Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7096)
    21 Ноября 2025 в 00:16
    Последний пост: krzhemelik

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 8
    Гостей: 8
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda, krzhemelik
    Главная » 2015 » Апрель » 5 » О браке, или Оставь надежду, всяк сюда входящий?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:09
    О браке, или Оставь надежду, всяк сюда входящий?
    В продолжение тем о морали или аморальности.

    1. Из сообщения Следственного комитета.
    "В двести тысяч рублей оценил жизнь бывшей жены 38-летний житель .... Устранение экс-супруги открывало ему дорогу к 8-летнему сыну и квартире с видом на Центральную площадь. Чтобы вычислить не только исполнителей убийства, но и организатора с заказчиком, полицейским потребовался месяц."

    2. Подробности - из официальных источников.
    Некий бывший муж неоднократно плакался своему дружбану о том, какая его бывшая жена стерва, гадина, гулящая и т.д. И с сыном видеться не дает. И квартиру захапала, а он теперь мается.
    Дружбан в конце концов предложил решить дело кардинально. БМ снабдил его всеми необходимыми сведениями об адресе, распорядке дня и привычках бывшей жены. На деньги, полученные от БМ, дружбан нанял в деревне двух ранее судимых отморозков. Снабдил их деньгами (по 50 тыс. каждому), снял квартиру, передал все сведения.

    Два дня убийцы следили за женщиной. На третий день они проводили ее с сыном до школы, а на обратном пути, уже у порога квартиры, на выходе из лифта, ударили по голове и нанесли удар в шею, предположительно, заточенной маникюрной пилкой. В качестве доказательства совершенного убийства забрали мобильный телефон и цепочку.

    Соседи обнаружили убитую около 9 часов утра, в лифте, залитом кровью.

    3. Из неофициальных источников.

    Когда одноклассник моей дочери пришел утром в школу, он еще не знал, что видел маму последний раз в жизни. Из школы его забирали уже представители органов опеки, так как телефон отца (с которым мама была в разводе) до вечера так и не ответил.

    Когда отца наконец вызвонили и передали ему мальчика, сын еще не знал, что отец - заказчик убийства его матери. И до сих пор не знает. Для него - папа уехал в длительную командировку.

    Когда мы все узнали о трагедии, это стало для всех нас шоком. Нет, это слабо сказано.

    Наша учительница, проработавшая в школе 20 лет, срывающимся голосом говорила мне по телефону: "Всякое было, всякие ситуации, трудные и проблемные. Но чтобы у моего ученика убили маму - такого у меня не было". Ей было крайне тяжело представить - как теперь строить общение с мальчиком, чем ему помочь, как сгладить силу обрушившегося на него удара.

    И всех нас, абсолютно всех, терзало ощущение своего бессилия перед горем ребенка - при всем нашем искреннем желании помочь.

    Кто-то может сказать - убитая сама нарвалась, нужно было вести правильный образ жизни и не доводить бывшего мужа до греха.
    Видел бы он эту женщину...И видел бы он, КАК сын был привязан к матери. Он бы так не сказал.
    Милая женщина, общительная. Совершенно не маргинальный и не вызывающе-эпатирующий образ жизни.
    А что там было у них в семье - кто ж из нас точно знает?

    Но чтобы вот так...

    4. Зачем я это написала, с какой целью?

    Мы влюбляемся, выходим замуж, рожаем детей. Случается (и в наше время уже намного чаще), что семья распадается. И тут, как говорится, бывшие супруги узнают о своем партнере много нового.
    Но никто, никто из нас, выходя замуж, даже в страшном сне не может углядеть за своим избранником способности возненавидеть тебя, мать его ребенка. Тем более - убить. Из-за квартиры. С помощью наемных убийц.

    Ну вот скажите мне, девоньки мои дорогие. Ну ведь жили вместе, детей растили, планы строили. Ну ведь начиналось-то все почти у всех - с согласия и любви. Ну как же так???
    Ну да, чужая душа - потемки, не все сразу разглядишь. Кто-то из мужей холодноват стал со временем, у кого-то кобелиная натура выползла, кто-то захотел на шее у жены отсидеться, кто-то просто свободы захотел. И мы, женщины, тоже меняемся и зачастую проявляем себя с тех сторон, которые у мужчин не вызывают одобрения.
    Все это действительно трудно бывает заметить в человеке сразу, ибо многие недостатки в молодости выглядят всего лишь как слабые и невысокие ростки, а созревать и колоть глаза начинают лишь с возрастом.

    Но тут ведь - монстр в человечьем обличье. Он появился со временем или и прежде в этой шкуре был? Неужели он был настолько неразличим?

    Выходит - неразличим, иначе погибшая не связала бы с ним свою жизнь, однозначно не связала бы.

    Но получается - создавая семью, заключая брак - оставь надежду, что ты в точности знаешь человека и на что он способен? И молись, чтобы ты в нем не ошиблась? Ибо других способов предотвратить, упредить вот такой трагический исход я не вижу.

    Поделитесь своим мнением.

    Автор: 151971
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 2045
    +2   Спам
    1. just-a-stranger  (05 Апреля 2015 16:42) [Материал]
    Но тут ведь - монстр в человечьем обличье.
    Такие случаи, к счастью, единичны. Всё произошло, потому, что он монстр и по видимому и был им.
    Да, мы не можем предугадать ничего. А тем более предугадать поведение людей, живущих рядом с нами.
    Мы не знаем даже всё о себе, не знаем как поступим в той или иной ситуации. Всё это происходит порой инстинктивно, на адреналине. Кто-то трусит, пасует, кто-то наоборот становится безбашенным и тем самым спасает чью-то жизнь.
    Кто-то тихий и незаметный, но в душе у него тьма.И рано или поздно она просыпается.
    Вспомните Чикатило. Примерный семьянин. Добрейший человек в быту и семье. Тихий и незаметный.
    Но в душе у него был мрак, чёрная бездна.Могла ли жена догадываться о том,что он монстр, живя с ним и растя с ним вместе детей?
    Когда человек действует в состоянии аффекта это ещё можно понять.
    Но когда хладнокровно готовит убийство...это монстр. Это сидело в нём.Злоба, зависть,жадность, неуверенность в себе и желание утвердиться, уничтожив предмет своей злобы.
    Никто никогда не может знать, на что может быть способен человек в определённый период своей жизни.
    Молится не надо и бояться не надо. Тогда нам нужно бояться жить вобще. Доверять нужно близкому человеку, но не безаговорочно.



    2. natale  (05 Апреля 2015 16:45) [Материал]
    Брачные контракты заключать нужно. Супруги должны заранее знать и привыкнуть к мысли, что при неблагоприятном исходе супружеской жизни, их ждет то, что они сами в контракте расписали. Конечно, это не панацея, но всё же.



    3. 151971  (05 Апреля 2015 17:23) [Материал]
    Я уточняю: квартира принадлежала жене и до брака. На ее долю после развода он никак не мог претендовать.
    Так что его претензии по поводу квартиры были необоснованны.
    Ну вот захотелось ему квартиры - так он на следствии говорил. и с сыном видеться.
    А я поверить не могу. Вон, Джаст правильно пишет: в состоянии аффекта - еще можно объяснить, хотя бы объяснить поступок, не выходя за рамки ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ натуры.
    Хотя бы объяснить!
    А вот так... Я просто до сих пор не могу, никак не могу уложить все это в своей голове.



    4. Berёzka  (05 Апреля 2015 17:59) [Материал]
    Я сама родом из небольшого городка. Навести справки о человеке не составляло труда при желании через третьих лиц. Я в городе оставаться не собиралась и точно знала, что уеду в Москву. Одно меня тогда страшило: как в таком муравейнике встретить достойного человека, ведь мне о нем будет ничего не известно? faint pleasantsurprize



    5. lesnig  (05 Апреля 2015 18:29) [Материал]
    Цитата 151971
    Но получается - создавая семью, заключая брак - оставь надежду, что ты в точности знаешь человека и на что он способен? И молись, чтобы ты в нем не ошиблась? Ибо других способов предотвратить, упредить вот такой трагический исход я не вижу.

    А зачем вообще человека "знать"? Можно столько времени потратить, и не узнать, а бывает, что не зная, вместе всю жизнь... smile
    "Браки заключаются на небесах", и лучше "руководствоваться" именно этим.



    6. 151971  (05 Апреля 2015 18:31) [Материал]
    И вот такие - с таким итогом - тоже?



    +1   Спам
    7. lesnig  (05 Апреля 2015 18:35) [Материал]
    Такой "итог" - на самом деле итог совсем иного. "Мы выбираем путь, идём к своей Судьбе" (Ю.Антонов)
    Трагедии лучше не избегать (тогда участвует "доверие", которое в любви, например, лишнее), в трагедиях проще не участвовать вообще. Ведь любая трагедия, как и измена, начинается с чего-то искусственного, принятого за натуральное...изначально. sorry



    +1   Спам
    8. Лотта  (05 Апреля 2015 19:45) [Материал]
    Мне кажется нужно очень внимательно наблюдать, как человек относится к тем, которые не входят в зону его интересов, потому что может настать время и ты выпадешь из этой зоны.



    9. 151971  (05 Апреля 2015 19:53) [Материал]
    Лотта, спасибо за совет! Такое наблюдение и вправду может оказаться гораздо более информативным, чем все голубиные воркования в медовый месяц.



    10. Лотта  (05 Апреля 2015 19:57) [Материал]
    151971 whiteflower
    как мне не хватает кнопки "редактировать" на стене. Спешу, пару запятых бы в прошлом сообщении добавила, но не могу, извините.



    11. Prickle  (05 Апреля 2015 20:43) [Материал]
    Ой беда беда, тут и так не хочется замуж выходить, а так дак вообще.
    Прошлым летом на крещатике была поножовщина (муж с женой) - конфликт случился из-за того что муж отказался купить шось жене, так вот, истекая кровью на асфальте, она кровью написала "жлоб" и умерла - и смех и грех.
    Браки свершаются на небесах whiteflower , у небесных "решал" отменное чувство юмора тогда.



    13. Веста  (06 Апреля 2015 01:10) [Материал]
    Ну это мы хотим, чтобы нас любили всю жизнь и на руках носили. А на небесах решили, что фиг тебе, получай по заслугам, то ли за грехи в этой жизни, то ли в прошлой. И смерть также. Никогда не знаешь как и когда. У Кастанеды вычитала "Смерть неуклонно преследует нас, и с каждой секундой она все ближе и ближе. Смерть никогда не останавливается. Просто иногда она гасит огни."



    +4   Спам
    12. 151971  (05 Апреля 2015 21:53) [Материал]
    Цитата Prickle
    у небесных "решал" отменное чувство юмора тогда.

    Та не, им на нас, похоже, уже давно фиолетово. Видно, закрылась небесная канцелярия, вместе с отделом ЗАГС. Вот и кувыркаемся тут по собственному наитию - кто во что горазд. sad



    14. la777  (06 Апреля 2015 08:42) [Материал]
    Никогда не знаешь, что можно ждать от человека, даже близкого. Меня всегда удивляют высказывания за мужей и детей: "Он не мог. Он не такой!"
    Никто не знает, что творится в душе другого. Часто мы не хотим замечать психических отклонений близких.
    Я считаю, что человек способен на многое в течение жизни, а если сюда приплюсовать стрессы, травмы, трагедии и псих. заболевания, то на убийство способен практически каждый. Я, все-таки считаю убийц больными психически людьми и какой с них моральный спрос? Изоляция.
    У меня в далекой родне был такой случай, когда родственница, после родов ехала с мужем в поезде с грудным ребенком. Никто из родных не хотел замечать ее послеродовую депрессию и она выкидывает грудного ребенка из поезда. Нашла силы открыть окно, хотя это практически нереально, но в состоянии аффекта, все возможно. Вот так. Не думаю, что эта женщина у кого-то ассоциировалась с убийцей, да и она не думала и не гадала, что вот такое может быть.
    Чего только не бывает!
    А в этой истории очень жалко мальчика. К сожалению, его жизнь загублена благодаря родителям.



    15. 151971  (06 Апреля 2015 09:17) [Материал]
    Цитата la777
    А в этой истории очень жалко мальчика. К сожалению, его жизнь загублена благодаря родителям.

    Да, дети - заложники наших ошибок. Горько от этого.
    Ну хоть не в детдом мальчишку определят. Родная сестра покойной оформляет на себя опекунство.

    Кстати, вот ведь еще что. У погибшей у самой мать умерла, когда ей было 12 (мальчику ее сейчас 10). Вот и думай-гадай после этого - карма, судьба, злой рок....



    16. la777  (06 Апреля 2015 09:31) [Материал]
    Хорошо, что у тетки будет жить, но эта травма поломает его психику, к сожалению. sad



    17. 151971  (06 Апреля 2015 09:43) [Материал]
    Это несомненно.



    18. Тантра  (06 Апреля 2015 10:03) [Материал]
    В наше время ничего удивительного убить из-за квартиры. Убивают и жен и мужей и матерей и отцов и бабушек и дедушек и любовниц с любовниками. Если мужа мы можем выбрать, детей вот наверное нет. Воспитание? Естественно играет огромную роль, но окружающая среда иногда затягивает больше, чем любовь родительская. Все таки мораль и ценности, это не просто слова, они должны быть в любом обществе. И культивироваться. Ну не прямо как шаг влево и расстрел. amorous По теме сайта получилось.
    Все таки нужно прививать детям лучшие человеческие качества, сейчас все больше, да и всегда было так: пошли все ...я так хочу. Я личность. А что эта личность собой представляет? Одна сплошная хочуха и ничего более.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    01 Января 2016 в 02:25
    Автор: Виола +8
    Не буду претедовать на авторство - не мой этот эпитет. Надеюсь, ты меня, подруга, простишь, что без твоего ведома решила использовать твой поэтический дар.
    Итак. Кто это?? Туалетный утенок не знает, что он есть таковой.
    А он идет в туал...Читать дальше.
    Просмотров: 2473 | Комментарии (23)

    26 Февраля 2015 в 17:06
    Автор: nikascharonova +15
    Читая истории жён, от которых ушли мужья, сложилось у меня такое мнение, что некоторым жёнам легче было бы пережить уход мужа в мир иной, нежели его уход из семьи.
    А что? Похоронила мужа достойно, слёзы выплакала, 9, 40 дней, годовщину отметил...Читать дальше.
    Просмотров: 2679 | Комментарии (40)

    28 Марта 2013 в 23:28
    Автор: Myyyshka +19
    В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»

    Честно говоря, я не знаю, явл...Читать дальше.
    Просмотров: 4625 | Комментарии (51)

    22 Декабря 2013 в 10:36
    Автор: nabl +12
    Извините, что цитирую, но это мои мысли один в один, сказано точно.
    Цитата LUCKY;136536Читать дальше.
    Просмотров: 3108 | Комментарии (33)

    20 Февраля 2014 в 23:39
    Автор: LUCKY +17
    К сожалению, на моем любимом сайте стали крайне редко писать люди, ради которых я здесь сидела долго и много, и над чьими постами размышляла потом ещё и ещё.
    А некоторые вообще ушли.
    Очень жаль и грустно.
    Есть, конечно, ещё досто...Читать дальше.
    Просмотров: 3294 | Комментарии (24)

    02 Октября 2013 в 18:39
    Автор: Лёка +20
    Задумалась тут..
    Допустим, мне осталось жить месяц. Наведу порядок в делах. На работе к начатым делам приложу пояснялки, дома уничтожу личные записи, напишу пару писем, съезжу на кладбище к отцу, в личных вещах наведу порядок – чтоб потом не с...Читать дальше.
    Просмотров: 3345 | Комментарии (14)

    19 Февраля 2015 в 14:34
    Автор: Nateja +12
    Читая последние темы в форумах, я все чаще прихожу к выводу, что вряд ли какой нибудь новичок задержится на этом сайте. Если тема или мнение новичка не созвучны с мнениями старожилов, то его как будто выживают как инакомыслящего. Тенденция такая, что...Читать дальше.
    Просмотров: 1594 | Комментарии (66)

    14 Апреля 2013 в 16:33
    Автор: Myyyshka +18
    Почему считается, что в измене виноваты оба, да что же это такое делается то? В чем может заключаться моя вина, если муж не смог сдержать свою похоть, не говоря уже о том, что такие мысли у него вообще появились. Или наоборот, (здесь нет разделения п...Читать дальше.
    Просмотров: 4040 | Комментарии (35)

    11 Июля 2013 в 15:27
    Автор: manala +22
    "Я заманиваю глазами, опутываю золотыми нитями, сковываю с собой узелками на волосах, всегда отпускаю, не мучаю, ничего у тебя не прошу, не жду. Но ты всегда будешь помнить меня, захочешь возвращаться снова и снова и где-то там, внутри что-то будет щ...Читать дальше.
    Просмотров: 3527 | Комментарии (4)

    22 Марта 2015 в 17:13
    Автор: Шаман +8
    Женщины нагружают чувство любви и особенно мужские признания в этом чувстве, самыми разнообразными ожиданиями и требованиями.
    "Если любит, значит должен..." - типично женский способ мышления абсолютно чуждый мужчинам из-за чего постоянно возни...Читать дальше.
    Просмотров: 2392 | Комментарии (44)

    30 Июля 2013 в 13:01
    Автор: Лёка +17
    Я сегодня прощалась с удивительным местом, где мне было так хорошо. Может быть, я сюда еще вернусь. Здесь я плавала голышом, сидела на камнях, и, опустив ноги в море, ела морских ежиков. Здесь я собирала травки. Тут похолодело мое сердце, когда я чут...Читать дальше.
    Просмотров: 3555 | Комментарии (11)

    20 Ноября 2014 в 15:38
    Автор: Тантра +8
    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. Алекс Яновский.
    Согласны? Нет? Обсудим?Читать дальше.
    Просмотров: 3211 | Комментарии (13)

    12 Июля 2013 в 02:50
    Автор: Akitagava +10
    Я шел по улице. Встретил бывшую одноклассницу Веронику. Когда-то мы с ней дружили, и было довольно весело. А потом выпускной, как правило, разные университеты. Я решил догнать ее, но она подумала, что я маньяк и начала убегать, пробежав несколько мет...Читать дальше.
    Просмотров: 3390 | Комментарии (0)

    05 Апреля 2015 в 15:09
    Автор: 151971 +10
    В продолжение тем о морали или аморальности.

    1. Из сообщения Следственного комитета.
    "В двести тысяч рублей оценил жизнь бывшей жены 38-летний житель .... Устранение экс-супруги открывало ему дорогу к 8-летнему сыну и кварт...Читать дальше.
    Просмотров: 2044 | Комментарии (18)

    09 Апреля 2015 в 16:48
    Автор: Ollana +7
    Как то мы совсем пропустили недавнюю любовную драму, развернувшуюся в средней школе в Шатуре.
    Учительница музыки заказала и оплатила убийство своего ученика. Любимого ученика.
    Мы тут об адекватности любовниц говорим, о выплесках негатив...Читать дальше.
    Просмотров: 1843 | Комментарии (18)

    26 Ноября 2016 в 11:31
    Автор: Shlyapka +6
    Здравствуйте, форумчане.
    Читаю сайт с пол-года, как примерно начались недопонимания с мужем. Хочу попросить совета и мнений со стороны на мою ситуацию.
    Мы женаты больше года официально, вместе 2,5 года где-то, начали встречатся, когда м...Читать дальше.
    Просмотров: 5043 | Комментарии (89)