()
в моём штампе в паспорте? Могли бы объяснить, пожалуйста?
я ж написала-изменяете мужу-будете изменять любому мужчине "Не бывает женщин, изменивших однажды — бывают не изменившие ни разу". — Франсуа де Ларошфуко.
Каждый роман-это буря эмоций. Вы сможете жить без них?
Российская Федерация
emotion Дата: Четверг, 05 Августа 2021, 22:46 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Теперь мож пофантазируем? Как должен мужчина заботиться, что бы было самое то?


Вот такой непринуждённой заботы хочется..пристёгивайся за рулём, не гуляй одна поздно..обувь мою помыть.. много не нужно. и хочется так, чтобы не заметно это делалось, не напоказ, чтобы оценку сразу поставили. Эх, выдаю сейчас то,что было в последних отношениях, по которым сохну сейчас.. очень мне заходила такая забота..

Никто, вроде, не пугает. И я вроде не из робких. Защита от одиночества наверно..такая бывает? Я учусь быть одна, но это меня тяготит. Не хочу к этому привыкать.

Добавлено (05 Августа 2021, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
ну, я ж на самом деле вас не знаю. Может, у вас такой муж, что от него любая сбежит налево.

Муж у меня инфантильный от слова очень. Даже больше добавить нечего.

Добавлено (05 Августа 2021, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
я ж написала-изменяете мужу-будете изменять любому мужчине "Не бывает женщин, изменивших однажды — бывают не изменившие ни разу". — Франсуа де Ларошфуко.
Каждый роман-это буря эмоций. Вы сможете жить без них?


Теперь поняла, спасибо. Просто секса с мужем несколько лет уже нет, измена, конечно, но такая себе кривенькая.. Но Вы правы, это я просто оправдываюсь)..

А вот без без бури эмоций не смогу. У меня столько раз депрессии после очередных отношений были, было плохо и больно, но при всём при этом я опять рвусь в бой и меня это не пугает. Получается, у меня этот фейерверк эмоций преобладает над здравым смыслом и чувством самосохранения?
Украина
Anna1212 Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 08:12 | Сообщение # 24
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата emotion ()
А вот без без бури эмоций не смогу.
почему вы с любовниками расстаетесь?
Цитата emotion ()
Просто секса с мужем несколько лет уже нет, измена, конечно, но такая себе кривенькая.. Но Вы правы, это я просто оправдываюсь)..
ну уж нет. Любая на вашем месте поступила бы так же. Так что, можно назвать измену вашу условной
Российская Федерация
UstNast Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 08:16 | Сообщение # 25
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Мне непонятно что Вашего мужа держит в браке с Вами. Он понимает, что раз в семье нет интима, то Вы добираете на стороне. Вы его не уважаете, это чувствуется им, значит и к Вам он особой симпатии не испытывает, скорее полное безразличие, возможно с презрением. Вам он нужен для статуса, а для чего ему Вы? Что Вы даете мужу в браке?
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 10:10 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
А вот встречный вопрос - что держит автора в таком браке? Были свободные любовники же. Ответственность можно взять только за своё. А за чужую жену пусть её муж берёт. Вот реально как обезьяна с двумя ветками. Автор без обид - это известный образ
Российская Федерация
emotion Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 11:06 | Сообщение # 27
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата UstNast ()
Вам он нужен для статуса, а для чего ему Вы? Что Вы даете мужу в браке?


Мне кажется, что это вопрос не ко мне. Но если он молчит, значит его всё устраивает, или не устраивает, но менять он ничего не хочет или не готов. Презрения с его стороны я не ощущаю. А то, что он инфантильный и не привык принимать решения сам (за него это делала его мать, а позже- я), я уже выше писала. Возможно, именно это его и устраивает. Вы говорите обо мне, а он, видимо тоже как-то решает свои вопросы. В любом случае, я в его голове копаться не хочу, это неблагодарное дело.
Мои вопросы были обо мне. Осудить себя и навесить себе чувство вины я сама могу прекрасно. Я не за этим тут. Простите.
Украина
firnadina Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 11:12 | Сообщение # 28
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
emotion, не вижу ни осуждения, ни попытки навесить чувство вины. Вы и без нас прекрасно справляетесь. Это простое любопытство.
Чем хуже обращаетесь с мужиком, тем крепче он привязан. Такое у меня впычатление в силу прочтения аналогичных тем.

Я пропустила, почему последний любовник, который тапки мыл, отвалился?


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Пятница, 06 Августа 2021, 11:14
Российская Федерация
emotion Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 11:16 | Сообщение # 29
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
А вот встречный вопрос - что держит автора в таком браке?


Автора держат вторичные выгоды, которые он ошибочно считает своими ценностями. Как только этот вопрос будет проработан, будет принято решение.

А свободные любовники по истечении времени, довольно длительного, уходили из моей жизни (по разной инициативе). Но, если Вы читали мои комментарии выше, то там я писала, что довериться никому из них так, чтобы сжечь мосты с мужем, я так и не смогла.

Думаете, мне нравится держаться за две ветки? Это очень энергозатратно, я об этом тоже писала выше. Мне хочется понять самой, почему так происходит. Подскажете?

Добавлено (06 Августа 2021, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Я пропустила, почему последний любовник, который тапки мыл, отвалился?


Здравствуйте), Вы ничего не пропустили, даже очень правильно всё уловили). Спасибо). Если коротко, то из тех скудных его объяснений я поняла, что у него иссяк запал). А если покрутить, у нас очень разные ценности и судя по всему, связывал нас только секс.

Добавлено (06 Августа 2021, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Чем хуже обращаетесь с мужиком, тем крепче он привязан.


Вот честно скажу, мне бы очень хотелось, чтобы всё было наоборот. С мужем было бы всё хорошо, а с любовниками- удовольствие получать (а может бы они и не понадобились). А тут получается, я на стороне добираю то, чего нет в браке. А т.к. там нет практически ничего, я полностью отдаюсь другим отношениям.
Украина
firnadina Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 11:28 | Сообщение # 30
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Anna1212, называй, как есть. Не надо путать себя и Автора.

emotion, с мужем нет секса, Вы его добираете на стороне, так что с последним любовником всё нормально. Было бы гораздо сложнее, если бы нашлись другие точки совпадений.

Допустим, муж инфантильный, а Вы? По-моему, тоже. Вы же держите ветку, несмотря на то, что она давно сгнила. Самостоятельно ходить не хотите учиться.

Добавлено (06 Августа 2021, 11:32)
---------------------------------------------
emotion, а был период, когда с мужем было хорошо?
Почему нет детей: не можете или не хотите?



ИМХО!!!
Российская Федерация
emotion Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 11:35 | Сообщение # 31
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Было бы гораздо сложнее, если бы нашлись другие точки совпадений.


Дело в том, что, если бы я руководствовалась здравым смыслом и брала только секс от таких отношений, мне бы бвло гораздо легче, а так, я залипаю конкретно и нахожу в них даже то, чего, возможно, там и нет. Рисую иллюзии и верю в них.
Потом тяжело переживаю.

Добавлено (06 Августа 2021, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
а Вы? По-моему, тоже. Вы же держите ветку, несмотря на то, что она давно сгнила. Самостоятельно ходить не хотите учиться.

вот тут я с Вами не могу не согласиться. Я учусь, готовлю себя к тому, чтобы потом не пожалеть о принятом решении и не провалиться в случае отсутствия посторонней поддержки, а справиться самостоятельно.
Украина
Svet Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 11:46 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата emotion ()
довериться никому из них так, чтобы сжечь мосты с мужем, я так и не смогла.

По вашему описанию, муж вообще как пятно на диване, ни заработка, ни секса, ни чего-то другого, кроме квартиры, как я понимаю. Но в сравнении с любовниками он выигрывал. Чем?


Всё к лучшему!
Украина
UstNast Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 11:47 | Сообщение # 33
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Цитата emotion ()
Мне кажется, что это вопрос не ко мне. Но если он молчит, значит его всё устраивает, или не устраивает, но менять он ничего не хочет или не готов. Презрения с его стороны я не ощущаю. А то, что он инфантильный и не привык принимать решения сам (за него это делала его мать, а позже- я), я уже выше писала. Возможно, именно это его и устраивает. Вы говорите обо мне, а он, видимо тоже как-то решает свои вопросы. В любом случае, я в его голове копаться не хочу, это неблагодарное дело.

Анализ того, как Ваша семейная жизнь дошла до такого состояния, что чувствует и чем живет супруг, поможет Вам понять себя, гораздо больше чем Вы думаете, Ведь в его поступках и действиях Ваше большее влияние. Часто женщины убивают мужчину ничего не значащими для них словами, ранящими очень больно, возможны Вы и убили в нем Вашу женщину, которая перешла в разряд злобной "Мамы".

У меня был школьный друг, его мать начала гулять от мужа, муж спился (поженились сразу после школы, оба были отличниками), брат с сестрой были несчастны. Сестра вышла замуж в 16 лет за женатого мужчину на 20 лет старше его, замужем до сих пор. Друг женат в третий раз. И каждый раз на нем очень сильно отражалось влияние жены. Первый брак был "по залету", жена совсем "никакая" личность, он все тянул сам, было видно, как он недоволен и как ему тяжело. Второй женой стала женщина старше его на 15-20 лет (заместитель главного врача в больнице), в ней он нашел то, что не хватало - материнской любви, поддержки, помогла поднять самооценку. Вывела в люди, приняла его ребенка от первого брака -сама детей иметь не могла. Недавно встретил снова - вторую жену бросил, женился на молоденькой девушке на 15-20 лет младше его. В голове появились юношеские мысли: "Вот мы с женой поедем на концерт такой-то группы, туда-то она такая крутая". "Вот поедем летом заграницу, там так....". Про себя я улыбнулся и подумал "Да.....".
Российская Федерация
emotion Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 11:47 | Сообщение # 34
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а был период, когда с мужем было хорошо?


Нет, таких периодов не было практически.
Детей как-то не сложилось. Может, как раз из-за инфантильности обоих? Вот после Вашего предыдущего комментария пришло в голову такое заключение.
Украина
zola Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 11:47 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата emotion ()
Просто секса с мужем несколько лет уже нет, измена, конечно, но такая себе кривенькая

Цитата Anna1212 ()
Так что, можно назвать измену вашу условной

Не думаю, что так. Если бы свободные границы брака были проговорены, это одно. Но когда неизвестно, что думает вторая сторона о наличии разных партнёров у супруга (-ги) , это все-таки измена. Мы можем приписывать другому человеку наши мысли и соображения, а он, бедный, просто считает, что жена асексуалка smile Так бывает. Люди разные по темпераменту. Недавно здесь кто-то писал, как муж "трудится" в поте лица и чресел, а она под ним яблоко грызёт. Мужчины, кстати, тоже не исключения. Мне подруга жаловалась, что муж только после настойчивых действий с её стороны раскручивается на секс. Не думаю, что у него кто-то есть кроме неё. Он совершенный валенок, просто он - такой. Вряд ли муж автора одобрит её приключения, кмк. Могу ошибаться.
Российская Федерация
emotion Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 11:49 | Сообщение # 36
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
По вашему описанию, муж вообще как пятно на диване, ни заработка, ни секса, ни чего-то другого, кроме квартиры, как я понимаю. Но в сравнении с любовниками он выигрывал. Чем?

Вот Вы почти всё правильно описали). Выиграл..наверно, плохой, но стабильностью. Возможно, это тоже моя иллюзия.
Украина
Svet Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 11:50 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата emotion ()
Нет, таких периодов не было практически.

А как вы встречались, принимали решение выйти замуж? Вас же не в мешке выдали ему? Не может быть такого, что вы что-то очень недооцениваете? Опять же, с мужем плохо всегда, но любовники не дотягивали. До чего?

Добавлено (06 Августа 2021, 11:52)
---------------------------------------------
emotion, мне так жаль, что вы держитесь за иллюзии. Были у вас периоды в жизни, когда вы чувствовали себя живой, настоящей, здесь и сейчас, счастливой? Что это было?



Всё к лучшему!
Украина
emotion Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 11:57 | Сообщение # 38
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата UstNast ()
Анализ того, как Ваша семейная жизнь дошла до такого состояния, что чувствует и чем живет супруг, поможет Вам понять себя, гораздо больше чем Вы думаете, Ведь в его поступках и действиях Ваше большее влияние. Часто женщины убивают мужчину ничего не значащими для них словами, ранящими очень больно, возможны Вы и убили в нем Вашу женщину, которая перешла в разряд злобной "Мамы".


Спасибо за комментарий. Попробую отвечать последовательно.
Мы и поженились-то без страстных чувств. В общем, даже в начале ничего не было практически. Может год более-менее.
Поэтому доходить до этого только пару шагов нужно было.
Если проанализировать моё отношение к нему: оно, да, неуважительное, но е агрессивное. Я не хочу его поливать грязью, но с его стороны нет инициативы, нет мужского стержня, принципиальности. Он,как страус. Ничего не хочу знать, пока меня это не потревожит. Да, я осознаю,что не взращиваю в нем все эти качества, но он с мамой по телефону по 5 раз день созванивается, куда мне там вклиниться? Он до сих пор на ней женат).
Украина
firnadina Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 12:02 | Сообщение # 39
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
emotion, с нелюбимым мужем и без секса сложно зачать детей. Получается, что это результат хватания за ветку. Реально еще не поздно отпустить)
Дети всегда главный вопрос. Мужики приходят и уходят, а дети - это навсегда. Всё, чего не хватает, компенсируется. И любовь, и забота, и ласка.
А секса как говна за баней.


ИМХО!!!
Российская Федерация
emotion Дата: Пятница, 06 Августа 2021, 12:03 | Сообщение # 40
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Не думаю, что так. Если бы свободные границы брака были проговорены, это одно. Но когда неизвестно, что думает вторая сторона о наличии разных партнёров у супруга (-ги) , это все-таки измена. Мы можем приписывать другому человеку наши мысли и соображения, а он, бедный, просто считает, что жена асексуалка Так бывает.


Здравствуйте, спасибо. Да, я думаю,что он именно меня такой и считает. Потому-что ему так удобно. Голову в песок и в домике. Я снимаю квартиру в другом городе, он даже не пытался узнать ее адрес, не то, что приехать туда.

А по поводу измены. Да, я это осознаю. Что это измена.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Бег по кругу (меняются мужчины, а жизнь остаётся прежней и не радует)
Поиск: