Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (12)
    29 Марта 2024 в 02:03
    Последний пост: firnadina

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 31
    Гостей: 31
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Aksel
    Главная » 2013 » Апрель » 15 » Молодость и весенняя листва
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:04
    Молодость и весенняя листва
    Кажется у нас за окном обещает быть весна. Наконец то.

    Недавно стала больше всматриваться в природу (возраст наверное), раньше такого за собой не замечала. И вот, что интересно. Если посмотреть на то, как на деревьях появляется листва – это же целая жизнь!

    Сначала голая ветка, потом почки начинают набухать под пригревающим весенним солнышком, лопаются и появляются крошечные нежные молоденькие листочки. И вот этот удивительный момент, когда они еще совсем свежие, он очень и очень короток, буквально пару дней и листики уже выросли в полную силу. По моему, он не длится даже и недели, всего 3- 4 дня, а то и того меньше.

    Даже есть такое название или определение цвета в палитре «Цвет молодой зелени».

    Конечно, красоты листвы ни чуть не портит и зрелость, то есть летняя листва ни чем не хуже, и радости от того, что тепло и солнце ни чуть не меньше. Даже, когда она покрыта пылью, а после дождя возвращает свою свежесть. И осенние краски чрезвычайно ярки и насыщены, там уж цветовая гамма поистине многоцветна.

    Так вот о чем я хочу сказать: можно провести параллель между нашей жизнью и жизнью листвы на дереве. Мы также бываем почками, молодыми листочками и осенней листвой.

    И вот этот кратчайший период – период молодой листвы в нашей жизни тоже катастрофически короток. Конечно, это не дни и не недели, это года, но и они проходят очень быстро – это наша юность и молодость.

    А мы умудряемся растратить ее на всякую муть навроде любовников женатых и не очень, на мужчин, которые нас не ценят и унижают, на ожидание этих самых мужчин, если их сейчас рядом вообще пока нет и на страдания от отсутствия объекта любви, которому мы и подарим эти самые наши «листики», или который наши "листики" благополучно сорвал и отправился на поиски новых.

    Берегите свою весну, не тратьте понапрасну силу и энергию.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 2513
    1. Лисса  (15 Апреля 2013 18:03) [Материал]
    Myyyshka, похоже мы с вами сегодня определённо думаем одинаково. s12 s7



    2. Dimirok  (15 Апреля 2013 18:19) [Материал]
    Очень романтично читать о листиках после того, как два дня с граблями с ними боролся и пока не поборол. И вообще, Myyyshka, сбавьте темп а то я не только листики молодые не увижу, но и света белого. s7



    3. Myyyshka  (15 Апреля 2013 18:23) [Материал]
    Dimirok, Ничего, летом я уеду свои листики разгребать, все от меня отдохнете s2

    А вообще с граблями - это про другие листики.



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (15 Апреля 2013 18:59) [Материал]
    Dimirok Ну как же Вы так можете... не надо на нас с граблями s2

    А вот что касается мужчин, я бы не сказала, что приятней, когда они молодые, правда те, что граблями - это уже совсем траурная беда. Но листики - мужчины должны быть посолиднее



    12. Dimirok  (17 Апреля 2013 10:02) [Материал]
    Для меня те женщины, что молодые листики неинтересны - даже поговорить не о чем. А про грабли это была злая шутка и относилась она только к старым листьям. Кому что болит.



    13. Myyyshka  (17 Апреля 2013 10:42) [Материал]
    Вот я о том и говорю, что в юности нужно посвящать время себе для наполнения, созерцания, развития, хотя это не должно быть прекращающимся процессом всю жизнь. Чтобы было, что отдавать и быть интересным всегда. Энергия молодости мало сравнима со всем остальным.

    Что то у меня точно видать уже возраст, о молодости часто вспоминаю.



    +2   Спам
    5. Mercury  (15 Апреля 2013 19:47) [Материал]
    А мы умудряемся растратить ее на всякую муть навроде любовников женатых и не очень, на мужчин, которые нас не ценят и унижают, на ожидание этих самых мужчин, если их сейчас рядом вообще пока нет и на страдания от отсутствия объекта любви, которому мы и подарим эти самые наши «листики», или который наши "листики" благополучно сорвал и отправился на поиски новых.

    Не соглашусь. Это тоже часть нашей жизни, приобретённый опыт, что бы в последствии не наступать на грабли. Нужно ценить каждого человека, который пришёл в твою жизнь. Не нужно жалеть о пройденных годах, это бессмысленно и скорее навевает тоску. Нужно уметь ценить жизнь в любом её проявлении и пользоваться головой и жизненным опытом!



    6. Myyyshka  (15 Апреля 2013 20:25) [Материал]
    Все дело в том, что мы все по-разному переживаем этот опыт. Кто то так циклится, что не видит ничего вокруг себя, а кто то не делает выводов, наступая на грабли снова и снова.

    И потом, я имею в виду юность и молодость, а то, о чем говорите Вы хорошо уже в зрелом возрасте, врядли молодая девчушка в должной мере способна хоть какие то мало мальски приличные выводы сделать из пережитого.

    Я мало знаю людей, кто за ожиданиями и переживаниями способен разглядеть краски жизни.



    7. Myyyshka  (15 Апреля 2013 21:34) [Материал]
    Это мы понимаем, когда наши листики уже не весенние, а летние. s7



    8. Agata  (16 Апреля 2013 17:40) [Материал]
    Я со вчерашнего вечера раздумываю над этой Вашей заметкой, и все-таки мне бы хотелось Ваших рассуждений, а что было бы должно и важно делать в том самом кратком периоде "молодой зелени"? Ведь та самая молодая нежная листва ассоциируется с пробуждением природы, с брачными играми всего живого, и, как следствие, зарождением новой жизни.



    9. Myyyshka  (16 Апреля 2013 17:59) [Материал]
    Нет, брачные игры тут ни при чем. Это из другой области. А что важно - это наслаждаться этой молодостью, наполняться радостью, заниматься личностной стороной своей жизни, саморазвиваться, совершенствоваться, понять, к чему нужно стремиться и чего ты хотел бы достичь (даже, если и не достигнешь, подобные мысли хоть какой то конструктив вносят в голову). Радоваться самому себе, стараясь наполнить свой сосуд, который потом и будешь дарить по капле любимому и близким.

    Вот как то так...



    10. Agata  (16 Апреля 2013 18:20) [Материал]
    Спасибо! Мне всегда казалось это естественным - окончание школы, выпускные, вступительные, университет, лишние билетики в театр и споры до утра с однокурссниками о смысле жизни, опять же - от сессии до сессии... И даже то, что и обезьяну можно за три дня научить языку логики предикатов.
    Но ведь если кому-то - уж замуж невтерпеж - то что ж, заложено природой.



    11. Myyyshka  (16 Апреля 2013 18:25) [Материал]
    Замуж в 17-18-20 лет все же рановато на мой взгляд.
    Но если уж кому то сильно надо... ни кого еще не удалось вразумить и удержать. (меня в том числе)
    Самое главное не тратить жизнь впустую. Глупое ожидание у окна или у телефона - не прибавит ни наполненности душевной ни радости. Или полугодовое страдание от того, что мальчик бросил.



    14. Agata  (17 Апреля 2013 11:10) [Материал]
    Ну так много зависит от того, что мы, родители, вложим в наших детей. На какую стартовою позицию их выведем. Научим ли мы их мыслить самостоятельно, принимать решения и ответственность за себя и свою жизнь. Если продолжать аналогийи с весной, то как удобрим мы это молодое деревце.
    Откуда в юности возьмется желание, потребность насыщаться знаниями, размышлять о смысле жизни, стремиться к чему-то высокому, если в детстве прочитаны полторы книжки и все разговоры, которые ребенок слышал на кухне, касались бабла, бухла и соседской тачки?



    15. Myyyshka  (17 Апреля 2013 11:17) [Материал]
    Ну вот у меня например дочь бросается все время в крайности, то любуется красотой, собой, природой, жизнью, увлечется чем - нибудь, то впадает в уныние и твердит, что хочет быстрее вырасти, чтобы зарабатывать и ни у кого ни на что разрешения не спрашивать. Она как раз сейчас в самом таком юном возрасте.



    16. Myyyshka  (17 Апреля 2013 11:48) [Материал]
    А я сейчас вспоминаю то время и помню, что жила в моменте, то есть именно тем временем и теми чувствами и взрослеть не то, что не хотела, а не торопила время.

    Просто жила и радовалась, забот то особо ни каких. Ни тебе семьи и семерых по лавкам, ни трудностей житейских. И если попытаться вспомнить те мои внутренние ощущения - это было ощущение счастья.

    Сейчас честно признаюсь, такое ощущение бывает не каждый день, но все же бывает.



    17. Myyyshka  (17 Апреля 2013 12:25) [Материал]
    Надо же, как интересно, а у меня не так, экзамены у меня вызывали просто наслаждение и особую радость, так как получала одни пятерки. Почему то мне нравились именно экзамены.

    На "почему он не звонит" я вообще время не тратила. "Любит ли он меня" тоже меня не интересовало, потому что знала, что когда то я встречу Его, который меня и будет любить.

    Родители меня не доставали, с ними на удивление я находила общий язык, или нет, они со мной находили.

    В то время хочешь не хочешь уже не вернешься, не стоит об этом задумываться, но я вспоминаю его с приятными ощущениями. И сегодняшнее "Я" мне нравится и тогдашнее.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Марта 2013 в 13:01
    Автор: HappyGirl +32
    Совсем расстроившись, решила я сегодня позвонить своему самому близкому и любимому мужчине - папе. Поддержки получить и совета спросить. "Сюсюкать" со мной он не стал - говорил твердо, но все-таки с огромной теплотой и нежностью - наверно, только люб...Читать дальше.
    Просмотров: 3867 | Комментарии (25)

    12 Января 2014 в 22:48
    Автор: nabl +33
    Прочитала цитату, приписываемую небезызвестному Ивану Охлобыстину "Если ты женишься, а потом бежишь "налево", ты или неудачник или придурок".
    А вы кем считаете своих мужей, бегающих "налево"?
    Мнение любовниц тоже очень интересно узнать.Читать дальше.
    Просмотров: 14707 | Комментарии (67)

    23 Апреля 2013 в 16:02
    Автор: Myyyshka +15
    Есть такие люди, которые постоянно живут в долг. Вообще не представляю, как так можно. Вечные кредиты, телефон в кредит, телевизор в кредит, долги по знакомым. Чтобы отдать одному, занимает у другого и отдает тому, первому.

    Сама знаю, чт...Читать дальше.
    Просмотров: 3035 | Комментарии (16)

    15 Ноября 2013 в 18:32
    Автор: yanchic +14
    Здравствуйте дорогие форумчане,такая странная штука жизнь.Я здесь давно.И пришла сюда не от хорошего.Много писала,иногда в совсем плохом настроении.Теперь жалею.Я описывала свое видение ситуации,и свои эмоции.Вроде отпустило и началась другая жизнь.Н...Читать дальше.
    Просмотров: 4709 | Комментарии (22)

    28 Июня 2013 в 15:29
    Автор: Myyyshka +29
    Мне кажется, что все эти наши отношения с женатыми - это своего рода наркотическая зависимость.

    Все эти звонки, смс втайне от жены ночью, украденный секс второпях между домом и работой, мнимое соперничество с женой (она старая, толстая, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4421 | Комментарии (11)

    09 Января 2014 в 12:38
    Автор: LUCKY +16
    Пришла к выводу благодаря этому сайту - в любви мужчина любит себя.
    И нечего переживать, страдать из-за этого факта. Ждать от мужчины таких чувств, какие испытываем мы, женщины.
    Он просто другой и хватит из-за этого нюни распускать. Читать дальше.
    Просмотров: 4437 | Комментарии (51)

    13 Августа 2013 в 16:14
    Автор: Myyyshka +21
    Кто -нибудь из нас задумывался хоть на минуту, как мы живем, о чем заботимся изо дня в день? Чем заняты наши головы - мечтаем, строим планы, вынашиваем идеи. А кто сказал, что Завтра настанет?
    Мы бесконечно переживаем и сокрушаемся о чем угодн...Читать дальше.
    Просмотров: 2756 | Комментарии (6)

    23 Ноября 2014 в 14:12
    Автор: Луиза +11
    В японском искусстве существует одна интересная концепция- называется три части." начинай медленно, ускоряйся, заканчивай внезапно." этот принцип исользуется в чайной церемонии и боевых искусствах. И часто, мне кажется, этот принцип неосознанно испол...Читать дальше.
    Просмотров: 5781 | Комментарии (20)

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 5694 | Комментарии (68)

    19 Декабря 2014 в 18:03
    Автор: nikascharonova +21
    Сейчас в новостях прочитала: "Вечером 18 декабря семейная драма произошла на выходе из московского аэропорта Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а потом взяла супруга за руку и увела. Как выяснилось, перед этим женщина несколько...Читать дальше.
    Просмотров: 8392 | Комментарии (455)

    10 Марта 2014 в 11:33
    Автор: LUCKY +19
    Этот сайт - мой первый и единственный пока опыт общения в инете.
    Вначале было так: я бросилась в это общение, в это раскрытие неизвестных мне истин, чужих мнений и взглядов, меня поразила доброжелательность и участие форумчан.
    Короче - ...Читать дальше.
    Просмотров: 3178 | Комментарии (39)

    25 Ноября 2014 в 15:48
    Автор: lenkud +26
    Поза бабочки. Начало отношений с женатым любовником. Свойственны порхание, легкость, беззаботность, страстные взлёты, частое шевеление всеми органами, кроме мозгов.
    Поза журавля. Я не такая. У меня есть чувство гордости и самоуважения. Я не де...Читать дальше.
    Просмотров: 4690 | Комментарии (73)

    28 Марта 2013 в 23:28
    Автор: Myyyshka +19
    В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»

    Честно говоря, я не знаю, явл...Читать дальше.
    Просмотров: 4114 | Комментарии (51)

    03 Апреля 2014 в 20:09
    Автор: hator +13
    «Когда мне плохо я пишу,пишу все подряд,от прозы,до поэзии,видимо это лучшее средство отвлечься,сегодня было крайне тяжело,но я справляюсь,спасибо тем кто поддержал меня,и девочкам написавшим в тему:
    Myyshka,Seron,Богиня,<...Читать дальше.
    Просмотров: 2577 | Комментарии (6)

    23 Октября 2013 в 15:36
    Автор: Myyyshka +21
    Опять задумалась на всеми нами горячо любимую тему. Как говорится, угадай с трех раз.

    Как то обсуждали, что измену не заметить нельзя, кто то не хочет, кто то в силу убогости ума не может, но она всегда прямо и однозначно видна.
    Читать дальше.
    Просмотров: 7577 | Комментарии (27)

    15 Апреля 2013 в 16:44
    Автор: Лисса +8
    Очень много в жизни нашей информации, о которой можно размышлять, дел над которыми нужно работать. Хлопоты, заботы, суета, мы как муравьи что-то копошимся, копошимся, переживая, заставляя, потихоньку душевно умирая и возрождаясь к новым делам.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 2762 | Комментарии (8)