Форма входа

Новое на форуме

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Болталка-13 (7774)
    01 Января 2026 в 12:45
    Последний пост: Cleo

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (939)
    29 Декабря 2025 в 16:29
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 17
    Гостей: 17
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Иван7571
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Синдром любовницы
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:34
    Синдром любовницы
    Не думаю, что любовница – это какой-то особенный женский формат. От тюрьмы и от сумы, а также от позиции третьего угла семейной пары зарекаться опрометчиво. Но как только это происходит, женщина, по моим наблюдениям, психологически выстраивает для себя новые смысловые опоры. Судя по всему, незаметно для себя. Не буду всех стричь под одну гребенку, но я давно на сайте, и некоторые детали в ветках здешних любовниц время от времени повторяются, удивляют меня, цепляют, иногда злят, иногда восхищают (редко). Что именно:

    1. Ощущение вершины треугольника, чувство превосходства. В 95% случаев. Хотя, казалось бы, из ситуации подполья трудно смотреть на других свысока. Вроде как ты прячешься, он скрывает, все тайком, иногда по-быстрому, а все равно ты «сверху» жены, потому что ты знаешь, а она нет. К тебе он бежит по собственной воле, а домой плетется, потому что надо. Для тебя рискует семьей. Тебе вся страсть, смс-ки и слова любви. Ты цветешь и худеешь от любви и адреналина, чистишь перья тщательно к каждому свиданию, а неосведомленная жена в бигуди и халате топает как слон. Вас с любовником связывают крышесосные чувства, а жену с мужем – штамп, жилплощадь и привычка. Ты любовница от слова «любовь», а она, жена, на корявую букву «ж». Замечаю, что чем выше интеллект и лучше воспитание любовницы, тем меньше выражен этот синдром. Всего лишь у двух любовниц с форума наблюдала ПОЛНОЕ отсутствие вышеописанного, за что их уважаю.

    2. Не только чувство превосходства над женой. Но и скрытая или явная неприязнь и презрение к ней. В 98%. Усиливается по мере продвижения романа, достигает кульминации, когда жена узнает, но муж не уходит к любовнице. Не беру те случаи, когда жена ведет себя хамски и чрезмерно агрессивно. Там все понятно. Так вот. Обычно, узнав правду, жена переживает крайне мучительный период своей жизни. Казалось бы – ты, любовница, отчасти виновата в этих ужасных, часто на грани крушения мира, мучениях человека. Ну, если псу на ногу наступишь случайно, и то его зацелуешь в раскаянии. Но неприязнь к жене велика настолько , что, с точки зрения любовницы, жена не страдает, а «истерит». «выносит ему мозг», шантажирует, негодяйка, суицидом и науськивает против папы детей, чтобы они плакали тоже и отца никуда не пускали.

    При этом любовнице хорошо известно, что сама же жена во всем и виновата. И вот список популярных обвинений в ее адрес:
    а) не заметила, толстокожая, когда муж заскучал и свернул на кривую дорожку;
    б) в ночнушке до пят, с небритыми подмышками, намазанная вонючим кремом, давала мужу только по субботам, не только выключив свет, но и крепко зажмурившись;
    в) политически неграмотна, на достижения мировой литературы и искусства давно положила, интеллект свой, какой был, свела на нет в Доме-2 - мужу с ней и поговорить не о чем;
    г) она властная и ей от него нужны только деньги.

    Самые гуманные любовницы, правда, просто констатируют, что муж разлюбил ее как женщину, и, типа, чего же ты хочешь теперь, голубушка, подвинься, жизнь жестока. Марихуана, привет)
    3. Любовница всегда совершенно точно знает, что семье любовника давно и бесповоротно наступил большой кердык. Муж не уверен, жена тоже сомневается еще, а любовница знает на 100%. Поэтому, кто семью рушит? Где тут семья? Доказательств у нее масса: пуговица на рубашке болтается, на жену кричит по телефону, а главное – семья, где муж ходит налево – семьей называться не может по определению. Потому что нет ЛЮБВИ. Такой, как у любовницы с этим мужем.

    4. Позиция «я его люблю, но как муж он мне не нужен». Популярна на сайте в последнее время. Надеюсь, это только игра. А то уж очень обидно. Тут семья в тартарары летит, как жить дальше, люди не знают, а ей, оказывается, не очень-то и надо. На сайте была ветка, где жена билась-билась в треугольнике, да и умерла. И вот эта любовница после этого чё-то как-то засомневалась, а любовь ли это у нее была, а может, показалася… И чего-то уже расхотелось с любимым на край света. Да и многие другие - ждут, когда любимый окончательно разрушит свое семейное гнездо под лозунгом «придет – хорошо, а не придет – не больно-то и нужно». Здесь была ветка Жизни, которую все ругали за то, что она активно и упрямо тянула своего любовника из семьи - где мытьем, где катаньем. И утянула к себе в норку все же. Так вот ее позиция была последовательной и однозначной, уникальной в своем роде: я его люблю, не сметь его ругать, он будет мой, какой есть, и точка. И это вызывает уважение. По крайней мере, ясно, из-за чего сыр-бор.

    5. Двойные стандарты. Самые невероятные, хитроумные, и, что удивительно, вполне искренние иногда. Например, любовница уверяет, что для нее узы брака священны, и что она ненавидит ложь. Зачем врать себе и другим, спрашивает она? Но она не долго думает, когда женатый мужчина предлагает ей украсить свой священный семейный союз третьим углом. И прекрасно врет в глаза его жене, с которой общается в общей компании и не только ей – любовь-то как бы тайная. Но это ложь не ложь, а конспирация. А вот жена вся изолгалась самой себе, что у нее есть муж и семья. И муж этот мог бы быть с женой более правдивым, и сказать честно и прямо, что она ему уже давно что шла, что ехала, а любит он другую прекрасную женщину.

    Опять же – дети. Если ребенок от любовника – это счастье и кровинка, и хорошо бы папу рядом. А его общие с женой дети, которых он учитывает, колеблясь с уходом – это расценивается любовницей как отмазка - трусит, значит, развод оттягивает, нехороший человек.
    Потому что:
    а) он не с детьми, а с женой разводится;
    б) если отец нормальный, он их и так прекрасно как-нибудь будет воспитывать;
    в) бедные дети живут в семейной лжи и надо их порадовать полной ясностью, и т.д. Целая программа тезисов.

    И самое махровое: искренне недоумение – как может жена ТАК унижаться?! Где ее девичья гордость, женская честь и гражданское сознание? Почему она не берет малышей за ручки и не идет красиво в новую жизнь с свидетельством о разводе, как только открылось, что у мужа любовница? Как так можно? Как можно жить с изменником, товарищи?! Я бы никогда бы и ни за фто! Но если сказать любовнице, что ты же с ним же – с изменником, и живешь по вторникам и четвергам и вообще-то ждешь его с чемоданом, то она, скорее всего, кисло согласится, но, я уверена - в голове у нее будет мысль – мне-то он не изменял! И не будет. Это ж я. А не она.См. пункт 1 и 2.

    И, предвосхищая обвинения в мой адрес в том, что я озлобленная рогатая жена, поэтому и придумываю про любовниц невесть что, соглашаюсь со всем заранее. Ага. Киплю злобой. Долго копила свой яд и иронию и решила наконец все это выплюнуть, пока еще в отпуске. И единственный мотив написания этого поста – зависть, естественно, курицы к райской птице)

    Про жен, кстати, я знаю вообще все. Картина, конечно, тоже интересная, но не такая удивительная. А может, мне так только кажется.

    Автор: miolia
    Всего комментариев: 0 | Просмотров: 2805
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Марта 2024 в 12:04
    Автор: Галченок +0
    Добрый день, меня зовут Галина
    Выросла без отца, но с молчаливым, пьющим отчимом и властной мамой в деревне
    После учёбы поехала покорять город , так как точно знала, что с деревне я оставаться не хочу (2000 годы, разруха, работы нет) Читать дальше.
    Просмотров: 6368 | Комментарии (2)

    20 Января 2015 в 13:25
    Автор: Тантра +12
    Слово любовь здесь уже настолько затерто, что в нее вряд ли можно еще поверить. Куда это слово только не суют и не тыкают. Одно точно знают, что любви в семье, где побывала любовница нет и быть не может. А так во всех остальных отверстиях и дырках ее...Читать дальше.
    Просмотров: 2457 | Комментарии (31)

    21 Марта 2016 в 08:35
    Автор: KaRo +12
    Вчера с мужем зашли в кафе на чашечку латте с пирожным. Кафе маленькое, уютное. но столики стоят так близко, что при желании можно подслушивать. И вот попалась мне на глаза пара за соседним столиком. Меня привлек вопрос от девушки "и давно вы на мейл...Читать дальше.
    Просмотров: 5043 | Комментарии (28)

    18 Марта 2013 в 12:45
    Автор: Ksu +17
    Чисто секс, без отношений, возможен только с женатым мужчиной. И не только женатому мужчине, но и его любовнице это удобно. Очень часто у свободной женщины уже своя налаженная автономная жизнь, эмоциональных дыр нет, если есть дети и женщина самодост...Читать дальше.
    Просмотров: 5244 | Комментарии (22)

    19 Июня 2013 в 00:00
    Автор: Myyyshka +19
    Читала комментарии к собственной статье про деньги на любовницу, зацепилась за одно высказывание, ( про то , что у мужчины деньги должны быть на цветы , чтобы клумбы не обрывать ) и вспомнила интересную историю, боюсь в комменте не поместится.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3506 | Комментарии (11)

    19 Февраля 2015 в 22:00
    Автор: Шаман +10
    Истинно отношение мужчины к измене можно узнать задавая ему при случае небольшие вопросы, наблюдая за его отношением к женщинам вообще, а не только к тебе, вдумываясь в его высказывания о ставших известным фактах измены ваших друзей или знакомых. Читать дальше.
    Просмотров: 2681 | Комментарии (11)

    14 Сентября 2016 в 07:26
    Автор: lenkud +11
    Не так давно наш город украсил рекламный щит: «Место свободно. 35+. Тел. 90-60-90»
    - Алло, это вас по поводу рекламы беспокоят.
    - Моим параметрам соответствуете?
    - Думаю, что вполне.
    - А щит оплатить сможете? Дело в том, ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3034 | Комментарии (2)

    08 Апреля 2015 в 18:28
    Автор: lenkud +15
    «…Когда из дому утром выйдешь
    В лучи и птичью кутерьму,
    Вдруг мир по-новому увидишь,
    Еще не зная, почему.
    И беспричинное веселье
    В тебя вселяется тогда.
    Ты сам становишься весенним,
    Как это небо и вода...Читать дальше.
    Просмотров: 1861 | Комментарии (22)

    29 Марта 2013 в 17:38
    Автор: Ember +13
    Замечательная тема всплыла, как весенние какашки, сегодня на форуме. Многие наши барышни с искренним недоумением и возмущением набросились на меня с вопросом, почему же перед приходом своего супруга я навожу марафеты, порхая у зеркала, вместо просмот...Читать дальше.
    Просмотров: 3695 | Комментарии (54)

    08 Августа 2013 в 12:36
    Автор: bighappy +24
    Как-то раз любовник на мой вопрос: - Почему ты не признаешься обо мне жене, ответил, что ему ее очень жаль. Жаль оставлять одну, ведь я ее приручил, жаль доставлять боль измены. На что я сказала: - А ты ее спросил? Ей оно надо, хотела бы она жить вот...Читать дальше.
    Просмотров: 4430 | Комментарии (40)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 3254 | Комментарии (7)

    17 Мая 2013 в 18:20
    Автор: Ember +19
    Уже неделю мы с мужем сидим без денег. Затеяли глобальный ремонт. На данный момент жертвой косметических переделок стала главная комната каждой квартиры - Его величество Туалет.
    Мы решили всё делать по правилам. Тщательно выбрать цвет, декор, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4298 | Комментарии (9)

    22 Марта 2014 в 16:55
    Автор: bighappy +15
    Я еще жена.
    Да как она тварь посмела посягнуть на святое, на семью. Не ее собачье дело как мы живем. Разве может нормальная женщина столько лет гулять с женатым. Да еще и родила от него, вот дибилка. Ну ни чего, как пришла, так и уйдет. Я без ...Читать дальше.
    Просмотров: 4960 | Комментарии (13)

    22 Июля 2013 в 15:07
    Автор: Lisssa +40
    Часто можно услышать практически от всех любовниц, что у них с их женатыми любовниками такая любовь неземная, что никому и не снилось. Полная гармония, взаимопонимание и, кажется, люди просто рождены, чтобы быть вместе. Так считают любовницы. Если ст...Читать дальше.
    Просмотров: 18996 | Комментарии (65)

    17 Ноября 2014 в 19:54
    Автор: FleurDeLiz +10
    Моего сына выносила сурмама. Так сложилось в жизни. Были серьезные проблемы со здоровьем. Родители затачивали - должна быть самостоятельной, ни от кого не зависеть. Училась, работала, складывалась карьера (сама, я особо не стремилась), были отношения...Читать дальше.
    Просмотров: 4893 | Комментарии (114)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3681 | Комментарии (16)