Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Крылатые качели 2
Крылатые качели 2
la777 Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 21:45 | Сообщение # 61
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
другой мужчина сидит у Маришки дома, между прочим. Куда ж его деть-то, болезного?

От этого надо в первую очередь бежать. Не любит она его. А любовник не любит ее. Так с ума можно сойти.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 21:47 | Сообщение # 62
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Таких причин не существует в природе

Не думаю, что не существует. Возможно реальные проблемы со здоровьем и потенцией, либо есть любовница, либо финансово-жилищные интересы. То автору виднее.
Болгария
miolia Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 22:21 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Фирсова, если речь идет о человеке мужского пола, ни один из вариантов не выдерживает критики, учитывая еще то, что этот муж настроен по отношению к жене вполне дружелюбно и мирно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 08:03 | Сообщение # 64
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Вернулись значит, Маришка
Позвольте и я Вам напишу свое видение вашей ситуации.
Очень Ваша первая тема мне отозвалась, потому как Вы описываете свои переживания, чувства. То же самое у меня было с ЖЛ, уже к счастью бывшим.
Вы хотите от любовника подтверждения Вашей для него значимости, ценности, а он не дает. От этого Вы злитесь. В этом для Вас крючок. Все остальное - призывы к совести и проч - мимо кассы. А не дает он Вам этого, потому что у Вас самой этого нет.
Мужчина относится к женщине так, как она сама относится к себе (с). Он для Вас зеркало, и показывает совсем не то что Вам хочется. Вам кажется что Вы дама в шелках и соболях, а зеркало показывает нищенку в лохмотьях. Обидно. И ничего другого Вам зеркало не отразит, пока в Вас самой этого не будет. Вы пытаетесь найти во вне то, что должно быть внутри. Вам нужны значимость и ценность, уважение и хорошее отношение, начинайте искать их в себе. Дайте это себе сами, а там и остальные подтянутся.
Гордыни в Вас много, Маришка. От нее Вы и страдаете.
Казахстан
маришка Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 09:04 | Сообщение # 65
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Ну в чем моя гордыня,hp22? Если бы она была я бы после первой недели даже не очень близкого общения отправила бы кандидата в любовники подальше. И не стала бы лезть во все это.А я хотела простых человеческих отношений с любовью, участием и заботой.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 09:35 | Сообщение # 66
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Ну в чем моя гордыня,hp22?

В эгоизме Вашем непомерном.
Цитата маришка ()
Если бы она была я бы после первой недели даже не очень близкого общения отправила бы кандидата в любовники подальше.

Ну так почему не отправили? Сами себя спросите.
Если думаете что терпите плохое к Вам отношение от великой любви к любовнику, то Вы заблуждаетесь.
Цитата маришка ()
А я хотела простых человеческих отношений с любовью, участием и заботой.

Ну так и любите. Вам же никто не мешает. А Вам надо из него вытрясти.
Казахстан
маришка Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 10:56 | Сообщение # 67
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Да ничего я из него не трясу. Это я здесь с вами что то пытаюсь доказать, а с ним я вообще разговаривать не могу. Я как кролик перед удавом , в полной прострации. Я же говорю, что даже ругаться с ним не умею.. В смс еще могу чего то там ему высказать. А в живую не получается, то ли обидеть боюсь.Не знаю даже почему так.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 11:20 | Сообщение # 68
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Ну хорошо, давайте с другой стороны зайдем.
У вас в отношениях нет баланса между брать и давать. Вы считаете что даете очень много, а получаете слишком мало. Вы ему "и душу и сердце", а от него "приходится выцарапывать", как Вы в другой теме написали. Таким образом Вы хотите восстановить баланс. Но это можно и по другому сделать - не давать, т.е. давать ровно столько, сколько от него получаете.
Казахстан
маришка Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 11:47 | Сообщение # 69
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
не представляю как это. Искусственно зажимать ?


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 12:00 | Сообщение # 70
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
А в живую не получается, то ли обидеть боюсь.Не знаю даже почему так.

Очень на меня похоже. Только я рано или поздно все равно взрываюсь. Не умею вовремя обозначить границы допустимого, озвучить свое недовольство, просто сомневаюсь - а вправе ли я и т.д. А потом вдруг бабах- и взрыв. Сижу потом и письма сама себе строчу - чтобы негатив выплеснуть, который в себе так долго копила. Сама еще в себе не излечила эту склонность доводить все до крайней точки кипения.

Может Вы просто боитесь его обидеть, оттолкнуть? Спровоцировать еще большую холодность в отношении Вас? Потому и молчите перед ним как кролик? Терпите и загояняете внутрь?
Скажите, а вообще у Вас бывали ссоры с ним?

Добавлено (05.Июля.2014, 11:56)
---------------------------------------------
Цитата маришка ()
А я хотела простых человеческих отношений с любовью, участием и заботой.

Нормальное желание. Ненормально лишь то, что не получая этого - Вы вовремя не выравниваете баланс и продолжаете терпеть, копить недовольство. Обида копится, а потом начинает жечь изнутри.

Добавлено (05.Июля.2014, 12:00)
---------------------------------------------
Цитата маришка ()
не представляю как это. Искусственно зажимать ?

Искусственно не получится. Но если изменить отношение к человеку - тогда выйдет. Только это трудно, имея за плечами многолетнюю связь с ним и испытывая к нему сильную привязанность. Нужно посмотреть трезво и на него, и в первую очередь - на себя в этих отношениях. Нащупать те места, где на какие-то его поступки реагируете не Вы - адекватная и уравновешенная, а Ваши собственные болевые струнки. Но другого способа нет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 05 Июля 2014, 12:28
Германия
hp22 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 12:02 | Сообщение # 71
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
не представляю как это. Искусственно зажимать ?

Ну в общем да. Можно сказать регулировать.
Но честно Вам скажу, у меня это не особо получалось. Я как и Вы, хотела давать много, а ему столько не нужно было. А тех крох, что он давал, мне катастрофически не хватало. Ну что с этим можно поделать? Меня просто на части разрывало от такого положения вещей. Я отдаю и отдаю, а в ответ жалкая подачка, чтоб с крючка не сорвалась.
Потому я для себя и решила что пора заканчивать.
Казахстан
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 12:07 | Сообщение # 72
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
маришка, Вас упрекают в эгоизме и гордыне. Со стороны может это так и выглядит. Но Вы поймите главное:
Если у человека что-то в душе болит, то это не значит, что он - плохой человек.
Это лишь значит, что он должен излечить какую-то свою болячку, в существовании которой человек порой и сам не может себе признаться, не осознает ее. Излечить - прежде чем изменить себя. Потому как во многих случаях на неприятные для нас ситуации реагируем не мы, а наши старые и глубоко запрятанные раны. А на взгляд душевно спокойного человека ситуация вполне может и не выглядеть ни обидной, ни трагической для самолюбия.

У Вас болит душа - значит, в ней есть какая-то болевая зона, не излеченная прежде. И просто так изменить себя, изменить жизнь без ее излечения не получится - травмирующая ситуация будет повторяться в том или ином виде.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
маришка Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 12:16 | Сообщение # 73
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Пару раз ссорились, если это можно так назвать. У меня сразу слезы или разворачиваюсь и ухожу .

Добавлено (05.Июля.2014, 12:16)
---------------------------------------------
Я не могу когда он на меня кричит- кажется сейчас умру.



Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 12:27 | Сообщение # 74
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А причина ссор, если не секрет? Я так понимаю, у него к Вам были претензии? С чего он на Вас голос-то повышал? И как Вы сами относитесь к причине ссор?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
маришка Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 13:00 | Сообщение # 75
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Он приехал с отдыха с женой и сыном и принес на работу фотографии показать
.. я была в ужасе как так можно? Бросила их на стол и убежала в слезах. Проревелась в тихом уголочке и вернулась. А он и не понял чего я психанула. Когда объяснила на повышенных тонах то он и рявкнул: и что мне теперь развестись? Я тогда в первый раз попросила оставить меня в покое. Потом он отошел, конечно, сказал,что дурак, просил прощения. Но рана в душе все равно осталась.

Добавлено (05.Июля.2014, 13:00)
---------------------------------------------
151971, но ведь с мужем у меня никогда не было болевых зон. И лечить было нечего. А если она теперь образовалась как определить то где и чего болит. Да и наверное уже смысла нет лечить. Бежать от него надо, от любимого.. он жену на отдых возит, ремонт для семьи делает, вот пусть жена и лечит свои болевые зоны. А они у нее точно есть. Он ее открытым текстом посылает, ругань, пыль до потолка. Я бы уже не выдержала такого обращения. А ничего, живут. На отдых ездят...



Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 13:07 | Сообщение # 76
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
.. я была в ужасе как так можно?

А почему в ужасе? Человек с любимой семьей хорошо отдохнул. У меня вон тоже любовник перед фактом поставил, что уезажает с женой отдыхать. И че? Вслед броситься? Слезы лить что с ней , а не со мной? Поступки любовников всегда говорят, что у них в приоритете, и место горячо любимой женщины всегда в конце этих приоритетов. Это трудно принять, но это так.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 13:14 | Сообщение # 77
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
маришка, ему и вправду невдомек, что Вас это ранит.
Для него его жена и семья - это ежедневная, ежечасная жизнь. Это его главная и приоритетная сфера. Это вот к слову о неких правилах по умолчанию в отношениях с любовником. Если на нее не посягать - то отношения смогут быть вполне комфортными.

Другое дело, что умный мужчина и сам не станет даже таким формальным образом пересекать жену и любовницу. Вообще о жене при любовнице упоминать не будет. Действительно примет то правило, что жена и любовница - это параллельные миры, и соприкасаться они не должны никак и нигде, тем более - по его инициативе. И позаботится об этом должен и он в том числе. Ну дурак он, если так поступил. И дважды дурак, если так отреагировал. Не сильно он у Вас чуткий товарищ.

А Вам не психовать нужно в другой раз, а четко очертить границы. Вот там - ты с женой, а тут - я, и нечего смешивать и приходить ко мне с новостями и фоторепортажами с семейного фронта. Спокойно так и уверенно ему это обозначить. Отношения с Вами - это отдельный мир, в нем никакой жены нет, и если он выказал желание эти отношения продолжать, то пусть и он соблюдает определенные правила и не смешивает. Вам лишняя информация о его семейной жизни ни к чему. Не для того эти отношения существуют.

А то выглядело как сцена ревности, вот он так ее и воспринял. И отреагировал.

Кстати, поэтому наверняка и теперь уехал и не сказал, что с женой. Считает, что вы ревнуете. Решил избежать упреков.
Кстати, а Вы его к жене ревнуете? И вообще - как часто в общении с ним всплывает тема его жены?

Добавлено (05.Июля.2014, 13:14)
---------------------------------------------
ladynatasha79, есть вот те самые определенные правила. Мужчина не должен приходить к любовнице с разговорами о жене. Раз уж решил жить двойной жизнью, то и нечего их смешивать. Это конечно если любовница ему дорога и он хочет беспроблемных отношений. А становиться потом в позу и недоумевать - чего это любовница бесится - это нужно быть либо дураком, либо лицемером.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
ladynatasha79 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 13:24 | Сообщение # 78
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Значит не тк ему дорога Маришка, раз он так делает. Я своему как-то сказала , что мне глубоко фиолетово и неинтересно, что происходит у не в семье, после этого и так немногочисленные рассказа о семье прератилиь, у меня правда другой вариант - помимо своей воли и в силу общих знакомых я волей-неволей в курсе всех событий
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 13:25 | Сообщение # 79
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
А ничего, живут. На отдых ездят...

И пусть они там живут как знают - зачем Вам своей энергией их брак подпитывать? А то вот мужик совсем очумел - приносит любовнице, которую, уж простите, любит потреблять именно с ее любовными эмоциями - фотографии с женой. Да еще и орет потом из-за ее негативной реакции.

Совсем он у Вас оборзел, если честно. Относится к Вам как к батарейке, аккумулятору для подзарядки, который после пользования можно отложить на полку, для следующего раза, а каково ему там на полке - это его конечно не колышет. И то, как и чем этот аккумулятор будет подзаряжаться - тоже.

Вашей любовью он всего лишь компенсирует то, что ему недостает в отношениях с женой, и он будет к этому стремиться постоянно. А Вы словно пони и дальше будете бежать по кругу, помогая тащить телегу его ответственности за жену и за семью и принимая этот бег за некую динамику и развитие отношений.

Ну вот сами подумайте. Тут вот 1969 предлагала расписать - что вы можете терпеть, а что можете требовать. Так вот если можете это терпеть - то тогда нужно продумать, как озвучить свои требования и получать за это компенсацию. А если для Вас это все болезненно - то рвите уже с ним, потому что этот бег по кругу никогда не закончится. И сколько бы они там не лаялись и не ругались - он будет там, с женой, а Вы снова и снова будете страдать от осознания ущербности своего положения. Потому что у Вас к нему есть чувства, а с ними на компромисс пойти невозможно. Сначала их нужно убить, нейтрализовать, погасить.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 05 Июля 2014, 13:26
Германия
маришка Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 13:30 | Сообщение # 80
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всплывает иногда. Рассказывает о своих делах, ну и она там где нибудь да промелькнет. Ругаются часто, жалуется. Конечно ревную. У нас из этого все проблемы и вытекают. Кричит-тебя люблю, но сам пальцем не пошевелит для меня. Говорит-плевать на жену хотел, но все усилия направляет в ту сторону. Слова с делом расходятся. Я то вижу.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Крылатые качели 2
Поиск: