• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Как смириться с невозможностью?
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 18:07 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Надеюсь на ваше понимание, т.к. несколько дней читаю форум и статьи, и вижу много разумных, вдумчивых и настрадавшихся людей. Хочу поделиться своей историей, не судите строго…

Я стараюсь излагать все взаимосвязано, с причинно-следственными связями, так что заранее извиняюсь, если получится слишком много букафф… Но я буду стремиться к лаконичности whiteflower

Итак, мне 36 (о ужас!), дважды была замужем, оба раза крайне поучительны и по разным причинам. Первый – из жалости, и потому что человек очень хороший был, думала, стерпится-слюбится. Но большая любовь не выросла, хотя семья получилась на загляденье дружная. После пяти лет брака встретила невероятную любовь – и ушла к любимому. С ним прожили 10 лет, честно говоря – кошмарные. Любимый оказался совершенно несемейным человеком, периодически старался, но потом все равно скатывался в гулянки, наркотики, поиски новых ощущений и все из этого вытекающее, в виде траты денег, скандалов, драк и т.д..

Я очень хотела детей, но несколько попыток были неудачными, мне мой врач в итоге сказал, что мне нужно надеяться только на чудо. В результате у меня двое пацанов-погодок (что, конечно же, чудо-чудное!). А муж благополучно слинял за кордон строить настоящую семью с понимающим человеком, оставив мне невероятную кучу долгов, раздолбанную вконец квартиру (к счастью, мою), детей («видишь, какой я добрый, не забираю их в новую прекрасную жизнь!») и напутствие: «Будь счастлива, я в тебя верю, ты со всем справишься!» Представляете, какое благородство? До сих пор благодарна ему за этот шаг, а то ведь мог бы меня мучить еще сколь угодно долго, т.к. со временем я превратилась в тупую овцу и вряд ли смогла бы сама выйти из этих отношений.

От потрясения я принялась изучать все о любовных зависимостях, и твердо решила год ни с кем не встречаться, чтобы разобраться в себе, пережить развод и потом вступить в нормальные любовные отношения. Со свежей головой без следов зависимости. За это время я взяла себя в руки, рассчиталась с долгами, освоила строительные и плотницкие специальности (т.к. зарабатываю мало, самой все приходится делать, в целях экономии) и сделала ремонт в квартире и детям мебель в комнату, т.к. им пришла пора идти в школу, куда они благополучно и отправились. И вот, по истечении года, я такая вся взрослая, прекрасная, устаканившаяся, просто чувствую, как у меня нимб над головой засветился и крылышки резаться начали. Ну, думаю – иде ж мой прекрасный принц, я ж тут «ни-ни» ни с кем столько времени, все про жизнь понимаю, и про мужиков, и вообще… Заслужила, в общем shy !

Ох, никак у меня мало слов не получается, простите! Я только подобралась к своей, банальной наверняка, истории. У меня на работе – такой камерный мирок, где все друг с другом дружат. И периодически устраиваются посиделки с коллегами, их друзьями и родственниками. И есть там одна пара, которая поражала и восхищала меня своими тёплыми отношениями. У них обоих это – второй брак, есть дети от первых браков, которые живут с ними. Познакомилась я с этой парой на 3-м году их семейной жизни. Поскольку мужчина в этой паре удивительно некрасив, я совершенно спокойно с ним общалась (в твердой уверенности, что у меня к нему ничего никогда не возникнет, и женатый - это табу, и такая семья прекрасная).

Походу выяснилось, что человек крайне интересный, мы говорим на одном языке и очень похожи. Я часто думала: «Вот! Вот какой мужчина мне нужен! Один в один!» То есть, мне надо искать именно такого человека, с такими ценностями, характером, взглядами на жизнь. Спустя года полтора он пришел к нам на работу. Ещё год мы сидели в одном кабинете, много разговаривали, общались на разные темы. Но у меня и мысли (!) не возникало о других отношениях. Да что вы! Идеальный муж! В отличие от других мужей, которые периодически делали попытки склонить меня к чему-нибудь «такому» этот ничего себе не позволял, да и как он мог, мы ж друзья)))

Потом, когда я развелась и прошел год моего воздержания, этот идеальный муж и мой друг сделал «заявление о намерениях», по типу: «вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять?». У меня просто мир перевернулся, честно говоря. Когда я отошла от шока, то почувствовала, что крыша у меня едет, медленно и неудержимо. Я поняла, что влюблена в него. Конечно, я пыталась ему объяснить, что это неправильно, это разрушит семью, и меня приведет к страданиям, но сами понимаете, мужчине в таком состоянии сложно что-то объяснить. Да и воспринимается такой лепет как команда: «Будь понастойчивее, дорогой!». В общем, спустя месяц отношения закрутились. Сперва вроде просто секс (как у большинства, я понимаю), а наши коллегиальные и дружеские отношения – это другая тема. Не имеющая к сексу отношения. К тому же я твердо знала, что семью рушить не могу, да и мне зачем мужчина, который изменяет жене?

Но спустя полгода я поняла, что люблю его действительно, по-настоящему, принимая его таким, какой есть. Нет желания его изменить, нет недостатков в нем, которые бы меня раздражали. Я с ним становлюсь самой собой, а не забитой овцой, какой была раньше. То есть – он мне очень много дал в плане ощущения себя не то что женщиной – человеком! Крылья за спиной выросли. И отношения у нас, несмотря на такую ситуацию – развиваются. Он становится более открытым, более искренним, начинает рефлексировать, проявлять чувства, он буквально слышит меня. Секс со временем становится все лучше, все нереальнее, причем обоюдно.

Несколько раз я пыталась порвать отношения. Я же все понимаю про него: у него сейчас драйв, счастья вагоны, к устоявшемуся скучному быту - такой чудесный бонус! Я ему поднимаю самооценку, корону, которой его лишают дома, препятствую его превращению в полнейшую тряпку. Он не хочет ничего менять, и наверняка не будет. У него твердая уверенность, что любовница и жена – это две большие разницы и одна маленькая. Как только любовница становится женой – сказка заканчивается, из милой любящей женщины она превращается в надсмотрщика и контролера. Так устроена жизнь, по его мнению. Так зачем шило на мыло менять?

Мной он восхищается, обожает, удивляется нашему взаимопониманию и совпадению, моим реакциям (необычным для представительницы женского пола), считает лучшим и очень близким другом, комфортной и классной коллегой и невероятной любовницей. Но это потому, что я любовница, а не жена! Стоит только пожениться – все исчезнет (по его мнению). Почти спустя год сказал, что любит. Но жену он тоже любит. Когда я сказала, что ситуация мне причиняет сильную боль, и совесть мучает – он мне посочувствовал, конечно. Но сам он меня не отпустит, я думаю. Из семьи сам не уйдет. Он верит в «обстоятельства».

В общем, я его бросить тоже не могу. Несколько раз пыталась – даже от мыслей об этом мне становится плохо. Появляются астматические приступы, которые не снимаются лекарствами. Сперва я думала, что это совпадение, а потом поняла, что нет, что-то как-то сразу совпадает)))

Понимаете, я считаю, что с ним мы можем построить настоящие, полные отношения, когда люди действительно совпадающие по всем параметрам, когда они могут быть внутренне свободны в своей любви друг к другу. Как будто нас делали разные мастера в разных местах, но по одним чертежам и по одному заказу. И мы совпали.
И я понимаю, что это МОЁ представление. Что он, возможно, так не чувствует. Я думаю, что жену он все-таки любит, и в семье ему комфортно. И мне не хочется причинять его жене боль, потому что я считаю, что на чужом несчастье счастья не построишь, хотя и не нравится она мне (изначально, еще задолго до того, как…).

А с другой стороны – если отношения не устраивают, не становятся истинным счастьем для обоих – зачем их длить? Я, например, не жалею, что мои браки закончились. У каждого из нас появился шанс создать счастливые семьи, или хотя бы найти себя – а не жить «как все», или потому что «так надо», во вранье и лицемерии, без подлинного счастья. Мы честно старались – но не получилось. Мы были вместе ровно столько, сколько нам это нужно было. Потом отношения стали бы нас разрушать. Хотя я всегда считала брачные узы священными, и второй брак у нас был венчанный.

Я понимаю, что это не может длиться вечно. Вряд ли я смогу не переживать трагедий по поводу того, что он моим мужем не станет. Мне очень трудно принять невозможность наших совместных отношений. Трудно отказаться от того, что возможно бы было с ним. Как объяснить… Построить отношения можно в принципе с любым человеком, но с очень немногими можно построить настоящие отношения, искренние, без игр и масок.

Я не думала, что это возможно, а теперь увидела – и как мне от этого отказаться? Как признать, что это всё-таки невозможно?
И знаете, я никогда не чувствовала себя счастливой настолько. Настолько наполненной и свободной. Настолько сильной и любимой.

Если бы не мучения совести (которые, как мне кажется, я искусственно у себя вызываю, потому что мне ДОЛЖНО БЫТЬ стыдно), если бы не накатывающее периодически желание совместного быта, если бы не ревность и опасение того, что я ошибаюсь в его чувствах… В общем, обычные «качели», амплитудность, которая просто выматывает иногда.

Мы в отношениях уже почти 2 года, знакомы 5, плотно общаемся года 3. И у меня впечатление, что мы постоянно открываем друг в друге что-то новое. Но иногда меня просто убивает стагнация самих отношений (в социальном плане). Последний раз у меня был сильный срыв, боли, от которых я сходила с ума (выяснилось, что скрытый стресс). Получается, что сам организм уже не выдерживает, что ли? Но когда я думаю о том, как удивительно, что я ТАК люблю, и как я благодарна за то, что мне дано такое чувство, за то, что встретился мне именно ЭТОТ человек - меня такая благодать накрывает, просто не передать… А когда мы встречаемся – то ощущение, будто в родной дом вернулась…

Вот так, дорогие форумчане! Я высказалась, и мне стало легче. Если кто осилит мой опус – спасибо вам за терпение! Хотелось бы услышать ваши мнения.

[p.s.]Большие тексты разбиваем на абзацы. [/p.s.]


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©


Сообщение отредактировал Петра - Среда, 19 Марта 2014, 18:32
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 19 Марта 2014, 18:33 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Что тут можно сказать? Чужой кусок - он завсегда слаще.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:02 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
У вас, к сожаления, всего лишь два варианта: принять ситуацию, как есть, или расстаться. Посмотрите на своего любовника глазами посторонней женщины. Вы же говорили, что он некрасив, представьте и все те некрасивые поступки, которые он совершит, если ваша связь откроется. Что вы будете делать? Представьте, что все уже свершилось: он вас предал, облил грязью и т.д. и т.п. Не просто нет слов любви, а есть лишь обвинения в том, чт "она сама пришла". Какие у вас чувства? Если все более-менее нормально, значит, вы принимаете ситуацию такой, какая она есть на самом деле. В этом слечае опуститесь на землю и скажите себе: "Он всего лишь любовник и все". И живите дальше, не заморачиваясь. А если вам стало не по себе от того, что вас предали - рвите отношения "до".


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:16 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Посмотрите на своего любовника глазами посторонней женщины. Вы же говорили, что он некрасив, представьте и все те некрасивые поступки, которые он совершит, если ваша связь откроется. Что вы будете делать?

lyubchic, вот эти все разговоры как то в жизни мало помогают... Мужчина в данной ситуации изначально некрасив - потому что изменяет жене! И 90 % любовниц это знают.
Исходя из личного опыта могу лишь посоветовать автору не париться, не травмировать свой мозг, душу и сердце. Очень много вопросом, а еще больше сомнений!
Петра, встречайтесь и дальше! И не стоить себя травить и съедать изнутри! Поверьте, это очень негативно отражается как на психике, так и внешне! despise
А женщине это ни к чему! smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:19 | Сообщение # 5
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата
Представьте, что все уже свершилось: он вас предал, облил грязью и т.д. и т.п. Не просто нет слов любви, а есть лишь обвинения в том, чт "она сама пришла". Какие у вас чувства? Если все более-менее нормально, значит, вы принимаете ситуацию такой, какая она есть на самом деле. В этом слечае опуститесь на землю и скажите себе: "Он всего лишь любовник и все". И живите дальше, не заморачиваясь. А если вам стало не по себе от того, что вас предали - рвите отношения "до".

Спасибо за ответ. Я думаю, что грязью он не обольет. Если его припрут к стенке - или отмажется, или признает вину.Он очень неконфликтный человек, трусливый (как он сам говорит про себя). В общем-то, он от первой жены ушел потому, что она его, по сути, вынудила. Прочитала его смс переписку любовнице, и сообщила об этом мужу любовницы. Тот "забил стрелку", на которой мужчины выяснили отношения, и в итоге оба брака распались, а любовники воссоединились. Я так не хочу.

Но недавно я почувствовала, что он меня предал, прям толкнуло что-то. Как будто жена спросила его: "Есть у тебя что-то с ней (со мной, то есть)?" И он ответил: "Нет, конечно, что ты!" Ощущение было ужасным, я всю ночь ревела. Наутро спросила у него, было ли такое? Он говорит, что так и было. Неприятно, да. Хотя я его очень хорошо понимаю, что тут ещё скажешь...

Не очень хорошая картина вырисовывается... Как мне с этим справиться?...

Цитата
Что тут можно сказать? Чужой кусок - он завсегда слаще.

Возможно... Раньше этого не замечала за собой. Мне в голову не могло прийти, что позволю себе попасть в такую ситуацию.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:22 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Мне в голову не могло прийти, что позволю себе попасть в такую ситуацию.

Вы знаете, мне тоже! sorry В голову не пришло, а в жизни случилось...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:25 | Сообщение # 7
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Исходя из личного опыта могу лишь посоветовать автору не париться, не травмировать свой мозг, душу и сердце. Очень много вопросом, а еще больше сомнений!
Петра, встречайтесь и дальше! И не стоить себя травить и съедать изнутри! Поверьте, это очень негативно отражается как на психике, так и внешне!
А женщине это ни к чему!

Спасибо. Думаете, время покажет? А вообще - хочется быть сильной и счастливой, я ведь хорошо и не жила никогда, все боролась с нищетой, обстоятельствами и болезнями, прям надоело... Надо быть счастливой независимо ни от чего, даже от своей любви... Я так это понимаю. Только вот как?

Добавлено (19.Марта.2014, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Вы знаете, мне тоже! В голову не пришло, а в жизни случилось...

Вы справились?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:27 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я так это понимаю. Только вот как?

Абсурд, да?
С одной стороны - понимаю, а с другой - не понимаю как. sm12
Тут уж либо понимаю, либо - нет.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:28 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
В голову не пришло, а в жизни случилось...

А это все от того, что некоторые взяли за моду голову не брать с собой, выходя из дома. despise


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:31 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Думаете, время покажет?

Думаю, что если вам хорошо вместе, есть притяжение, ВЗАИМНОСТЬ - встречайтесь! Поживите сегодняшним днем какое то время, дайте себе возможность отдохнуть, расслабиться, почувствовать себя просто беззащитной слабой женщиной! Я вас очень хорошо понимаю, как это тащить все на себе, еще и при этом из года в год не получать никакого внимания, удовлетворения от мужчины! ... Да ни какого попало мужчины, а именно от того,который приятен, которого хочется, который нисколько не раздражает, ни в чем !


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:32 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Наташа, мне лично помогает именно такого рода визуализация, просчет наперед. Я с любовником даже истории подобные обсуждала с целью узнать, как лн бы себя повел. Рисую себе картинки, что я буду делать, как буду чувствовать себя. Очень отрезвляет.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:40 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А это все от того, что некоторые взяли за моду голову не брать с собой, выходя из дома.

Myyyshka, вы уж должны меня немного знать! Голова всегда при мне, будьте уверены! Но я не железная леди и не снежная королева, к сожалению...
Как то даже оскорбило... despise

Добавлено (19.Марта.2014, 19:37)
---------------------------------------------
lyubchic, а я вот пробовала - не помогает! Понимаю, что в рамках общественной морали мы оба плохие, нехорошие люди...Так что ж его винить, меня же насильно никто не заставлял с ним вступать в интимные отношения...

Добавлено (19.Марта.2014, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Вы справились?

Откровенно - нет еще, борюсь, при том что сама с собой! Но буду искренне рада, если он никогда больше не появится на моем пути, а вот если опять...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Среда, 19 Марта 2014, 19:34
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:43 | Сообщение # 13
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Думаю, что если вам хорошо вместе, есть притяжение, ВЗАИМНОСТЬ - встречайтесь! Поживите сегодняшним днем какое то время, дайте себе возможность отдохнуть, расслабиться, почувствовать себя просто беззащитной слабой женщиной! Я вас очень хорошо понимаю, как это тащить все на себе, еще и при этом из года в год не получать никакого внимания, удовлетворения от мужчины! ... Да ни какого попало мужчины, а именно от того,который приятен, которого хочется, который нисколько не раздражает, ни в чем !

Большое спасибо за понимание) Так и есть. Вы правы.
Цитата lyubchic ()
Наташа, мне лично помогает именно такого рода визуализация, просчет наперед. Я с любовником даже истории подобные обсуждала с целью узнать, как лн бы себя повел. Рисую себе картинки, что я буду делать, как буду чувствовать себя. Очень отрезвляет.

Интересный метод, обязательно опробую. Не всегда его ответы будут истинными (в реальной ситуации человек может повести себя совершенно иначе), но сами его ответы - наверняка очень познавательными будут)))
Цитата Myyyshka ()
Абсурд, да?
С одной стороны - понимаю, а с другой - не понимаю как.
Тут уж либо понимаю, либо - нет.

Я понимаю, ЧТО нужно сделать - но не понимаю - КАК. Я пока не умею быть счастливой независимо ни от чего.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:43 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Как то даже оскорбило...

Да ну, не стоит оно того.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 19:56 | Сообщение # 15
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Откровенно - нет еще, борюсь, при том что сама с собой! Но буду искренне рада, если он никогда больше не появится на моем пути, а вот если опять...

Бог в помощь! Сил вам и счастья! Чтоб голова с сердцем вместе ходили)))
Я вот себя не пойму - не чувствую я, что поступаю дурно. Как будто все правильно. Умом только это понимаю, потому что мораль, заповеди и т.д...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:09 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Как будто все правильно. Умом только это понимаю, потому что мораль, заповеди и т.д...

Петра, это человеческие эмоции и чувства! Я тоже не собираюсь себя грызть, заламывать руки, что у меня есть или вдруг еще будет (кто знает) женатый любовник! Не хочу такого - да! Но я вполне ОЧЕНЬ ЖИВОЙ человек и если в семье у мужчины что то не так - я в этом не виновата, пусть они с супругой разбираются, что, когда и почему, нам не по 18 лет... Каждый вправе сам, самостоятельно, отвечать за свои дела и поступки!
Если двое друг друга ЛЮБЯТ, так им ни какие любовница или любовник не помеха - всех в сад! А все остальное - это просто удобства, комфорт! Любовникам удобно так, женам вот так, а мужьям вот эдак!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:12 | Сообщение # 17
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Петра, он у вас изменщик со стажем. В первом браке изменял, во втором. Третий раз даже если женится, то снова будет изменять. С нынешней женой ( бывшей любовницей), скорее всего такие чувства и отношения как с вами сейчас были, поэтому до мужика дошло, что каждый раз разводиться ему незачем, если примерно через 3-4 годика уже который раз новая любовь и великое сочетание душ и тел случится


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:14 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Умом только это понимаю, потому что мораль, заповеди и т.д...

Ой. Мораль. Заповеди. Пустословие.
Если бы люди соблюдали только одну (!) заповедь, скольких проблем можно было бы избежать.
"Возлюби ближнего своего, как самого себя" - вот только эту и все.

Но даже, если не брать в расчет заповеди, если поставить себя на место другого человека - жены любовника.... сколько вопросов отпало бы. И собственных страданий. Но куда уж там... Охота пуще неволи.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:18 | Сообщение # 19
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Петра, это человеческие эмоции и чувства! Я тоже не собираюсь себя грызть, заламывать руки, что у меня есть или вдруг еще будет (кто знает) женатый любовник! Не хочу такого - да! Но я вполне ОЧЕНЬ ЖИВОЙ человек и если в семье у мужчины что то не так - я в этом не виновата, пусть они с супругой разбираются, что, когда и почему, нам не по 18 лет... Каждый вправе сам, самостоятельно, отвечать за свои дела и поступки!

Вы очень мудрая)) А у меня ещё в последнее время появилась мысль, что он ведь добирает со мной то, чего не хватает дома. То есть, решает свои семейные проблемы за счет меня. У них сейчас все хорошо, потому что есть я. Сказала ему об этом - он считает, что все не так. Мол, он меня любит, потому что я исключительная, награда ему за тяжелую жизнь и хорошее поведение))) И все у него в голове как-то прекрасно укладывается: и жена, и я. Он вообще не привык думать о чувствах и анализировать их.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:23 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
"Возлюби ближнего своего, как самого себя" - вот только эту и все.

Myyyshka, а вы ее соблюдаете?
И опять таки жена любовника, она что - ближняя? smile

Добавлено (19.Марта.2014, 20:23)
---------------------------------------------
Цитата Петра ()
А у меня ещё в последнее время появилась мысль, что он ведь добирает со мной то, чего не хватает дома. То есть, решает свои семейные проблемы за счет меня. У них сейчас все хорошо, потому что есть я. Сказала ему об этом - он считает, что все не так. Мол, он меня любит, потому что я исключительная, награда ему за тяжелую жизнь и хорошее поведение

Кто бы сомневался! Я уже писала об этом в другой теме, но вы - его пилюля, которая временно снимает симптомы, но, к несчастью, не может излечить... А то бы излечился! Или к жене навсегда, или к вам! И не мучил бы двух женщин!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Среда, 19 Марта 2014, 20:24
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: