Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (89)
    26 Апреля 2024 в 21:48
    Последний пост: firnadina

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, firnadina
    Главная » 2013 » Март » 16 » Должны ли родители помогать детям?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:35
    Должны ли родители помогать детям?
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают ей и её братьям оплачивать жильё и сотовую связь, одевают их детей, и помимо этого выделяют ежемесячно определённую денежную сумму. И у многих моих знакомых есть ощутимая финансовая помощь от родителей, и наоборот, есть знакомые, у которых нет такой помощи от родителей, которые справляются с жизненными трудностями самостоятельно. Так как же правильно на самом деле? Помощь или самостоятельность?

    Автор: Lora1809
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 3805
    +1   Спам
    1. Радобольская  (16 Марта 2013 19:38) [Материал]
    Я считаю что родители должны помогать своим детям по мере своих возможностей, моя мама к примеру финансово помогать не может, а вот посмотреть внуков - всегда пожалуйста. Я буду своим детям помогать до тех пор пока они в этом будут нуждаться.



    +1   Спам
    2. enemy  (16 Марта 2013 19:44) [Материал]
    Если у кого-то из членов семьи (неважно дети это, родители, бабушки-дедушки, троюродные братья) есть возможность, а главное - желание поддержать своих близких, ничего предосудительного в этом нет. Но считать, что кто-то кому-то что-то должен на основании того, что он является родственником, кроме случаев алиментных обязательств, неприемлемо. Здесь только добрая воля.



    +1   Спам
    3. Скорпионка  (16 Марта 2013 19:46) [Материал]
    Тоже считаю, кому как выпало и совпало. Родителей не выбирают ведь. Помогают финансово ощутимо - это отлично, поблагодари Небо за это и оставайся Человеком. Не помогают (нет возможности), скажи спасибо что они есть, зато ты учишься сам(а) справляться с трудностями, закаляешь характер. А родители твои рядом и ни один человек не заменит родненького их тепла и любви.
    Думаю, в любой помощи нужно знать меру. Самостоятельность мне никогда не мешала в жизни.



    +1   Спам
    4. Радобольская  (16 Марта 2013 19:58) [Материал]
    Я к примеру считаю что помощ не обязательна должна быт финансовой, и конечно же добровольной. Хорошо если дети сами добиваются чего-то, а если не очень получается. Своих я содержать полностью точно не буду.
    Цитата (Скорпионка)
    Думаю, в любой помощи нужно знать меру. Самостоятельность мне никогда не мешала в жизни.

    полностью с вами согласна. Но помогать детям буду, потому что хочу.



    +1   Спам
    5. аленка  (16 Марта 2013 20:12) [Материал]
    А мое мнение созвучно, наверное, с мнением родителей Автора. Мои родители мне дали хорошее образование и этим самым - хороший старт в жизни. А дальше - сама. Мое мнение - такое отношение и привело к тому, что всего, чего хотела -достигла. Со своими детьми придерживаюсь и буду придерживаться такого же пути. Будет им реально нужна помощь и у меня будет возможность помочь - помогу, а так - сами. Но тянуть их всю жизнь не хотелось бы.



    +1   Спам
    6. Богиня  (16 Марта 2013 20:18) [Материал]
    Если говорить о финансовом обеспечении, то американский миллиардер Билл Гейтс принципиально сыну дает не более 10 долларов в неделю. И не собирается ему все оставлять в наследство, а готов передать в благотворительность. Типа должен сам заработать и понять, что это такое.
    Считаю, что сильно опекать детей и вправду нельзя. Они многое должны сами заработать s16



    +1   Спам
    7. 4risha  (16 Марта 2013 20:21) [Материал]
    У моих родителей нет возможности мне помогать, даже наоборот - я стараюсь при возможности помочь им. Да и по достижении определенного возраста, окончании института и пр. просто стыдно брать деньги у родителей, если конечно, у них нет собственного банка. Родители имеют право уже пожить в свое удовольствие и тратить наконец свои деньги на себя.



    +1   Спам
    8. Маринка  (16 Марта 2013 21:13) [Материал]
    Мне родители не помогали из принципа. Мама сказала так: захотела самостоятельности--живи на то, что заработаешь. И через много лет я могу за это сказать ей огромное спасибо! Уроки выживания без родительской опеки проходят на раз. Быстро учишься уважительно относиться к СВОИМ финансам.



    9. Oladushka  (16 Марта 2013 22:54) [Материал]
    Я тоже рано стала самостотельной. И благодаря этому у меня получилось то, что получилось. Я довольна результатом. И благодарна родителям. Иногда шучу: дали пистолет (помогли с высшим образованием) - и крутись как хочешь. Это про меня. Все получилось. А своих детей боюсь в перспективе далеко от себя отпускать s5 Наверное, буду помогать, но в меру. Буду помогать быть самостоятельными. На блюдчке им точно ничего не принесу.



    10. Myyyshka  (17 Марта 2013 00:12) [Материал]
    Я думаю, что в случае с детьми имеет место быть то высказывание, где голодному дают не рыбу, а удочку. То есть родители могут обеспечить ребенку хорошее образование и отпустить в большую жизнь. Ведь некоторые родители и этого не могут. Помогать конечно помогают те, кому этого хочется, но в 34 года... а когда же тогда на детей то своих рассчитывать, на их помощь пожилым родителям?
    Конечно миллионы и корпорации все равно наследуются, также, как и хорошие теплые места и должности помогаются занять детишкам. Но где корпорации и где мы?
    Многим хотелось бы конечно в старости найти понимание и поддержку от детей.
    Не встречала людей, которые добились чего то сами, без помощи родителей, и чтобы они при этом роптали на судьбу. Все были довольны собой.



    11. Маринка  (17 Марта 2013 00:22) [Материал]
    Я буду помогать своим пацанам" посильной" помощью.Нарожают внуков--помогу присмотреть( я-то своих даже понянчить не давала), Я даже совсем не против, если мальчишки будут жить самостоятельно. Нам по-моему только кажется, что они ничего не сделают сами. И делают и принимают решение, и заработать--все они могут. Сейчас еще советуются со мной, но глобальное для себя любимого-- решают сами. Мне кто-то сказал однажды, что дети живут с нами пока они в нас нуждаются.



    12. Ani  (17 Марта 2013 00:55) [Материал]
    Я придерживаюсь того мнения, кого посетила удача, если более удачливее (в финансах) дети то они могут помочь родителям, если родители то помощь детям. У меня пока нет детей поэтому я немогу судить.



    13. Радобольская  (17 Марта 2013 04:12) [Материал]
    Я тоже помогаю маме финансово, сама я из очень бедной семьи, к примеру зимой мы с мамой носили одну пару сапог на двоих, с туфлями было тоже самое, но она всегда поддерживала меня тем самым помагая, освобождала мне время для карьерного роста присматривая за моими детьми, вот такая помощь детям нужна на мой взгляд. А машины, квартиры в подарок это конечно хорошо, но не очень полезно для их дальнейшего самостоятельного развития.



    +1   Спам
    14. Taya  (17 Марта 2013 10:24) [Материал]
    Мой отец всегда пропагандировал теорию, что ребенок сам должен всего добиться и узнать, чего стоят деньги. В студенческие годы мне приходилось крутиться как белка в колесе и подрабатывать, у меня были одни-единственные джинсы помню, которые высушивала за ночь на батарее, потому что альтернативы не было.
    По юности как-то даже злилась на родителей, что не обеспечивают меня карманными деньгами так сказать.
    Зато в результате папина цель достигнута - я обеспечиваю себя сама, сама себе купила машину, и вообще материальные блага, посмотрели мир, и теперь это я папе делаю ремонт в квартире и оплачиваю отдых.

    Так что, поддерживаю взгляды родителей - ребенок САМ должен всего добиться без оглядки на то, что в случае чего помогут и все будет s8

    Цитата (Myyyshka)
    Я думаю, что в случае с детьми имеет место быть то высказывание, где голодному дают не рыбу, а удочку. То есть родители могут обеспечить ребенку хорошее образование


    Я кстати и образование сама получила - на дневном, в финансовом ВУЗе в наше "платное" время. Так что, мое твердое убеждение - кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины (с)



    15. svetka68  (17 Марта 2013 12:53) [Материал]
    Считаю - родители должны научить своего птенчика летать самостоятельно. В это входит образование и возможно в нашей стране пристроить на работу. Дальше сам. Не ради себя ради него самого. Должен уметь выживать. Ну можно потом в некоторых случаях выручить, не более. Наша страна вообще без комментариев. Если разделиться на классы, я в среднем, могу себе позволить такое. А в низших классах подчас мама кормит сына до своей смерти на пенсию...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Мая 2014 в 21:35
    Автор: lenkud +22
    -Здравствуйте, доктор! Сколько стоит вставить имплант в душу?
    -Зачем Вам имплант? У Вас нормальная душа. Есть - уже хорошо. Хотя, смотрю, форму потеряла, шрамов много, раны какие-то. Лечить пробовали? Сейчас каких только средств нет!
    -Ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3794 | Комментарии (46)

    09 Апреля 2013 в 15:40
    Автор: Scastlivaja +24
    Под впечатлением статьи " Поднимитесь до уровня плинтуса"
    Вспомнила себя в молодости... Никогда я не была ниже плинтуса... Вышла замуж. Всё нормально. Через 5 месяцев с нами стала жить его мама. Тут началось.
    - у тебя не красивый подбор...Читать дальше.
    Просмотров: 5236 | Комментарии (26)

    11 Августа 2013 в 00:56
    Автор: always +18
    По пути на работу в машине иногда слушаю радио. Переодически крутят программу "Война Роз", радио-шоу, привлекающее большое внимание аудитории. Идея его проста – в редакцию пишут или звонят подозревающие своих половинок в измене мужчины и женщины. Вед...Читать дальше.
    Просмотров: 3196 | Комментарии (9)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4239 | Комментарии (117)

    14 Сентября 2013 в 21:13
    Автор: bighappy +21
    В наш подъезд переехала молодая семья с двумя детьми. Внешне вполне себе благополучная, ничем не отличающаяся среднестатистическая семья. Муж работящий и хозяйственный, любящий своих детей. Жена «серая мышь» работает поваром при местном магазинчике. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3915 | Комментарии (8)

    08 Мая 2014 в 16:29
    Автор: Myyyshka +17
    У нас удивительный сайт, многогранный и интересный. Ах, если бы он был 15 лет тому назад… и я бы тогда знала, как страдают любовницы по своим женатикам… ммм…. ни за что не выгнала бы своего мужа пинком под зад, в объятия к любовнице. Да только...Читать дальше.
    Просмотров: 4370 | Комментарии (45)

    26 Января 2014 в 14:15
    Автор: bighappy +13
    Все мои высказывания о любви это бла-бла-бла. Потому, что я в последнее время опустила руки в связи с тем, что стала много болеть. Даже мой участковый врач удивленно сказал: разве может столько быть болячек в одном человеке и в таком еще молодом возр...Читать дальше.
    Просмотров: 3777 | Комментарии (6)

    16 Декабря 2013 в 17:32
    Автор: Myyyshka +13
    Опять навеяло всеми нашими разговорами. Обсуждаем все, обсуждаем, ни как не обсудим, и вот на какую очередную мысль меня натолкнули наши уважаемые любовницы.

    Все в один голос утверждают, что любовь зла, понятное дело, а козлов вокруг пол...Читать дальше.
    Просмотров: 3961 | Комментарии (13)

    23 Марта 2013 в 13:27
    Автор: Myyyshka +14
    У нас в России собираются принять закон о запрете курения в общественных местах. С 01 июня 2013 года он должен вступить в силу. И даже хотят внести поправки в Административный Кодекс и ввести штрафы за нарушение этого закона.
    Какое счастье! Читать дальше.
    Просмотров: 2844 | Комментарии (13)

    18 Марта 2013 в 12:45
    Автор: Ksu +17
    Чисто секс, без отношений, возможен только с женатым мужчиной. И не только женатому мужчине, но и его любовнице это удобно. Очень часто у свободной женщины уже своя налаженная автономная жизнь, эмоциональных дыр нет, если есть дети и женщина самодост...Читать дальше.
    Просмотров: 4612 | Комментарии (22)

    08 Ноября 2014 в 00:45
    Автор: hanahana +11
    Приятнейший во всех отношениях Поручик утверждает, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, а если она есть, то до поры до времени.

    Если вы долго остаётесь друзьями, при том, что нравитесь друг другу, то это ненормально.
    Читать дальше.
    Просмотров: 3897 | Комментарии (80)

    29 Октября 2013 в 21:49
    Автор: Scarlett +14
    Считаю,что в отдельных неординарных случаях можно.Расскажу реальный случай,участников уже нет в живых,поэтому никому не поврежу,тем более,что их сын ничего не знает.Прекрасная семья со всех сторон-и с нашей,и с вашей и с их стороны,любовь.достаток-ед...Читать дальше.
    Просмотров: 6573 | Комментарии (55)

    22 Марта 2014 в 14:58
    Автор: bighappy +11
    Свадьба - это традиционный обряд. Но, в наше время все перевернулось с ног на голову. И свадьба по мнению некоторых превратилась в тусовку с накрытием поляны и встречей дальних родственников. Значит, она нужна: чтобы показать, что ты состоялась для с...Читать дальше.
    Просмотров: 2619 | Комментарии (6)

    31 Августа 2013 в 19:20
    Автор: Kate37 +37
    Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
    Просмотров: 13501 | Комментарии (26)

    29 Апреля 2013 в 16:32
    Автор: Ember +15
    Интересный разговор состоялся сегодня утром. Я люблю глубоко задумываться над всякой ерундой. И не ерундой тоже. Мы все всегда считаем, что поступаем правильно и по совести. А если у нас закрадываются какие-то подозрения - мы обязательно себя оправда...Читать дальше.
    Просмотров: 3635 | Комментарии (7)

    18 Апреля 2013 в 17:10
    Автор: Dimirok +23
    Жили-были дед и баба. Дед ходил на рыбалку, а старуха стряпала да сидела возле своего разбитого корыта. Жили, как и все другие – не хуже и не лучше. И было у них три сына. Старший сын – фермер. Работал с утра до ночи устали не зная и свету белого не ...Читать дальше.
    Просмотров: 3029 | Комментарии (18)