Решающий день?
missolonghi Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12:18 | Сообщение # 121
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Просто захотела вас поддержать и немного растормошить. whiteflower

Спасибо!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12:21 | Сообщение # 122
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
missolonghi, приведу вам фразу, по моему Ницше.
Не бойтесь кого-то потерять. вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой. (с) sm5


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollana Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12:42 | Сообщение # 123
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата missolonghi ()
Правда, чувствую себя брошенной и преданной.
Поверьте, его жена чувствует то же самое и даже хуже. Только в вашей беде она не виновата. А вы в её ? pazzled

Цитата Polina1978 ()
Люди меняются, и права Аэлита, если мужчина любит свою женщину он может пересмотреть свое поведение и отношение к жизни в целом.

Я не помню вашу историю и не в курсе в какую сторону и как поменялся ваш муж. Могу только предположить, что если у него это был первый долгий опыт брака, то именно в нем он и сформировался и как муж в целом и как отец, партнер и прочее. А значит теперь стоит посмотреть что там у него будет в следующих отношениях.
Ну или можем конечно думать, что это вы на него так сильно повлияли в лучшую или худшую сторону.

А у Аэлиты (при том, что я очень верю, что он её именно любит и хочет видеть с собой рядом) мужик жил в браке 20 лет и ему уже даже не 30 или 35, как понимаете. И он не уходил из этого брака ни через год, ни через пять. И ушел (не будем себя обманывать) не в никуда и ни к кому, а именно из-за Аэлиты. Не будь чувств к ней, он бы до смерти жил со своей женой, ну и жаловался бы конечно периодически.
А вы покажите мне людей полностью довольных своим браком все 20 лет ? Такие вообще существуют ? faint

А раз ушел не от жены, а к любовнице, то и не изменился ни разу. И я вам больше скажу. Если бы он действительно ЗАХОТЕЛ измениться или изменить СВОЮ жизнь, то вот этой бы фразы:
Цитата Аэлита ()
Я бы с удовольствием. Но пока не получается. У меня. Но основную массу времени и так вместе.
, мы бы здесь не прочли.
Давайте не будем играть в игры и делать вид, что решение её проблемы невозможно в данный момент или что не от него это зависит, ладно ? У неё сын с проблемами с отцом и мама, которую надо обслуживать. И ВСЁ !
Это что проблема для любящего мужика ? Не смешите меня, ладно ? sad
А убирается он теперь сам и готовит, потому что живет один. В армии вон тоже мамочки или жены нет и мальчики становятся мужиками по необходимости. А потом дома опять сыночки и трутни.

Я ведь тоже не первый раз замужем. И мужья все очень разные. И как пример один маленький факт.
Я не люблю готовить и убираться, от слова ВООБЩЕ. И не делаю этого. Ну хорошо, очень редко делаю. Хотя умею готовить отлично и чистоту люблю почти идеальную.
И первый мой муж до брака жил с бабушкой. И она сама убиралась и готовила, хотя и его научила.

Ну и вот мы поженились, мне 19, ему 20. Живем год. Я всё делаю конечно, меня же родители настропалили, что надо мол делать. Но понимаю, что не уперлось мне это совсем. И начинаю подзабивать потихонечку.
Мужа сперва не в теме и удивляется, потом врубается помаленьку и начинает на меня давить. И это была его ОЧЕНЬ большая ошибка. Я тут же встаю в позу и выдвигаю встречный ультиматум. Мне щи-борщи вообще ровно, ну и тот кто сильно хочет есть, тот и готовит...

Видать всё таки есть он хотел сильнее меня, потому что через ещё год я вообще забыла как к плите подходить. А убирались у нас наемные муж с женой, он во дворе, она в доме.

И после развода бывший ещё несколько лет жил один и сам себе готовил и стирал.
А потом женился и я была у них в гостях несколько раз.
В первый раз, когда мы с ребенком пришли к ним домой, бывший муж так тихонечко своей новой жене: "Ты давай ка тут по быстренькому всё организуй для ужина, мы минут через 10-15 сядем за стол."

Я так на него глянула с улыбочкой и говорю: "Ну ты теперь понимаешь почему мы развелись, да ?"
А у меня в семье это звучит так. Я звоню мужу и спрашиваю: "Ты уже решил, что у нас сегодня с ужином ?..."

Третий муж когда я к нему переехала, как-то рыбу купил и принес. Протягивает мне так гордо, мол вот на ужин классная рыба.
Я ему: "Так и чё ?"
Он: "А ты могла бы нам её приготовить ?"
Я: "Могла бы, купила бы сама".
Он: "Ну, я не умею рыбу готовить !"
Я: "Очень жаль, значит придется её выкинуть или есть сырой."
Он: " И что мне теперь делать ?"
Я: "Ну ты же думал что с ней делать, когда покупал не спрашивая меня, так и придумай что нибудь, ты же взрослый мальчик, две вышки как-никак. Вон у тебя и плита, и духовка, и мультиварка, и микроволновка - всё есть. И главное, о чудо !, у тебя есть ИНТЕРНЕТ ! Думаю справишься." Хлопаю его по плечу и покидаю кухню...

Мы ели очень вкусную рыбу и теперь рыба его конек. И борщ, и котлеты, и мясо, и овощные рагу... Ну в общем я научила его отлично готовить.... и правильно выбирать рестораны. sorry
И я его люблю, но не настолько, чтобы встать к плите.

И мужик Аэлиты не потому жил так с женой, что она прям обожала всё делать и не пускала его к плите или швабре. Просто он был ведущим в отношениях и прогнул её под себя. А как у них с Аэлитой будет, теперь зависит и от неё тоже, сможет ли она ему противостоять. Но он уже привык так жить и долго ему терпеть будет трудно.

Меняться, это не подстраиваться под обстоятельства. Это разные вещи. Можно довольно успешно и долго прикидываться кем то другим или изображать из себя другого, но при первой же возможности внутреннее "Я" вырвется и возьмет верх.

Цитата Аэлита ()
Нужно соглашаться на это только видя, что человек сам хочет изменить свою жизнь во всем, имеет громадное желание и силы.
Вы хоть понимаете, что в вашем случае при таком раскладе, вы должны были встретить уже свободного мужчину (я имею ввиду именно этого вашего), с уже измененной жизнью. Чего он до вас из семьи не свалил, раз так ХОТЕЛ перемен ? 20 лет ждал случая ?
Не обманывайте себя, это вы его прогибаете, хотя может и неосознанно. Просто значит вы сильнее,.....пока сильнее... smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 12:55 | Сообщение # 124
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А вы покажите мне людей полностью довольных своим браком все 20 лет ? Такие вообще существуют ?

Я так думаю, что нет так же и людей полностью довольных собой, а уж браком... whiteflower Брак, это же не приглашение в рай.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 13:03 | Сообщение # 125
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И ушел (не будем себя обманывать) не в никуда и ни к кому, а именно из-за Аэлиты. Не будь чувств к ней, он бы до смерти жил со своей женой, ну и жаловался бы конечно периодически.

Может и жил бы, но скорей всего нет. Он и до меня уходил, вникуда, но она вернула. Просто дело времени, и конечно же я тоже сыграла в этом определенную роль. Но не главную.
Цитата Ollana ()
А раз ушел не от жены, а к любовнице, то и не изменился ни разу. И я вам больше скажу. Если бы он действительно ЗАХОТЕЛ измениться или изменить СВОЮ жизнь, то вот этой бы фразы:
ЦИТАТА АЭЛИТА ()
Я бы с удовольствием. Но пока не получается. У меня. Но основную массу времени и так вместе.
, мы бы здесь не прочли.

Да не уходил он ко мне happy . Я на тот момент вообще прекратила общение с ним и он поехал с женой отдыхать, я месяц почти с ним не общалась. Не звала и не ставила ультиматумов. Наоборот, сказала, что это невозможно потому что мне это не надо, пока сын не вырастет замуж я не выйду, так что и смысла нет. И после того как ушел я неделю ничего не знала, а когда узнала вообще симку сменила, мне на тот момент это было ни к чему.
Цитата Ollana ()
Давайте не будем играть в игры и делать вид, что решение её проблемы невозможно в данный момент или что не от него это зависит, ладно ? У неё сын с проблемами с отцом и мама, которую надо обслуживать. И ВСЁ !
Это что проблема для любящего мужика ? Не смешите меня, ладно ?

Это мои проблемы. И я запретила ему в них вмешиваться. Пока сын не вырастет я не буду ни с кем жить. Это мое решение на данный момент и он его знает.
Цитата Ollana ()
Просто он был ведущим в отношениях и прогнул её под себя. А как у них с Аэлитой будет, теперь зависит и от неё тоже, сможет ли она ему противостоять. Но он уже привык так жить и долго ему терпеть будет трудно.

Может и прогибал, не знаю. Меня не прогибает. И я его тоже. Также как у Вас - убирать ненавижу. Приходит ко мне, берет пылесос и швабру и убирает. Я не прошу, мне и так комфортно. И предупредила, что и при совместном проживании не буду этого делать. Сказал - да не вопрос.
Цитата Ollana ()
Чего он до вас из семьи не свалил, раз так ХОТЕЛ перемен ? 20 лет ждал случая ?

Это лучше у него спросить.
Цитата Ollana ()
Не обманывайте себя, это вы его прогибаете, хотя может и неосознанно.

Упаси Боже... Я его уважаю и люблю.
Цитата Ollana ()
Просто значит вы сильнее,.....пока сильнее...

Именно с ним я слабее. Потому что я за его спиной.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 13:03 | Сообщение # 126
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Не написала вывод к своему посту.
Мой третий муж теперь хорошо готовит, но это не значит, что он любит это делать. Ему приходится, потому что я в этом вопросе оказалась сильнее и упрямее. Но при случае он с радостью снимает с себя эту обязанность и поэтому мы часто едим не дома.
И теперь он ещё пригласил к нам жить мою маму. sorry Наивный.

Моя мама вообще не умеет готовить, потому что готовить как раз ОЧЕНЬ любит папа. Он фанат готовки и готовит лучше любого шеф-повара. Его с кухни за уши не оттянешь. Он в воскресенье встает в 6 утра, чтобы на рынок смотаться за свеженьким, и в 9 уже всех будит кушать и первое и второе. И попробуй у него отбери эту обязанность.
Если скажем придти к ним и что-то там сделать с его продуктами: мясом или (Боже упаси) рыбой, то получишь вынос мозга и обиду на пол года. Его холодильник - священная корова, и никому кроме него туда доступа нет, только за творогом и колбасой. Вот это называется любит и хочет, а не заставляет себя "с радостью" для любимой женщины. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 13:16 | Сообщение # 127
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ему приходится, потому что я в этом вопросе оказалась сильнее и упрямее.

Да, прежняя жена, прежние привычки. Новая жена-новые привычки. При условии, если он сильнее и упрямее или если ему хотят уступать, скажем так, любой женщине мужчина хочет уступать.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollana Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 13:20 | Сообщение # 128
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Он и до меня уходил, в никуда, но она вернула.
Ну опять мы играем в игры.
Ну попробуйте меня вернуть к первому мужу. Или он попробовал бы вернуть. А он пытался много лет.
Ваш мужчина просто взбрыкивал и показывал характер, чем и ломал жену под себя.

Цитата Аэлита ()
Просто дело времени, и конечно же я тоже сыграла в этом определенную роль. Но не главную.
Главную !

Цитата Аэлита ()
Да не уходил он ко мне . Я на тот момент вообще прекратила общение с ним и он поехал с женой отдыхать, я месяц почти с ним не общалась. Не звала и не ставила ультиматумов. Наоборот, сказала, что это невозможно потому что мне это не надо, пока сын не вырастет замуж я не выйду, так что и смысла нет. И после того как ушел я неделю ничего не знала, а когда узнала вообще симку сменила, мне на тот момент это было ни к чему.
И всё вот это как раз и называется давлением и манипуляцией, только более тонкой, чем ультиматумы. и даже более эффективной, как мы видим. Вы дали ему видимость свободы и выбора. Именно видимость, потому как не сказали, что вы его не любите и не хотите как мужчину, и поэтому не будете с ним вместе. Вы просто усложнили ему задачу по завоеванию вас и выставили свои условия, что очень грамотно именно с таким доминирующим мужчиной. Тем самым, вы разожгли в нем ещё большее желание и интерес. Он сам начал планировать и осуществлять ваше общее будущее. Думаю, он воспринял ваше поведение как вызов. И принял его. Он решил, что вам нужны большие доказательства его любви и полная уверенность в его надежности и серьезности намерений. А значит, он всё ещё вас завоевывает.
Ведь вы не живете вместе.
Он охотник и вы дали ему возможность охотиться.
Но он бы мог уже сломить вас и устроить жизнь вместе. Но видать не хочет пока. Или не уверен в своих силах и боится потерять завоевания. Но думаю, что оно ему и не очень надо пока. Он ждет более комфортных для себя условий. Именно для себя.

Цитата Аэлита ()
Упаси Боже... Я его уважаю и люблю.
Так и я тоже. И именно поэтому честна с ним и не хочу притворяться кем-то другим. И это никак не мешает нам быть в чем то сильнее своих мужчин. Не во всем же.

Цитата Аэлита ()
Именно с ним я слабее. Потому что я за его спиной.
За его спиной, у вас бы уже не было проблем с сыном и мамой. Пока это только ваши заботы. Увы.
Поручите ему решение этих задач. Почему вы этого не делаете ? не хотите себе и всем счастья или не верите в его силы ?
Цитата Аэлита ()
Приходит ко мне, берет пылесос и швабру и убирает. Я не прошу, мне и так комфортно. И предупредила, что и при совместном проживании не буду этого делать. Сказал - да не вопрос.
Как мило. smile А белье он вам не стирает ?
А должно было быть иначе. Вы въезжаете в ваш новый дом и там убирается кто-то третий. В моем случае её зовут Наталья. потому что мой мужик это дело совсем не любит как и я, и никто никого не ломает. А у вас он ведет себя более чем странно. Убираться в вашем доме, это какая то сексуальная фантазия, не иначе. smile Зачем вам это ? Пусть наймет человека.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 13:23 | Сообщение # 129
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вот это называется любит и хочет, а не заставляет себя "с радостью" для любимой женщины.

Согласна. Любить уборку как таковую мало кто может smile . Есть люди которые любят порядок и в бардаке не представляют своего существования. Для того, чтобы был порядок нужно убирать и класть вещи на свои места. Я терпеть не могу когда мои вещи лежат по полочкам и по цветам. Я тогда ничего найти не могу и через 2 дня у меня опять все лежит в куче. А он любит. Поэтому и у него и у меня его вещи лежат так как он их разложил, а мои как всегда laught Если хочешь порядка - бери и убирайся. Если я захочу - уберусь я. Ничего сложного, никто никого не ломает и не подавляет.
А готовить я люблю... Иногда, правда, бывают дни когда неохота совершенно. На тот случай магазины переполнены готовой продукцией, есть кафе и рестораны. Смешно говорить о том, что кто-то кого-то прогибает в таких вопросах. Можно договориться на берегу.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 13:38 | Сообщение # 130
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Смешно говорить о том, что кто-то кого-то прогибает в таких вопросах.
Дьявол кроется в мелочах. А бытиё определяет сознание. А любовная лодка разбивается о быт... Можем продолжить. sorry
Именно это и становится "яблоком раздора" в большинстве семей.
Все хотят договориться на берегу, но большинство так и не может этого сделать. Пока есть страсть и сильные чувства, на это можно наплевать и как-то подстроиться. Но страсть угасает, а чувства может и остаются, но меняются. И удобство выходит на первый план.
Хотя в вашем конкретном случае у вас есть ещё одно огромное преимущество перед бывшей женой. Вы моложе, красивее и сексуальнее. И он боится вас потерять.
Но он не изменится.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 13:50 | Сообщение # 131
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ну попробуйте меня вернуть к первому мужу. Или он попробовал бы вернуть. А он пытался много лет.

Значит на тот момент еще надеялся на другой результат. Попробовали еще раз, не получилось, больше пробовать не стали. Люди всегда надеются на лучшее, это нормально.
Цитата Ollana ()
Главную !

Ну пусть будет по-Вашему laught , мне все-равно.
Цитата Ollana ()
потому как не сказали, что вы его не любите и не хотите как мужчину, и поэтому не будете с ним вместе.

Это была бы ложь. Я сказала то, что написала выше. Про любовь не говорила вообще ничего. Зачем давать человеку надежду если ее нет? Я и сейчас утверждаю, что ничего дать ему не смогу на данный момент. И не держу. Мало того - пойму если он захочет устраивать свою жизнь с женщиной которая сможет быть с ним в качестве жены, и неоднократно об этом говорила. Я ж не монстр... Мучить людей не люблю.
Цитата Ollana ()
А значит, он всё ещё вас завоевывает.
Ведь вы не живете вместе.

Мало того, ему придется меня завоевывать всегда, даже если будем жить вместе. Если будет желание у него, конечно. И он это прекрасно понимает.

Цитата Ollana ()
Но он бы мог уже сломить вас и устроить жизнь вместе. Но видать не хочет пока. Или не уверен в своих силах и боится потерять завоевания. Но думаю, что оно ему и не очень надо пока. Он ждет более комфортных для себя условий. Именно для себя.

Он очень уверенный в себе человек. И далеко не дурак. Поэтому понимает, что давить на меня невозможно, я просто сольюсь. Ненавижу давление ни в чем. Упертая и со сложным характером. Разговор о "взамуже" ведется тихо и осторожно каждый день. Я объяснила уже, что не могу сейчас, что 100 раз объяснять... Он в курсе всех проблем с сыном, видел мои слезы и истерики, поэтому не будет давить ни за что.
А комфорта ждет конечно, только не от меня уж точно laught От меня всем один дискомфорт laught
Цитата Ollana ()
За его спиной, у вас бы уже не было проблем с сыном и мамой.

Да ну? Он не волшебник, увы. Проблем с бабулей нет, я ее за год ни разу не перевернула сама. Только мою сама, она никому больше не дается, даже сиделке, стесняется. Все, что сделано для нее сделано им. Морально тяжело когда лежачий человек в доме.
Цитата Ollana ()
Пока это только ваши заботы.

У меня осталась одна забота - ребенок и его прибабахнутый отец. Но тут ничего не сделать, пока сам не повзрослеет и не поймет.
Цитата Ollana ()
Поручите ему решение этих задач. Почему вы этого не делаете ? не хотите себе и всем счастья или не верите в его силы ?

Потому что на данный момент проблема с сыном неразрешима. Или мне замуж но без сына, или с сыном но без "замужа". Других вариантов нет. Как думаете, что я выбрала?
Цитата Ollana ()
А белье он вам не стирает ?

Стирает, в машинке правда. laught И гладит. happy
Цитата Ollana ()
Убираться в вашем доме, это какая то сексуальная фантазия, не иначе.

Не рассматривала с такой точки зрения laught Надо будет подумать.
Цитата Ollana ()
Зачем вам это ?

Мне? Низачем... Просто он приходит и ему некомфортно. Он берет и убирает. У него это занимает 20 минут, у меня весь день.
Цитата Ollana ()
Вы въезжаете в ваш новый дом и там убирается кто-то третий.

Я сиделку с трудом переношу, по необходимости. Терпеть не могу когда в моем доме чужие люди, даже просто, без уборок. Дом - это да, там есть необходимость держать такого человека, ну или огромная квартира. А у меня 45 кв.м., и на кой мне домоработницы? Меня и так устраивает, кого не устраивает тот и убирает.

Добавлено (13.Ноября.2014, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Но он не изменится.

А я его другого не знаю. Если изменится в худшую сторону и мне будет плохо - всегда есть дверь. Но пока я счастлива и не знаю в мире другого человека который сделал бы для меня больше или любил меня сильнее. Ну и отдача, естественно, от этого ему прилетает. Я считаю это нормальным вполне.
Цитата Ollana ()
у вас есть ещё одно огромное преимущество перед бывшей женой. Вы моложе, красивее и сексуальнее. И он боится вас потерять.

У нее передо мной тоже есть куча преимуществ. Зачем нам ими мериться?
Вы в чем меня хотите убедить? Что у меня все будет не так как сейчас? Я это сама понимаю, чай не первый раз замужем laught . Но я никогда не встречала человека у которого какое-либо желание было настолько-же сильно, как у этого мужчины. И это касается не только как меня получить, но и всей дальнейшей жизни. Пока так, а как дальше будет посмотрим.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 14:11 | Сообщение # 132
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Стирает, в машинке правда. И гладит.


Везет же людям!
Тут хоть бы шнурки кто погладил. Эх, жизнь моя жестянка!


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Ollana Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 14:15 | Сообщение # 133
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы в чем меня хотите убедить? Что у меня все будет не так как сейчас?
Нет. Разговор то зашел о том, что мужчина может кардинально внутренне поменяться ради женщины. Лично я в это не верю. Именно во внутреннюю перемену. Любо мужчина уже и был таким и вы это подтверждаете фразой:
Цитата Аэлита ()
А я его другого не знаю.

Либо он просто что-то достал из своего загашника и презентовал женщине. Если у мужчины ( или у женщины) чего-то не было и нет годам к 30-35, то он вряд ли и появится. Но что уже было может и развиться или обостриться, как получится. В вашем случае он настолько заинтересован в вас, что достал и показывает всё самое лучшее. Это его воля и его желание. Но почему то он же жил иначе все эти годы до вас. Вот почему ? Это потому что он такой и есть. И именно этого в нем больше. И это проявится и в ваших отношениях, когда утихнет страсть и он добьется своего. Вот я о чем.
А уж плохо это или хорошо, я не знаю. И не мне судить. Я вообще не в курсе, как он там жил с женой и что его или её не устраивало. Может вам как раз всё подойдет и вы всем будете только довольны. whiteflower Дай Бог, чтоб так. smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 14:32 | Сообщение # 134
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Но почему то он же жил иначе все эти годы до вас. Вот почему ?


Простите, девушки, что вмешиваюсь, но насколько в курсе, то мужчина относился к жене и ее (не своим) детям очень хорошо. Для своих не все так стараются.

Когда любят человека лучшие качества сами собой проявляются, ты хочешь сделать его счастливым и долго высасывать из себя то, чего нет невозможно. Воля - это когда делаешь потому, что так надо и к любви, как мне кажется, она не имеет никакого отношения.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 14:54 | Сообщение # 135
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Разговор то зашел о том, что мужчина может кардинально внутренне поменяться ради женщины.

Я про это не говорила. Ради кого-то невозможно поменяться. Я говорила о переменах ради самого себя. Это разное.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Audrey Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 14:56 | Сообщение # 136
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
missolonghi, не унывайте !
Удалось найти юриста ?
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 15:13 | Сообщение # 137
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Я не помню вашу историю и не в курсе в какую сторону и как поменялся ваш муж. Могу только предположить, что если у него это был первый долгий опыт брака, то именно в нем он и сформировался и как муж в целом и как отец, партнер и прочее. А значит теперь стоит посмотреть что там у него будет в следующих отношениях.

Да мы не расходились, мы продолжаем жить вместе. Так вот он именно со мной был сначала один. а потом изменился в корне
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 16:05 | Сообщение # 138
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Третий муж когда я к нему переехала, как-то рыбу купил и принес. Протягивает мне так гордо, мол вот на ужин классная рыба. Я ему: "Так и чё ?" Он: "А ты могла бы нам её приготовить ?" Я: "Могла бы, купила бы сама". Он: "Ну, я не умею рыбу готовить !" Я: "Очень жаль, значит придется её выкинуть или есть сырой." Он: " И что мне теперь делать ?" Я: "Ну ты же думал что с ней делать, когда покупал не спрашивая меня, так и придумай что нибудь, ты же взрослый мальчик, две вышки как-никак. Вон у тебя и плита, и духовка, и мультиварка, и микроволновка - всё есть. И главное, о чудо !, у тебя есть ИНТЕРНЕТ ! Думаю справишься." Хлопаю его по плечу и покидаю кухню...

Ollana, это у вас мужчина такой,который поддаётся дрессировке.И без всяких обид идёт и сам готовит,да ещё и с удовольствием,после того,что вы ему сказали равнодушным тоном,как будто вам до этого вобще дела нет.
Это мужчина,который слабее вас во всём.
Попроуй я такой номер проделать со своим бывшим мужем.Он,возможно и приготовил бы рыбу сам-жалко же продукт выбрасывать.Но он бы мне это припомнил при удобном случае.И когда мне что-то нужно было бы и я зависела от него,от его действий,он поступил бы со мной также-Тебе надо,ты и делай.И никакие уговоры и подлизывания не подействуют.Лишний раз унизилась бы,выпрашивая.
Он даже сказал как-то:-Если женщина не хочет готовить для своего мужчины,для чего она вобще тогда нужна?
Не знаю,может это типа шутка такая была,но знаю,что он рассматривает отношения по принципу :Ты мне-я тебе.Нет этого,в любом,всё,нафиг такая женщина.
Поэтому не судите по своему мужу о других мужиках.Другой и морду набьёт за то,что так ему скажешь,да ещё его и по плечу похлопаешь.)
А в случае Аэлиты,я вижу,что она не давит на него,он не давит на неё.Им просто хочется что-то обоюдно делать друг для друга.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 17:30 | Сообщение # 139
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Аэлита, вы мне напоминаете меня в детстве. Полушутка.
Не хотелось бы быть Кассандрой, но судьбу предскажу.
Сольётся ваш герой, от собственных усилий и сольётся.
Рано или поздно (время зависит от вас, результат от вас не зависит).
Не от вас сольётся. В инфаркт.
just-a-stranger, к сожалению, хочется-перехочется. Не вечно же завоёвывать мир, сил господь даёт надолго, но не навсегда, а чем больше завоёвано, тем больше и удерживать.
Ollana, а вы это я после "выросла", забавно.
Ну не мне вас предупреждать, но готовьтесь к кризису среднего возраста.
Он уже, 35 самый раз. Его пока не видно.
Соединенные Штаты
nabl Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 18:11 | Сообщение # 140
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Так вот он именно со мной был сначала один. а потом изменился в корне

А что именно коренным образом в нем изменилось?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: