Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8541)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (100)
    26 Февраля 2026 в 21:54
    Последний пост: Аэлита

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, MuraMurka, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, Пожилой, astrasun
    Главная » 2015 » Март » 31 » Супружеская измена в "старые добрые времена"
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:09
    Супружеская измена в "старые добрые времена"
    Измена в доисторические времена.

    В доисторические времена не было понятия семьи и брака и потому не было и никаких измен. Люди одного племени жили себе в пещере и не забивали голову такими пустяками, как вопросы кто кому жена, кто кому любовница и чей это мужик, лишь бы этот самый мужик в пещере был!
    Правда, приходилось иногда отмутузить соперницу, чтобы мужиком завладеть, а мужику - отколотить другого претендента на понравившуюся бабу. Так и жили.

    Измена в древнем мире.

    С появление семьи и общества мораль однозначно стала осуждать супружескую измену, ставя ей в противоположность верность.Причем долгое время верность требовалась только от женщин, а мужчинам дозволялось развлекаться с наложницами и рабынями, да еще, конечно, с проститутками и это никакой изменой не считалось.

    Правда уже в Древнем Египте был принят закон, по которому дети, рожденные от рабыни, считались рабами и не могли ни на что претендовать.
    В Древней Греции свободная женщина не имела законодательного права вступать в сексуальные отношения с рабом, хотя в реальности на это закрывали глаза, потому что все знатные дамы именно так и поступали.
    Но вот чего не могли себе позволить ни знатные гречанки, ни благородные римлянки - так это рожать от раба! Не могли, но иногда рожали, хотя это и приводило к неприятностям - родившая от раба благородная дама рисковала потерять все свои титулы, положение в обществе и богатства и стать презираемой всеми простолюдинкой!

    Измена в средние века.

    В средние века, с наступлением эпохи христианства верность стала предписываться как женщине, так и мужчине. Но все-таки особенно женщине, именно женщину закон карал наиболее жестко за факт супружеской измены, в то время как на шашни мужчины, особенно знатного и богатого рода, могли просто закрыть глаза или погрозить пальцем.

    Мужчина-любовник, попавшийся на месте прелюбодеяния с девушкой, мог полностью избежать наказания со стороны закона, если соглашался на ней жениться, это позволяло девице и всему ее роду избежать позора.

    Замужняя же дама в аналогичной ситуации могла быть изгнана супругом с лишением всех имущественных прав или могла быть отдана им под суд с последующим лишением титулов, телесным наказанием и тюремным заключением. Не говоря уже о том, что позор падал не только на ее, но и на род ее отца. Поэтому отцы предпочитали решать такие дела по-тихому, подкупая зятя или отправляя изменщицу навечно в монастырь.

    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 2137
    0  
    1. Myyyshka  (31 Марта 2015 16:22) [Материал]
    Супружеская измена стара, как мир cry



    +1   Спам
    3. Паутинка  (31 Марта 2015 16:31) [Материал]
    Супружеская измена, наверное, появилась с момента появления моногамной семьи. При групповых браках понятия измены не было.



    2. Паутинка  (31 Марта 2015 16:26) [Материал]
    В Исламе любая добровольная половая связь лиц, не состоящих в браке между собой, является прелюбодеянием.
    В некоторых третих странах (по моему там тоже ислам) случаями адюльтера и прелюбодеяния называют и те случаи, когда женщина была изнасилована. Так, например, обстоят дела в Нигерии и Пакистане
    В Христианстве «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». Кроме того, «всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведённой с мужем, прелюбодействует»
    Еврейский закон запрещает мужчине продолжать жить с неверной женой, и он обязан развестись с ней.



    6. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:07) [Материал]
    )))Хорошо,что у нас не ислам faint
    А древнее христианство, так вобще опа smile



    +1  
    4. Myyyshka  (31 Марта 2015 16:53) [Материал]
    На эту тему мультик прикольный был. Когда один мужик попал на остров, а там одни бабы. И всех любить нужно (хаба-хаба), в его пещеру очередь стояла. По началу ему прикольно было, а потом прятался от них по всем углам. Как только слышал хаба-хаба, его кондратий хватал.



    7. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:09) [Материал]
    )))Помню этот мультик)).А ещё из "Бриллиантовой руки":"Цигель,цигель,ай-люлю" laught



    5. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:03) [Материал]
    Вот бы вы им там нашаманили! laught



    8. just-a-stranger  (31 Марта 2015 17:11) [Материал]
    Ну наверно шаман там втихушку так и отрывался.)) Нашаманивал мужикам охоту, а сам в их отсутствии за их бабами охотился)).Первый любовник племени laught



    9. prodanna  (01 Апреля 2015 09:32) [Материал]
    На мой взгляд, измена всегда была, есть и будет. Только в древние времена женщины более уважительно относились к таким функциям мужчины как "завалить мамонта", "защитить племя", так как сами были на это не способны.И побить любовницу и выместить на ней всю злобу, наверное, в те времена было нормой.Тоже было и в средние века и в новое время. Так Лев Толстой обещал супруге, что у него не будет постоянных любовниц в их имении. Женщины страдали, переживали, травили друг дружку. А сейчас женщина может многое сама - ей не надо заваливать мамонта, чтобы выжить, она спокойно может работать (делать карьеру). И появляется, пресловутое:"я также устаю на работе, я тоже имею право, на твою верность, на кофе в постель, ухаживай за собой сам и т.д.". А получается право-то мы имеем, а есть ли у нас возможность удержать избранника под юбкой, выбираем-то мы обычно тех еще самцов.И что изменилось в мужском миропонимании с появлением женского права на что-то? Мне думается, что если мужчина зарабатывает, считает себя этаким мужиком во всех смыслах, то он не будет своим древним взглядам изменять.Так, что скрещенье рук, скрещенье ног, судьбы скрещенье, это, конечно, предел многих женских мечтаний. И в понятие измены сейчас женщины вкладывают столько трагизма, коего в былые времена себе позволить не могли, более зависимы были.Есть столько видов измен и предательства и не всегда в них присутствуют другие половые партнеры.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    22 Июня 2018 в 10:11
    Автор: KaRo +9
    Вот который раз столкнулась с таким интересным наблюдением, что при разрыве чьих-либо отношений просто невозможно остаться друзьями с обоими враждующими сторонами. После разводов, расходов или дележки бизнеса обязательно все общие друзья делятся на "...Читать дальше.
    Просмотров: 1973 | Комментарии (1)

    28 Октября 2013 в 14:12
    Автор: Myyyshka +15
    Что мы знаем об этикете? Слово " этикет " звучит слишком высокопарно, согласна, можно заменить его словосочетанием ( выражением) " правила хорошего тона" .
    Это вообще актуально в нашей теперешней жизни или все пережитки прошлого? Я склоняюсь к...Читать дальше.
    Просмотров: 3029 | Комментарии (14)

    04 Июня 2014 в 11:26
    Автор: Тантра +20
    Часто очень звучит на этом форуме: он выбрал не меня, он выбрал не любовь(твердо уверенные в любви), он выбрал удобство, он выбрал покой. А сама вот подумала: А выбирал ли он вообще? Собирался ли он вообще выбирать? Может он просто пользовался тем, ч...Читать дальше.
    Просмотров: 5031 | Комментарии (57)

    13 Марта 2013 в 21:52
    Автор: Myyyshka +14
    (Заметка немного не по погоде)
    У нас в Москве, да и в остальных городах я думаю тоже, запрещено парковаться на газонах. Что в общем-то не удивительно и отрадно. За это даже предусмотрен административный штраф.
    Казалось бы, все верно. Читать дальше.
    Просмотров: 2966 | Комментарии (14)

    20 Февраля 2014 в 23:39
    Автор: LUCKY +17
    К сожалению, на моем любимом сайте стали крайне редко писать люди, ради которых я здесь сидела долго и много, и над чьими постами размышляла потом ещё и ещё.
    А некоторые вообще ушли.
    Очень жаль и грустно.
    Есть, конечно, ещё досто...Читать дальше.
    Просмотров: 3343 | Комментарии (24)

    27 Декабря 2014 в 00:29
    Автор: KaRo +12
    Встретила на днях мою знакомую, которую давно не видела. Мы с ней премило поболтали. Она мне рассказала забавную историю. Некая женщина сильно загуляла, точнее не так - случилась большая любовь. Разошлась с мужем и сошлась с любовником. Вышла замуж з...Читать дальше.
    Просмотров: 2294 | Комментарии (13)

    01 Июня 2015 в 16:41
    Автор: ameli +10
    Познакомилась с мужчиной 36 лет отроду, юрист, вроде веселый и без видымых тараканов на первый взгляд. Вот идем мы по весенней мостовой и ведем не затейлевый разговор о всем подряд. Я как человек любопытный, не навязчиво выспрашиваю о его прошлом. Читать дальше.
    Просмотров: 2400 | Комментарии (22)

    11 Июля 2013 в 15:20
    Автор: manala +15
    "Настоящий Петербург - это Дворы Копеллы, осень 27 сентября, 6 часов вечера, температура +14. Зябко, потому что ветер, потому что колится, потому что северный. Волшебно, потому что листья, потому что золотые, потому что кружатся. Они золотинки, танц...Читать дальше.
    Просмотров: 2920 | Комментарии (3)

    23 Января 2018 в 19:51
    Автор: Mercury +2
    У меня замечательный муж, но вот секс с ним....мягко говоря не фонтан. А я молодая, желанная и без детей.

    Нет, я не нимфоманка, которая жить не может без секса, но с мужем я начинаю забывать, что я сексуальная и довольно раскрепощённая в...Читать дальше.
    Просмотров: 1669 | Комментарии (2)

    22 Сентября 2014 в 10:40
    Автор: Natali777 +23
    Уважаемые форумчане! Хочу услышать ваше мнение. Векторные отношения. Что вы знаете и думаете об этом. Я столкнулась с этим понятием недавно, начала изучать информацию и когда узнала что это такое, конечно же в первую очередь примерила их на себя и св...Читать дальше.
    Просмотров: 10011 | Комментарии (28)

    12 Июля 2013 в 02:50
    Автор: Akitagava +10
    Я шел по улице. Встретил бывшую одноклассницу Веронику. Когда-то мы с ней дружили, и было довольно весело. А потом выпускной, как правило, разные университеты. Я решил догнать ее, но она подумала, что я маньяк и начала убегать, пробежав несколько мет...Читать дальше.
    Просмотров: 3557 | Комментарии (0)

    01 Сентября 2015 в 17:06
    Автор: saschulya87 +7
    Здравствуйте! В мае муж завел любовницу(в браке 6 лет),и тут же ушел от меня,живет у своей тети.Я пыталась его вернуть,но это приводило только к скандалам и слезам.Переборола себя,перестала лезть к нему.Он начал ходить.Стали спать.С ней сейчас расста...Читать дальше.
    Просмотров: 2631 | Комментарии (20)

    13 Ноября 2015 в 17:14
    Автор: дениска +5
    Орать конечно же не надо, т.к. крик дети сначала воспринимают, как физическое наказание, а потом привыкают и считают это нормой общения. А главное усваивают, что близкие люди могут кричать друг на друга.

    Дело в том, что для того чтобы ре...Читать дальше.
    Просмотров: 1513 | Комментарии (0)

    02 Февраля 2015 в 16:26
    Автор: Шаман +15
    Интересно, что на всем этом женском сайте только я один всегда выступаю за честь и достоинство женщины, тогда как женщины сайта напротив, охотно и суетливо, расталкивая друг друга становятся в "колено-локтевую" перед едва показавшимся на горизонте же...Читать дальше.
    Просмотров: 2385 | Комментарии (70)

    08 Сентября 2015 в 16:30
    Автор: Шаман +8
    Глядя на эту фотографию сразу становится понятным, что на заре автомобилестроения никаких краштестов еще не проводили.
    Ну, что собственно произошло? На скорости около 20 км. в час водила был вынужден огибая неожиданное препятствие (дурака -- п...Читать дальше.
    Просмотров: 1714 | Комментарии (9)

    24 Декабря 2014 в 09:36
    Автор: la777 +14
    В конце года принято подводить итоги уходящего и строить планы на будущее. Почему-то последние три года со мной происходят одни и те же события. Как под копирку. Планируя дела на следующий год, увидела в списке те же, что и в прошлом и позапрошлом. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 1931 | Комментарии (115)