Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8071)
    16 Января 2026 в 03:16
    Последний пост: Каркуша

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 13
    Гостей: 12
    Пользователей: 1
    astrasun

    Сегодня были:

    Тантра, Nicole, Gela55, Anna1212, Каркуша, astrasun
    Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Как та лягушка из кувшина.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:53
    Как та лягушка из кувшина.
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории, советы, наматываю на ус.
    А сегодня пришла такая мысль, а ведь я как та лягушка из кувшина, барахтаюсь лапками, чтобы выбраться.
    Помните? Одна лягушка сложила лапки и утонула.
    "А вторая лягушка – была не такая. Та думает: «Нет, братцы, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь, еще поплаваю. Кто его знает, может быть, у меня что-нибудь и выйдет».
    Но только – нет, ничего не выходит. Как ни плавай – далеко не уплывешь. Горшок маленький, стенки скользкие – не вылезти лягушке из сметаны.
    Но все-таки она не сдается, не унывает. «Ничего,– думает, – пока силы есть, буду барахтаться. Я ведь еще живая, значит, надо жить. А там – что будет!»
    И вот из последних сил борется наша храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и память стала терять. Уж вот захлебнулась. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается. Знай себе, лапками работает. Дрыгает лапками и думает: «Нет! Не сдамся! Шалишь, лягушачья смерть...»
    И вдруг – что такое? Вдруг чувствует наша лягушка, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.
    «Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»
    Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из жидкой сметаны твердое масло сбила.
    «Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».
    Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой, в лес."
    Я верю, что и из моего барахтанья рано или поздно собьётся масло.
    Спасибо, что Вы есть!
    Наверное многие из нас на этом сайте такие же лягушки!
    И если можно, поделитесь, что вам помогло или помогает выбраться из сложных ситуаций.

    Автор: nikascharonova
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3867
    +1   Спам
    1. lesnig  (29 Ноября 2014 03:45) [Материал]
    Нет, как раз тут у нас лягушки совершенно разные, только кувшины одинаковые. :-)
    Главное, не только приводятся некие права лягушачьи, но и придумываются, в соответствии с ними, правила поведения, ну, и конечно же, разносторонние переживания по поводу отсутствия, так сказать, должных комариков...как питания лягушечьего, и их укусов - уровня внимания, то есть.
    Такие же кувшины, как у Вас, Автор, также называются стестнением своих проявлений, по большей части, видимо, от воспитания. То есть, когда с воспитанием навыка не получается, самовоспитание, которое никто не отменял, заменяется описаниями размеров кувшинов, его горлышка, и как раз вот той заполняемой кувшин жидкостью, которая, в результате определенных действий должна затвердеть... sorry
    Совсем забывают лягушки, что любить способны все, но, вместо этого, начинают выбираться из процесса любви...в одном кувшине.
    Выдавая желание барахтаться за свое, и совсем не приводится верная мотивация попадания в лягушки вообще, и устраивает ли содержимое кувшина, чем туда нырнуть.
    Да, нашим лягушечкам также зачем-то нужен кувшин именно с ЖЛ - жидкостью любовной, :angry:, "топча которую, расчет идет на то же самое уплотнение в любовной среде, видимо, в надежде на "спасение", также не учитывается, что, из-за изменения качественного состояния ЖЛ, возможны какие-то коррективы в физические свойства исходного вещества.
    А из-за неприменения законов той же физики, получается, например, что женщины-лягушки считают свои кувшины еще молодыми, мальчиками, по сути. Но часто мальчики наивно полагают, что могут слепить лягушечку "под себя", а лягушки не понимают, что это не значит, что они не хотят лбви от них, лягушек. Вот такая "база" и образовалась... smile



    2. la777  (29 Ноября 2014 07:59) [Материал]
    Очень тяжело выбраться из кувшина. Нужна сила духа, уверенность и вера. Желательно капелька удачи и чья-то лапка. Только где взять веры и уверенности, если это первое, что теряешь при расставании? Вроде силы вылезти из кувшина хватило, но тело и душа опустошены. Восстановление идет годами.



    +2   Спам
    3. Adagio  (29 Ноября 2014 12:18) [Материал]
    strive говорят, раньше лягушек сажали в кувшин с молоком специально, чтоб оно не портилось. А если барахтается - опять польза, масло будет без усилий. Такая работящая лягушка - ценное приобретение, и отпускать ее жалко. smile



    +1   Спам
    4. nikascharonova  (29 Ноября 2014 12:34) [Материал]
    А я вчера написала пост про лягушку и сказала сама себе: "Да всё равно выберусь!!!!"
    И вчера впервые за некоторое время легко заснула, без всяких тягуче-вязких мыслей о нём. И проснулась с "лёгкой" головой smile



    +1   Спам
    6. Тантра  (29 Ноября 2014 12:51) [Материал]
    Это самое важное. И теперь главное для вас: не страдать, принять всё, что произошло, как данность. Ну было, прошло. Еще будет. whiteflower



    +2  
    5. Myyyshka  (29 Ноября 2014 12:36) [Материал]
    Ага, лягыч там в молочке написает, накакет, вкусное молочко, не испорченное laught
    Сказочки про белого бычка.
    Это как надо барахтаться, чтобы масло получилось laught Особенно, если принять во внимание, что масло не из молока делают. И даже не из сметаны. Бедные лягушки.



    +1   Спам
    7. nikascharonova  (29 Ноября 2014 17:41) [Материал]
    У каждого на этом сайте свой кувшин, из которого пытаются выбраться. Думаю, в том числе и у вас.
    Что уж так снисходительно о "бедных лягушках".



    +1  
    8. Myyyshka  (29 Ноября 2014 18:06) [Материал]
    Ни одного снисходительного слова я не написала. В чем заключается снисходительность? Я говорю, что лягушек жалко, которых в кувшин сажали. И имею в виду именно лягушек. Если вы не поняли.



    +1   Спам
    9. romanova80  (30 Ноября 2014 17:59) [Материал]
    Мне из всех затруднительных ситуаций помогают выбраться мои лапки. И Боженька whiteflower

    Еще никогда не смотрю в сметанку пока гребу и не углубляюсь в размышления о том как же я умудрилась в нее попасть (потом разберусь, да и мало что это даст), тогда не взобьешь никакого масла. "Мы все умеем падать, к сожалению, не все умеют руку подавать." Не общаюсь с теми, кто в момент взбивания сметанки преподносит себя как МЧСник, а на самом деле является пиарящимся кандидатом в депутаты.

    Самообладание, сила воли, новые горизонты, путешествия, настойчивость, вера в преодолимость возникшей ситуации и язык за зубами.

    Если ситуация связана конкретно с любовной тематикой, то не слушать сопливых песен, не смотреть слезливых фильмов, не смаковать с подружками подробностей и вообще им чем меньше люди знают о Вашей жизни, в том числе личной, тем лучше.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    31 Декабря 2015 в 18:29
    Автор: 010676 +7
    С НОВЫМ ГОДОМ!!! ОН У МЕНЯ УЖЕ СТУЧИТСЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, МНОГО ДЕНЕГ И УДАЧИ!!!Читать дальше.
    Просмотров: 1375 | Комментарии (3)

    23 Марта 2014 в 09:39
    Автор: bighappy +14
    Говорят, что смысл жизни не может быть в детях. Потому, что дети вырастают и уходят в "свободное плавание". Но, мой ребенок навсегда останется моим ребенком. Самой бесценной драгоценностью в жизни. Просыпаясь утром, я всегда говорю своей детке, что о...Читать дальше.
    Просмотров: 2984 | Комментарии (5)

    11 Августа 2013 в 00:56
    Автор: always +18
    По пути на работу в машине иногда слушаю радио. Переодически крутят программу "Война Роз", радио-шоу, привлекающее большое внимание аудитории. Идея его проста – в редакцию пишут или звонят подозревающие своих половинок в измене мужчины и женщины. Вед...Читать дальше.
    Просмотров: 3617 | Комментарии (9)

    23 Января 2018 в 18:31
    Автор: 1969 +2
    Я была рогатой женой и в этот период жизни не ощущала прилива любви или наоборот отлива, секс был, но я ощущала раздражение мужа, его очень сильную занятость, а вот денежное содержание было в этот период отменным, как будто человек хотел перекрыть св...Читать дальше.
    Просмотров: 1689 | Комментарии (3)

    24 Февраля 2014 в 20:09
    Автор: merlin333 +11
    Всем привет!

    Читала форму, делилась своими проблемами, набиралась опыта. Очень благодарна форму, теперь на женатика смотрю насквозь, да и много чего осознала...
    Только вот стала понимать, что от всех этих историй у меня какое-то с...Читать дальше.
    Просмотров: 3945 | Комментарии (27)

    09 Декабря 2015 в 10:39
    Автор: Мультик +22
    Одной из причин того, что измена длится и длится годами , помимо привычки и привязанности является то, что мужчине чрезвычайно важно иметь некую тайну, собственную территорию , куда теще, жене, детям, и даже его собаке ход заказан . Его личный" тайны...Читать дальше.
    Просмотров: 2489 | Комментарии (55)

    09 Февраля 2014 в 20:31
    Автор: nabl +15
    Сейчас перечитывала статьи Сергея Калмова.
    Сегодня зацепила эта фраза - "Твоя любовь - самое ценное, что у тебя есть. Ни за что на свете не примиряйся с тем, чтобы быть с мужчиной который ее не ценит".
    Кажется, простые слова. Но ...Читать дальше.
    Просмотров: 8385 | Комментарии (18)

    08 Апреля 2015 в 18:28
    Автор: lenkud +15
    «…Когда из дому утром выйдешь
    В лучи и птичью кутерьму,
    Вдруг мир по-новому увидишь,
    Еще не зная, почему.
    И беспричинное веселье
    В тебя вселяется тогда.
    Ты сам становишься весенним,
    Как это небо и вода...Читать дальше.
    Просмотров: 1885 | Комментарии (22)

    07 Марта 2019 в 16:35
    Автор: Космея +9
    Сей опус родился у меня совершено спонтанно, навеянный размышлениями о проекциях в нашей жизни и их применении при дальнейшей оценке действительности. Тема психологов для меня живая, поэтому заранее прошу прощения у последователей и практиков, а такж...Читать дальше.
    Просмотров: 3610 | Комментарии (4)

    18 Октября 2014 в 23:57
    Автор: Паутинка +6
    Как часто бывает, что был вчера самый любимый, родной и свой, а сегодня не только не чужой- ещё "чужее".
    Хорошо ли это? Почему это происходит и нужно ли как то с этим бороться?
    Если посмотреть со стороны, абстрагируясь, то странно, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 4158 | Комментарии (34)

    12 Марта 2015 в 21:08
    Автор: Веста +9
    Читая несомненно интересные и познавательные статьи Шамана о красоте женщины, вспомнила одну историю.

    У меня есть один давний знакомый, раньше вместе работали. Он мне позвонил, предложил встретиться, чтобы я проконсультировала его в неко...Читать дальше.
    Просмотров: 1924 | Комментарии (19)

    29 Мая 2018 в 23:42
    Автор: Mockva83 +5
    Много тем прочитал на форуме, и всё время задаю себе один вопрос.
    Почему женщины почти никогда не передают информацию мужу любовницы?
    Почему не поделитесь счастьем?
    За предавшего вас мужа боитесь или как?Читать дальше.
    Просмотров: 3037 | Комментарии (31)

    11 Марта 2015 в 16:04
    Автор: Шаман +11
    Каждая женщина с рождения знает, что надо быть красивой. Поговорка "Не родись красивой, а родись счастливой" не устраивает никого хотя-бы потому, что никто не спрашивает женщину какой она хочет родится. При таком положении вещей на судьбу повлиять до...Читать дальше.
    Просмотров: 1954 | Комментарии (75)

    12 Июля 2013 в 02:11
    Автор: Akitagava +22
    Весна приходит к концу, все нормальные люди срочно заживляют свои болячки, бегают по врачам, худеют...

    Но всегда есть исключения...

    Начнем сразу с деталей:
    Когда у парня одна бровь на все лицо это...Читать дальше.
    Просмотров: 3031 | Комментарии (2)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 4101 | Комментарии (20)

    14 Февраля 2015 в 13:30
    Автор: bighappy +10
    Знаете опыт с лягушкой? Ее нагревали в кастрюле. И вместо того, чтобы выпрыгнуть, она просто привыкала к новой температуре, пока не сварилась. Так изучали приспособленность к окружающей среде. У людей эту способность называют конформизмом.
    Я в...Читать дальше.
    Просмотров: 1950 | Комментарии (10)