Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Просит быть как она (125)
    29 Января 2024 в 07:08
    Последний пост: osa

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 6
    Пользователей: 1
    la_perla

    Сегодня были:

    firnadina, Elizzaveta, Ангелада, ninelinko
    Главная » 2013 » Март » 21 » Благородство, или глупость?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:32
    Благородство, или глупость?
    Грустные разговоры в чате заставили вспомнить меня одну душещипательную историю, которая произошла в моем городе. В общем, жила у нас одна на редкость благополучная и дружная семейная пара: муж, жена и сын. Жена забеременела во второй раз. И вот где-то в середине срока у нее находят рак груди. Врачи сказали, что нужно в срочном порядке беременность прерывать и лечить онкологию (операция, химиотерапия и пр.). Тогда есть шансы победить болезнь. В противном случае родить то она родит, но течение болезни примет такой характер, что ей уже ничего не поможет. Женщина приняла решение рожать. Родила вполне здоровенькую девочку. Но как и обещали врачи, года через 3 она умерла, осиротив уже двоих детей. Ну и, естественно, муж остался отцом-одиночкой. Вот меня и мучает вопрос, а стоило ли так поступать? С одной стороны, может показаться, что поступок благородный - пожертвовала жизнью ради дочери. А с другой: имела ли она право осознанно сиротить двоих детей??? По мне так лучше было бороться за жизнь ради себя, любимого мужа и уже рожденного ребенка. Возможно, после выздоровления она бы еще смогла родить. А нет, так все равно уже есть один сыночек.
    Интересно, у кого какие мысли по этому поводу?

    Автор: Simona82
    Всего комментариев: 21 | Просмотров: 4043
    1. Myyyshka  (21 Марта 2013 01:11) [Материал]
    У актера Хабенского была похожая ситуация. Жена родила сына отказавшись от лечения и умерла. Я долго думала над этим вопросом, но так и не пришла к однозначному выводу. Конечно, она не имела права осиротить двоих детей, но дети вырастут, может их отец женится на ком то и у них будет новая мама.
    А вот на вопрос, смогла бы она жить, приняв решение убить ребенка ради собственной жизни мы ответить не сможем.
    Хотя я думаю, она могла решить рискнуть, родив и понадеявшись на чудо, что останется шанс ей выжить.
    Сыграло роль и то, что середина срока была, а не начало.
    И потом, вроде бы после лечения онкологии утрачивается фертильная функция, то есть может она и не смогла бы больше зачать.



    +2   Спам
    2. CTV  (21 Марта 2013 01:28) [Материал]
    Мы отличаемся от животных тем, что сами принимаем решения по вопросам жизни. Эта женщина решила так и её мнение нужно уважать. Мы не знаем, чем и как руководствовались бы мы в такой ситации, но это было её решение, а не наше. У нас только размышления и домыслы.



    +2   Спам
    3. Маринка  (21 Марта 2013 04:31) [Материал]
    Мне кажется, что правильно мамочка поступила. Рак болезнь опасная и лечению плохо поддается. По вашему мнению, автор, получается, что узнав о болезни и не зная, а надеясь на чудо излечения этой болезни, надо убить человечка? Получается, по вашим словам, мне тоже надо было убить своего сына, потому что его отец заболел раком и умер,когда сыну был месяц от роду и не смог быть рядом, когда сын рос?
    Цитата (Simona82)
    Рожать детей нужно тогда, когда ты их сможешь воспитать и поставить на ноги

    С чего Вы взяли, что дети, выросшие, в таких семьях, плохо воспитаны? Вы судите, не видя ситуации в целом. А в воспитании личности деньги не всегда играют главную роль. Сунув своему ребенку лишнюю сотку в карман-это не воспитание, а развращение ребенка, если он не учится в дорогущей частной школе, где все дети стараются сверкнуть богатством своих родителей.
    В данном случае, ребенка не бросили на произвол судьбы. Ребенок растет рядом с родным ей человеком--ОТЦОМ! В моем случае--МАМОЙ! Брошенный на произвол судьбы ребенок,остается в роддоме!



    +1   Спам
    5. Simona82  (21 Марта 2013 09:56) [Материал]
    Я не говорю, что дети из неполных семей плохо воспитаны. И даже не в деньгах дело, хотя и они играют не последнюю роль (с нашими зарплатами дело не в лишней сотне в карман, а в том, что ребенка проблематично нормально одеть, обуть и снарядить в обычную общеобразовательную школу). Просто зачем сознательно сиротить детей? Одно дело жить без отца, а другое - без матери. Это две огромные разницы. Матери редко бросают детей - материнский инстинкт не позволяет. А вот мужчины (каким бы он золотым мужем не был) обычно пару-тройку лет горюют, а потом строят семью с новой женщиной. И частенько дети от первого брака перекочевывают к бабушкам-дедушкам. Опять же, зачем пожилым людям на старости лет еще раз по сути становиться родителями? Можете меня хоть 100 раз заклеймить позором, но я все равно считаю, что если сама можешь ребенка вопитать и поднять на ноги - рожай. Нет - не надо ни на кого перекладывать эту ответственность.



    +2   Спам
    4. Шеффлера  (21 Марта 2013 04:44) [Материал]
    Тут все зависит от отношений в конкретной семье. Думаю, это все обсуждалось мужем и женой многократно, прежде чем было принято решение. Осознанное решение, взвесив все "за" и "против". Мы не знаем, какие именно шансы на излечение давали врачи. (Во время беременности происходит мощная перестройка организма женщины, все процессы усиливаются и ускоряются, какая там была стадия и вид рака к моменту обнаружения рака - мы тоже не знаем. )
    А значит, сама по себе семья - муж и его родные, родные жены - ответственные люди, и все будет хорошо у этих детей. Бабушка заменит маму, может, и папе повезет с новой будущей женой.
    С моей точки зрения, по моим чувствам и отношению - правильное решение приняла эта семья.



    +2   Спам
    12. melodiua  (21 Марта 2013 18:19) [Материал]
    Я солидарна с Вами полностью, даже желаю тому мужчине встретить хорошую жену, чтобы была как мама, и знаю, что есть такие женщины.



    +5   Спам
    6. Тихая  (21 Марта 2013 10:03) [Материал]
    Каждый решает сам за себя. Мне нельзя рожать из-за тяжелой болезни. Во время беременности все, кроме моей бабушки и мужа, были за аборт, начиная с врачей и заканчивая мамой, которая плакала в трубку, умоляя прервать беременность.
    Ребенка я родила, чудом, но выжили мы обе, спасибо врачам - чутко наблюдали, не допустили кислородного голодания ребенка. Муж поседел. Сейчас предохраняемся и растим дочку. Слава Богу, что я не сделала аборт. Спасибо мужу и бабушке. что верили в меня.



    +1   Спам
    7. Warija  (21 Марта 2013 11:02) [Материал]
    Кроме того,что дети останутся без родной матери,так и о собственной жизни можно было бы подумать.К чему такие подвиги?



    +1   Спам
    8. Lizz  (21 Марта 2013 12:38) [Материал]
    А я бы, наверное, поступила, как эта бедная женщина. s5
    Не знаю, как бы я смогла жить, спасясь ценой жизни своего ребёнка.



    9. Warija  (21 Марта 2013 14:02) [Материал]
    Спасаясь ценой собственного ребёнка-это одно.А плода-это другое.



    17. Simona82  (21 Марта 2013 23:45) [Материал]
    Я бы жила с мыслью о том, что ради счастья и благополучия любимого сына, которому я нужна как минимум до совершеннолетия, я жестоко боролась со страшной болезнью. Переступая через страх, боль, жалость и собственные инстинкты.



    +2   Спам
    10. Myyyshka  (21 Марта 2013 14:26) [Материал]
    Здесь совсем не все так однозначно. Все таки рак - это не просто осложненная беременность. Мы до конца всей ситуации не знаем, чтобы судить об этом. Женщине предстояло сделать страшный выбор, кто знает, чего ей это стоило. И потом, прерывать беременность на поздних сроках - это не аппендицит вырезать. Даже здоровый организм может отреагировать неадекватно, а тут рак!
    А может быть она наоборот не надеялась, что выживет, а знала, что все равно у нее шансов мизерно мало.
    Может у нее уже ребенок в это время шевелился в животе, ни одна женщина не будет его в таком случае называть плодом.



    +1   Спам
    11. svetka68  (21 Марта 2013 17:30) [Материал]
    Просто она поняла, что все равно не спасется, так или иначе, а убивать еще одного человека не смогла. Находясь на грани люди мыслят по другому.



    +1   Спам
    13. Tsalja  (21 Марта 2013 21:40) [Материал]
    Выбор, который выпал на долю этой женщины, сам по себе тяжёлое испытание. Для меня, например, правильного решения в этой задаче нет. Потому что даже нерождённый ребёнок - это уже живая душа. И здесь не математическая задача, чтобы подсчитывать, сколько людей будет принесено в жертву. А я бы не знаю, что выбрала. Хочу выбрать жизнь без таких выборов.



    -3   Спам
    14. Ember  (21 Марта 2013 21:53) [Материал]
    Большая ошибка, эгоистичный поступок...
    Представьте отношение старшего брата к младшей сестренке, когда он узнает, что из-за нее (а наши добрые люди именно так ему это и приподнесут) у них не стало мамы?.. А отношение самой этой девочки к себе, когда она вырастет и все узнает? Я бы не смогла спокойно спать с мыслью, что из-за меня умерла моя мама, самый близкий человек, мой родной брат остался сиротой, мой отец вдовцом.
    Женщина не инкубатор. Должен же быть какой-то стержень внутри, желание жить и воспитывать своего ребенка, наслаждаться отношениями с мужем. А тут родила и до свидания, дальше сами тут варитесь втроем и страдайте, а я прямиком на райские подушки. Уж простите за такую жестокую иронию...



    15. Ember  (21 Марта 2013 22:04) [Материал]
    Мышка, рак груди вполне аперабелен и излечим, слава Господу. Она осталась бы жива, я в этом уверенна. Просто курс облучения и химии беременным делать нельзя. А это всегда делают перед операцией, чтобы подготовить и уменьшить опухоль. Наша семья сталкивалась с этой страшной болезнью, так что знаю не по наслышке.



    16. Simona82  (21 Марта 2013 23:38) [Материал]
    Добавлю, что беременность усугубляет течение рака груди. На той стадии, которую врачи диагностировали, они давали шансы на излечение. После родов - нет.



    18. Simona82  (21 Марта 2013 23:48) [Материал]
    Рада, что Вы до сих пор с нами. Как говорится, победителей не судят. s7 Но, как видите, чудо случается далеко не всегда.



    +1   Спам
    19. Хаят  (31 Марта 2013 15:56) [Материал]
    Очень щекотливая ситуация. Мне кажется вообще нельзя рассуждать : права эта женщина или нет. Есть в жизни вещи, когда мы- люди, не в состоянии оценить правильно. Ведь мы только люди. Давайте пожелаем друг другу не оказаться в той ситуации, что эта женщина, и чтоб не пришлось делать тот " правильный" выбор.



    20. Mala  (18 Июля 2013 07:24) [Материал]
    Когда человек знает, что ему осталось недолго, вся шелуха отпадает и остается самое главное и ценное.



    21. firnadina  (10 Марта 2014 14:24) [Материал]
    Вера, Надежда, Любовь - этим все объясняется. И та женщина прожила целых 3 года: для здорового человека 3 года - это не срок, а для больного это огромный отрезок времени - думаю, что женщина иначе ценила каждый прожитый день. С благодарностью за то, что у нее есть.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Мая 2013 в 20:02
    Автор: Жентосик +45
    Сергей считает, что "бумеранга" нет, мол всё это надежды слабохарактерных на Высшую Справедливость (я бы назвала её Несправедливость, за воздачу многократно больше, нежели сделано). Я никогда не надеялась на Высшую Справедливость, но заметила одну ве...Читать дальше.
    Просмотров: 17586 | Комментарии (29)

    23 Апреля 2013 в 16:02
    Автор: Myyyshka +15
    Есть такие люди, которые постоянно живут в долг. Вообще не представляю, как так можно. Вечные кредиты, телефон в кредит, телевизор в кредит, долги по знакомым. Чтобы отдать одному, занимает у другого и отдает тому, первому.

    Сама знаю, чт...Читать дальше.
    Просмотров: 3033 | Комментарии (16)

    30 Июля 2013 в 14:15
    Автор: Тереза +25
    Расставаться всегда тяжело. Первый раз, второй, третий, но когда счет идет уже на десятки, сотни раз должно становится легче, должно же, но не становится. Всепоглощающая грусть и тоска она почему-то всегда одинаковая.
    Я так долго искала причин...Читать дальше.
    Просмотров: 3621 | Комментарии (14)

    08 Сентября 2013 в 02:36
    Автор: Mala +12
    В связи с затянувшимся кризисом написания статьи про отношения с несвободным мужчиной, я решила нарыть в интернете истоки всей романтики. Внимание! К концу подборки градус женских требований понижается.

    «Болгарка, интеллектуалка, перевод...Читать дальше.
    Просмотров: 3625 | Комментарии (7)

    21 Мая 2013 в 10:42
    Автор: neon +15
    Европа всегда славилась своими школами университетами, в общем системой образования. На разных этапах человеческой истории система образования менялась. Всегда система образования подстраивалась под нужды общественного строя который был в той или ино...Читать дальше.
    Просмотров: 2657 | Комментарии (20)

    27 Августа 2014 в 23:56
    Автор: deripaska +15
    Вот, совсем недавно, казалось, что я избавилась от внутренних обострений душевного насморка. Уговорила себя, внушила себе слова - невозможно, пускай, не мой, отлично, все к лучшему, не моя печаль, зачем и т.д. Казалось бы уже ничего не может тронуть ...Читать дальше.
    Просмотров: 3467 | Комментарии (9)

    10 Апреля 2014 в 17:45
    Автор: hator +14
    Спасибо just-a-stranger за ее Весну!

    Ах,весна.

    В голову лезут романтичные бредни.

    Ну думаю сердце трепещет от предвкушения славы.

    Ах,думаешь,сейчас сотворю что нибудь эдакое,да так чтоб эх,а ...Читать дальше.
    Просмотров: 2797 | Комментарии (5)

    05 Июля 2013 в 07:43
    Автор: Лёка +37
    С мистической точки зрения это выглядит так: я закрываю глаза и на светлом пяточке вижу одну небольшую фигурку - себя, а вокруг несколько других фигур – мужских. Если присматриваться, то в этих фигурах можно разглядеть мужчин, которые для меня очень ...Читать дальше.
    Просмотров: 3761 | Комментарии (13)

    13 Марта 2013 в 21:52
    Автор: Myyyshka +14
    (Заметка немного не по погоде)
    У нас в Москве, да и в остальных городах я думаю тоже, запрещено парковаться на газонах. Что в общем-то не удивительно и отрадно. За это даже предусмотрен административный штраф.
    Казалось бы, все верно. Читать дальше.
    Просмотров: 2691 | Комментарии (14)

    01 Декабря 2014 в 12:42
    Автор: LUCKY +28
    Мне приходилось жить подолгу без секса в разные периоды жизни. Это в ответ на то, что я замужем долго и упорно, и муж очень активен в этом плане со мной.
    Были командировки, по полгода не виделись несколько раз.
    Я знаю - всё находится вн...Читать дальше.
    Просмотров: 4264 | Комментарии (47)

    13 Июля 2014 в 23:18
    Автор: solo +10
    Просто под впечатлением от увиденного. Отдыхаем сейчас с сыном в отеле и сегодня наблюдала такую вот картину. Отдыхает мама - лет 30-32, с сыном 4-х лет, утром разговорились с ней на пляже, вроде нормальная, замужем, двое маленьких детей, рассказала ...Читать дальше.
    Просмотров: 4220 | Комментарии (60)

    08 Октября 2014 в 16:15
    Автор: Паутинка +13
    Интересно, как вы понимаете выражение "Ломать себя" или "Сломаться"
    Что это для вас?
    Обращаю внимание, что я лично стала чаще ломать себя. К примеру, нужно по работе общаться с неприятными для себя людьми- заставляю.
    Впрочем, чем...Читать дальше.
    Просмотров: 3740 | Комментарии (24)

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 4198 | Комментарии (124)

    31 Августа 2013 в 13:10
    Автор: Лёка +16
    Меня накрыла эта осень. Случилась раньше календарной, накинулась прохладным ветром и придушила запахами увядающей листвы. И лицо само разворачивается по ветру, а ноздри ловят эти запахи. Впрочем, не только нос ловит прохладу и запахи, кажется что мог...Читать дальше.
    Просмотров: 2749 | Комментарии (7)

    22 Января 2014 в 16:05
    Автор: Vladislava +17
    Прочитав много разных историй на сайте ,задумалась вот о чем.Здесь собрались в основном разбитые сердца и неважно кто это-жены или любовницы.Для любовниц увидела следующие рекомендации-бросай или терпи,для жен-то же самое.
    Вопрос в чем-понятно...Читать дальше.
    Просмотров: 4024 | Комментарии (22)

    08 Мая 2014 в 16:29
    Автор: Myyyshka +17
    У нас удивительный сайт, многогранный и интересный. Ах, если бы он был 15 лет тому назад… и я бы тогда знала, как страдают любовницы по своим женатикам… ммм…. ни за что не выгнала бы своего мужа пинком под зад, в объятия к любовнице. Да только...Читать дальше.
    Просмотров: 4353 | Комментарии (45)