• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Зачем любовники рассказывают женам о любовнице? (какова цель?)
Зачем любовники рассказывают женам о любовнице?
miolia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 20:04 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Лучший)
Еще и хотел заручиться вашей поддержкой, чтобы его "предложение" сделать аборт, вынудило его сделать.

Лучший, вот представьте, что не всегда все в жизни разворачивается по Вашим схемам!
Нет, не так все было. Он мне сказал, потому, что я бы узнала все равно, и тогда он был бы обвинен во лжи. И на этот момент он пребывал в счастливой растерянности и уверенности, что это все естественно и логично: ей почти 30, надо рожать, понятно, что ей хочется ребенка от любимого человека, а не абы от кого т.д. И только когда я спросила его о том, как он представляет нашу дальнейшую жизнь и нарисовала ту картину, которую мы сейчас и имеем, он призадумался. И тогда он робко задал ей вопрос об аборте и получил, естественно, "подлеца" и "предателя", что очень сильно его расстроило.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Лучший Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 20:12 | Сообщение # 102
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
miolia, уговорили не всегда по моим схемам. Но в предложенную вами историю поверить трудно. Получается ваш муж: вас считал ангелом, рассчитыва на поддержку родить ребенка; любовницу жертвенницей "буду рожать без мужа; а себя вообще получается даже не "лучший", а лучший из самых лучших.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 20:46 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Лучший)
Но в предложенную вами историю поверить трудно. Получается ваш муж: вас считал ангелом, рассчитыва на поддержку родить ребенка; любовницу жертвенницей "буду рожать без мужа; а себя вообще получается даже не "лучший", а лучший из самых лучших.

Лучший, это не история, это моя жизнь. И опять у Вас не те акценты. s9 Муж мой просто обалдел от такого поворота событий, на мою поддержку он, конечно, не рассчитывал. Думал, наверное - влип, жене признаюсь, выгонит, так с любовницей буду. Любовница - не жертвенница, как Вы пишите. Она ему долбила-долбила и решила пойти ва-банк, чтобы помочь ему вылететь из семьи. А он - не лучший из лучших (хотя, наверное, что-то в таком духе о себе мнит), а просто плывет по течению. стараясь сохранять достойное выражение лица. s12


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 20:54 | Сообщение # 104
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Quote (Лучший)
По теме. Рссказывают о своих похождения только когда их приперли к стенке. Все. Если хотят уйти, то уходят сразу после рассказа. Если не хотят уйти, почти ничего не говорят. Междометия одни и "фигня случилась, исравлюсь". Есть еще один вариант, когда жену в ломаный грош не ставят, то тут могут рассказать все что угодно и дальше уходить или нет как им больше хочется


Вот так у мужчин все просто! А мы нагромождаем психологические слоеные пироги с розочками и медовой прослойкой. Как иногда полезно узнать мужскую точку зрения. И посмотреть на ситуацию глазами мужчины, а не "как бы я хотела, чтобы мужчина думал".

На самом деле мужчины в большинстве своем молчат до последнего. А рассказывают только тогда, когда решили что-то изменить. А так как менять они почти никогда не хотят, то см. начало.
Германия
sakkura Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 21:29 | Сообщение # 105
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Лучший)
Рссказывают о своих похождения только когда их приперли к стенке. Все. Если хотят уйти, то уходят сразу после рассказа. Если не хотят уйти, почти ничего не говорят. Междометия одни и "фигня случилась, исравлюсь". Есть еще один вариант, когда жену в ломаный грош не ставят, то тут могут рассказать все что угодно и дальше уходить или нет как им больше хочется.

Лучший, А зачем все же любовницу было посвящать в то, что жене он все рассказал? С какой целью?
Вызвать жалость к самопожертвованию, раскаяние, ревность - что, если уходить из семьи не собирается?
Какую цель он может преследовать и какую выгоду иметь?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 21:49 | Сообщение # 106
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Лучший, А зачем все же любовницу было посвящать в то, что жене он все рассказал? С какой целью?

Ну любовнице уже по инерции. Она-то с начала была более информированной стороной. Да и чтобы она в курсе была, что расстановка сил изменилась.
Германия
miolia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 21:58 | Сообщение # 107
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
Она-то с начала была более информированной стороной. Да и чтобы она в курсе была, что расстановка сил изменилась.

antitesa, нет, с самого начала я была в курсе всего. Ну, это длинная история. Я уже писала об этом.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:25 | Сообщение # 108
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
antitesa, нет, с самого начала я была в курсе всего. Ну, это длинная история. Я уже писала об этом.

Но ведь Вы же и были за то, чтобы знать правду, а не пребывать в блаженном неведении.
Германия
miolia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 22:26 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
Но ведь Вы же и были за то, чтобы знать правду, а не пребывать в блаженном неведении.

Ну да. А в чем противоречие?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 23:31 | Сообщение # 110
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Ну да. А в чем противоречие?


Я вообще обо всей дискуссии. Одни предпочитают ничего не знать, берегут свои чувства. Другие хотят лучше знать всю правду. Ваш муж поступил для Вас правильно, что все рассказал, зато его любовница восприняла это негативно.

Вот некоторые даже договариваются: если что, только чтобы я не знала. Или наоборот, все мне рассказывай. Но никто не может знать заранее, как он отнесется к измене. Тот, кто просил все рассказать, жалеет, что его вытащили из зоны комфорта, а тот, кто ничего не хотел знать, проверяет мобильный в поисках доказательств.
Германия
080808 Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 11:34 | Сообщение # 111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Все любовника приперли к стенке, он раскололся, жена в истерике со всеми воюет, и кому сделал хорошо своим признанием. Думал, что жена благословит и отпустит что ли? А в итоге потерял доверие жены и оказался предателем и в глазах жены и в глазах любовницы. Думаю еще больше дров наломал. Усилил подозрение и не доверие жены, теперь жена вцепится в мужа мертвой хваткой. Короче сам себе нажил проблемы.


Жизнь прекрасна
Казахстан
neon Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 12:39 | Сообщение # 112
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
От небольшого ума рассказывают такие вещи. Рассказал сваливай к любвонице, а то все так игры на собственное самолюбие мужчины.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
080808 Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 12:50 | Сообщение # 113
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Рассказал сваливай к любвонице, а то все так игры на собственное самолюбие мужчины.

Это даже не самолюбие, а самодурость, нажить себе проблему называется, иначе ни как.


Жизнь прекрасна
Казахстан
vela Дата: Понедельник, 11 Июня 2012, 15:12 | Сообщение # 114
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (neon)
игры на собственное самолюбие мужчины.

Вот я тоже как-то больше к этой версии склоняюсь. Наверняка, когда говорил жене, прекрасно понимал, что не выгонит она его, так как все равно ее характер за много лет успел изучить.
Если бы знал, что выгонит, то скорее всего молчал бы как партизан. А так, действительно, тешит свое самолюбие тем, что такой он неоценимый, что все ему прощается, лишь бы не ушел никуда, да и женой, наверное, теперь проще манипулировать - чуть что не так - "у меня другая есть".
Российская Федерация
sakkura Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 00:39 | Сообщение # 115
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
vela, из первоисточника s16 специально узнавала почему так мужчины поступают.
Первый вариант: рассказывают на самом деле жене о том, что есть любовница, чтобы жена сама подала на развод
Второй вариант: если любовница может сорваться с крючка, таким образом дают надежду на развод с женой, с целью продолжить необременительные отношения
Третий вариант: выдают желаемое за действительное (инфантильные фантазеры)

Добавлено (12.06.2012, 00:39)
---------------------------------------------
При любом варианте - манипуляция женщинами.



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 00:58 | Сообщение # 116
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
sakkura, еще вариант, чтобы жить на две семьи и легализовать частично жену номер два s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
sakkura Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 17:15 | Сообщение # 117
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
vela, да, за живое задела проблема такого "мужского" поведения.
Стала копать книги, у Толстой есть основательно доказанная теория: некоторые мужчины Специально информируют жену о любовнице, чтобы столкнуть женщин и, впоследствии, наслаждаться открытой борьбой и шуршанием "возлюбленных" вокруг их неповторимой персоны. Делается ими осознанно, для повышения самооценки. Всего лишь.
Очень похоже, что у Вас, к сожалению, именно такой мужчина. Ужас. Сочувствую. Относитесь к нему потребительски и пожёще! Пожалуйста.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
nadjakz Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 18:57 | Сообщение # 118
Участник форума
Новичок
Сообщений: 65
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
мой муж еще предварив вопросы сказал- Спокойно, я никуда не собираюсь уходить.


Класс, так мило!!!

По мне, так если секса ради, то делай что хочешь, только аккуратно, чтобы дурой меня же не выставлять и тогда я буду крепко и спокойно спать. Если же цель уйти из семьи, тогда лучше правду и желательно в лоб!

Добавлено (12.06.2012, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (antitesa)
а тот, кто ничего не хотел знать, проверяет мобильный в поисках доказательств.

В точку!!!
Германия
concubine Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 20:12 | Сообщение # 119
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (nadjakz)
По мне, так если секса ради, то делай что хочешь, только аккуратно, чтобы дурой меня же не выставлять и тогда я буду крепко и спокойно спать.

То есть вы будете крепко и спокойно спать, зная что ваш муж сейчас спит с другой? А это разве не называется выставлять вас дурой ? И потом вы никогда не можете знать, к чему это приведет в итоге.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
nadjakz Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 21:40 | Сообщение # 120
Участник форума
Новичок
Сообщений: 65
Статус: Офлайн
concubine, да! Я, в силу того что убеждена, что если человек захочет- его ничто и никто не остановит предпочитаю спать. Если же что то серьезное, и он решил уйти из семьи- тогда в лоб правду.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Зачем любовники рассказывают женам о любовнице? (какова цель?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: