Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Просит быть как она (125)
    29 Января 2024 в 07:08
    Последний пост: osa

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Elizzaveta
    Главная » 2013 » Март » 16 » Должны ли родители помогать детям?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:35
    Должны ли родители помогать детям?
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают ей и её братьям оплачивать жильё и сотовую связь, одевают их детей, и помимо этого выделяют ежемесячно определённую денежную сумму. И у многих моих знакомых есть ощутимая финансовая помощь от родителей, и наоборот, есть знакомые, у которых нет такой помощи от родителей, которые справляются с жизненными трудностями самостоятельно. Так как же правильно на самом деле? Помощь или самостоятельность?

    Автор: Lora1809
    Всего комментариев: 15 | Просмотров: 3790
    +1   Спам
    1. Радобольская  (16 Марта 2013 19:38) [Материал]
    Я считаю что родители должны помогать своим детям по мере своих возможностей, моя мама к примеру финансово помогать не может, а вот посмотреть внуков - всегда пожалуйста. Я буду своим детям помогать до тех пор пока они в этом будут нуждаться.



    +1   Спам
    2. enemy  (16 Марта 2013 19:44) [Материал]
    Если у кого-то из членов семьи (неважно дети это, родители, бабушки-дедушки, троюродные братья) есть возможность, а главное - желание поддержать своих близких, ничего предосудительного в этом нет. Но считать, что кто-то кому-то что-то должен на основании того, что он является родственником, кроме случаев алиментных обязательств, неприемлемо. Здесь только добрая воля.



    +1   Спам
    3. Скорпионка  (16 Марта 2013 19:46) [Материал]
    Тоже считаю, кому как выпало и совпало. Родителей не выбирают ведь. Помогают финансово ощутимо - это отлично, поблагодари Небо за это и оставайся Человеком. Не помогают (нет возможности), скажи спасибо что они есть, зато ты учишься сам(а) справляться с трудностями, закаляешь характер. А родители твои рядом и ни один человек не заменит родненького их тепла и любви.
    Думаю, в любой помощи нужно знать меру. Самостоятельность мне никогда не мешала в жизни.



    +1   Спам
    4. Радобольская  (16 Марта 2013 19:58) [Материал]
    Я к примеру считаю что помощ не обязательна должна быт финансовой, и конечно же добровольной. Хорошо если дети сами добиваются чего-то, а если не очень получается. Своих я содержать полностью точно не буду.
    Цитата (Скорпионка)
    Думаю, в любой помощи нужно знать меру. Самостоятельность мне никогда не мешала в жизни.

    полностью с вами согласна. Но помогать детям буду, потому что хочу.



    +1   Спам
    5. аленка  (16 Марта 2013 20:12) [Материал]
    А мое мнение созвучно, наверное, с мнением родителей Автора. Мои родители мне дали хорошее образование и этим самым - хороший старт в жизни. А дальше - сама. Мое мнение - такое отношение и привело к тому, что всего, чего хотела -достигла. Со своими детьми придерживаюсь и буду придерживаться такого же пути. Будет им реально нужна помощь и у меня будет возможность помочь - помогу, а так - сами. Но тянуть их всю жизнь не хотелось бы.



    +1   Спам
    6. Богиня  (16 Марта 2013 20:18) [Материал]
    Если говорить о финансовом обеспечении, то американский миллиардер Билл Гейтс принципиально сыну дает не более 10 долларов в неделю. И не собирается ему все оставлять в наследство, а готов передать в благотворительность. Типа должен сам заработать и понять, что это такое.
    Считаю, что сильно опекать детей и вправду нельзя. Они многое должны сами заработать s16



    +1   Спам
    7. 4risha  (16 Марта 2013 20:21) [Материал]
    У моих родителей нет возможности мне помогать, даже наоборот - я стараюсь при возможности помочь им. Да и по достижении определенного возраста, окончании института и пр. просто стыдно брать деньги у родителей, если конечно, у них нет собственного банка. Родители имеют право уже пожить в свое удовольствие и тратить наконец свои деньги на себя.



    +1   Спам
    8. Маринка  (16 Марта 2013 21:13) [Материал]
    Мне родители не помогали из принципа. Мама сказала так: захотела самостоятельности--живи на то, что заработаешь. И через много лет я могу за это сказать ей огромное спасибо! Уроки выживания без родительской опеки проходят на раз. Быстро учишься уважительно относиться к СВОИМ финансам.



    9. Oladushka  (16 Марта 2013 22:54) [Материал]
    Я тоже рано стала самостотельной. И благодаря этому у меня получилось то, что получилось. Я довольна результатом. И благодарна родителям. Иногда шучу: дали пистолет (помогли с высшим образованием) - и крутись как хочешь. Это про меня. Все получилось. А своих детей боюсь в перспективе далеко от себя отпускать s5 Наверное, буду помогать, но в меру. Буду помогать быть самостоятельными. На блюдчке им точно ничего не принесу.



    10. Myyyshka  (17 Марта 2013 00:12) [Материал]
    Я думаю, что в случае с детьми имеет место быть то высказывание, где голодному дают не рыбу, а удочку. То есть родители могут обеспечить ребенку хорошее образование и отпустить в большую жизнь. Ведь некоторые родители и этого не могут. Помогать конечно помогают те, кому этого хочется, но в 34 года... а когда же тогда на детей то своих рассчитывать, на их помощь пожилым родителям?
    Конечно миллионы и корпорации все равно наследуются, также, как и хорошие теплые места и должности помогаются занять детишкам. Но где корпорации и где мы?
    Многим хотелось бы конечно в старости найти понимание и поддержку от детей.
    Не встречала людей, которые добились чего то сами, без помощи родителей, и чтобы они при этом роптали на судьбу. Все были довольны собой.



    11. Маринка  (17 Марта 2013 00:22) [Материал]
    Я буду помогать своим пацанам" посильной" помощью.Нарожают внуков--помогу присмотреть( я-то своих даже понянчить не давала), Я даже совсем не против, если мальчишки будут жить самостоятельно. Нам по-моему только кажется, что они ничего не сделают сами. И делают и принимают решение, и заработать--все они могут. Сейчас еще советуются со мной, но глобальное для себя любимого-- решают сами. Мне кто-то сказал однажды, что дети живут с нами пока они в нас нуждаются.



    12. Ani  (17 Марта 2013 00:55) [Материал]
    Я придерживаюсь того мнения, кого посетила удача, если более удачливее (в финансах) дети то они могут помочь родителям, если родители то помощь детям. У меня пока нет детей поэтому я немогу судить.



    13. Радобольская  (17 Марта 2013 04:12) [Материал]
    Я тоже помогаю маме финансово, сама я из очень бедной семьи, к примеру зимой мы с мамой носили одну пару сапог на двоих, с туфлями было тоже самое, но она всегда поддерживала меня тем самым помагая, освобождала мне время для карьерного роста присматривая за моими детьми, вот такая помощь детям нужна на мой взгляд. А машины, квартиры в подарок это конечно хорошо, но не очень полезно для их дальнейшего самостоятельного развития.



    +1   Спам
    14. Taya  (17 Марта 2013 10:24) [Материал]
    Мой отец всегда пропагандировал теорию, что ребенок сам должен всего добиться и узнать, чего стоят деньги. В студенческие годы мне приходилось крутиться как белка в колесе и подрабатывать, у меня были одни-единственные джинсы помню, которые высушивала за ночь на батарее, потому что альтернативы не было.
    По юности как-то даже злилась на родителей, что не обеспечивают меня карманными деньгами так сказать.
    Зато в результате папина цель достигнута - я обеспечиваю себя сама, сама себе купила машину, и вообще материальные блага, посмотрели мир, и теперь это я папе делаю ремонт в квартире и оплачиваю отдых.

    Так что, поддерживаю взгляды родителей - ребенок САМ должен всего добиться без оглядки на то, что в случае чего помогут и все будет s8

    Цитата (Myyyshka)
    Я думаю, что в случае с детьми имеет место быть то высказывание, где голодному дают не рыбу, а удочку. То есть родители могут обеспечить ребенку хорошее образование


    Я кстати и образование сама получила - на дневном, в финансовом ВУЗе в наше "платное" время. Так что, мое твердое убеждение - кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины (с)



    15. svetka68  (17 Марта 2013 12:53) [Материал]
    Считаю - родители должны научить своего птенчика летать самостоятельно. В это входит образование и возможно в нашей стране пристроить на работу. Дальше сам. Не ради себя ради него самого. Должен уметь выживать. Ну можно потом в некоторых случаях выручить, не более. Наша страна вообще без комментариев. Если разделиться на классы, я в среднем, могу себе позволить такое. А в низших классах подчас мама кормит сына до своей смерти на пенсию...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Марта 2013 в 14:11
    Автор: Lidika +11
    В течение всей истории человечества сновидениям придавалось очень важное значение, хотя люди и в прошлом, и в наши дни не могут придти к единому мнению: что же эти сны означают? Предполагалось, что во время сна мы, а точнее, наш разум может отправить...Читать дальше.
    Просмотров: 2618 | Комментарии (13)

    28 Марта 2014 в 13:49
    Автор: bighappy +17
    Иногда читая материалы некоторых пользователей, я удивлялась их "словесной бессмысленной незатыкаемостью". Но, просмотрев профиль, было видно, что автор очень популярен. Тогда все встало на свои места.
    Несмотря на всю мою рекламу сайта, так ни...Читать дальше.
    Просмотров: 2914 | Комментарии (20)

    25 Августа 2013 в 15:49
    Автор: larka +27
    Для решения моей проблемы, подруга предложила сходить к психотерапевту. Её приятельница, дама из столицы, воспользовавшись услугами врача, обрела истинное понимание ситуации.
    К выбору психотерапевта, как мне казалось, я подошла сознательно. Оп...Читать дальше.
    Просмотров: 5925 | Комментарии (19)

    11 Июня 2014 в 12:59
    Автор: Фирсова +11
    Есть ли в вашей жизни мужчины, к которым всегда можете обратится за помощью, советом, будучи при этом уверенной, что получишь искомое? Просто потому, что когда то этот мужчина ухаживал за тобой, возможно был любовником, либо просто дружите (дружили)....Читать дальше.
    Просмотров: 3251 | Комментарии (17)

    02 Октября 2014 в 18:59
    Автор: Лампуса +11
    Недавно присоединилась к форуму, даю многим массу советов, а сегодня задумалась и поняла, что я сама уже 6 лет живу в треугольнике.

    С любимым мужчиной и "приемным ребенком" прожили 9 счастливых лет, но все поменялось, когда в соседнюю к...Читать дальше.
    Просмотров: 4022 | Комментарии (22)

    27 Июля 2013 в 00:19
    Автор: Myyyshka +27
    Очередное шедевральное высказывание представителя сильной половины человечества довелось услышать. Вообще, прихожу к мысли, что нужно ходить с блокнотом, чтобы увековечивать на бумаге то, что запало в душу, так как на девичью память совсем надежды не...Читать дальше.
    Просмотров: 3205 | Комментарии (8)

    22 Июля 2013 в 15:07
    Автор: Lisssa +40
    Часто можно услышать практически от всех любовниц, что у них с их женатыми любовниками такая любовь неземная, что никому и не снилось. Полная гармония, взаимопонимание и, кажется, люди просто рождены, чтобы быть вместе. Так считают любовницы. Если ст...Читать дальше.
    Просмотров: 18246 | Комментарии (65)

    17 Мая 2013 в 21:43
    Автор: Ember +18
    В продолжении к комментариям к статье о случае с моим знакомым.
    Кто ответственен за залёт больше: мужчина или женщина? Или оба одинаково?
    Ну конечно, напрашивается ответ "одинаково". Получали удовольствие вместе, значит и саночки возить...Читать дальше.
    Просмотров: 2755 | Комментарии (17)

    07 Октября 2013 в 18:03
    Автор: Seron +21
    Я прошу простить меня, если данный вид послания противоречит принятым на этом сайте правилам, но мне необходимо написать публичное письмо своему бывшему, ныне и в прошлом женатому, Александру!

    Дорогой мой друг далекий!
    Сегодня я в...Читать дальше.
    Просмотров: 4025 | Комментарии (11)

    01 Августа 2013 в 09:16
    Автор: Димон +19
    Наблюдение.

    Не знаю, ко времени или нет, начались собачьи свадьбы. Есть у нас на улице рыженькая сучка, так вот она загуляла. И стала с «гостевым браком» посещать дворы со сторожевыми кобелями. Я раньше считал, что это несчастная доля со...Читать дальше.
    Просмотров: 3605 | Комментарии (62)

    07 Июня 2014 в 18:03
    Автор: bighappy +17
    В последнее время меня стала мучить навязчивая идея. Уж больно хочется встретить хорошего мужчину и выйти за него замуж. Но, не просто так, а для того, чтобы показать мужу, что я тоже достойна любви. А главное, что я умею любить. Что у меня может быт...Читать дальше.
    Просмотров: 3066 | Комментарии (24)

    03 Апреля 2013 в 14:16
    Автор: Myyyshka +11
    Что мы знаем о ревности? Ну вроде бы общеизвестно, что ревность происходит от неуверенности в себе, от неуверенности в партнере (хотя ни с тем ни с другим утверждением лично я не согласна), иногда бывает, что ревность в человеке просто как цвет волос...Читать дальше.
    Просмотров: 2859 | Комментарии (12)

    14 Июля 2013 в 17:40
    Автор: Лёка +25
    Наверное, в человеческой природе заложена потребность отстрадать расставания (разрыв отношений, развод). Наверное, с точки зрения самых разных наук, включая физику, можно объяснить, почему чувства, эмоции и привязанности не могут вмиг упасть до нуля....Читать дальше.
    Просмотров: 3294 | Комментарии (20)

    28 Июля 2014 в 08:48
    Автор: bighappy +14
    Не ищите в тексте связок, их нет.
    Есть секс и нет, это зачастую две разные женщины. У первой светятся глаза от счастья и женской удовлетворенности. Вы будет внешне красавица, но сразу видно, что секса нет. Хотя, надо отметить, что и секс бывае...Читать дальше.
    Просмотров: 3318 | Комментарии (5)

    30 Января 2014 в 23:05
    Автор: SweetLana +6
    Девочки, ситуация такова, близкая родственница встречается с любовником, редко, он иногородний. Намекнула ему недавно, что хочет расстаться с ним( есть причины, не в нем).
    После этого намека, почуял запах паленого, сообщил, что соскучился,прил...Читать дальше.
    Просмотров: 5128 | Комментарии (65)

    23 Марта 2014 в 23:04
    Автор: just-a-stranger +14
    Пересмотрела все свои влюблённости и отношения,за всю свою долгую жизнь.Сделала вывод,что я всё время чего-то ждала от всех мужчин,что у меня были.Что они должны были понять меня,мои такие возвышенные чувства и мою любвеобильность, и ответить мне тем...Читать дальше.
    Просмотров: 3528 | Комментарии (34)