Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8254)
    04 Февраля 2026 в 11:08
    Последний пост: Тантра

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 66
    Гостей: 66
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Влада, Иван7571
    Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Хорошо ли ломать себя?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:15
    Хорошо ли ломать себя?
    Интересно, как вы понимаете выражение "Ломать себя" или "Сломаться"
    Что это для вас?
    Обращаю внимание, что я лично стала чаще ломать себя. К примеру, нужно по работе общаться с неприятными для себя людьми- заставляю.
    Впрочем, чем это отличается от простого "Надо"? А если "забить" и не общаться- означает ли, что сломалась?
    Типа, "Бизнес есть бизнес и ничего личного". Но, по большому счёту, любое общение это очень даже личное.
    Можно ли так со своей душой?!

    Автор: Паутинка
    Всего комментариев: 24 | Просмотров: 4180
    +2   Спам
    1. Polina1978  (08 Октября 2014 16:54) [Материал]
    Для меня "сломаться" это в силу каких-то обстоятельств не зависящих от меня или насильственных действий поступиться своими принципами, ценностями. Т.е. делать то, что не хочу по независящим от меня причинам. Коряво написала pleasantsurprize



    +1   Спам
    2. romanova80  (08 Октября 2014 17:23) [Материал]
    Предпочитаю быть тем гибким елементом, который со временем становится управляющим. Разумеется в системе своей жизни.

    Ну а если бизнесс, то в любом случае ничего личного. Тут лучше включать категории эффективно, полная информация, прогноз, чем приятно-неприятно, сломаться под давлением обстоятельств - ломать себя. Лучше расширять горизонты своего мировоззрения, даже если и быть с чем-то несогласным.

    А принципы они почти у всех какие-то двойные. Даже тут на сайте на каждом шагу: хотела замуж - залетела (может и постоянная девушка была в это время, наша героиня умолчит об этом) - предлагал аборт, вот козел - женился, живем счастливо - завел любовницу, вот козел - эта шлюха залетела, а вот нечего с чужим мужиком шлятся! О себе так пушисто-шоколадно, о других в аналогичных поступках сколько говняшек выкапывается! Вобщем в глазе брата соринка хорошо видна, а если в памяти порыться и старых знакомых расспросить, то мало не покажется. Кто первая женила на себя та и хорошая, а остальные похотливые шлюхи. Какие уж тут могут быть принципы, не верю я в их незыблемость. Слишком часто люди подстраивают их под себя - бытие формирует сознание.



    +1   Спам
    3. Лампуса  (08 Октября 2014 17:42) [Материал]
    А может ломать себя и не надо. Из этого ничего хорошего не получится. Может лучше понять и найти компромисс.



    4. solo  (08 Октября 2014 17:58) [Материал]
    Для меня ломать себя - это каждый день вставать и идти к 8 на работу. Хотя работу люблю, просто мне трудно рано вставать. А чтобы сломаться, т.е. для меня - это сделать что-то что было неприемлимо или просто упасть духом - это уже серьезное и затрагивающие самые глубокие струны души что-то должно быть.



    5. femme  (08 Октября 2014 18:52) [Материал]
    Сломаться для меня - изменить себя, изменить себе.
    Не нравится, но приходилось в жизни...



    17. Паутинка  (09 Октября 2014 22:02) [Материал]
    Цитата femme
    Сломаться для меня - изменить себя, изменить себе.

    Правда, не понимаю, как это?
    Что значит изменить себе или себя. Ведь часто изменить себя это благо.



    6. hanahana  (08 Октября 2014 19:03) [Материал]
    Не нужно никогда себя ломать.
    Лучше быть нежной тонкой ивовой веточкой: веточка гнётся, крутится, а если дойдет дело до "точки кипения" - разогнётся и хлестнёт то (того, тех), что пыталось её сломать.



    7. femme  (08 Октября 2014 20:29) [Материал]
    Цитата hanahana
    Лучше быть нежной тонкой ивовой веточкой: веточка гнётся, крутится, а если дойдет дело до "точки кипения" - разогнётся и хлестнёт то (того, тех), что пыталось её сломать.


    Вот так и поступаю теперь. Все с опытом, милые Леди, все только с ним приходит... whiteflower



    8. romanova80  (08 Октября 2014 20:39) [Материал]
    А еще лучше, если с прогнувшейся веточки, под свои весом и силой земного притяжения, свалится пытающийся сламать прекрасно деревце laught



    9. femme  (08 Октября 2014 21:09) [Материал]
    Цитата romanova80
    А еще лучше, если с прогнувшейся веточки, под свои весом и силой земного притяжения, свалится пытающийся сламать прекрасно деревце

    cry amorous whiteflower



    10. romanova80  (08 Октября 2014 21:20) [Материал]
    Я вообще сторонник того, чтобы идти в одном направлении с законами физики whiteflower Глупо тратить свою энергию на борьбу со скоростью света, земеным притяжением и плотностью воды.

    Помните: чем больше давление, тем сильнее сопротивление или тела взаимодействуют друг на друга с силой одинаковой по модулю и разной по направлению.
    Эх, надо школьный курс просмотреть



    11. Mala  (09 Октября 2014 01:40) [Материал]
    Цитата Паутинка
    Можно ли так со своей душой?!

    Можно и не ломать себя. И не работать! happy



    16. Паутинка  (09 Октября 2014 21:59) [Материал]
    Цитата Mala
    Можно и не ломать себя. И не работать!

    Mala, вот и я стала так считать, что все мы частенько себя ломаем.



    18. Mala  (10 Октября 2014 01:36) [Материал]
    Ломать себя - это выбирать из двух перспектив самую вредную для себя. Что вам дороже - работа, чтобы есть, или чистота общения?



    19. romanova80  (10 Октября 2014 10:43) [Материал]
    В заданом формате я бы предпочла "чистоту общения", но кушать хочется, ёкэлэмэнэ, и счета за квартиру приходят sad



    22. Mala  (10 Октября 2014 14:52) [Материал]
    Романова, я тоже за частоту приемов пищи laught



    +1   Спам
    12. Тантра  (09 Октября 2014 11:16) [Материал]
    Нет, ну если я общаюсь по работе с неприятным мне человеком, но в результате получаю очень даже приятное для себя (высказываю ему свое феее, заключаю сделку, пользуюсь его разработками и т.д.), то какое же здесь ломание. А вот если каждый день ложусь в постель к нелюбимому мужу и каждый раз получаю негатив от этого, да еще в придачу и унижение от него в повседневной жизни, вот здесь, да нужно ломать себя, еще как нужно. А зачем? Ради дивана, ради штанов рядом, ради борща? Нет, такой человек уже однозначно сломан сам собой напополам.



    15. Паутинка  (09 Октября 2014 21:58) [Материал]
    Цитата Тантра
    Нет, ну если я общаюсь по работе с неприятным мне человеком, но в результате получаю очень даже приятное для себя (высказываю ему свое феее, заключаю сделку, пользуюсь его разработками и т.д.), то какое же здесь ломание.

    Ели человек действительно не приятен, то всё равно нужно заставлять ("ломать") себя с ним так общаться, что бы всё красиво получилось (сделка и т.д.)
    Кстати, заставлять и "ломать", наверное, синонимы.



    13. Sveta777  (09 Октября 2014 18:13) [Материал]
    Ломать себя - это значит ломать свою личность.



    14. Паутинка  (09 Октября 2014 21:54) [Материал]
    Цитата Sveta777
    Ломать себя - это значит ломать свою личность.

    Это как?



    24. Sveta777  (29 Октября 2014 13:09) [Материал]
    Ну например, вам что-то не по нутру, так сказать, но вам все равно приходится это делать, например ходить на ненавистную работу.



    20. Ангелина  (10 Октября 2014 10:45) [Материал]
    Паутинка, зачем ломать себя и зачем «красиво»? Есть деловое официальное общение, не путать с личным. Разделите четко эти понятия и никакой «ломки» себя не произойдет.



    21. Тантра  (10 Октября 2014 10:48) [Материал]
    Цитата clever
    Это как в детстве: скрестил пальцы и надеешься, что не соврал.

    Клевер, а во Вьетнаме это означает женский половой орган. Большое оскорбление тому, на кого смотришь. Я как-там решила скрестить пальцы на удачу, во время сделки, так меня переводчик "быстро угомонил". cry
    Паутинка, что значит неприятен? Вам все приятны люди? Знаете, когда за один день общаешься с сотней людей, уже не сильно рассматриваешь приятность и не приятность. Ну вот я терпеть не могу своего главбуха. Она такая неприятная женщина, такая всегда говорит с придыханием и в глаза смотрит. Пытается изо всех сил быть хорошей. Так я ее всегда представляю с носом хрюшки и все, себя не ломаю, мне даже весело. Из любой ситуации можно выйти. Я считаю, что ломает себя человек, когда терпит открытое унижение. whiteflower



    23. Avant  (10 Октября 2014 22:10) [Материал]
    Мне кажется, что делать над собой усилие и ломать себя, совершенно раные вещи. Например, я не всегда хочу идти в зал, но делаю над собой усилие, потому что спорт, здоровье, лишний вес уходит и т.д. или мне не нравится на работе общаться с некоторыми тетками, но я общаюсь, потому что они часть коллектива. Или за котом не люблю убирать лоток, но кота ж люблю. и делаю.
    А ломать себя, это когда вынужден поступать наперекор себе, как здесь сказали, изменять себе. Например, самый для меня яркий, после измены мужа, я не могла с ним жить, не могла видеть, разговаривать и т.д. если бы я осталась с ним, это было бы ломать себя. Открытое унижение или скрытое. У каждого свое.
    Ломаешь себя когда боком может выходить, болезнями там всякими и неудачами жизненными.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    17 Марта 2013 в 00:27
    Автор: Myyyshka +28
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
    Просмотров: 12822 | Комментарии (15)

    14 Ноября 2015 в 21:52
    Автор: Vиньетка +7
    Для девочки лишиться отца - это крушение мира. Плюс я вычитала одну гнилую теорию - и опросила знакомых мужиков - очень противная, но почти все сказали, что она близка к истине, несмотря на всю её гнусность. Только для родного отца дочь - это табу. Л...Читать дальше.
    Просмотров: 1484 | Комментарии (5)

    06 Июня 2017 в 15:29
    Автор: veresk8085 +6
    Жила-была в деревеньке семья.
    Обычная такая, деревенская - мать и две дочурки - светлые головки - Ольга и Марина.
    Не пили, не курили, по парням не скакали, по хозяйству помогали, учились хорошо.

    Ольга на пару годков постарш...Читать дальше.
    Просмотров: 3177 | Комментарии (40)

    01 Февраля 2018 в 18:50
    Автор: KaRo +9
    Меня, наверняка, уже и забыли вместе с моими историями. А я есть! И вот по какому вопросу. Про бумеранги. Или даже не так - вопрос к волшебникам, если они тут еще остались, ведь были же.

    Вкратце: был когда-то у меня муж, да сплыл. Вот уж...Читать дальше.
    Просмотров: 3771 | Комментарии (27)

    23 Мая 2017 в 06:19
    Автор: Scarlett +8
    На эмоциях совершила поступок,о котором сейчас жалею.
    Включила "честь и совесть",которая в данном случае никому не нужна.
    Про свой поступок никому не сказала (хватило ума).
    К тому же звонки анонимные,никто мои данные не спрашивал...Читать дальше.
    Просмотров: 3404 | Комментарии (14)

    17 Сентября 2015 в 12:36
    Автор: Шаман +6
    В 1934 году на выборах генерального секретаря ВКП(Б) большевики за Иосифа Сталина проголосовали вяло и он не набрал большинства голосов.

    Ничуть не смутившись таким пустяком "величайший вождь всех времен и народов" произнес свою знамениту...Читать дальше.
    Просмотров: 1501 | Комментарии (0)

    20 Мая 2013 в 17:25
    Автор: TinaT +13
    На сайте так много историй и почти все о любви, счастливой или несчастной. Я тут задумалась, а что такое любовь? И какая она - любовь, как ее чувствуют разные люди. Я думаю ее "глубина" у каждого своя. Кто то готов на самопожертвование, а у кого то п...Читать дальше.
    Просмотров: 3554 | Комментарии (15)

    19 Февраля 2015 в 12:25
    Автор: Шаман +10
    Истинно прощение несет с собой освобождение от груза боли, страданий, подозрений, желания мести. Но истинное прощение приходит к нам нечасто, гораздо реже, чем случаются измены. Натужное же прощение есть ничто иное как смирение и никакого освобождени...Читать дальше.
    Просмотров: 3226 | Комментарии (39)

    27 Сентября 2013 в 12:00
    Автор: Scastlivaja +16
    Вчера увидела картинку-схему. Кто разбирается в чакрах, поймёт быстро. Увы, не могу нарисовать. Но опишу по шагам. А первый шаг всё таки делает мужчина.
    1. Мужская задача: Базовая потребность, безопасность, защита (мужчина приносит женщине мам...Читать дальше.
    Просмотров: 5362 | Комментарии (5)

    04 Апреля 2014 в 18:42
    Автор: ЕленаL +13
    Начиная читать сайт в новый пришедший день- ощущаю себя эдакой дежурной по тучкам. Сами повылечились,поокрепли,обнаглели ,ничего и никого не боимся. Приходят девченки( вне возраста!)-стоят в сторонке- а мы рады им помочь! Чистосердечно,безвозмездно,т...Читать дальше.
    Просмотров: 2794 | Комментарии (4)

    02 Декабря 2014 в 13:02
    Автор: nikascharonova +23
    День рождения его жены. Жены любовника. За целый год не думаешь о ней столько, сколько в этот день.
    Встаёшь с мыслью: "А ведь у неё сегодня День рождения". И представляешь, какая она сегодня счастливая, красивая, нарядная. Как сияют её глаза, ...Читать дальше.
    Просмотров: 8363 | Комментарии (72)

    19 Мая 2013 в 12:09
    Автор: bighappy +19
    Зачастую в книге советов встречаешь множество однотипных вопросов и таких же соответственно ответов. Конечно ситуации иногда разные, но ответы не могут быть другими, так как советчик придерживается определенных жизненных позиций.
    Вот, например...Читать дальше.
    Просмотров: 5537 | Комментарии (35)

    14 Марта 2024 в 12:04
    Автор: Галченок +0
    Добрый день, меня зовут Галина
    Выросла без отца, но с молчаливым, пьющим отчимом и властной мамой в деревне
    После учёбы поехала покорять город , так как точно знала, что с деревне я оставаться не хочу (2000 годы, разруха, работы нет) Читать дальше.
    Просмотров: 6499 | Комментарии (2)

    12 Июля 2013 в 03:09
    Автор: Akitagava +23
    Русский язык - он теперь выглядит так???
    "Да!!1 Стопятьсот
    Нет.Я хомячко.
    Я тупая скатина и не ипет.
    А шо Вообще Случилось?"

    "лязви я не тьмафный?... ммь?"

    Меня просто тошнит от такого набо...Читать дальше.
    Просмотров: 4591 | Комментарии (30)

    22 Сентября 2015 в 01:09
    Автор: Тали +9
    Вот мы и поженились. Как все хорошо, вместе живем, растим ребенка, работаем, тратим. Вместе готовим, кушаем и благополучно это все выкакиваем. Появились шутки про ночные пуки и прыщики, которые надо выдавливать. Идиллия?
    Нет. Пропало либидо. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 2481 | Комментарии (56)

    14 Апреля 2014 в 14:51
    Автор: ЕленаL +16
    Скатываемся до шовинизма,дамы! Раньше антихристом и геенной огненной пугали грешников дабы не впадали в разврат и прочие погрешности смертные.А теперь на сайте тенденция сделать мужчин женатых изгоями и прокаженными-нельзя с ними иметь никаких романо...Читать дальше.
    Просмотров: 3881 | Комментарии (18)