Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8081)
    16 Января 2026 в 21:37
    Последний пост: Каркуша

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda, Каркуша, astrasun
    Главная » 2015 » Февраль » 21 » Соблазн измены
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:03
    Соблазн измены
    Измена всегда рядом, она гнездится в каждом из нас. Вы можете жестко и бескомпромиссно порицать измену в других, но уверены ли Вы в самом себе? При подходящих условиях, с подходящим человеком не измените ли и Вы своей жене или мужу?

    Проскочила искра, запахла химия, бабочки запорхали в животе (особенно в самом его низу) и учащенно забившееся сердце сказало тихо - "Это он" ... А муж? Кто? Ах, этот ...нууу..,а у нас давно уже все не так, какой-то он стал не такой, невнимательный и вообще, имею я право на любовь?
    Имеешь. Но надо не забыть сообщить об этом своему супругу. У меня любовь, ухожу к другому. Останься верной, останься с честью.

    Уговорить себя в ситуации соблазна очень легко. Как-то так по особенному веришь самому себе в эти минуты и твои собственные доводы кажутся железобетонно неопровержимыми - да, именно теперь, надо это сделать именно сейчас, а то упустишь ТАКУЮ возможность будешь локти потом кусать! Да и при чем тут измена? Это же Любовь! Большая! Чистая! Светлая! Вечная!

    Но даже если это и так, то твой поступок все равно измена по отношению к твоему мужу или жене. Чтобы остаться верным и честным, нужно иметь действительные убеждения, а кто положа руку на сердце их сегодня имеет? Единицы. Для остальных измена - это когда изменяют им, а если изменяют они, то "при чем тут это, у нас все по другому!".

    Сегодня верность не котируется, ей не учат в школе, она не поддерживается современной субкультурой, она не модна и не престижна. В этих условиях трудно ожидать даже от самого себя, что не то что сумеешь противостоять соблазну измены, а что вообще станешь ему противостоять. А большинство изменяют настолько быстро и естественно, что даже не замечают этого.

    Супружеская верность это разновидность личной чести. Это верность самому себе, своим принципам и идеалам. Но честь в нашем обществе уже давно не в чести. В сущности верность нужна не столько тому по отношения к кому она соблюдается, сколько тому, кто ее сохраняет. Такой человек имеет "корни характера", уважает себя, осознает себя как человеческую личность и защищает границы этой личности с помощью гордости, неусыпно стоящей на страже чести.

    Мы растеряли самоуважение в погоне за карьерой, мы потеряли честь в погоне за прибылью, у нас нет четких убеждений за которые стоило бы сражаться, мы словно мягкие амебы гнущиеся под начальство, ментов, бандитов, правительства ,государства, даже под "жвачку" которой нас кормят из телевизора... нам даже от самих себя невозможно ожидать с уверенностью такой в сущности простой и естественной вещи как супружеская верность.

    Досадно...

    Автор: Шаман
    | Теги: измена
    Всего комментариев: 26 | Просмотров: 2633
    1. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:09) [Материал]
    Измены были в любые времена и в любом обществе. И уповать на то, что время сейчас другое, какой смысл?
    Просто раньше лучше конспирировались и не так всё явно выносилось на людской суд. Сейчас свобода слова, мысли и поведения.



    +1   Спам
    2. try1999  (21 Февраля 2015 17:11) [Материал]
    При подходящих условиях, с подходящим человеком не измените ли и Вы своей жене или мужу? Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Я - да, непременно.
    Но условия должны быть очень жесткие. Зато уговаривать себя не придется, потому что в этой измене не будет ни капли любви. И вообще никаких сантиментов.



    3. try1999  (21 Февраля 2015 17:17) [Материал]
    Супружеская верность это разновидность личной чести. Это верность самому себе, своим принципам и идеалам. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    В моем случае это всегда были, в первую очередь, гигиенические соображения, во вторую - природный гонор, в третью - проигрыш по всем фронтам моему мужу, в четвертую - северный темперамент, никогда не сносило мозги, в пятую - даже минимальный риск для семьи.
    Вобщем, всегда находилось множество "но" и вспоминалась любимая украинская поговорка "Не мала баба клопоту - купила порося". Клопоту (проблем) мне было не надо.
    А теперь - почему бы и нет. По крайней мере, отпали моральные обязательства.



    4. merlin333  (21 Февраля 2015 17:17) [Материал]
    Как говорит мой отец: переступая через себя и решив совершить подлость, мы всегда найдем себе причину, почему так происходит и оправдание. Но всегда и каждому придется ответить "по гамбургскому счету". И тогда оправдания уже не работают.



    5. merlin333  (21 Февраля 2015 17:20) [Материал]
    И еще, когда я обсуждала с ним своего ЖЛ, он сказал: я допускаю, что в жизни могут быть сложные ситуации, в том числе и увлечения на стороне - могут случиться. Но когда подлость и предательство становятся для человека нормой, жизненным принципом - то нечего больше иметь дело с куском говна.



    +1   Спам
    6. Лотта  (21 Февраля 2015 17:22) [Материал]
    Спасибо. Обычно за такие мысли и взгляды автора обвиняют в оторванности от жизни, пафосе, инфантилизме, юношеском максимализме, начинают кивать на животное начало и полигамию, рассказывать о том, что не изменяют только невостребованные, хотя знают, что вот пьяница Машка уж точно мильон любовников на своем веку повидала - она то уж точно востребована. Ага. Невостребованных не бывает, каждый может подвергнуться соблазну в своей весовой категории.



    7. Аннет  (21 Февраля 2015 17:23) [Материал]
    Действительно, досадно...
    Есть же случаи когда люди с четкими убеждениями, десятилетиями себя блюли, а потом пускались во все тяжкие...
    Так чтО про нас говорить?! И уверенным в том, что "вот я никогда и ни за что" - быть нельзя. Но стремиться к этому надо happy



    +1   Спам
    8. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:27) [Материал]
    Для меня измена, это когда я теряю чувства и уважение к мужчине. Возможно это даже какой-то вызов и попытка измениться самой и изменить отношение к той жизни,в которой жила раньше, с этим мужчиной, до измены.



    9. try1999  (21 Февраля 2015 17:29) [Материал]
    Цитата just-a-stranger
    Для меня измена, это когда я теряю чувства и уважение к мужчине.


    Ни в коем случае. (Это я про себя)



    10. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:31) [Материал]
    Видишь, у всех по разному;)



    11. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:32) [Материал]
    Зачем я буду изменять тому,с кем мне хорошо во всём? Не вижу смысла.



    12. merlin333  (21 Февраля 2015 17:34) [Материал]
    А если в чем-то плохо, то можно?



    15. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:38) [Материал]
    У каждой(ого)своя граница морали и собственного терпения.Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу иногда;)



    16. merlin333  (21 Февраля 2015 17:41) [Материал]
    Я к своему прислушиваюсь, это же Вам был вопрос.
    Может я позицию не очень верно поняла. Но исходя из нее, ясно чего ЖЛ себе говорит - мне с женой хорошо, но не во всем, пойду-ка я изменю. Ну то есть примерно так и происходит, наверное, на подсознании. Но разве это оправдание?



    17. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:49) [Материал]
    Оправданием к измене ничего не может быть.Есть причины и обстоятельства,способствующие измене.А измена,это уже свершившийся факт.



    18. merlin333  (21 Февраля 2015 17:53) [Материал]
    когда человек это делает постоянно, у него в любом случае есть какое-то для себя оправдание, успокоение..



    +1   Спам
    19. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 17:57) [Материал]
    Когда постоянно изменяет, это уже даже не оправдание, а образ жизни. Такие люди не ищут никаких оправданий, для них это естественно, как кушать и ходить в туалет. Может я и ошибаюсь, но вот так думаю).



    23. Тантра  (22 Февраля 2015 11:55) [Материал]
    Джастик, так всегда в чужих руках хрен намного толще. Вот за этим и изменяют. Ищут лучше. Только вот вопрос: находят ли лучше? Иногда просто находят. И так бывает.



    20. ChErta  (21 Февраля 2015 21:34) [Материал]
    Когда теряют чувства и уважение--разводятся,а не изменяют! Изменять уже поздно. И даже убого совсем. Иногда измена--это кинжал в руках оскорбленной женщины
    Просто оружие на войне,где все средства хороши. Кинжал может быть грязным и корявым. А может быть таким,что залюбуешься, наслаждаться его видом будешь,что даже потом использовать по назначению передумаешь..Снесешь в музей, к пыонерам,например laught



    21. just-a-stranger  (21 Февраля 2015 21:36) [Материал]
    Значит я неправильная женщина).



    +1  
    13. Myyyshka  (21 Февраля 2015 17:34) [Материал]
    Цитата Шаман
    При подходящих условиях, с подходящим человеком не измените ли и Вы своей жене или мужу?

    Нет. Не изменю. Зачем?



    +2   Спам
    14. Панда  (21 Февраля 2015 17:35) [Материал]
    Правильный пост. Социально направленный, так сказать.
    Да вот жизнь расставляет свои ловушки так, что не всегда выберешься.
    Я тоже по молодости много говорила о верности и чести, порядочности и нравственности. В определенный момент встретился на пути человек, от которого дух захватывало. Но мы оба были семейные и много думали о чести и сохранении семьи. Я осталась собой довольна и горда: не поддалась соблазну, сохранила честь семьи. И зачем расстраиваться, даже если в результате приобрела бессоницу и повышенное давление, расшатанную нервную систему и полное отсутствие аппетита?
    Сейчас, если вдруг случится так, что голос страсти будет заглушать голос совести, я не буду больше слушать свою совесть. Даже если она кричит.
    Правильно Бассет пишет: жесткие условия и никак иначе. Никаких сантиментов. Зато и волки сыты, и овцы целы. Вот такая я неправильная.



    22. Тантра  (22 Февраля 2015 11:52) [Материал]
    Цитата Шаман
    Такой человек имеет "корни характера", уважает себя, осознает себя как человеческую личность и защищает границы этой личности с помощью гордости, неусыпно стоящей на страже чести.

    Лучше и не скажешь. В этом и есть суть тех, кто не идет на измены. Измена, это обман самого себя, своей совести, потеря самого себя. Изменяя, человек отдает самого себя целиком своим хотелкам и вот эти хотелки вытворяют с ним такое, превращая его в подобие гомо сапиенса. ИМХО.



    24. зеркало  (02 Марта 2015 17:27) [Материал]
    Цитата Панда
    Вот такая я неправильная.

    Да, вы теперь не только правильная. Вы-больная (не поймите неправильно-но у вас гипертония).
    whiteflower
    А вы правда счастливы?



    25. just-a-stranger  (02 Марта 2015 18:00) [Материал]
    В чём?)



    26. just-a-stranger  (02 Марта 2015 21:23) [Материал]
    Простите, думала это мне)). whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    19 Февраля 2015 в 12:25
    Автор: Шаман +10
    Истинно прощение несет с собой освобождение от груза боли, страданий, подозрений, желания мести. Но истинное прощение приходит к нам нечасто, гораздо реже, чем случаются измены. Натужное же прощение есть ничто иное как смирение и никакого освобождени...Читать дальше.
    Просмотров: 3223 | Комментарии (39)

    23 Марта 2015 в 15:39
    Автор: Шаман +13
    Случайно наблюдал сегодня такую нехитрую сценку в кафе: Пара, девушка и парень, девушка говорит-"Давай сядем за этот столик" и подходит к понравившемуся ей столику.
    Парень не обращая на нее никакого внимания равнодушно проходит мимо и садиться...Читать дальше.
    Просмотров: 2540 | Комментарии (40)

    24 Декабря 2014 в 09:36
    Автор: la777 +14
    В конце года принято подводить итоги уходящего и строить планы на будущее. Почему-то последние три года со мной происходят одни и те же события. Как под копирку. Планируя дела на следующий год, увидела в списке те же, что и в прошлом и позапрошлом. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 1913 | Комментарии (115)

    12 Марта 2017 в 19:29
    Автор: Паутинка +3
    Как я сообщала ранее, есть две родные сестры, которые диаметрально противоположную вели жизнь. Я знаю, что младшая, имеющая семью, детей- пылает завистью, переросшей в ненависть к старшей, которая оказалась вся в любовниках, подарках и поездках.
    Читать дальше.
    Просмотров: 3340 | Комментарии (15)

    25 Января 2014 в 19:05
    Автор: bighappy +14
    Вызвав скорую помощь, вы уже начинаете борьбу за жизнь. Борьбу с бюрократией, с черствостью и полным равнодушием. Я не говорю, что все такие. Но, их слишком много. Особенно сложно и обидно бороться с ними именно в таком, практически невменяемом состо...Читать дальше.
    Просмотров: 2767 | Комментарии (3)

    01 Июля 2015 в 09:58
    Автор: KaRo +11
    Сегодня позвонила моя бывшая свекровь. Ее сынуля вернулся к мамке. У него печаль, его сожительница выставила. А главное, вот чего мне не понять - почему?

    Четыре года назад она все сделала, что бы увести его из семьи. Не побоялась, что я ...Читать дальше.
    Просмотров: 2594 | Комментарии (22)

    14 Сентября 2016 в 07:26
    Автор: lenkud +11
    Не так давно наш город украсил рекламный щит: «Место свободно. 35+. Тел. 90-60-90»
    - Алло, это вас по поводу рекламы беспокоят.
    - Моим параметрам соответствуете?
    - Думаю, что вполне.
    - А щит оплатить сможете? Дело в том, ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3073 | Комментарии (2)

    25 Января 2018 в 14:27
    Автор: Селеста +6
    Я развелась, нашла себе поклонника и решила начать новую жизнь. Но муж смог меня вернуть, за что я ему сейчас благодарна.

    Как бы это абсурдно не прозвучало на первый взгляд, но я в некоторой степени благодарна той ситуации из прошлого за...Читать дальше.
    Просмотров: 1755 | Комментарии (0)

    10 Марта 2014 в 16:56
    Автор: Seron +18
    Южная звездная ночь-бездна, хранившая все тайны бытия, наутро- жизнь снова заиграет рыбкой. Ты можешь быть всем и никем. Можешь быть ветром, летучей мышью, притаившейся полуденной тишиной, робко стоящей в переулках, где слышится говор из местных кафе...Читать дальше.
    Просмотров: 2774 | Комментарии (6)

    18 Октября 2014 в 23:57
    Автор: Паутинка +6
    Как часто бывает, что был вчера самый любимый, родной и свой, а сегодня не только не чужой- ещё "чужее".
    Хорошо ли это? Почему это происходит и нужно ли как то с этим бороться?
    Если посмотреть со стороны, абстрагируясь, то странно, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 4159 | Комментарии (34)

    14 Ноября 2015 в 21:32
    Автор: vosem +10
    Меняется и психика жен. При обнаружении любовницы, жена на время "теряет" миссию. Смотрите, женщина выходит замуж, и сразу начинаются действия: она любит мужа, готовит, наводит уют, рожает детей, и этим счастлива. Она реализует какую-то свою миссию, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1812 | Комментарии (0)

    04 Апреля 2015 в 15:07
    Автор: Лотта +12
    "...если уж умирать, то сразу. Пусть это будет молния, авария самолёта, нападение льва, инфаркт. Только бы не лежать полгода с раком кишечника и не выслушивать сердобольную ложь."

    В этом его желании провидение ему не отказало. Бернгард Г...Читать дальше.
    Просмотров: 2310 | Комментарии (55)

    03 Апреля 2014 в 20:09
    Автор: hator +13
    «Когда мне плохо я пишу,пишу все подряд,от прозы,до поэзии,видимо это лучшее средство отвлечься,сегодня было крайне тяжело,но я справляюсь,спасибо тем кто поддержал меня,и девочкам написавшим в тему:
    Myyshka,Seron,Богиня,<...Читать дальше.
    Просмотров: 2852 | Комментарии (6)

    17 Апреля 2014 в 20:21
    Автор: Seron +11
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3448 | Комментарии (18)

    04 Июня 2014 в 11:26
    Автор: Тантра +20
    Часто очень звучит на этом форуме: он выбрал не меня, он выбрал не любовь(твердо уверенные в любви), он выбрал удобство, он выбрал покой. А сама вот подумала: А выбирал ли он вообще? Собирался ли он вообще выбирать? Может он просто пользовался тем, ч...Читать дальше.
    Просмотров: 5013 | Комментарии (57)

    17 Сентября 2015 в 12:36
    Автор: Шаман +6
    В 1934 году на выборах генерального секретаря ВКП(Б) большевики за Иосифа Сталина проголосовали вяло и он не набрал большинства голосов.

    Ничуть не смутившись таким пустяком "величайший вождь всех времен и народов" произнес свою знамениту...Читать дальше.
    Просмотров: 1499 | Комментарии (0)