Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8541)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (100)
    26 Февраля 2026 в 21:54
    Последний пост: Аэлита

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda
    Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Как та лягушка из кувшина.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:53
    Как та лягушка из кувшина.
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории, советы, наматываю на ус.
    А сегодня пришла такая мысль, а ведь я как та лягушка из кувшина, барахтаюсь лапками, чтобы выбраться.
    Помните? Одна лягушка сложила лапки и утонула.
    "А вторая лягушка – была не такая. Та думает: «Нет, братцы, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Кто его знает, может быть, у меня что-нибудь и выйдет».
    Но только – нет, ничего не выходит. Как ни плавай – далеко не уплывешь. Горшок маленький, стенки скользкие – не вылезти лягушке из сметаны.
    Но все-таки она не сдается, не унывает. «Ничего,– думает, – пока силы есть, буду барахтаться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там – что будет!»
    И вот из последних сил борется наша храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и память стала терять. Уж вот захлебнулась. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается. Знай себе, лапками работает. Дрыгает лапками и думает: «Нет! Не сдамся! Шалишь, лягушачья смерть...»
    И вдруг – что такое? Вдруг чувствует наша лягушка, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.
    «Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»
    Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из жидкой сметаны твердое масло сбила.
    «Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».
    Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой, в лес."
    Я верю, что и из моего барахтанья рано или поздно собьётся масло.
    Спасибо, что Вы есть!
    Наверное многие из нас на этом сайте такие же лягушки!
    И если можно, поделитесь, что вам помогло или помогает выбраться из сложных ситуаций.

    Автор: nikascharonova
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3949
    +1   Спам
    1. lesnig  (29 Ноября 2014 03:45) [Материал]
    Нет, как раз тут у нас лягушки совершенно разные, только кувшины одинаковые. :-)
    Главное, не только приводятся некие права лягушачьи, но и придумываются, в соответствии с ними, правила поведения, ну, и конечно же, разносторонние переживания по поводу отсутствия, так сказать, должных комариков...как питания лягушечьего, и их укусов - уровня внимания, то есть.
    Такие же кувшины, как у Вас, Автор, также называются стестнением своих проявлений, по большей части, видимо, от воспитания. То есть, когда с воспитанием навыка не получается, самовоспитание, которое никто не отменял, заменяется описаниями размеров кувшинов, его горлышка, и как раз вот той заполняемой кувшин жидкостью, которая, в результате определенных действий должна затвердеть... sorry
    Совсем забывают лягушки, что любить способны все, но, вместо этого, начинают выбираться из процесса любви...в одном кувшине.
    Выдавая желание барахтаться за свое, и совсем не приводится верная мотивация попадания в лягушки вообще, и устраивает ли содержимое кувшина, чем туда нырнуть.
    Да, нашим лягушечкам также зачем-то нужен кувшин именно с ЖЛ - жидкостью любовной, :angry:, "топча которую, расчет идет на то же самое уплотнение в любовной среде, видимо, в надежде на "спасение", также не учитывается, что, из-за изменения качественного состояния ЖЛ, возможны какие-то коррективы в физические свойства исходного вещества.
    А из-за неприменения законов той же физики, получается, например, что женщины-лягушки считают свои кувшины еще молодыми, мальчиками, по сути. Но часто мальчики наивно полагают, что могут слепить лягушечку "под себя", а лягушки не понимают, что это не значит, что они не хотят лбви от них, лягушек. Вот такая "база" и образовалась... smile



    2. la777  (29 Ноября 2014 07:59) [Материал]
    Очень тяжело выбраться из кувшина. Нужна сила духа, уверенность и вера. Желательно капелька удачи и чья-то лапка. Только где взять веры и уверенности, если это первое, что теряешь при расставании? Вроде силы вылезти из кувшина хватило, но тело и душа опустошены. Восстановление идет годами.



    +2   Спам
    3. Adagio  (29 Ноября 2014 12:18) [Материал]
    strive говорят, раньше лягушек сажали в кувшин с молоком специально, чтоб оно не портилось. А если барахтается - опять польза, масло будет без усилий. Такая работящая лягушка - ценное приобретение, и отпускать ее жалко. smile



    +1   Спам
    4. nikascharonova  (29 Ноября 2014 12:34) [Материал]
    А я вчера написала пост про лягушку и сказала сама себе: "Да всё равно выберусь!!!!"
    И вчера впервые за некоторое время легко заснула, без всяких тягуче-вязких мыслей о нём. И проснулась с "лёгкой" головой smile



    +1   Спам
    6. Тантра  (29 Ноября 2014 12:51) [Материал]
    Это самое важное. И теперь главное для вас: не страдать, принять всё, что произошло, как данность. Ну было, прошло. Еще будет. whiteflower



    +2  
    5. Myyyshka  (29 Ноября 2014 12:36) [Материал]
    Ага, лягыч там в молочке написает, накакет, вкусное молочко, не испорченное laught
    Сказочки про белого бычка.
    Это как надо барахтаться, чтобы масло получилось laught Особенно, если принять во внимание, что масло не из молока делают. И даже не из сметаны. Бедные лягушки.



    +1   Спам
    7. nikascharonova  (29 Ноября 2014 17:41) [Материал]
    У каждого на этом сайте свой кувшин, из которого пытаются выбраться. Думаю, в том числе и у вас.
    Что уж так снисходительно о "бедных лягушках".



    +1  
    8. Myyyshka  (29 Ноября 2014 18:06) [Материал]
    Ни одного снисходительного слова я не написала. В чем заключается снисходительность? Я говорю, что лягушек жалко, которых в кувшин сажали. И имею в виду именно лягушек. Если вы не поняли.



    +1   Спам
    9. romanova80  (30 Ноября 2014 17:59) [Материал]
    Мне из всех затруднительных ситуаций помогают выбраться мои лапки. И Боженька whiteflower

    Еще никогда не смотрю в сметанку пока гребу и не углубляюсь в размышления о том как же я умудрилась в нее попасть (потом разберусь, да и мало что это даст), тогда не взобьешь никакого масла. "Мы все умеем падать, к сожалению, не все умеют руку подавать." Не общаюсь с теми, кто в момент взбивания сметанки преподносит себя как МЧСник, а на самом деле является пиарящимся кандидатом в депутаты.

    Самообладание, сила воли, новые горизонты, путешествия, настойчивость, вера в преодолимость возникшей ситуации и язык за зубами.

    Если ситуация связана конкретно с любовной тематикой, то не слушать сопливых песен, не смотреть слезливых фильмов, не смаковать с подружками подробностей и вообще им чем меньше люди знают о Вашей жизни, в том числе личной, тем лучше.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Июня 2014 в 13:40
    Автор: romanova80 +7
    Мы много рассуждаем о теме измены мужской, женской. Гораздо меньше о том, как влияет на развитии событий наше ближайшее окружение, и не только в личной жизни. Какую роль в нашей жизни играют подруги, эти серые кардиналы военных, да и мирных, будней? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3510 | Комментарии (18)

    21 Мая 2013 в 17:59
    Автор: Лёка +22
    Знаете, что мир с высоты 10-ти сантиметровых каблуков и с высоты кроссовок - почти два разных мира, а мир в состоянии «босиком» - другая вселенная, особенно если «босиком» делать по линии прибоя или по травке?
    Расстояние от моего дома до работ...Читать дальше.
    Просмотров: 3124 | Комментарии (19)

    27 Марта 2014 в 16:45
    Автор: just-a-stranger +18
    Я уже не верю в любовь.Это красивое слово,обёртка,придуманная поэтами,музыкантами,чтобы выразить одним словом свои эмоции.
    Любви не существует.Есть влюблённость,страсть,интерес,которые позже,с определённым периодом в отношениях,переходят в при...Читать дальше.
    Просмотров: 3913 | Комментарии (65)

    25 Февраля 2014 в 01:28
    Автор: LUCKY +17
    Недавно меня макнули лицом в лужу. Кто? Сложно дать Этому название, не берусь.
    Дело было так. Я очень эмоционально заявила человеку (в ответ на его обвинения, действительно просто смешные и нереальные), что никогда его не обманывала и моя сове...Читать дальше.
    Просмотров: 3995 | Комментарии (10)

    08 Июня 2014 в 17:30
    Автор: bighappy +14
    Почему люди считают, что все точно можно обозначить и дать этому верную оценку. Терпит - дура, не развелся - не любит и так далее. Неужели нет исключений или необъяснимых явлений.
    Например, Газманов не развелся сразу, а лишь через много лет со...Читать дальше.
    Просмотров: 4078 | Комментарии (15)

    19 Апреля 2013 в 13:53
    Автор: Ember +13
    Вот зареклась я больше не писать статьи, потому что мнение моё всё равно субъективно, а людей на сайте тысячи, чего мне навязывать свои мысли другим?
    Но, прочитав очередную статью про церковь, не вынесла душа поэта.
    Дорогие форумчане. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 3639 | Комментарии (18)

    22 Мая 2013 в 01:30
    Автор: Мармеладка +18
    Что общего между мужчиной и котом? И тот и другой боится пылесоса. Такая невинная насмешка имеет все основания быть правдой. Моя приятельница недавно забегала на кофе и поделилась своей обидой на эту тему . Многие мужчины не считают своей обязанность...Читать дальше.
    Просмотров: 3782 | Комментарии (53)

    22 Января 2015 в 16:45
    Автор: Тантра +10
    Я когда-то читала о таком мнении, что мифы о своих половинках и теории единственного по судьбе – это всего лишь романтические сказки и не больше.

    Реальная жизнь она немного другая: человек может быть многократно счастлив с разными людьми...Читать дальше.
    Просмотров: 1836 | Комментарии (39)

    06 Марта 2016 в 11:28
    Автор: KaRo +8
    Когда-то давно была у меня ситуация. Уже полгода спустя, когда у меня уже был новый муж, иногда на меня накатывало. И как-то нас пригласили на чей-то День рождения на пикник. С бывшим мужем наши общие друзья нас развели во времени. Как бы все всех та...Читать дальше.
    Просмотров: 3152 | Комментарии (52)

    18 Марта 2013 в 12:45
    Автор: Ksu +17
    Чисто секс, без отношений, возможен только с женатым мужчиной. И не только женатому мужчине, но и его любовнице это удобно. Очень часто у свободной женщины уже своя налаженная автономная жизнь, эмоциональных дыр нет, если есть дети и женщина самодост...Читать дальше.
    Просмотров: 5305 | Комментарии (22)

    06 Декабря 2014 в 05:35
    Автор: hoar +11
    А тут не только девочки.
    Или я "что-то попутал", и зря зарегился на этом сайте?Читать дальше.
    Просмотров: 3038 | Комментарии (21)

    22 Января 2018 в 22:15
    Автор: KaRo +3
    Вспомнила одну мудрую индийскую поговорку про сосуд "человек, как сосуд. Пока спокойно, то стоит себе и стоит. Но толкни его и расплещется оттуда то, чем он наполнен".

    Измена или расставание, тем более развод - это и есть тот самый толчо...Читать дальше.
    Просмотров: 1271 | Комментарии (0)

    11 Апреля 2013 в 15:39
    Автор: Myyyshka +10
    Вот опять зацепились языками и мыслями на почве обсуждения Альфа – самца и степени криминала глазения мужчин на посторонних женщин.

    От меня понадобился ответ на вопрос « А как бы отнеслась к Этому я». В комментарии это заняло бы слишком ...Читать дальше.
    Просмотров: 3816 | Комментарии (6)

    19 Мая 2021 в 09:23
    Автор: Каркуша +5
    В связи с одной из всплывших тем вспомнилась мне история жены моего приятеля.
    В 19 лет она увела из семьи женатика.
    Уводила год. Взяла на пузо.

    На алименты на двоих детей жена подала, но не на развод.

    Прожили л...Читать дальше.
    Просмотров: 4835 | Комментарии (6)

    28 Декабря 2013 в 08:41
    Автор: nabl +27
    Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
    Просмотров: 16320 | Комментарии (25)

    14 Марта 2015 в 14:28
    Автор: Шаман +7
    Каждому вероятно приходилось слышать рассказы на тему, что вот, те девушки что в школе были красавицами так и ходят несчастные и одинокие, а зато "серые мышки" все замужем давно и безумно счастливы!
    Я утверждаю, что это обыкновенный миф придум...Читать дальше.
    Просмотров: 2249 | Комментарии (46)