Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8138)
    19 Января 2026 в 20:27
    Последний пост: Gela55

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 283
    Гостей: 283
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Nicole
    Главная » 2013 » Март » 23 » Дышим глубже
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:27
    Дышим глубже
    У нас в России собираются принять закон о запрете курения в общественных местах. С 01 июня 2013 года он должен вступить в силу. И даже хотят внести поправки в Административный Кодекс и ввести штрафы за нарушение этого закона.
    Какое счастье!

    Почему например люди, которые не хотят гробить свое здоровье и травить себя сигаретным ядом, и не курят, должны вдыхать сигаретный дым со всех сторон от тех, кому на свое здоровье наплевать, а уж на каких то там окружающих – тем более.

    В некоторых ресторанах «зал для некурящих» смешно сказать, просто 5 столиков в углу, остальное для курящих. (На количестве столиков внимание заострять не стоит, возможны варианты цифр). И все это не отделено ни ширмами (хотя, какой от них толк), ни тем более стенами.

    Почему, идя по узкому тротуару или тропинке женщина с грудным ребенком на руках должна дышать выхлопами впереди идущего? А уж малыш то в чем виноват?
    Самое умильное зрелище, когда люди прячутся от дождя под навесами, на остановках общественного транспорта, стоят все плотненько так друг к другу… и тут красавЭц какой-нибудь втискивается с зажженной сигаретой в зубах.
    Поражаюсь над людьми! А если у кого то аллергия или астма, в чем он виноват?
    А общественный WC где-нибудь к примеру, в кинотеатре? Заходишь – а там сизый дым такой плотный, что можно его ножом резать. Хоть стой, хоть падай.

    Получается, что у курильщика больше прав, чем у некурящего, потому, что курильщик может дымить везде, где ему вздумается, ничуть не заботясь о приличиях, а тот, кто не хочет курить и дышать этим смрадом, сам должен заботиться о себе, искать укромные местечки или вообще ходить в респираторе.
    Конечно, даже с принятием антитабачного закона изменится немного, хотя, надеюсь, что станет полегче нам, некурящим.

    Ясное дело, что курильщики готовы закидать меня яйцами и помидорами. Боюсь даже представить, какие булыжники полетят в мою сторону.
    Даже не представляю, что можно сказать в защиту курения.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 3096
    +2   Спам
    1. luydji  (23 Марта 2013 14:38) [Материал]
    Я курящая, но не буду вас закидывать яйцами и прочим, наоборот я только За. А еще лучше если вообще запретят торговлю сигаретами, вот это будет просто здорово. Конечно же это утопия, а вдруг! s8



    +2   Спам
    2. 4risha  (23 Марта 2013 15:04) [Материал]
    Я сама не курю, но мои курящие друзья в абсолютном большинстве не против запрета курения, потому что, по их словам, это поможет им быть дисциплинированее и курить меньше. Эти разрешения просто порождают расхлябанность - ведь не курят же в самолетах по 10-12 часов - и ничего, все живы. Значит, и в кафе пару часов просидят - здоровее станут s2



    3. Маринка  (23 Марта 2013 16:00) [Материал]
    В нашей стране такие законы не живут долго. Вернее никто не будет такой закон исполнять. А потом примут еще несколько законов, попирающий этот закон. и так по кругу. тратя наши налоги на всякую ерунду.



    4. svetka68  (23 Марта 2013 16:03) [Материал]
    Я за, успела прекратить в свое время, считаю эту гадость пустым занятием. Алан Карр хорошо об этом пишет.



    5. Lora1809  (23 Марта 2013 23:16) [Материал]
    Я тоже ЗА. Тоже в своё время избавилась от этой зависимости, и очень этому рада s12



    6. vosmerka  (24 Марта 2013 10:35) [Материал]
    Мы не Англия, у нас через пень-колоду будут соблюдать закон. Я тоже не курю и зал для некурящих обычно так же терпко пропитан сигаретным дымом, как и для курящих, и меня это очень возмущает. Поживем-увидим, конечно, но все же зная специфику нашей страны сильно не рассчитываю, что что-то изменится.



    7. Tsalja  (24 Марта 2013 13:00) [Материал]
    Я была очень долго курящая, но даже если бы продолжала, то всё равно я за этот закон.
    Мы с подругами специально ходили в кафе, где было запрещено курить. В таком намного комфортнее, вполне себе могли обойтись на это время без курения.
    Для меня курение на чужой территории - это хамство. Я так считала даже когда была курящей.



    8. DonaFlor  (24 Марта 2013 15:18) [Материал]
    Я тоже курильщица, но запрет курения в общественных местах одобряю! В прошлом году мы с подругой поехали за границу, попросили в отеле номер для курящих, и когда туда вошли, нам стало противно, такой он весь был вонючий! Мы побежали на ресепшн, и попросились в некурящий номер. И ничего с нами не случилось, не курили спокойно.



    9. Лирика  (25 Марта 2013 08:44) [Материал]
    Возможно этот закон улучшит ситуацию в кафе, но сомневаюсь что будут бороться с курильщиками на остановках или в общественных туалетах. Была в престижном концертном зале, на каждой стене в туалете надпись "штраф за курение 1тыс.руб", всем плевать-туалет как газовая камера.



    +1   Спам
    10. Ember  (25 Марта 2013 16:35) [Материал]
    А я за то, чтобы сделали специальные места для курильщиков. Курить или не курить - личное дело каждого.
    А что касается мамаш с колясками - сама лично видела, как одна такая мамочка стояла рядом с коляской и курила сама. Вот, на прошлой неделе, возле магазина. Адекватные не пойдут гулять с ребёнком в места скопления людей, у нас обычно ходят гулять в парки, аллеи и возле реки. Ни разу не видела, чтобы там кто-то стоял и нагло курил возле колясок. А если стоять с ребёнком на остановке или просто идти мимо курильщика на улице - ну что ж тут поделаешь, не перестрелять же курящих за то, что человек после работы по пути домой решил расслабиться и выкурить папироску... Улица - общее место для всех людей без исключения, а не только для некурящих или мам с колясками.

    Далее - кафе. Я живу в Беларуси и ЕДИНСТВЕННОЕ кафе в моём городе, в котором можно курить прямо в помещении, - это пивной бар "Хаус Паб". В остальных местах курение в залах строго под запретом, выгоняют сразу. Так что где вы видели идиотов, курящих прямо за столиком в ресторане - не знаю, для меня это нонсенс.
    Что касается туалетов - аналогично, у нас везде стоят пожарные извещатели, которые начинают орать даже от самого минимального кол-ва дыма. Так что на накуренные туалеты я нарывалась только на свой выпускной. Но, пардоньте, он был в ночном клубе, а там сами понимаете, какая публика.



    11. Myyyshka  (27 Марта 2013 03:11) [Материал]
    Я говорю не про Беларусь, а про Россию, в кафе курят в каждом первом, в туалетах - также. А помимо этого есть еще и тамбур в электричке. Что касается остановок - это нужно видеть, думаю, что каждому приходилось наблюдать подобную картину. По поводу мамаш с колясками - это на совести этих мамаш,, которые обкуривают собственных детей. Не всегда есть возможность гулять с ребенком в парке, а уж у реки у нас в Москве гулять... ничего хорошего. А вот даже если до того же парка идешь, или просто идешь с ребенком по улице, а на тебя садится выхлоп радом курящего. Я и говорю, что у курильщиков прав больше, они видители могут курить где хотят, а некурящие должны по паркам ныкаться. Мол не хотите, не нюхайте. Только на деле у нас выходит , хотите-не хотите, а все равно нюхайте.



    12. Октябрина  (20 Марта 2014 12:41) [Материал]
    А закон то приняли... а толку ноль. Как курили, так и курят все.



    13. hoar  (10 Апреля 2015 14:14) [Материал]
    Потому что это бред, а не закон.
    Приняли бы лучше закон "Снег белый!.. и холодный!" )



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Марта 2015 в 18:23
    Автор: Шаман +12
    У таких отношений есть стандартные моменты обязательно присутствующие в них с самого начала и которые выполняют две функции: способствуют завышенным ожиданиям и с гарантией обеспечивают страдания при прекращении отношений, которое часто бывает внезап...Читать дальше.
    Просмотров: 2649 | Комментарии (82)

    16 Ноября 2015 в 20:59
    Автор: Ollana +12
    Жена уже попробовала вариант только вдвоем с этим мужчиной. Они были вдвоем - одни друг у друга. Без третьих лиц, без лжи и конспирации. Попробовали и ... не получилось.
    А у любовницы всегда была любовь на троих. И остается иллюзия, что если б...Читать дальше.
    Просмотров: 2614 | Комментарии (23)

    28 Сентября 2014 в 19:31
    Автор: Sveta1010 +19
    Читая многочисленные темы на форуме, обратила внимание на некоторую закономерность. Это характерное поведение мужчины, после того как он в чем-то провинится. Мужчина становится в позу,в позу если не обиженного, то определенно пострадавшего. Женщина п...Читать дальше.
    Просмотров: 5699 | Комментарии (53)

    15 Ноября 2015 в 22:46
    Автор: Алена135 +8
    1)понятие об измене у всех разное. Разовые отношения на стороне вообще ко вниманию не принимаем, они ничем брак не разрушают но и не укрепляют

    2) Изменой считаем только вмешательство в вашу семейную жизнь постороннего человека, а любовни...Читать дальше.
    Просмотров: 2218 | Комментарии (1)

    04 Мая 2014 в 09:32
    Автор: оптимистка +14
    Мне грустно видеть, как несовершенство судит совершенство.
    Сильный человек тот, кто умеет признавать свои ошибки и прощать.
    Вопрос.
    Так какого ХУлио Иглесиса мы позволяем себе судить других? На каком основании кто нам дал такое п...Читать дальше.
    Просмотров: 3102 | Комментарии (6)

    14 Сентября 2014 в 16:11
    Автор: Флер +12
    Бывший муж желает дружески общаться. На разные темы - про детей и вообще за жизнь. Очень доволен, когда я разговариваю с ним спокойно, не упоминая о его уходе и прочих неприятных его поступках. Постоянно рассказывает, как желает мне счастья, любви и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3921 | Комментарии (46)

    16 Января 2018 в 18:34
    Автор: firefly +3
    Про массовый отказ от прививок - это общеизвестный факт. Я знаю двух девочек, которые покупают справки о прививках. Мне дико. А они ещё и довольно агрессивно настаивают на том, что они правы.
    Про психиатрию и медикаментозное лечение таких боль...Читать дальше.
    Просмотров: 1381 | Комментарии (6)

    12 Июля 2013 в 22:24
    Автор: manala +13
    «Интересно, как ты догадался, что я люблю по–детски хулиганить? С замиранием сердца, сжимая пушистыми рукавицами хрупкие стебли твоих прекрасных и чистых, твоих – кугуарских цветов. Подарив мне разноцветные звёздочки, которые играются, причудливо скл...Читать дальше.
    Просмотров: 2620 | Комментарии (0)

    04 Июля 2014 в 12:24
    Автор: Фирсова +12
    Извиняюсь, что опять не в теме о прочитанных книгах, но мне кажется, что здесь нагляднее и обсуждение лучше идет.
    Теперь о мемуарах, написанных женщинами.
    Очень рекомендую "Моя любовь" Лидии Смирновой, "Азбука жизни" Марлен Дитрих.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2820 | Комментарии (6)

    18 Мая 2013 в 07:09
    Автор: bighappy +30
    Прочитав свое сообщение на стене как бы со стороны и комментарии к ним, я насмелилась и заглянула в глубину своей души. И к моему стыду обнаружила, что под желание прощального разговора маскировалось желание продолжение отношений. Ну, или хотя бы в п...Читать дальше.
    Просмотров: 3699 | Комментарии (9)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 3261 | Комментарии (7)

    20 Марта 2013 в 13:01
    Автор: HappyGirl +32
    Совсем расстроившись, решила я сегодня позвонить своему самому близкому и любимому мужчине - папе. Поддержки получить и совета спросить. "Сюсюкать" со мной он не стал - говорил твердо, но все-таки с огромной теплотой и нежностью - наверно, только люб...Читать дальше.
    Просмотров: 4697 | Комментарии (25)

    27 Июля 2021 в 17:55
    Автор: Mockva83 +4
    Известный хирург специалист по операциям на позвоночнике в NY развёлся со своей женой признаной в 2011 королевой красоты в штате Конектикут.
    Сначала женщина оспаривала развод, но бысрото согласилась когда муж предоставил доказательства что меж...Читать дальше.
    Просмотров: 9271 | Комментарии (9)

    09 Апреля 2013 в 22:49
    Автор: HappyGirl +17
    Не надо их гнобить!
    А еще не надо злиться, ненавидеть, посылать к чертям и испытывать подобные "положительные" эмоции. Поверьте, я не сошла с ума. Это очередной личный вывод.
    Потому что если Вы СЕЙЧАС испытываете что-то из перечисленног...Читать дальше.
    Просмотров: 3904 | Комментарии (31)

    27 Августа 2014 в 23:56
    Автор: deripaska +15
    Вот, совсем недавно, казалось, что я избавилась от внутренних обострений душевного насморка. Уговорила себя, внушила себе слова - невозможно, пускай, не мой, отлично, все к лучшему, не моя печаль, зачем и т.д. Казалось бы уже ничего не может тронуть ...Читать дальше.
    Просмотров: 3784 | Комментарии (9)

    18 Апреля 2018 в 12:48
    Автор: grek +7
    Приснилось мне давным давно что то для меня непонятное наваждение.Иду я по дороге ,иду себе иду и вижу стоит ограда с могилой.Нет бы пройти мимо ,так нет нужно было сунуть свой нос и полюбопытствовать.

    Зашел в ограду ,памятник вроде гран...Читать дальше.
    Просмотров: 2805 | Комментарии (15)