Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7745)
    26 Декабря 2025 в 11:45
    Последний пост: Aksel

  • Возвращение бывших (930)
    25 Декабря 2025 в 23:06
    Последний пост: Аэлита

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 35
    Гостей: 35
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2014 » Апрель » 4 » Быт и сознание
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:29
    Быт и сознание
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной проблемой в жизни, сублимирует свои переживания в уборке. Да-да, в простой домашней уборке! И хорошо ей от этого становится в процессе- забываются тревожащие душу моменты повседневности! Увы, я не обладаю на сегодняшний день ни сложной жизненной ситуацией, ни этой распространенной способностью- сублимировать или хотя бы просто нормально и даже радостно воспринимать ее - уборку в собственном доме!
    Так вышло, что домработница уехала надолго от нас и обязанности по уборке помещений-все на мне..О, боги чистоты и домашних хлопот, вы намеренно обошли меня своим вниманием и любовью?! Ибо, ничто так не изводит мое сознание, как погружение в сонм круговертей со всеми этими тряпочками, ведерками, пылинками, щетинками..Я знаю, что быт- это тлен, но соприкасаться со всем этим напрямую-лишает меня боевого духа и позитивного взгляда на действительность! Не подумай, читатель, что я безалаберна настолько: умение делать дом уютным, наполнять его своими решениями-один из способов вдохновения! Просто, по жизни я-ловец настроений, оттенков и прекрас ,а уборка безцеремонно "возвращает меня на Землю", указывая на простоту и зыбкость всего того, что окружает нас! Все хорошо, НО ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК БУКВАЛЬНО..?!

    В жизни много есть чудес. Но уборка не является ни одним из них! Обычно, я ничему и никому не завидую- слишком занимает меня свой собственный путь. Но, есть люди, чертам которых я завидую, умом понимая их, но не обладая возможностью почувствовать также: это люди, склонные делать уборку в моменты жизненных перепитий и без них, и люди, любящие лето! Лето где-то..Что вы в нем нашли ?!

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 3473
    1. Myyyshka  (05 Апреля 2014 01:30) [Материал]
    Да уж. Не боги горшки обжигают (с) despise
    А про прЫнцес, которые не гадят уже я где-то говорила.



    +1   Спам
    2. Майя  (05 Апреля 2014 08:53) [Материал]
    Шерон, меня развеселила Ваша запись happy Никогда так не углублялась в сознании думая об уборке. У меня в этом вопросе все более, чем примитивно - Не хочешь сидеть в свинарнике и выслушивать претензии мужа - зад подняла, тряпку взяла, и пошла под музычку порядки наводить.

    В этой жизни нет ничего более ценного, чем простота мысли и сила духа. И это, может Вам новую домработницу нанять, раз уж элементарная уборка так вас угнетает и приводит к мыслям во Вселенских масштабах? whiteflower



    3. Тантра  (05 Апреля 2014 12:10) [Материал]
    Цитата Seron
    Все хорошо, НО ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК БУКВАЛЬНО..?!

    В чем смысл? Можно я поясню немного по-другому. Зачем украшать стол, красиво раскладывая на столе яства, все равно это всё превратиться в ... shy Где-то смыслом является результат, как в уборке, где то смысл сам процесс, результат не очень. Это жизнь, физическая сторона жизни. Это как в детском стишке: Вот зачем нам мама, мыться, можно ж снова загрязниться? Ну и не нужно кушать, Вова, все равно захочешь снова".



    +1   Спам
    4. аленка  (05 Апреля 2014 13:50) [Материал]
    Рассмешили. Вот уж действительно проблема из проблем - дома убраться! А ведь еще готовить нужно, стирать и гладить. Да детям попки вытирать. Жесть pleasantsurprize



    5. Seron  (05 Апреля 2014 15:16) [Материал]
    Как благостно наблюдать, когда в мире все еще остались легкие люди, четко -различающие в каком флаконе, да по скока граммов юмора отвешано.. shy



    6. Лисяка  (07 Апреля 2014 11:14) [Материал]
    Это очень смешно. Если была домработница, может быть объемы очень велики? Но это странно, у меня даже в семейной жизни не было проблем с бытом. Я не знаю, что это такое. Как может надоесть жить в чистой квартире? Я люблю минимализм, захламленность - не моё. Куча техники сейчас, музыка, мы вообще о чём? Эх, не жили вы с печкой, с приносной водой, с туалетом на улице на 16 квартир и баней по выходным через три квартала))).



    +3   Спам
    7. Ollana  (07 Апреля 2014 19:30) [Материал]
    Лисяка, да не парьтесь вы так. Это всего лишь повод рассказать всем о наличие домработницы и большого дома.
    Видимое достижение, в сравнении с комнатой в общаге или съемной на деньги любовника квартирой.
    А теперь круть, первая ступень пирамиды Маслоу пройдена, можно и порассуждать о бренности бытия. sorry



    8. natale  (08 Апреля 2014 20:10) [Материал]
    Тогда уж вторая ступень, если большой дом с домработницей. Первая - без комфорта.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3698 | Комментарии (18)

    16 Мая 2014 в 23:45
    Автор: LUCKY +13
    Долго говорить не буду. Для меня эта тема совершенно понятна. Непонятно одно - как это могут не понимать (извините за тавтологии) другие женщины?
    Наблюдаю у малышей - чужую игрушку в руках ребенок сразу же начинает считать своей собственной и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3798 | Комментарии (30)

    17 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +11
    Наверное, я постарела и превратилась в злобную старушку. Я многое перестала понимать и принимать. Объясню, что меня так удивило на днях. Знаете, сейчас повальная мода на стрип-денс, пол-денс и т.д. Все, вроде бы в рамках, красиво, пластично. Типа иск...Читать дальше.
    Просмотров: 2105 | Комментарии (51)

    29 Апреля 2014 в 10:05
    Автор: LUCKY +18
    Хочу поделиться своим рецептом счастья. Пусть послужит тому, кто нуждается и попал в мою прежнюю ловушку.
    Что было раньше. А раньше было так: я делила людей на "своих" и "чужих". Свои были также и родными-близкими и с ними всегда можно в разве...Читать дальше.
    Просмотров: 3401 | Комментарии (23)

    05 Января 2015 в 19:05
    Автор: bighappy +10
    С мужем жили долго и последние 10 лет сложно. Пол года себя настраивала на развод. Устаканивала в своей голове все плюсы и минусы. А выгнав узнала, что его сволочизм не знает меры. А не выгнала, так и жили бы себе потихоньку, как многие?
    Мой б...Читать дальше.
    Просмотров: 2046 | Комментарии (60)

    19 Апреля 2013 в 13:53
    Автор: Ember +13
    Вот зареклась я больше не писать статьи, потому что мнение моё всё равно субъективно, а людей на сайте тысячи, чего мне навязывать свои мысли другим?
    Но, прочитав очередную статью про церковь, не вынесла душа поэта.
    Дорогие форумчане. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 3605 | Комментарии (18)

    25 Января 2018 в 15:29
    Автор: Киринка +4
    Мне на работе сотрудница рассказывала, ей 50 лет. Когда она развелась у нее был любовник. Очень долгое время.

    Так вот он приходил всегда внезапно, тихо стучался в дверь. Она говорит, я всегда его ждала, каждый день была готова ко встречи...Читать дальше.
    Просмотров: 2167 | Комментарии (1)

    20 Января 2015 в 10:29
    Автор: la777 +12
    В молодости я была влюблена в юношу, который был другом моего брата. Я была девочкой юной и неопытной. Совсем. Глаза горели, молодость, юность. Он был неравнодушен, как мне казалось, но со временем я поняла, что не нужна. Плакала, страдала и нашла кл...Читать дальше.
    Просмотров: 1948 | Комментарии (38)

    21 Марта 2013 в 16:09
    Автор: Myyyshka +12
    Еду однажды ночью со встречи с подружкой в очень благостном расположении духа, чуть ли не посвистываю, жизнь прекрасна, машин нет, про гаишников я даже не думаю.
    Дорога проходит через лес. Ну лес - не лес, парк, но очень большой. С одной сторо...Читать дальше.
    Просмотров: 3177 | Комментарии (3)

    15 Ноября 2015 в 22:56
    Автор: Селеста +9
    Вот стоишь ты, человек. В правой руке держишь свое счастье, а в левой - свои установки "каким оно должно быть, это счастье".

    Мимо пролетела птичка и нагадила на Счастье. Смотришь на него, потом на установки... Нет, ни фига, мое обосранно...Читать дальше.
    Просмотров: 1967 | Комментарии (5)

    30 Декабря 2017 в 16:15
    Автор: firefly +2
    У моего бывшего мужа есть добрый знакомый, почти друг, одноклассник и его бывший компаньон - разошлись они с моим супругом мирно, считай полюбовно.
    Я этого перца знаю все 25 лет. Видимся крайне редко, но известия муж про него приносит исправно...Читать дальше.
    Просмотров: 1899 | Комментарии (6)

    09 Июля 2014 в 08:43
    Автор: LUCKY +12
    Пришла в голову мысль предложить тему, в которой есть обе стороны. В которой кто-то берет на себя защиту и обоснование поступков обвиняемой стороны.
    Так сказать- судебные слушания. Скорее всего мужскую сторону лучше может представить мужчина. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2912 | Комментарии (18)

    05 Февраля 2014 в 19:21
    Автор: magrro +6
    Здравствуйте люди ! У меня происходит не понятное что то? Сначала кружилась голова 5 дней очень сильно!!!ходить не возможно было я только лежала! На 6 день начался насморк ,кашель, слабость и недомагание как при орз и на сегодняшней день также но тем...Читать дальше.
    Просмотров: 3088 | Комментарии (1)

    18 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +8
    В пятницу с подругой (такой же матерой клюшкой amorous ) сидели в кафешке. Какая-то пиццерия пополам с пивницей. Учитывая, что это было в пятницу, да еще аккурат после Вален...Читать дальше.
    Просмотров: 2600 | Комментарии (17)

    27 Декабря 2014 в 00:29
    Автор: KaRo +12
    Встретила на днях мою знакомую, которую давно не видела. Мы с ней премило поболтали. Она мне рассказала забавную историю. Некая женщина сильно загуляла, точнее не так - случилась большая любовь. Разошлась с мужем и сошлась с любовником. Вышла замуж з...Читать дальше.
    Просмотров: 2285 | Комментарии (13)

    28 Апреля 2016 в 11:41
    Автор: KaRo +6
    Не перестаю удивляться, какие же есть просто нереальные фантазерки. Нашла меня одна мадам в соцсети и вопросы разные задает. По поводу одного общего знакомого из института. Любовь у нее, понимаете ли...

    Я с этим товарищем встречалась в с...Читать дальше.
    Просмотров: 3271 | Комментарии (3)