Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (74)
    25 Апреля 2024 в 12:34
    Последний пост: Aksel

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 19
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Elizzaveta, Aksel, Влада
    Главная » 2013 » Май » 20 » Любовь - а что это?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:25
    Любовь - а что это?
    На сайте так много историй и почти все о любви, счастливой или несчастной. Я тут задумалась, а что такое любовь? И какая она - любовь, как ее чувствуют разные люди. Я думаю ее "глубина" у каждого своя. Кто то готов на самопожертвование, а у кого то просто чуть теплее в груди. Как мы чувствуем, что это именно она. Поделитесь своими ощущениями.

    Автор: TinaT
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 3205
    1. TinaT  (20 Мая 2013 18:14) [Материал]
    Сергей, а бывает так что за всю жизнь не встретишь человека от которого "ноги подкашиваются" и "бабочки в животе"? И строишь свою жизнь, говоря себе: "Вот она любовь - ведь человек хороший и относится чудесно" и тут на его вопрос :"Ты любишь меня?", думаешь: "Отвечу "Да", ведь он теплый и уютный и с ним мне очень хорошо". А может это она и есть - любовь, когда нет страсти, нет безумства, а просто теплота?



    2. 1969  (20 Мая 2013 18:28) [Материал]
    Мне уже 43 , но стыдно признаться, ведь я так и не поняла как научиться определять истинную любовь, не путать её с влюблённостью( желанием быть только с одним мужчиной, жить с ним , строить дом для нас, целовать его и думать о нём как о единственном.)

    Мои чувства вспыхнули очень сильно один раз в жизни, было это 4 года назад. " Глубина "их была невыносимая- я начала жить заново, порхала и счастья моему казалось не было предела, я преобразилась внешне, похудела, свой объект любви я хотела видеть ежеминутно, говорить с ним, отдала бы все что он попросил, мне казалось, что вот он долгожданный и единственный. Недостатков не замечала, очень сильно чувствовала его настроение, я так хотела быть с ним всю оставшуюся жизнь.

    Только теперь прочитав сайт, я сомневаюсь в своём понимании любви, видно мне не испытать её и мужчину своего я так и не встречу, потому как больше никто не нравиться.



    3. Seron  (20 Мая 2013 18:52) [Материал]
    Во избежании кражи смысла моего здравого, предпочитаю отныне- принимать любовь ближнего. Симпатиями-обладать, но не позволять страстям захватить пламя моего воображения. Да прибудет с нами душевный покой и любовь настоящая, преисполненная мудрости и душевной отваги. s4



    +4   Спам
    4. Сирень^Есенина  (20 Мая 2013 19:36) [Материал]
    Могу сказать отважно:



    5. Mala  (21 Мая 2013 21:56) [Материал]
    Сергей, правильно ли я поняла Вашу мысль, что влюбленность — это то, что происходит у нас исключительно в голове, наши внутренние чувства, а любовь — это сложившиеся фактические отношения, которые есть в реальности?



    +1   Спам
    6. Myyyshka  (21 Мая 2013 22:03) [Материал]
    Наверное я какая то убогая. Так часто в последнее время слышно со всех сторон про эти "бабочки в животе ", вот все думаю, да что же это за ощущения то такие? Ни разу не испытывала. Даже, если предположить, что под ними предполагается сексуальное влечение к мужчине, то лично у меня с бабочками ни каких ассоциаций нет, вот беда.



    7. Ан_на  (22 Мая 2013 04:53) [Материал]
    Любовь, равная зависимость друг в друге.



    +2   Спам
    8. Koshka  (22 Мая 2013 07:42) [Материал]
    Любовь, как я думаю, не поддаётся определению. Но знаю наверняка - когда любишь, то заинтересован в человеке, в его развитии, в его благополучии, в его здоровье. Вот к родителям или детям мы же не испытываем страсть. А любим. Любовь - это не то, когда ты не можешь дышать и жить без кого-то. Это уже зависимость, когда без человека тебе становится не интересно жить. Любовь - она созидательное чувство, а не разрушительное. Вот красивый и удобный дом - он сделан с любовью. С любовью к себе и своим близким. А когда ты выносишь себе мозг, страдаешь без предмета любви, сохнешь, рыдаешь или там ещё что-то... Всё это страсть, влечение, любовная зависимость, но не сама любовь. Мне кажется, что любовь - это то, что либо остаётся после страсти, бури чувств и эмоций, либо нет. И когда тебя заставляют страдать, ждать, сомневаться и добиваться - это тоже не любовь. Когда любишь, то хочешь сделать человеку только хорошо, но не больно. Поэтому я все "любовные игрища" любовников и не считаю любовью. Это именно игра в любовь. Пустые слова, пустые надежды, потерянное время. Не верьте словам, верьте делам. Любящий человек не станет ломать вас, кидать, наказывать молчанием, отстраняться, изменять и т.д. Он сделает всё, что бы вам было хорошо.



    +1   Спам
    9. svetka68  (22 Мая 2013 14:12) [Материал]
    Бабочки и правда дешевка, они у меня уже тысячу раз улетали и не возвращались. Хорошо себя в узде держу. Вот со вторым не могу разобраться любовь или привязанность, иногда ненавижу, но знаю, что если с ним что то случится буду страдать.



    +2   Спам
    10. Sveta777  (27 Мая 2013 16:18) [Материал]
    Знаете Тина, у меня такое ощущение. Буквально несколько дней назад мне один хороший знакомый человек помог разобраться и понять, что такое любовь, и дать ей определение, так сказать формулу. Так вот, я считаю, что любовь это очень хорошая крепкая надежная такая, уже достаточно длительная, проверенная временем дружба, и + к ней секс. И только в таком порядке и никак иначе. Еще знаете, могу пояснить, я ощущаю что люблю человека, когда ему абсолютно ничего не хочу сделать плохого, вот не хочется и все, и даже не могу ничем обидеть, так как очень дорожу этим человеком, и желаю ему только хорошего. Такое знаете трепетное чувство. И что самое интересное, с его стороны в ответ чувствуешь такое же к себе отношение, доверяешь, не чувствуешь никакой фальши, неискренности, лжи, ничего такого грязного вовсе нет. Если честно, я в своей жизни встречала троих таких человек, к которым я испытывала описанные чувства. Не сложилось по-разному. Но секса не было. Да и не в этом суть. Если короче говорить, то вот так проосторожничали и можно сказать упустили свое счастье. А могли бы наверно быть вместе.
    Почему-то многие считают, что любовь это страсть, бурление страстей, накал какой-то. Нет. Он же может быстро перегореть. А потом начинают обижаться друг на друга, ты меня мало любишь, ты меня не любишь. Это уже начинается собственничество, эгоизм, а затем и ревность. Это всё не любовь. Мне кажется, спокойствие, и отсутствие лжи и зла в отношениях это и есть любовь. Кипение страстей можно сравнить с синусоидой, вверх, вниз. Отношения то разгораются, то затухают. А ровные отношения - это график с меньшей амплитудой колебаний вверх-вниз, когда кривая выравнивается, и ее график лежит в плюсовой области координат, это ровное длящееся чувство взаимной любви, которое уже не уйдет в минус, потому что оно стабилизировалось. А если график лежит в минусовой области, это уже наступила стабильная взаимная холодность, или ненависть. Всё просто и объясняется математически. Нам в институте многое на графиках объясняли, в том числе и психологию отношений.
    Вот такое мое мнение. s12



    11. TinaT  (30 Мая 2013 10:30) [Материал]
    Так получается, что практически все статьи (на форуме и т.д.) посвящены совсем не любви, а вот этой всепоглащающей страсти и зависимости?!



    12. Тихая  (17 Июня 2013 23:04) [Материал]
    Нет, любовь есть. У меня получается она в переплетении разума и волны гормонов. Я импульсивная. Когда гормоны захлестывают, тушите свет - себя не контролирую, словно чувство мое само по себе живет. Но это, скорее, моя слабость, нечем гордиться.
    О любви хочу сказать я слово. У меня сейчас период бешеной, всепоглощающей любви, который длится уже (с того момента, как я влюблена) 2 года. Сейчас попробую уложить в систему.
    Я его, а он мой. Но нет ничего собственнического. Свобода. Я понимаю, что он может меня разлюбить когда-нибудь.
    Чувство это не дружба нив коем случае. С друзьями я вроде и вместе, а все равно независима. А с любимым человеком мы дышим и говорим в унисон. Сложно передать, насколько сильное у нас взаимопонимание и взаимопроникновение. Я не о сексе.
    Страсть удовлетворяется как любая потребность. Любовь имеет развитие. С каждой новой встречей, новым разговором мы открываем все новые грани нашего совместного существования во Вселенной. Понимаете - вроде бы весь мир есть, а есть и наш мир. Животная страсть удовлетворяется хорошим сексом. Любовь продолжает существовать дальше. Я не могу уложить ее в систему каких-то там ступеней, стадий. Она просто с каждым днем другая. Новая.
    Тепло есть просто сумасшедшее. Иногда мне кажется, что у нас зародилось что-то невесомое и очень трепетное. И мы старательно это от всех бережем.
    Вот так как-то.



    +1   Спам
    13. just-a-stranger  (19 Июня 2013 00:48) [Материал]
    Тихая, вы счастливая женщина. В своём внутреннем, счастливом мире. Счастья вам и любви!



    +1   Спам
    14. Тихая  (21 Июня 2013 23:10) [Материал]
    Спасибо.
    А еще очень важно беречь это чувство и не говорить о нем,в том числе и друг с другом, не "изнашивать" его словами, не выставлять напоказ. Оно сокровенно.



    15. serebro  (06 Января 2015 18:02) [Материал]
    Когда спрашивают люблю ли я мужа, тяжело дать односложный ответ. Это как спросить, любишь ли ты свою руку, ногу, голову. Люблю тут мало, это намного больше, это часть тебя.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    03 Сентября 2013 в 15:21
    Автор: larka +12
    Всё чаще в моём окружении незамужних дам 30+ слышу разговоры о " ничто не вечно под луной " и " любовь приходит и уходит " и длится она совсем недолго. Посему и супруга себе желают комфортного и "духовного", с устраивающей их сексуальной стороной отн...Читать дальше.
    Просмотров: 3189 | Комментарии (12)

    10 Июня 2014 в 17:56
    Автор: bighappy +15
    Считается, что наша одежда, это способ самовыражения. И по одежде практически легко и сразу можно определить склонности и даже характер человека.
    Я все время стеснялась, что выгляжу как учитель. Старалась покупать что-то другое, чтобы хотя бы ...Читать дальше.
    Просмотров: 2816 | Комментарии (17)

    11 Августа 2014 в 12:31
    Автор: prodanna +38
    На сайте много женщин, любящих женатых мужчин. Читая их истории я поймала себя на мысли, что не все они для меня подпадают под категорию любовница.
    Любовница в моем понимании - это почти профессия. Это женщина, которая искусно может удовлетвор...Читать дальше.
    Просмотров: 8872 | Комментарии (286)

    11 Июня 2014 в 12:59
    Автор: Фирсова +11
    Есть ли в вашей жизни мужчины, к которым всегда можете обратится за помощью, советом, будучи при этом уверенной, что получишь искомое? Просто потому, что когда то этот мужчина ухаживал за тобой, возможно был любовником, либо просто дружите (дружили)....Читать дальше.
    Просмотров: 3281 | Комментарии (17)

    20 Марта 2013 в 13:01
    Автор: HappyGirl +32
    Совсем расстроившись, решила я сегодня позвонить своему самому близкому и любимому мужчине - папе. Поддержки получить и совета спросить. "Сюсюкать" со мной он не стал - говорил твердо, но все-таки с огромной теплотой и нежностью - наверно, только люб...Читать дальше.
    Просмотров: 3890 | Комментарии (25)

    27 Января 2014 в 21:11
    Автор: Фирсова +11
    Впервые пишу на доске. Ощущение такое в конце декабря появилось, а сегодня, благодаря развитию событий в одной из популярнейших веток, окончательно сформировалось - страшно, порой страшно когда видишь происходящий в человеке надлом.
    Когда женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 4065 | Комментарии (32)

    13 Ноября 2014 в 23:42
    Автор: Аэлита +13
    Неродные дети, дети, рожденные другими родителями, которые либо умерли (что редко), либо просто оставили своих детей на попечение государства, либо просто вышвырнули на помойку.
    собственно, вопросы:
    1. Смогли бы вы взять такого ребенка ...Читать дальше.
    Просмотров: 4110 | Комментарии (101)

    04 Февраля 2014 в 15:51
    Автор: Seron +17
    Раннее утро. Москва. За окном слышны людские шаги , глухо хлопает парадная дверь- люди спешат на работу. Моя работа- вечером и я спешу на кухню по теплому полу, ставить чайник. Пока тот закипает, насвистывая я уже готовлю большой кофейник- пресс. Он-...Читать дальше.
    Просмотров: 3471 | Комментарии (8)

    09 Марта 2014 в 20:19
    Автор: ЕленаL +7
    Освежилась просмотром "Анжелики".В который раз скажу в восхищении-ох и баба! Ох и бестия!Мужчин брала не только красотой,даже-не столько,а настолько искрящейся женской сущностью,до сих пор не поистерлось из фильма неукротимое обаяние мадам Маркизы! о...Читать дальше.
    Просмотров: 3031 | Комментарии (10)

    12 Апреля 2013 в 12:16
    Автор: Myyyshka +11
    Вот все говорят любовь – это химия, химия. А что это за химия такая? И ведь не физика, не биология с анатомией, а именно химия.

    А если даже и так, то почему наши ученые умы – химики до сих пор не вывели еще формулу этой химии? Или вывели...Читать дальше.
    Просмотров: 3146 | Комментарии (38)

    10 Апреля 2014 в 17:45
    Автор: hator +14
    Спасибо just-a-stranger за ее Весну!

    Ах,весна.

    В голову лезут романтичные бредни.

    Ну думаю сердце трепещет от предвкушения славы.

    Ах,думаешь,сейчас сотворю что нибудь эдакое,да так чтоб эх,а ...Читать дальше.
    Просмотров: 2812 | Комментарии (5)

    31 Марта 2013 в 01:04
    Автор: Veda +13
    Когда работала в " неотложке".
    Ночной звонок в Станцию"Скорой помощи».Истошный женский голос вопит:"Скорей приезжайте у моего мужа случилось ужасное, выпадение мочевого пузыря, муж без сознания, кажется умирает! Помогите!»
    Деспетчер объ...Читать дальше.
    Просмотров: 3713 | Комментарии (6)

    05 Августа 2014 в 12:46
    Автор: lenkud +23
    Усталость! Может, слишком рано, может, слишком поздно. Усталость от всего вокруг. Мир чужой, а люди - инопланетяне. Или это я другая? Думать устала. Устала задаваться вопросами: "Почему? Как так? Для чего? Когда?" Я не нахожу на них ответов. Самокопа...Читать дальше.
    Просмотров: 3055 | Комментарии (56)

    19 Апреля 2013 в 13:53
    Автор: Ember +13
    Вот зареклась я больше не писать статьи, потому что мнение моё всё равно субъективно, а людей на сайте тысячи, чего мне навязывать свои мысли другим?
    Но, прочитав очередную статью про церковь, не вынесла душа поэта.
    Дорогие форумчане. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 3356 | Комментарии (18)

    17 Декабря 2013 в 13:41
    Автор: Mala +17
    Вы замечали, как тяжело общаться с людьми, которые считают, что жизнь несправедлива, а впереди их ждут только очередные испытания?

    Если перевести это на последние настроения нашего сайта: не изменяют только трусливые мужики, и то только ...Читать дальше.
    Просмотров: 3015 | Комментарии (14)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 3619 | Комментарии (11)