Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7190)
    25 Ноября 2025 в 12:25
    Последний пост: osa

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 8
    Гостей: 6
    Пользователей: 2
    astrasun, Влада

    Сегодня были:

    Admin, Аэлита, Тантра, MuraMurka, Aksel, Anna1212, Влада, astrasun
    Главная » 2014 » Апрель » 4 » Быт и сознание
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:29
    Быт и сознание
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной проблемой в жизни, сублимирует свои переживания в уборке. Да-да, в простой домашней уборке! И хорошо ей от этого становится в процессе- забываются тревожащие душу моменты повседневности! Увы, я не обладаю на сегодняшний день ни сложной жизненной ситуацией, ни этой распространенной способностью- сублимировать или хотя бы просто нормально и даже радостно воспринимать ее - уборку в собственном доме!
    Так вышло, что домработница уехала надолго от нас и обязанности по уборке помещений-все на мне..О, боги чистоты и домашних хлопот, вы намеренно обошли меня своим вниманием и любовью?! Ибо, ничто так не изводит мое сознание, как погружение в сонм круговертей со всеми этими тряпочками, ведерками, пылинками, щетинками..Я знаю, что быт- это тлен, но соприкасаться со всем этим напрямую-лишает меня боевого духа и позитивного взгляда на действительность! Не подумай, читатель, что я безалаберна настолько: умение делать дом уютным, наполнять его своими решениями-один из способов вдохновения! Просто, по жизни я-ловец настроений, оттенков и прекрас ,а уборка безцеремонно "возвращает меня на Землю", указывая на простоту и зыбкость всего того, что окружает нас! Все хорошо, НО ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК БУКВАЛЬНО..?!

    В жизни много есть чудес. Но уборка не является ни одним из них! Обычно, я ничему и никому не завидую- слишком занимает меня свой собственный путь. Но, есть люди, чертам которых я завидую, умом понимая их, но не обладая возможностью почувствовать также: это люди, склонные делать уборку в моменты жизненных перепитий и без них, и люди, любящие лето! Лето где-то..Что вы в нем нашли ?!

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 3437
    1. Myyyshka  (05 Апреля 2014 01:30) [Материал]
    Да уж. Не боги горшки обжигают (с) despise
    А про прЫнцес, которые не гадят уже я где-то говорила.



    +1   Спам
    2. Майя  (05 Апреля 2014 08:53) [Материал]
    Шерон, меня развеселила Ваша запись happy Никогда так не углублялась в сознании думая об уборке. У меня в этом вопросе все более, чем примитивно - Не хочешь сидеть в свинарнике и выслушивать претензии мужа - зад подняла, тряпку взяла, и пошла под музычку порядки наводить.

    В этой жизни нет ничего более ценного, чем простота мысли и сила духа. И это, может Вам новую домработницу нанять, раз уж элементарная уборка так вас угнетает и приводит к мыслям во Вселенских масштабах? whiteflower



    3. Тантра  (05 Апреля 2014 12:10) [Материал]
    Цитата Seron
    Все хорошо, НО ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК БУКВАЛЬНО..?!

    В чем смысл? Можно я поясню немного по-другому. Зачем украшать стол, красиво раскладывая на столе яства, все равно это всё превратиться в ... shy Где-то смыслом является результат, как в уборке, где то смысл сам процесс, результат не очень. Это жизнь, физическая сторона жизни. Это как в детском стишке: Вот зачем нам мама, мыться, можно ж снова загрязниться? Ну и не нужно кушать, Вова, все равно захочешь снова".



    +1   Спам
    4. аленка  (05 Апреля 2014 13:50) [Материал]
    Рассмешили. Вот уж действительно проблема из проблем - дома убраться! А ведь еще готовить нужно, стирать и гладить. Да детям попки вытирать. Жесть pleasantsurprize



    5. Seron  (05 Апреля 2014 15:16) [Материал]
    Как благостно наблюдать, когда в мире все еще остались легкие люди, четко -различающие в каком флаконе, да по скока граммов юмора отвешано.. shy



    6. Лисяка  (07 Апреля 2014 11:14) [Материал]
    Это очень смешно. Если была домработница, может быть объемы очень велики? Но это странно, у меня даже в семейной жизни не было проблем с бытом. Я не знаю, что это такое. Как может надоесть жить в чистой квартире? Я люблю минимализм, захламленность - не моё. Куча техники сейчас, музыка, мы вообще о чём? Эх, не жили вы с печкой, с приносной водой, с туалетом на улице на 16 квартир и баней по выходным через три квартала))).



    +3   Спам
    7. Ollana  (07 Апреля 2014 19:30) [Материал]
    Лисяка, да не парьтесь вы так. Это всего лишь повод рассказать всем о наличие домработницы и большого дома.
    Видимое достижение, в сравнении с комнатой в общаге или съемной на деньги любовника квартирой.
    А теперь круть, первая ступень пирамиды Маслоу пройдена, можно и порассуждать о бренности бытия. sorry



    8. natale  (08 Апреля 2014 20:10) [Материал]
    Тогда уж вторая ступень, если большой дом с домработницей. Первая - без комфорта.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    25 Января 2018 в 14:48
    Автор: calahan +3
    Девочки, вот читаю, диву даюсь! любовники.. любовницы.. Как это страшно! Может я ископаемое какое-то? но я 9 лет прожила с мужем и думать не думала ему изменять.. это же такая грязь, как с ней потом домой то идти?.. Как в глаза любимому человеку смот...Читать дальше.
    Просмотров: 1884 | Комментарии (1)

    23 Января 2018 в 19:51
    Автор: Mercury +2
    У меня замечательный муж, но вот секс с ним....мягко говоря не фонтан. А я молодая, желанная и без детей.

    Нет, я не нимфоманка, которая жить не может без секса, но с мужем я начинаю забывать, что я сексуальная и довольно раскрепощённая в...Читать дальше.
    Просмотров: 1643 | Комментарии (2)

    13 Ноября 2015 в 21:30
    Автор: Sera +7
    Глядя на мошонку чужого мужа, я думала: " какой-то потасканный".
    И вроде, человек хороший, взора ясного.
    А "там"- потасканный. Туман в низине.
    И пугало то, отталкивало. Ветра беспокойные.

    Глядя на мошонку мужа своего...Читать дальше.
    Просмотров: 1684 | Комментарии (20)

    10 Ноября 2016 в 22:00
    Автор: la777 +8
    Сегодня в газете прочитала статью М. Корякина, доктора медицинских наук (профессор). Не смогла скопировать. В онлайн недоступна.
    Задела конечно же. Она короткая. Ваше мнение?

    ВОЗ предложила причислить одиноких к инвалидам, начать...Читать дальше.
    Просмотров: 3261 | Комментарии (28)

    17 Декабря 2014 в 12:03
    Автор: larka +15
    Я на сайте относительно давно и ни для кого не секрет, что нахожусь в активном поиске мужчины, иногда принца. И именно в активном, оттого как по моим понятиям, что для того, чтобы что-то получить нужно дёргаться, бежать, думать, планировать, ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 4597 | Комментарии (31)

    23 Августа 2015 в 18:13
    Автор: Spice_cherry +13
    Зашла на страницу любовницы своего мужа (давно, кстати, этого не делала), и вижу этот шедевр.

    Кто сказал, что замужних любить — незаконно?
    Кто придумал: «Женатых любить — это грех»?
    Для любви кто построил запретную зону? Читать дальше.
    Просмотров: 2650 | Комментарии (94)

    18 Октября 2014 в 23:57
    Автор: Паутинка +6
    Как часто бывает, что был вчера самый любимый, родной и свой, а сегодня не только не чужой- ещё "чужее".
    Хорошо ли это? Почему это происходит и нужно ли как то с этим бороться?
    Если посмотреть со стороны, абстрагируясь, то странно, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 4134 | Комментарии (34)

    13 Октября 2015 в 11:15
    Автор: Лисяка +7
    Вот вообще не про любовь.
    Подскажите, если есть юристы, в РФ лекарственные препараты почему продают только в запечатанной пачке. Пластину купить нельзя. Это на усмотрение "хозяина аптеки" или действительно так. Собралась масса дорогущих препар...Читать дальше.
    Просмотров: 1616 | Комментарии (18)

    09 Ноября 2016 в 15:50
    Автор: Vladimir19 +8
    То,что я недавно узнал про свою любимую жену-повергло меня в Шок!!! Всё это как дурной сон.Начну с начала...У меня появились дурные сомнения про свою жену.Секс стал очень редким,она какая-то зажатая.Я залез в её телефон, полазил по звонкам(некоторые ...Читать дальше.
    Просмотров: 5185 | Комментарии (55)

    29 Марта 2016 в 22:38
    Автор: Rokka +6
    Как много тех, с кем можно лечь в постель.
    Как мало тех, с кем хочется проснуться,
    И утром, расставаясь, обернуться,
    И помахать рукой, и улыбнуться,
    И целый день, волнуясь, ждать вестей.

    Как много тех, с кем м...Читать дальше.
    Просмотров: 5273 | Комментарии (40)

    28 Июля 2014 в 01:24
    Автор: lisssa5 +10
    Должен ли мужчина жениться на женщине в следующей ситуации. Познакомились, несколько раз встретились, она стала оставаться на ночь. Мужчина говорил, что не любит, никогда не жениться. Просил уйти, иногда просто выгонял, она снова возвращалась, говори...Читать дальше.
    Просмотров: 3382 | Комментарии (11)

    18 Февраля 2014 в 14:27
    Автор: lyubchic +13
    Прочитала много веток и у меня созрел логичный вопрос: неужели в 95% из 100 у погуливающего отца сын повторит его путь? Вспомнила всех своих знакомых и ужаснулась: ведь по прошествиии энного количества лет - все, как под копирку. Те, у кого отец не и...Читать дальше.
    Просмотров: 3531 | Комментарии (14)

    29 Августа 2013 в 10:38
    Автор: Тантра +17
    Если он подарок судьбы, то приходится как бы "помягче" сказать, закрыть глаза(подарок же!). Обижает? Придется простить! Каждое свидание с рюмки? Смиримся! Женат? Ну не прокажен же, ничего не поделаешь, сейчас вот прямо ничего не исправишь, зато я ему...Читать дальше.
    Просмотров: 3904 | Комментарии (13)

    23 Января 2018 в 19:18
    Автор: TinaT +4
    А я слепо-глухо-немая любовница.

    Да меня используют, но и я использую, мне говорят о любви, но и я говорю ему о любви (при том прекрасно понимаю, что это все только для антуражу). Я прекрасно знаю, что спят с женой.

    Мы не пи...Читать дальше.
    Просмотров: 1824 | Комментарии (1)

    06 Ноября 2014 в 19:01
    Автор: magarik +12
    Это в продолжение темы Фирсовой.

    Когда-то, очень-очень давно мой дедушка решил деликатно заняться моим половым воспитанием.
    Примечательно, что никогда больше, ни от кого я не слышала такого удивительного совета о выборе молодого ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3423 | Комментарии (6)

    18 Февраля 2019 в 14:44
    Автор: magarik +11
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома, ведь с великой книгой не принято спорить. Но думаю, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, чего ожи...Читать дальше.
    Просмотров: 2169 | Комментарии (11)