Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Как смириться с невозможностью?
Casablanka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:58 | Сообщение # 241
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nabl, ах, если бы. Привести примеры?


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:03 | Сообщение # 242
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Привести примеры?


Casablanka, пожалуйста whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:10 | Сообщение # 243
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Это опять же субъективно: Ла, Паутинка, Тали, Бассет, да и я, покорная ваша слуга.
Не всех сразу вспомнила. Это из долгостроя, свежак не привожу, там ещё не ясно.
Это навскидку...
Потом, Набл, вы опять пристаете с конкретикой к моему замечательному философскому словоблудию? А зачем?


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:22 | Сообщение # 244
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Ла, Паутинка, Тали,

amorous им никто не изменял.
Цитата Casablanka ()
Бассет, да и я, покорная ваша слуга.

у вас еще только начало лечения.

Добавлено (01 Ноября 2015, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
опять пристаете

хочется к кому-нибудь поприставать sorry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:26 | Сообщение # 245
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Милуша, я поняла о чем написала Касабланка. Об измене. Нельзя обманывать другого в угоду себе, даже если тот, кого ты обманываешь подлец. Этим ты разрушаешь самого себя, именно самого себя, именно себе самому ты позволяешь подлость. И пофиг какой рядом партнер, хороший или плохой.
nabl, Полина и Мультик, да и себя могу туда отправить просто люди. Они никого не марали, марали их самих и именно они имеют право на прощение. Почему? Вот почитайте притчу.

Однажды ученик спросил у своего учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

- И это всё? - недоумённо спросил ученик.

- Нет, - ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришёл к учителю и сказал:
- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

- То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Добавлено (01 Ноября 2015, 11:26)
---------------------------------------------
nabl, в любом случае для Петры закончилось удачно. Я не осуждаю никого, кроме тех, кто уходит от маленьких детей и больных. Вернее осуждаю дам, которые заводят с ними связь. Ну или точнее сказать не понимаю их и не хочу даже пытаться понять.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Casablanka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:27 | Сообщение # 246
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()

опять пристаете

хочется к кому-нибудь поприставать

Ну тады ладно.
Речь не идёт о том, кто, кому, конкретно. Речь идёт о том, как себя сохранить хорошим тетенькам, как не дать пустить свою жизнь под откос.
Ну че вы, Набл? Большенькая же девочка, умная, а как маленькая?
Вы по профессии не государственный обвинитель, случайно?


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:30 | Сообщение # 247
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Речь идёт о том, как себя сохранить хорошим тетенькам, как не дать пустить свою жизнь под откос.

Это просто. Взять себя в руки, перестать бояться и начать что-то делать.
Кто им может пустить жизнь под откос кроме них самих?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:30 | Сообщение # 248
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Тантра, почти так, только нельзя обманывать себя в угоду другому. Как бы это красиво не выглядело снаружи. Собой нельзя жертвовать, вот о чем я.


Попробовать все
Казахстан
Милуша Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:32 | Сообщение # 249
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Милуша, я поняла о чем написала Касабланка. Об измене. Нельзя обманывать другого в угоду себе, даже если тот, кого ты обманываешь подлец. Этим ты разрушаешь самого себя, именно самого себя, именно себе самому ты позволяешь подлость. И пофиг какой рядом партнер, хороший или плохой.

А нет угоды себе. Есть невозможность другого воздействия.
Пять лет мой муж сидел на попе ровно. Как только понял, что я подала на развод и у меня уже фактически другая семья- вдруг развилась фонтанирующая деятельность...я благодарна своей измене, и благодарна его изменам- по другому ни меня было не изменить, ни его.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:34 | Сообщение # 250
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nabl, все. Я сливаюсь. Это действительно очень просто, как выяснилось. Поэтому у каждой по 100-200 страниц этой простоты и лёгкости. Просто, когда душу не вложил, а пошёл потёрся и вернулся домой. Или просто, когда тебе жена или муж глубоко пофиг.
Я закончила.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:38 | Сообщение # 251
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Casablanka, в принципе да, все просто. Все страдания из-за несбывшихся желаний, ожиданий, потребностей.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:42 | Сообщение # 252
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
А нет угоды себе. Есть невозможность другого воздействия.

Милуша, ну мне не надо это говорить. ЕСТЬ. Громко сказала, есть, повторила обычно. Это называется: развод. Чинно и благородно. Простите, измена, это всегда грязь и не важно на кого она идет, важно от кого. Вам, чтобы развестись, нужно было помакаться в грязи измены. И макали вас туда не близкие, а вы сами макались.
Ага, так я и поверила в измене НЕТ УГОДЫ СЕБЕ. А кому есть угода, не подскажите? Именно угода? pleasantsurprize

Добавлено (01 Ноября 2015, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Casablanka, в принципе да, все просто. Все страдания из-за несбывшихся желаний, ожиданий, потребностей.

nabl,
И еще от подлости близких. Вы таких не видели, но они есть, поверьте есть. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:43 | Сообщение # 253
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Петра, апну вашу темку, вы таки скромница

Это вы здорово придумали.
Жаль у меня мало времени, Петра, а у вас тут таак интересно...
Цитата Петра ()
Да ничего особо интересно, и писала я уже.

Не прибедняйтесь, зая.
Исходя из моего опыта,
что бы мужик, ушёл отбывшей любовницы-жены, к очередной любовнице, он должен быть или дураком (до сих пор не понял, что любовь, чувство проходящее. И ушёл от любовницы с одним ребёнком к любовнице с двумя), или "честным" (влюбился, переспал, развёлся и женился) или жена выгнала.
Скажите честно как дело было?)))
Цитата Петра ()
Через пару месяцев бывшая встретила новую любовь и успокоилась. А мы жили долго и счастливо и умерли в один какой-то день.

Ваша сказка не правдоподобна, зая.)))
Хотите мою?
Думаю, что вы постарались, чтобы жена узнала. А жена, бывшая любовница, и измену понимает правильно- любовь прошла, а значит, адьёс и чемодан за дверь.
Других причин их развода не вижу.
И вы правильно "шутите", что мужа своего вам нужно и в туалет сопровождать, ему терять нечего.
Интересно, а вы как поступите, если узнаете, что он вам изменяет?
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:44 | Сообщение # 254
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И еще от подлости близких.

Это тоже из серии несбывшихся ожиданий smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:49 | Сообщение # 255
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nabl, ну какие ожидания? Это жизнь. Никто от этой жизни не ждет малину и мед.
То есть вы идете по улице, а вам камень на голову с 5 этажа кинули. Виноваты ваши ожидания. Ну все же в этом доме должны быть порядочными, да? Бред, простите какой-то.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:54 | Сообщение # 256
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Это жизнь. Никто от этой жизни не ждет малину и мед.

А чего тогда третий или четвертый год так бушуете из-за пары встреч мужа на стороне? faint
Ожидали, что никогда не изменит? Ждали малину и мед от жизни все-таки :smile:
Не сбылись ваши ожидания, оказался обычным слабым мужиком и оказалось что вам можно изменить. Отсюда и вся ваша боль, годами не проходящая.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 12:02 | Сообщение # 257
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вам, чтобы развестись, нужно было помакаться в грязи измены. И макали вас туда не близкие, а вы сами макались.

А я не развелась.
Уже год у нас все наладилось, слава Богу. И не только между нами. Вернулись дети, пришли деньги, наладились отношения с родителями..
Теперь я понимаю- если бы не та грязь, в которую мы "помакались", ничего этого бы не произошло. Сценарий был бы приблизительно такой: развод, мой новый брак, его отношения новые, измены в моем новом браке, измены в его отношениях..
и вывод- все мужики козлы, все женщины шалашовки.
Повторюсь- я благодарна и ему, и своему Мч. Каждый по своему многому научил.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 12:08 | Сообщение # 258
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Милуша, душевное равновестие восстановилось?


Попробовать все
Казахстан
try1999 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 12:12 | Сообщение # 259
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Обыкновенные. Родные. Он мне - лучший друг.


Я фигею, какой тут дурдом творился раньше.
Ну, понятно - сношаешь чужого мужа с голодухи, но нафига каки кокосовой стружкой посыпать? Ой вэй.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 12:14 | Сообщение # 260
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Паутинка, я знала, что кто-нибудь напишет нечто подобное, очень уж пасторальная картинка. Это ваше право, верить или нет. Мне скрывать нечего. Набл была свидетелем по ходу пьесы, она в курсе, как у нас что происходило. если захочет, подтвердит.

Цитата Паутинка ()
Думаю, что вы постарались, чтобы жена узнала. А жена, бывшая любовница, и измену понимает правильно- любовь прошла, а значит, адьёс и чемодан за дверь.


Ааа, на удивление в молоко! Я произвожу впечатление настолько тупой бабы, которая может сдать собственного любимого человека? Супер. А жена категорически была против развода, категорически.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Поиск: