Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Решающий день?
Решающий день?
Аэлита Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 18:28 | Сообщение # 141
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Сольётся ваш герой, от собственных усилий и сольётся.
Рано или поздно (время зависит от вас, результат от вас не зависит).
Не от вас сольётся. В инфаркт.

Сейчас скажу удивительную для Вас вещь...: мы все умрем! Кто-то он инфаркта, кто-то от других болезней, но большинство от непрощенных обид, зависти и ненависти, которые изнутри сжирают.
Если Вы имеете ввиду, что надорвется, то ошибаетесь. Поля он мне не пашет, нервы его я стараюсь беречь сейчас, никаких претензий, требований и ультиматумов у меня к нему нет. Он просто живет для меня, а я живу для него, насколько долго это продлится знает один Бог, ни никак не Вы, hanahana.
Цитата hanahana ()
Не хотелось бы быть Кассандрой,

Вот и не надо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 18:57 | Сообщение # 142
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Аэлита, совершенно верно. Не ломитесь, двери и так открыты.
Непрощенные обиды забываются, ненависть - та же любовь, под ручку ходят, насчет зависти не знаю, не довелось пока.
Надорвётся - тоже нет. Устанет - да.
Жить в таком режиме можно,
Цитата hanahana ()
время зависит от вас, результат от вас не зависит
.
Отвечать ударом на удар, ответом на ответ - замахаешься.
Экономнее выйдет "меня там уже нет". Говорю это из уважения к вам, иначе не стала бы.
Результат таких историй видела.
Причем лучший результат из возможных: с восьмого октября я уже старше своего отца.
Это страшно. Если вы читали то, что писала, то поймете, о чём я.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 19:32 | Сообщение # 143
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
hanahana, не читала, поэтому не понимаю о чем. На досуге почитаю.
Цитата hanahana ()
Говорю это из уважения к вам, иначе не стала бы.

Спасибо, взаимно. А что это изменит?
Цитата hanahana ()
Результат таких историй видела.

Я тоже видела множество результатов, в которые не вписываются мои собственные результаты. У меня вообще все не как у людей, так что мы предполагаем, а Бог располагает.

Цитата hanahana ()
Причем лучший результат из возможных: с восьмого октября я уже старше своего отца.
Это страшно.

Что именно страшно?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 19:43 | Сообщение # 144
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я тоже видела множество результатов, в которые не вписываются мои собственные результаты. У меня вообще все не как у людей, так что мы предполагаем, а Бог располагает.

whiteflower whiteflower whiteflower

Цитата Аэлита ()
мы все умрем!

Единственное, что не оспоримо жизнью.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
hanahana Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20:00 | Сообщение # 145
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
В жизни всего четыре осовных сюжета.
Остальное - подробности.
Почему смерть любимого и близкого страшно, объяснить не смогу.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20:11 | Сообщение # 146
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
hanahana,
Цитата hanahana ()
Почему смерть любимого и близкого страшно, объяснить не смогу.

я этого не читала, не подумайте плохого. И вообще Вашу тему не нашла.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20:19 | Сообщение # 147
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
В жизни всего четыре основых сюжета.
Каких ? faint

Народ. Девушки. Мы жестко флудим.

Есть варианты.
1. Флудим дальше на другой ветке.
2. Продолжаем тему в том же ключе, если автор не против.
3. Всё чистим и сворачиваем флуд.
Спрашиваю потому что возможно эти разговоры кому то интересны и важны и их не стоит стирать. Тогда либо перенесем, либо автор нам разрешит здесь развивать беседу.

missolonghi, , вам наши рассуждения в теме мешают или помогают ? Скажите пожалуйста своё мнение.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Audrey Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 20:50 | Сообщение # 148
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Ollana, топикстартеру , кажется, сейчас не до этого .
Misslolonghi, , Вы нашли юриста?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 21:04 | Сообщение # 149
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Это мужчина,который слабее вас во всём.
Попроуй я такой номер проделать со своим бывшим мужем.Он,возможно и приготовил бы рыбу сам-жалко же продукт выбрасывать.Но он бы мне это припомнил при удобном случае

Мой бы ее сразу выкинул в мусорку, хотя честно признаюсь, рыбу он чистит, но готовлю я сама. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
missolonghi Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 04:40 | Сообщение # 150
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
вам наши рассуждения в теме мешают или помогают ?

Доброго времени суток! Честно говоря, их стало слишком много, хотя я и почерпнула из них много для себя полезного.
Девочки, ситуация такая - вчера вечером герой уже занимался подготовкой квартиры к переезду своему. Вот. Переедет в субботу. На мои вопросы, почему же он сидит возле жены, и, тем самым губит то, к чему стремится, либо молчит, либо говорит, что пытается убедить её в том, что всё окончательно и бесповоротно faint (его решение и его уход). Мне даже задан был вопрос "а если она захочет прийти посмотреть, где я живу, я могу её пригласить?" faint Наверное, я не одна думаю, что всё это какая то ерунда, и даже переехав туда, он так и будет бегать обратно - то за вещами (я надеюсь, мне не скажут всё за раз вывезти), то в чём-то помочь. Пишу и сама поражаюсь как это идиотски выглядит. Вопросы я уже два дня как не задаю, просто наблюдаю. Развейте мне ход событий, пожалуйста, как вы его видите, и пожёстче.
С юристом встреча сегодня.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 06:34 | Сообщение # 151
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вы хоть понимаете, что в вашем случае при таком раскладе, вы должны были встретить уже свободного мужчину (я имею ввиду именно этого вашего), с уже измененной жизнью. Чего он до вас из семьи не свалил, раз так ХОТЕЛ перемен ? 20 лет ждал случая ?
Не обманывайте себя, это вы его прогибаете, хотя может и неосознанно. Просто значит вы сильнее,.....пока сильнее...
Согласна.
Цитата Аэлита ()
Он и до меня уходил, вникуда, но она вернула.

Как можно ВЕРНУТЬ в семью силой? Она прогнулась под него - его этот вариант устроил. Потом она выпрямилась - ему не понравилось. И в это время появились Вы. Прогнетесь сильнее жены - останется. Прогнете его - будет стремиться выпрямиться, даже неосознанно, даже если будет сильно любить. Повторится ситуация с предыдущим мужем.

Добавлено (14.Ноября.2014, 06:14)
---------------------------------------------
Аэлита, Вы как-то странно ориентированы на достижение своих целей в краткосрочной перспективе. А в долгосрочной Ваша цель мне не ясна. Цель - семья или что-то другое? Или ее вообще нет, живете по обстоятельствам?

Добавлено (14.Ноября.2014, 06:34)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Он очень уверенный в себе человек. И далеко не дурак. Поэтому понимает, что давить на меня невозможно, я просто сольюсь. Ненавижу давление ни в чем. Упертая и со сложным характером. Разговор о "взамуже" ведется тихо и осторожно каждый день. Я объяснила уже, что не могу сейчас, что 100 раз объяснять... Он в курсе всех проблем с сыном, видел мои слезы и истерики, поэтому не будет давить ни за что.
А комфорта ждет конечно, только не от меня уж точно От меня всем один дискомфорт

Цитата just-a-stranger ()
Он даже сказал как-то:-Если женщина не хочет готовить для своего мужчины,для чего она вобще тогда нужна?

just-a-stranger, а Ваш муж любил Вас не больше, чем Вы его. Жаль, что люди попадают в такие браки.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 09:04 | Сообщение # 152
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Как можно ВЕРНУТЬ в семью силой?

Такое чувство, что здесь некоторые с неба свалились.
Силой никто не возвращает. Возвращают слезами, убеждениями, что все будет по-другому, совместными фотами выставленными в соцсетях, родственниками и много чем еще. Адекватный человек, если он не из стали, редко может устоять и не дать шанс себе и ей. "Новая жизнь" длится недолго обычно, потому что колея по которой десятилетьями вдвоем колесили слишком глубока и сойти с нее бывает очень сложно.
Цитата Iron ()
Прогнетесь сильнее жены - останется.

Где, простите, останется? :faint: И почему я должна кого-то прогибать? Мне комфортней одной быть, чем прогибать кого-то для непонятно чего.
Цитата Iron ()
Повторится ситуация с предыдущим мужем.

Упаси Боже. Ситуация с бывшим для меня больше невозможна и закрыта на веки вечные. Таких экземпляров как бывший один на миллион, как всегда - мне все самое лучшее :laught:
Цитата Iron ()
Вы как-то странно ориентированы на достижение своих целей в краткосрочной перспективе.

Я сейчас дезориентирована. Выше головы не прыгнешь.
Цитата Iron ()
А в долгосрочной Ваша цель мне не ясна. Цель - семья или что-то другое? Или ее вообще нет, живете по обстоятельствам?

А в долгосрочной - не хочу смешить Бога. Первое и самое главное - разобраться в ребенковых проблемах. Остальное второстепено.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
missolonghi Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 09:23 | Сообщение # 153
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Аэлита, прошу меня извинить, но почему Вы не откроете свою ветку?
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 09:24 | Сообщение # 154
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
Наверное, я не одна думаю, что всё это какая то ерунда, и даже переехав туда, он так и будет бегать обратно - то за вещами (я надеюсь, мне не скажут всё за раз вывезти), то в чём-то помочь.

missolonghi, на мой взгляд странный вопрос. Естественно бегать он туда будет. Ну во-первых действительно за вещами, которые забыл забрать. В-вторых, у них же есть совместные дети? Ну или там внуки, не важно. И вы считаете, что он вместе с женой, матерью своих детей(заметьте), должен отрезать и их? По любому родителям есть о чем поговорить, что решить. Возможно для новой жены это будет подводным камнем, но расклад именно такой в этой ситуации. И на мой взгляд глупо ограничивать его общение с матерью своих детей, если оно станет касаться детей. Если это станет выходить за рамки такого общения, вы можете от него потребовать, естественно в мягкой форме этого не делать. Но помните, только он может решить, как ему поступать. А ваше дело, делать выводы.
Цитата missolonghi ()
Мне даже задан был вопрос "а если она захочет прийти посмотреть, где я живу, я могу её пригласить?"

Ну я бы ответила, что ты можешь всё, ты не крепостной. Только знай, что это может отразиться на наших отношениях. Естественно, если она не хочет, что бы он уходил, она пойдет смотреть квартиру его, как вроде бы посмотреть, где будут ее дети вместе с папой. Самое главное не то, как ведет себя она(жена), важно как станет вести себя он в такой ситуации. Вспомните, как говорят любовницы: ей(жене) должен всё муж, я ей не должна ничего. Точно так же, вам должен ваш любовник, она вам не должна ничего. И всё, что станет происходить в ваших отношениях, вся ответственность лежит полностью на нем. Она вам не должна ничего. Вот как захочет она, так и станет себя вести, приходить к нему в гости, просить прибить гвоздь. Она вам не обязана ничем. Она не обязана хранить ваши отношения и может лезть туда по своему усмотрению. Это ее жизнь и ее право.
Ну ждите субботы. И еще вопрос: а он вам кроме как помыть полы и потрахаться в новой квартире ничего не обещал, не рисовал картину будущего? Я понимаю, что вам сейчас не до этого, но как он себя ведет?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 09:31 | Сообщение # 155
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
missolonghi, зашлась, простите, боле не буду отвечать. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
missolonghi Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 10:07 | Сообщение # 156
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а он вам кроме как помыть полы и потрахаться в новой квартире ничего не обещал, не рисовал картину будущего?

Комнаты- их три - одна наша с ним, другая - моего сына и одна общая. В его раскладе. Далее, на следующей неделе он идёт собирает необходимые документы и подаёт на развод. После того, как состоятся наши суды (его и мой), мы с ним съезжаемся. Далее живём вместе. Предложение руки и сердца прилагается. - вот, вариант развития событий от любимого. Может, бегу впереди паровоза, но, я не представляю пока, что ему нужно будет сделать, как меня убедить, чтобы я с сыном переехала к нему.
Насчёт жены - я не то имела в виду, выразила не так свои мысли, естественно, я понимаю, она и сын были, есть и будут. Общение конечно же будет. В рамках разумного. Я то думала о переездах туда-обратно. Но - озвучила ему вчера - если такое будет - я на всё не готова.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 13:22 | Сообщение # 157
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
почему это так необходимо - сидеть с супругой, если уже сказал, что ушёл? Я, говорит, хочу с друзьями с ней остаться И дальше дружить. Ничего удивительного, да?

Вот когда вы с вашим "любимым" проживете 5, 10++ лет в согласии, будете думать, что у вас хорошая семья и строить планы на будущее, а он вечером придет с работы и скажет: у меня другая, я ухожу к ней. Вот тогда пусть он с вами не сидит, а оставит вас наедине со своими переживаниями и бежит бегом к своей новой любви, по дороге составляя заявление о разводе.
Она все-таки не чужой человек ему. По вашей логике ее не жалко, сказал и пошел дальше своей жизнью жить?

Цитата missolonghi ()
и даже переехав туда, он так и будет бегать обратно - то за вещами (я надеюсь, мне не скажут всё за раз вывезти), то в чём-то помочь. Пишу и сама поражаюсь как это идиотски выглядит.

Конечно же будет. Вам надо быть морально готовой и не только к тому, что он туда будет бегать, но еще и к тому, что жена начнет его активно возвращать или просто будет в вашей жизни постоянно мелькать и дети тоже. Вы "мужика с прицепом" берете. Как вопросы решать будете уже определились?

Цитата missolonghi ()
После того, как состоятся наши суды (его и мой), мы с ним съезжаемся. Далее живём вместе. Предложение руки и сердца прилагается. - вот, вариант развития событий от любимого. Может, бегу впереди паровоза

Ой чувствую этот паровоз, впереди которого вы постоянно бежите скоро вас нагонит. "После развода" - это понятие растяжимое. Ну скажем так примерно через пол года (если повезет) - год. Я 1.5 мес назад на развод подала, до сих пор даже предварительного заседания не было, даже дату не назначили, то судья в отпуске, то растележиться не могут, а скоро у них отчетный период начнется, там новый год опять же. Через месяц только мне сказали, что у меня бумажки одной не хватает. Принесла, а воз и ныне там. Так что жить вам вместе еще не скоро.

Цитата missolonghi ()
В рамках разумного.

А рамки эти кто устанавливать будет? Тут понимаете какая ситуация вырисовывается. Вы еще пока не совсем осознаете, что бывшая семья - она есть и будет всегда. А отсюда и проблемы дополнительные. А вам, как нынешней, остается только два варианта поведения: понять и принять (читаем беситься внутри себя, бояться, что вернется к жене, но все равно отпускать его туда, не препятствовать его общению с ребенком и пр.) или бороться за свои права (ограничивать, убеждать, скандалить, ставить ультиматумы и вообще делать все, чтобы было по вашему). Какой вас больше устраивает?
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 13:38 | Сообщение # 158
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
ЦИТАТА MISSOLONGHI ()
В рамках разумного.

А рамки эти кто устанавливать будет?

Вот именно. Не нужно устанавливать рамки. Нужно будет или принимать или не принимать что-то. Наедине с женой встречаться естественно вам не понравиться. Но с другой стороны. Он же не любит ее, он любит вас. А если любит, то налево не пойдет. Этот лозунг поддерживаете? Чего тогда бояться.
Паровоз, не паровоз, в любом случае время всё покажет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 08:13 | Сообщение # 159
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Аэлита, а я Вас тут не просто так спросила. У автора и у ее любовника есть дети, причем у автора - сын. И муж, который себе на уме. Не просто так ипотеку оформил на себя. Возможно, что-то подозревает или у него кто-то есть. Плюс проблемы с алкоголем. Автор может с сыном так же попасть, как и Вы. Ребенку сейчас, судя по всему около 10 лет. Очень болезненно мальчики в этом возрасте переносят развод родителей, особенно, если у мамы новый мужчина. А я нигде в теме автора ни слова не услышала о том, что она думает о том, как скажется ее развод на ребенке. Пока вижу только ее переживания по поводу себя самой.
missolonghi, как ребенок-то на это смотрит, Вы с ним говорили об этом? Или потом, как Аэлита, скажете любовнику, что выбрали сына? Не лучше ли подумать об этом сейчас, пока еще обе семьи целы?
Цитата Лучик-Света ()
Она все-таки не чужой человек ему. По вашей логике ее не жалко, сказал и пошел дальше своей жизнью жить?
Автор судит по себе. А ей, по всей видимости муж уже чужой человек, которого не жалко.

Добавлено (15.Ноября.2014, 08:13)
---------------------------------------------
И еще. Ваш муж тоже не рассосется. Он останется. У него сын, которого Вы у него отбираете. Как думаете эту проблему решать?

Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 12:23 | Сообщение # 160
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Автор может с сыном так же попасть, как и Вы.

Так может попасть абсолютно любой. И еще покруче.
Цитата Iron ()
Или потом, как Аэлита, скажете любовнику, что выбрали сына?

Я изначально это говорила. И думаю, что автор тоже. Любая нормальная мать выберет ребенка, и любой нормальный мужик это понимает.
Цитата Iron ()
Не лучше ли подумать об этом сейчас, пока еще обе семьи целы?

Да нахрена такая семья где ребенка бьют головой об стол? Или по-Вашему хоть плохонький, но мужичек под боком, да еще и законный муж, да еще и отец ребенка?
А любовник пусть про свою семью сам думает.
Цитата Iron ()
У него сын, которого Вы у него отбираете. Как думаете эту проблему решать?

Головой об стол его пару раз приложит, вот и проблема решится.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Решающий день?
Поиск: