Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7023)
    18 Ноября 2025 в 17:56
    Последний пост: Anna1212

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 122
    Гостей: 122
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, firnadina, Aksel, Gela55, Anna1212, osa, Bastinda, Влада, krzhemelik, astrasun
    Главная » 2013 » Июнь » 3 » Чужие люди
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:33
    Чужие люди
    Каждый день прохожу мимо маленькой будочки, в которой девочка-китаянка занимается ремонтом обуви, не прохожу – пролетаю (плеер включен на случайный выбор песен, очками от солнца отгорожена от случайных встреч глазами). Лет 5-7 мимо девочки летаю, притормозить пришлось один единственный раз.
    Снимаю с ноги туфельку, прошу срочно прибить набойку – отлетела на ходу, обещает сделать за несколько минут. Скидываю обувку со второй ноги, присаживаюсь на табуретку рядом. Девочка говорит по-русски с очень сильным акцентом, но очень охотно, кажется жители поднебесной с упорством фанатиков используют любую возможность чтоб практиковаться в изучении языка. Но, как она говорит, - мне становится не важно, потому что я не могу поверить в то, что она говорит. А она, незнакомая и совсем-совсем чужая, колдуя с обувью, говорит обо мне. О том, что несколько лет мимо нее прохожу, бывает по нескольку раз в день, что раньше всегда улыбалась, а последнее время задумчивая, говорит о том, что даже если что-то случилось – мне надо улыбаться и тогда все наладится. Она болтает не переставая, я ошарашенная молчу. После 10 минутной лекции на тему «Ходи как раньше, улыбайся и все будет снова хорошо» я получаю обратно свою обувь и обещаю исправиться.
    За пару месяцев до разговора с китаяночкой мне поставили диагноз, предложили два варианта лечения (оба меня не устраивали, т.к делали инвалидом), и я судорожно искала третий путь. Старалась держать себя в руках, делать счастливое лицо, и искренне считала, что всех обманула. А тут девочка, чужая, которою я ни в лицо, ни по имени не знаю, оказывается: она меня видит, знает, сопереживает и дает советы. Прошел год, тот самый третий выход я нашла неожиданно и быстро, снова счастлива и снова улыбаюсь. Пробегая мимо знакомой будочки, обязательно либо киваю, либо машу рукой девочке, и всегда улыбаюсь.
    Она чужой человек, но я о ней думаю ежедневно (хоть пару секунд), и часто вспоминаю других людей, которые были чужими, появлялись в жизни случайно и мгновенно исчезали.
    Жизнь их расставляла на самых важных поворотах, чтоб они успевали сказать какие-то слова? А может способность слышать самое важное обостряется в самые нужные моменты? Знать бы..

    Автор: Лёка
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3525
    +9   Спам
    1. Сирень^Есенина  (03 Июня 2013 19:23) [Материал]
    Прочитала на одном дыхании, завораживает



    +2   Спам
    2. neon  (03 Июня 2013 22:32) [Материал]
    Позитивно. Всегда улыбайтесь даже чужим людям.



    +1   Спам
    3. Мармеладка  (03 Июня 2013 23:12) [Материал]
    Хороший совет дала вам девочка, улыбайтесь - работает на все 100%, в любых ситуациях.



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (04 Июня 2013 01:05) [Материал]
    Да, действительно, легко читается, на одном дыхании. Лично я считаю, что случайностей в жизни не бывает, все случайности закономерны.
    Бывают же такие наблюдательные китаяночки s2
    Только на самом то деле Вы снова продолжаете улыбаться не от того, что Вам китаяночка сказала, а от того, что выход Вы все таки нашли.



    5. Dimirok  (04 Июня 2013 14:22) [Материал]
    Может китаянка смотря на Вас улыбающуюся представляла на Вашем месте себя, что это она идет по улице улыбаясь, вся счастливая, а не сидит в будке. Это как бы ее мечта. А тут Вы все испортили, и она снова подправила картинку. В любом случае очень неплохо быть открытым к миру, чувствовать каждый миг. Очень позитивная история. Спасибо.



    +1   Спам
    6. Марла  (04 Июня 2013 14:53) [Материал]
    почему моего комментария до сих пор нет? интересно...я писала что действительно история очень тронула до слез...потому что в нашей жизни мало таких встреч....ментальная что ли связь с незнакомыми людьми...так и у меня было в прошлом году....
    удачи ему желаю. просто удачи и добра. после общения с ним было радостное настроение. верилось, что все будет хорошо.



    +1   Спам
    7. Лёка  (04 Июня 2013 16:57) [Материал]
    Не знаю кто автор, но сказано хорошо:

    Случайно ничего не происходит
    Есть тайный смысл законов бытия
    Написано: кто ищет, тот находит
    И кто стучит, тому и отворят
    s7



    8. svetka68  (05 Июня 2013 00:01) [Материал]
    Тоже люблю за людьми наблюдать. Вы за эти годы ей родной стали.



    +2   Спам
    9. Сирень^Есенина  (05 Июня 2013 23:45) [Материал]
    Сегодня в моей жизни был "китаец" тоже!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Марта 2015 в 18:23
    Автор: Шаман +12
    У таких отношений есть стандартные моменты обязательно присутствующие в них с самого начала и которые выполняют две функции: способствуют завышенным ожиданиям и с гарантией обеспечивают страдания при прекращении отношений, которое часто бывает внезап...Читать дальше.
    Просмотров: 2620 | Комментарии (82)

    01 Декабря 2014 в 12:42
    Автор: LUCKY +28
    Мне приходилось жить подолгу без секса в разные периоды жизни. Это в ответ на то, что я замужем долго и упорно, и муж очень активен в этом плане со мной.
    Были командировки, по полгода не виделись несколько раз.
    Я знаю - всё находится вн...Читать дальше.
    Просмотров: 4658 | Комментарии (47)

    05 Января 2015 в 19:05
    Автор: bighappy +10
    С мужем жили долго и последние 10 лет сложно. Пол года себя настраивала на развод. Устаканивала в своей голове все плюсы и минусы. А выгнав узнала, что его сволочизм не знает меры. А не выгнала, так и жили бы себе потихоньку, как многие?
    Мой б...Читать дальше.
    Просмотров: 2031 | Комментарии (60)

    14 Апреля 2013 в 16:33
    Автор: Myyyshka +18
    Почему считается, что в измене виноваты оба, да что же это такое делается то? В чем может заключаться моя вина, если муж не смог сдержать свою похоть, не говоря уже о том, что такие мысли у него вообще появились. Или наоборот, (здесь нет разделения п...Читать дальше.
    Просмотров: 4039 | Комментарии (35)

    30 Ноября 2015 в 12:12
    Автор: LUCKY +17
    Жены высокоморальные существа по одной простой причине - потому что они Жёны.
    Они вне критики, она имеют право сбиваться в стаи и гнать поганых любовниц априори - "Ату её! Ату!". Это аксиома.
    Как звучит? Как бред сумасшедшего? Ну да. Читать дальше.
    Просмотров: 2886 | Комментарии (73)

    06 Мая 2014 в 21:53
    Автор: malinka +10
    Перешерстила практически весь форум и само собой, возник вопрос, а есть ли у кого знакомые супруги, у которых все в порядке, которые живут себе много лет и радуются и не изменяют друг другу и не колотят друг друга и погаными словами тоже не называют....Читать дальше.
    Просмотров: 5479 | Комментарии (18)

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 5996 | Комментарии (68)

    16 Января 2018 в 18:26
    Автор: magarik +6
    Мистика сплошная.
    Ну, вот у нас намедни мужик лежал, обычный шахтер на пенции из района, в анамнезе инфаркт.
    400 км от областного центра, наминутачьку, и у него расслаивается аневризма аорты.
    Врачи районные молодцы, поставили диа...Читать дальше.
    Просмотров: 1138 | Комментарии (0)

    23 Мая 2013 в 16:33
    Автор: bighappy +25
    Любовницы! Не дадим, не позволим страдать нашим мужчинам. Спасем, обогреем и обласкаем. Ведь только мы так умеем любить, хотеть, давать, восхищаться, обожать и ценить. И вообще мы столько всего умеем. И как же можно бросить его, любимого и родного на...Читать дальше.
    Просмотров: 4596 | Комментарии (62)

    30 Июля 2013 в 13:01
    Автор: Лёка +17
    Я сегодня прощалась с удивительным местом, где мне было так хорошо. Может быть, я сюда еще вернусь. Здесь я плавала голышом, сидела на камнях, и, опустив ноги в море, ела морских ежиков. Здесь я собирала травки. Тут похолодело мое сердце, когда я чут...Читать дальше.
    Просмотров: 3554 | Комментарии (11)

    16 Ноября 2015 в 20:07
    Автор: Ollana +15
    Я бы похоронила. То есть в прямом смысле. Похоронила и оплакала. Я проводила такой ритуал однажды. В лесу, по всем правилам, я вырыла яму и сожгла в ней то, что сочла нужным забыть. А потом просто ушла оттуда и отпустила прошлое. Просто перестала хот...Читать дальше.
    Просмотров: 2090 | Комментарии (3)

    02 Января 2016 в 20:25
    Автор: Лисяка +9
    Всех с Новым годом! Увидела в ВК пост, который разнес мою любовь к "Иронии судьбы" в пух и прах. Не буду все передирать, просто хочу сказать, что к своему ужасу, согласна с автором. При всей моей любви к Э.Рязанову, автор выпотрошил Лукашина наизнанк...Читать дальше.
    Просмотров: 2078 | Комментарии (41)

    05 Февраля 2015 в 17:08
    Автор: Шаман +14
    Хороший женатый любовник спит и с женой, и с любовницей, любит и жену, и любовницу, заботится и о жене, и о любовнице, помогает и любовнице, и жене, живет интересами жены, и интересами любовницы.

    При этом он бережет жену от любовницы и л...Читать дальше.
    Просмотров: 5389 | Комментарии (87)

    28 Ноября 2014 в 21:53
    Автор: nikascharonova +12
    Зарегистрировалась на сайте совсем недавно, хотя в течении года заходила сюда практически ежедневно.
    Добавила пару тем, которые волнуют меня сейчас, с которыми мне нужно разобраться и освободиться от зависимости к ЖЛ.
    Читаю ваши истории...Читать дальше.
    Просмотров: 3797 | Комментарии (9)

    31 Марта 2014 в 12:17
    Автор: hator +10
    У каждого из нас есть свое судьбоносное имя,которое чаще других имен встречается в нашей жизни,будь то мужское,или женское,не просто так,а вот для чего с какой целью,входят в нашу жизнь люди,носители фатальных для нас имен,что нам ждать от них: урок,...Читать дальше.
    Просмотров: 3754 | Комментарии (20)

    06 Декабря 2014 в 05:35
    Автор: hoar +11
    А тут не только девочки.
    Или я "что-то попутал", и зря зарегился на этом сайте?Читать дальше.
    Просмотров: 2845 | Комментарии (21)