Форма входа

Новое на форуме

  • Почему говорят что нельзя прощать. (76)
    30 Июня 2025 в 18:35
    Последний пост: Gela55

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Муж ушел к другой, помогите отстраниться (61)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Токсичные отношения (761)

  • Создана технология: определяются взаимоотношения любой пары (5)

  • Почему мужчины уходят молча? (35)
    29 Апреля 2025 в 15:23
    Последний пост: Олег0761

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 19
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Эйфория
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Синдром любовницы
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:34
    Синдром любовницы
    Не думаю, что любовница – это какой-то особенный женский формат. От тюрьмы и от сумы, а также от позиции третьего угла семейной пары зарекаться опрометчиво. Но как только это происходит, женщина, по моим наблюдениям, психологически выстраивает для себя новые смысловые опоры. Судя по всему, незаметно для себя. Не буду всех стричь под одну гребенку, но я давно на сайте, и некоторые детали в ветках здешних любовниц время от времени повторяются, удивляют меня, цепляют, иногда злят, иногда восхищают (редко). Что именно:

    1. Ощущение вершины треугольника, чувство превосходства. В 95% случаев. Хотя, казалось бы, из ситуации подполья трудно смотреть на других свысока. Вроде как ты прячешься, он скрывает, все тайком, иногда по-быстрому, а все равно ты «сверху» жены, потому что ты знаешь, а она нет. К тебе он бежит по собственной воле, а домой плетется, потому что надо. Для тебя рискует семьей. Тебе вся страсть, смс-ки и слова любви. Ты цветешь и худеешь от любви и адреналина, чистишь перья тщательно к каждому свиданию, а неосведомленная жена в бигуди и халате топает как слон. Вас с любовником связывают крышесосные чувства, а жену с мужем – штамп, жилплощадь и привычка. Ты любовница от слова «любовь», а она, жена, на корявую букву «ж». Замечаю, что чем выше интеллект и лучше воспитание любовницы, тем меньше выражен этот синдром. Всего лишь у двух любовниц с форума наблюдала ПОЛНОЕ отсутствие вышеописанного, за что их уважаю.

    2. Не только чувство превосходства над женой. Но и скрытая или явная неприязнь и презрение к ней. В 98%. Усиливается по мере продвижения романа, достигает кульминации, когда жена узнает, но муж не уходит к любовнице. Не беру те случаи, когда жена ведет себя хамски и чрезмерно агрессивно. Там все понятно. Так вот. Обычно, узнав правду, жена переживает крайне мучительный период своей жизни. Казалось бы – ты, любовница, отчасти виновата в этих ужасных, часто на грани крушения мира, мучениях человека. Ну, если псу на ногу наступишь случайно, и то его зацелуешь в раскаянии. Но неприязнь к жене велика настолько , что, с точки зрения любовницы, жена не страдает, а «истерит». «выносит ему мозг», шантажирует, негодяйка, суицидом и науськивает против папы детей, чтобы они плакали тоже и отца никуда не пускали.

    При этом любовнице хорошо известно, что сама же жена во всем и виновата. И вот список популярных обвинений в ее адрес:
    а) не заметила, толстокожая, когда муж заскучал и свернул на кривую дорожку;
    б) в ночнушке до пят, с небритыми подмышками, намазанная вонючим кремом, давала мужу только по субботам, не только выключив свет, но и крепко зажмурившись;
    в) политически неграмотна, на достижения мировой литературы и искусства давно положила, интеллект свой, какой был, свела на нет в Доме-2 - мужу с ней и поговорить не о чем;
    г) она властная и ей от него нужны только деньги.

    Самые гуманные любовницы, правда, просто констатируют, что муж разлюбил ее как женщину, и, типа, чего же ты хочешь теперь, голубушка, подвинься, жизнь жестока. Марихуана, привет)
    3. Любовница всегда совершенно точно знает, что семье любовника давно и бесповоротно наступил большой кердык. Муж не уверен, жена тоже сомневается еще, а любовница знает на 100%. Поэтому, кто семью рушит? Где тут семья? Доказательств у нее масса: пуговица на рубашке болтается, на жену кричит по телефону, а главное – семья, где муж ходит налево – семьей называться не может по определению. Потому что нет ЛЮБВИ. Такой, как у любовницы с этим мужем.

    4. Позиция «я его люблю, но как муж он мне не нужен». Популярна на сайте в последнее время. Надеюсь, это только игра. А то уж очень обидно. Тут семья в тартарары летит, как жить дальше, люди не знают, а ей, оказывается, не очень-то и надо. На сайте была ветка, где жена билась-билась в треугольнике, да и умерла. И вот эта любовница после этого чё-то как-то засомневалась, а любовь ли это у нее была, а может, показалася… И чего-то уже расхотелось с любимым на край света. Да и многие другие - ждут, когда любимый окончательно разрушит свое семейное гнездо под лозунгом «придет – хорошо, а не придет – не больно-то и нужно». Здесь была ветка Жизни, которую все ругали за то, что она активно и упрямо тянула своего любовника из семьи - где мытьем, где катаньем. И утянула к себе в норку все же. Так вот ее позиция была последовательной и однозначной, уникальной в своем роде: я его люблю, не сметь его ругать, он будет мой, какой есть, и точка. И это вызывает уважение. По крайней мере, ясно, из-за чего сыр-бор.

    5. Двойные стандарты. Самые невероятные, хитроумные, и, что удивительно, вполне искренние иногда. Например, любовница уверяет, что для нее узы брака священны, и что она ненавидит ложь. Зачем врать себе и другим, спрашивает она? Но она не долго думает, когда женатый мужчина предлагает ей украсить свой священный семейный союз третьим углом. И прекрасно врет в глаза его жене, с которой общается в общей компании и не только ей – любовь-то как бы тайная. Но это ложь не ложь, а конспирация. А вот жена вся изолгалась самой себе, что у нее есть муж и семья. И муж этот мог бы быть с женой более правдивым, и сказать честно и прямо, что она ему уже давно что шла, что ехала, а любит он другую прекрасную женщину.

    Опять же – дети. Если ребенок от любовника – это счастье и кровинка, и хорошо бы папу рядом. А его общие с женой дети, которых он учитывает, колеблясь с уходом – это расценивается любовницей как отмазка - трусит, значит, развод оттягивает, нехороший человек.
    Потому что:
    а) он не с детьми, а с женой разводится;
    б) если отец нормальный, он их и так прекрасно как-нибудь будет воспитывать;
    в) бедные дети живут в семейной лжи и надо их порадовать полной ясностью, и т.д. Целая программа тезисов.

    И самое махровое: искренне недоумение – как может жена ТАК унижаться?! Где ее девичья гордость, женская честь и гражданское сознание? Почему она не берет малышей за ручки и не идет красиво в новую жизнь с свидетельством о разводе, как только открылось, что у мужа любовница? Как так можно? Как можно жить с изменником, товарищи?! Я бы никогда бы и ни за фто! Но если сказать любовнице, что ты же с ним же – с изменником, и живешь по вторникам и четвергам и вообще-то ждешь его с чемоданом, то она, скорее всего, кисло согласится, но, я уверена - в голове у нее будет мысль – мне-то он не изменял! И не будет. Это ж я. А не она.См. пункт 1 и 2.

    И, предвосхищая обвинения в мой адрес в том, что я озлобленная рогатая жена, поэтому и придумываю про любовниц невесть что, соглашаюсь со всем заранее. Ага. Киплю злобой. Долго копила свой яд и иронию и решила наконец все это выплюнуть, пока еще в отпуске. И единственный мотив написания этого поста – зависть, естественно, курицы к райской птице)

    Про жен, кстати, я знаю вообще все. Картина, конечно, тоже интересная, но не такая удивительная. А может, мне так только кажется.

    Автор: miolia
    Всего комментариев: 0 | Просмотров: 2675
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    10 Апреля 2015 в 19:55
    Автор: Шаман +12
    Почему ты выбираешь женатого мужчину? Почему вручаешь бесценный дар своей любви в недостойные руки? Неужели не видишь насколько опасна и безнадежна для тебя эта ситуация?

    Все дело в том, что в действительности ты не испытываешь любви к э...Читать дальше.
    Просмотров: 2495 | Комментарии (10)

    24 Апреля 2013 в 19:51
    Автор: Myyyshka +14
    История одних родов. Рассказ от первого лица, из серии «молодая и глупая».
    Утро 7 ноября, тянет поясницу, хм… странно, вроде бы в умных книжках написано, что «хватать» должно, а не тянуть, наверное еще не роды, да и до срока еще неделя, ерунда...Читать дальше.
    Просмотров: 3440 | Комментарии (13)

    05 Января 2015 в 15:27
    Автор: Веста +10
    Тему навеяла ситуация в семье моего дяди. Картина следующая. У моего дяди есть жена. Женаты они уже 36 лет, двое взрослых детей и достаточно большие внуки. Жена в данный момент на пенсии, не работает, летом сажает цветочки на даче, зимой вышивает кре...Читать дальше.
    Просмотров: 1913 | Комментарии (114)

    28 Сентября 2013 в 18:06
    Автор: mavka79 +46
    Вот решила подкинуть такую тему,потому как для меня актуально,может еще кто сталкивался?Я славянка,но по долгу службы временно живу в одной из кавказских республик.Раньше писала,что имеются долгие( 4 года) отношения с женатым мужчиной(он с Кавказа), ...Читать дальше.
    Просмотров: 27302 | Комментарии (34)

    12 Марта 2015 в 21:08
    Автор: Веста +9
    Читая несомненно интересные и познавательные статьи Шамана о красоте женщины, вспомнила одну историю.

    У меня есть один давний знакомый, раньше вместе работали. Он мне позвонил, предложил встретиться, чтобы я проконсультировала его в неко...Читать дальше.
    Просмотров: 1799 | Комментарии (19)

    13 Марта 2016 в 08:27
    Автор: magarik +9
    Одна из самых впечатляющих историй, свидетелем которой была.

    С Ириной я училась на одном курсе. Рыжая, высокая, стройная, улыбчивая, но не красавица - правильная слишком. Очки, золотая медаль, ни одной четверки в вузе - круглая отличница...Читать дальше.
    Просмотров: 2971 | Комментарии (11)

    21 Апреля 2013 в 09:47
    Автор: Майя +14
    Ох, уж эта любовь!
    Какие муки испытывает как и мужчина, так и женщина, когда количество отдаваемого не совпадает с количеством ожидаемого! Ты можешь объяснять, доказывать, но толку? Пока нет угрозы разрыва отношений, всё воспринимается как игр...Читать дальше.
    Просмотров: 4676 | Комментарии (26)

    13 Ноября 2015 в 17:22
    Автор: 151971 +9
    Любовница, ревнующая к жене - это простите черт знает что, а не любовница. Это претендентка на роль жены, а у него жена уже есть, он на СЗ не для поиска новой жены сидел - Вы же понимаете. Вот и не ведите себя как жена. Ведите себя как женщина, получ...Читать дальше.
    Просмотров: 2011 | Комментарии (3)

    12 Августа 2013 в 11:24
    Автор: bighappy +27
    Когда ловят шпиона, продавшего из закромов своей Родины ценную информацию, его называют предателем и это очень сурово наказывается законом. А если изменил супруге, то это его выбор, его право. А наше дело либо смириться, либо развестись. С пониманием...Читать дальше.
    Просмотров: 9035 | Комментарии (20)

    17 Апреля 2014 в 20:21
    Автор: Seron +11
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3341 | Комментарии (18)

    14 Ноября 2015 в 21:52
    Автор: Vиньетка +7
    Для девочки лишиться отца - это крушение мира. Плюс я вычитала одну гнилую теорию - и опросила знакомых мужиков - очень противная, но почти все сказали, что она близка к истине, несмотря на всю её гнусность. Только для родного отца дочь - это табу. Л...Читать дальше.
    Просмотров: 1388 | Комментарии (5)

    25 Января 2018 в 15:29
    Автор: Киринка +4
    Мне на работе сотрудница рассказывала, ей 50 лет. Когда она развелась у нее был любовник. Очень долгое время.

    Так вот он приходил всегда внезапно, тихо стучался в дверь. Она говорит, я всегда его ждала, каждый день была готова ко встречи...Читать дальше.
    Просмотров: 2110 | Комментарии (1)

    30 Июня 2014 в 13:14
    Автор: ЕленаL +9
    Всем недавно пришедшим посвящается.Читайте,много и разное.В книгах живет жизнь и опыт,сначала бы нам почитать,а потом чудить ,ну уж как случается так и случается.Вот сгустились тучи у вас в личной жизни-не смотрите телевизор,посвятите это время прочт...Читать дальше.
    Просмотров: 3089 | Комментарии (1)

    04 Марта 2014 в 17:08
    Автор: just-a-stranger +13
    Все тут на форуме твердят,в основном, о мужской измене.С ней более-менее всё понятно.А как быть с женской изменой? Ведь по сути женщина начинает изменять не от скуки,а когда хочет что-то изменить в своей,так надоевшей ей жизни.Это своего рода неосозн...Читать дальше.
    Просмотров: 3711 | Комментарии (18)

    22 Марта 2015 в 17:13
    Автор: Шаман +8
    Женщины нагружают чувство любви и особенно мужские признания в этом чувстве, самыми разнообразными ожиданиями и требованиями.
    "Если любит, значит должен..." - типично женский способ мышления абсолютно чуждый мужчинам из-за чего постоянно возни...Читать дальше.
    Просмотров: 2344 | Комментарии (44)

    05 Апреля 2015 в 15:09
    Автор: 151971 +10
    В продолжение тем о морали или аморальности.

    1. Из сообщения Следственного комитета.
    "В двести тысяч рублей оценил жизнь бывшей жены 38-летний житель .... Устранение экс-супруги открывало ему дорогу к 8-летнему сыну и кварт...Читать дальше.
    Просмотров: 1964 | Комментарии (18)