Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Как смириться с невозможностью?
Myyyshka Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:24 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
И опять таки жена любовника, она что - ближняя?

sm12 Сразу видно, что вы от заповедей далеки.
Ближний - это каждый человек, любой на земле.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:28 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Хотя, наверное, он думает, что делает и ту, и другую счастливее... amorous

Добавлено (19.Марта.2014, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Сразу видно, что вы от заповедей далеки.
Ближний - это каждый человек, любой на земле.

И то правда! Так я и не осуждаю никого! smile
А вообще можно подумать, что здесь есть такие... sm14


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:29 | Сообщение # 23
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
natasssha2012, не все ли равно, что он думает? Мужик неплохо устроился и получает двоиную порцию, а его "любимые" женщины по половине. Выводы понятны


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Среда, 19 Марта 2014, 20:29
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:33 | Сообщение # 24
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Но даже, если не брать в расчет заповеди, если поставить себя на место другого человека - жены любовника.... сколько вопросов отпало бы. И собственных страданий. Но куда уж там... Охота пуще неволи.

Я была в роли жены, от которой муж ушел к любовнице, оставив долги и малолетних детей, без алиментов и какой-либо помощи. Было поначалу очень больно, но недолго. Сейчас я к ней испытываю огромную благодарность и сочувствие ( от неё он тоже ушел, и заграничные прелести покинул, потому что по сути своей несемейный человек, как я говорила).

А на место жены своего ЖЛ я не хочу. У них отношения построены на подавлении и контроле, с его ребенком у неё конфликты постоянные, муж - просто удобная в хозяйстве вещь. Хотя она его тоже любит по своему, как и он её... Мне такого не надо.

Цитата nabl ()
Петра, он у вас изменщик со стажем. В первом браке изменял, во втором. Третий раз даже если женится, то снова будет изменять. С нынешней женой ( бывшей любовницей), скорее всего такие чувства и отношения как с вами сейчас были, поэтому до мужика дошло, что каждый раз разводиться ему незачем, если примерно через 3-4 годика уже который раз новая любовь и великое сочетание душ и тел случится

И это тоже может быть правдой... Но опять же - жизнь не очень простая вещь. Первый брак был очень тяжелым, жена гуляла, уходила на неделю, он дочку сам практически растил, поэтому дочь с ним осталась жить. Я не говорю, что он белый и пушистый. Измена для него - не ужас и предательство, к сожалению. Я не знаю, как это, но у нас все друзья к этому относятся нормально. Я знаю только одну пару, где супруги друг другу не изменяют. Для меня измена - это признание того, что брак не состоялся. Поэтому для меня измена допустима только в том случае, если ты готов уйти от супруга. Поэтому, видимо, я и пошла на эти отношения. Я считала, что раз такой человек готов на измену - то у него очень серьезные чувства. Ошибалась, конечно, на тот момент. У него четко разведено было в голове: я как женщина, и я как друг. Разные вещи.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:40 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
, не все ли равно, что он думает? Мужик неплохо устроился и получает двоиную порцию,

nabl, априори, любовники женатые, как правило, всегда хорошо устраиваются! За тем на сторону и ходят! А где устроены плохо - долго не задерживаются...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:41 | Сообщение # 26
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Петра, вот и вы его разведите в голове, так как вам будет удобно и комфортно, чем вы хуже его


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:44 | Сообщение # 27
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Если бы люди соблюдали только одну (!) заповедь, скольких проблем можно было бы избежать.
"Возлюби ближнего своего, как самого себя" - вот только эту и все.

Это, наверное, странно прозвучит, но я верующий человек. После того, как он сделал "заявление о намерениях", я на коленях просила, чтоб Бог отвел меня от этого, потому что сама не справлюсь. Скажу, что просила искренне.

Ходила на свидания с другими мужчинами, думала, может, начнутся другие отношения, нормальные. Как только в Храм приду, попрошу, чтоб Он дал мне сил порвать с ЖЛ, что готова начать встречаться с очередным поклонником - как поклонники как сквозь землю проваливались. При том, что буквально вечером выказывали восхищение и щенячий восторг.
Я не знаю, как к этому относиться. Говорю, как есть.

Добавлено (19.Марта.2014, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
natasssha2012, не все ли равно, что он думает? Мужик неплохо устроился и получает двоиную порцию, а его "любимые" женщины по половине. Выводы понятны

Жена получает все, что ей надо. Там сложилось уже все, и он прекрасный муж в рамках тех отношений, что есть. Идеальный.
Цитата nabl ()
Петра, вот и вы его разведите в голове, так как вам будет удобно и комфортно, чем вы хуже его

Да, здорово было бы! Бы...Не умею я людей делить


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:46 | Сообщение # 28
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Петра, вы всерьез думаете, что задачей создателя всего сущего является решение проблем с женатым мужиком и организация встреч с другими мужиками????


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 20:57 | Сообщение # 29
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Петра, вы всерьез думаете, что задачей создателя всего сущего является решение проблем с женатым мужиком и организация встреч с другими мужиками????

Да я понимаю, как это звучит))) Нет, конечно, я так не думаю))) Хотя, если честно, то я надеялась, что в создании моей прекрасной семьи Он мне поможет. Потому что семья - это дело серьезное, и я надеялась на Его помощь. Наверняка она была, только я не заметила... Или поняла неправильно, и потому опять вляпалась. Наверное, это искушение было, с которым я не справилась. Но теперь что уж говорить...
Я к тому написала, что бросить ЖЛ у меня не получается.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 21:06 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я к тому написала, что бросить ЖЛ у меня не получается.

Петра, повторюсь, и не надо! Значит, не время, не готовы вы!
Что вам больше приносит или принесет боли (печали), когда вы с ним или же, когда в разлуке? Отсюда и отталкивайтесь, так сказать пляшите! ... Раз уж затянуло вас это болото! Сухой уже все равно не получится выбраться! Готовы к такой форме взаимоотношений - расслабьтесь и получайте удовольствие!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 19 Марта 2014, 21:08 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И есть там одна пара, которая поражала и восхищала меня своими тёплыми отношениями.

Цитата Петра ()
У них отношения построены на подавлении и контроле, с его ребенком у неё конфликты постоянные, муж - просто удобная в хозяйстве вещь. Хотя она его тоже любит по своему, как и он её... Мне такого не надо.

Петра, не понятно про их отношения. Они вас восхищают или вам такого не надо?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 21:11 | Сообщение # 32
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Петра, повторюсь, и не надо! Значит, не время, не готовы вы!
Что вам больше приносит или принесет боли (печали), когда вы с ним или же, когда в разлуке? Отсюда и отталкивайтесь, так сказать пляшите! ... Раз уж затянуло вас это болото! Сухой уже все равно не получится выбраться! Готовы к такой форме взаимоотношений - расслабьтесь и получайте удовольствие!

Да, с ним мне лучше, чем без него. И чем с кем-бы то ни было. И сухой точно уже не останешься. И рвать по-живому, - себе и ему больно делать. Вот засада... Похоже, правы вы все-таки...Я себя уже совсем замучила в последние дни. Чего не живется? Любовь - это дар, надо радоваться, что он у меня есть.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 19 Марта 2014, 21:13 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
У них отношения построены на подавлении и контроле, с его ребенком у неё конфликты постоянные, муж - просто удобная в хозяйстве вещь


Откуда такая осведомленность? По его рассказам?


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 21:17 | Сообщение # 34
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Петра, не понятно про их отношения. Они вас восхищают или вам такого не надо?

Это было вначале, когда я с ними только познакомилась. Он все время вокруг неё, заботится, любит. Я подробностей не знала, и не понимала, почему другие считают его тряпкой. Ну, властный у неё характер. Ну, идет он ей навстречу, потому что любит. А вовсе не потому, что тряпка (тем более, что его жена кого угодно заставит подчиняться, у неё талант). Вот это и восхищало. Подробности узнала потом, когда начали уже больше общаться и с ним, и с ней. А мне такого - да, не надо. Мне нравится, когда оба свободны и не тянут одеяло каждый на себя. И лучше, когда мужчина лидер...

Добавлено (19.Марта.2014, 21:17)
---------------------------------------------
Цитата Eduarda ()

Откуда такая осведомленность? По его рассказам?

Нет, я просто с ними много общалась, с их друзьями, она часто звонит ему. и т.д. Ну, и раньше. когда у нас с ним не было отношений - он рассказывал, и она тоже. У них такие отношения просто. У многих семей, которые я знаю, такие же))) Он никогда ничего плохого про неё не говорил. А после того, как мы начали встречаться - о ней почти не говорим, и в компаниях я стараюсь с ними не находиться.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©


Сообщение отредактировал Петра - Среда, 19 Марта 2014, 21:20
Российская Федерация
Renome Дата: Среда, 19 Марта 2014, 21:17 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Петра, добрый вечер.
Возможно я сейчас напишу то, что идет вразрез с общепринятыми стереотипами и навязанными религией нормами поведения и оценкой ценностей.
Я очень импонирую Вам как женщине. Счастливой, любящей и любимой в данный момент мужчиной. Да-да. Вы счастливы. Сильная, самодостаточная женщина и мать. Это неправильно с этической стороны и Вы испытываете чувство тревоги и вины. Отсюда стресс и недомогания. Инстинкт собственничества никто не отменял, это природа и против нее не попрешь. Так смысл штурмовать не приступное? У Вас состояние гармонии и кайфа. Наслаждайтесь!
Смысл мучиться в депрессии, гнать ощущение эйфории и купировать выработку эндорфинов в одиночестве, но гордиться своей порядочностью и мечтать о где то неприкаянном, непременно ласковом и послушно угадывающем Ваши мысли и желания, свободном верном мужчине, дожидающемся Вас, одну единственную и неповторимую (с душевной недоверчивостью, опытом обмана и т.д. и т.п.), когда он уже есть? Да он несвободен. Ну и что теперь? Ведь он изумителен почти во всех отношениях с Вами не так ли? В гаремах тоже один на нескольких. Главное - что Вам хорошо здесь и сейчас. Ведь в этом мужчине уже вложен Ваш труд. Он уже "подкорректирован и перепрошит" под Вас. Вот и наслаждайтесь результатом. Пресытитесь друг другом и расстанетесь на дружеской ноте. Волки сыты и овцы целы.
Это мое мнение.
Я рада с Вами заочно познакомиться и искренне желаю Вам гармонии и женского счастья. whiteflower


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 19 Марта 2014, 21:25 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
я на коленях просила, чтоб Бог отвел меня от этого, потому что сама не справлюсь. Скажу, что просила искренне.

А искушение - это вам не фунт изюму, чтобы на коленочках постоял и "в дамках". Это тяжелая работа духа и тела.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 21:32 | Сообщение # 37
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А искушение - это вам не фунт изюму, чтобы на коленочках постоял и "в дамках". Это тяжелая работа духа и тела.

Я это очень хорошо знаю, поверьте. Многое пришлось пережить и с мужем, и с детьми, только с Божьей помощью. Очень много. Может, сломалась, не знаю.
Цитата Renome ()
Петра, добрый вечер.
Возможно я сейчас напишу то, что идет вразрез с общепринятыми стереотипами и навязанными религией нормами поведения и оценкой ценностей.
Я очень импонирую Вам как женщине. Счастливой, любящей и любимой в данный момент мужчиной. Да-да. Вы счастливы. Сильная, самодостаточная женщина и мать. Главное - что Вам хорошо здесь и сейчас. Ведь в этом мужчине уже вложен Ваш труд. Он уже "подкорректирован и перепрошит" под Вас. Вот и наслаждайтесь результатом. Пресытитесь друг другом и расстанетесь на дружеской ноте. Волки сыты и овцы целы.
Это мое мнение.
Я рада с Вами заочно познакомиться и искренне желаю Вам гармонии и женского счастья.

Огромное Вам спасибо!!!! Удивительны Ваши слова. Вы очень правильно меня поняли.Спасибо большое за поддержку и понимание. В "минуты просветления" я надеюсь, что так и будет. Эти отношения мне очень многое дали, очень. Я сейчас жить начала, если честно. Метания только жизнь эту отравляют.
Я очень рада, что написала сюда. и очень благодарна тем, кто участвует в моей теме! whiteflower :whiteflower: whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©


Сообщение отредактировал Петра - Среда, 19 Марта 2014, 21:33
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 21:44 | Сообщение # 38
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Петра, моя ситуация не похожа на вашу, но ваши чувства, сомнения и терзания мне очень близки. Вам и хочется и колется, а тут еще религия примешалась. Поэтому еще тяжелее. Теперь по порядку, если будут интересны мои советы. Я рассталась с ЖЛ 7 месяцев назад. Страдала жутко. Сейчас все нормуль.
1) Не страдать. Это установка. Не важно с ним вы или без него. Вы должны быть счастливы сами по себе. Дома, с родными, с детьми, а он как приложение к вам счастливой. Отключаться от него, не думать. Понять, что ваше счастье не зависит от его присутствия или отсутствия. Занимайте себя, когда начинаете думать о нем, переключайтесь. Позвольте себе его любить (неважно, что вы решите). Ваша любовь в вас и никто у вас ее не собирается забирать. Наслаждайтесь ей, пока вы еще умеете любить мужчину. Это может скоро пройти pleasantsurprize
2) Расставаться или нет решать вам. Если расставаться, придется пострадать сильно. Колбасить будет жутко. Качели и т.д. Надо ли вам это? Подумайте. Можно оставить все как есть, но если вы остынете. Перестанете от него чего-то ждать, выводить его на эмоции и чувства. Просто наслаждаться тем, что есть. При этом не отталкивая других мужчин. Со временем у вас все сойдет на НЕТ. Не длится столько любовь. Вы остынете к нему или разочаруетесь.
3) Религия самый сложный вопрос. Если вы исповедуетесь, то понимаете, что раскаявшись, мы вновь идем совершать те же грехи. Это неизбежно, иначе надо жить в монастыре. Но смысл не уходить из церкви из-за греха - это борьба с ним. Даже если на это потребуется целая жизнь. Были такие истории. Душа она мечется, она живая. То что вам не посылался другой мужчина взамен - это для вашего выбора. И только очень сильный духовно человек, поступил бы иначе или тот у кого все это есть, но это тогда и не выбор. У нас 10 заповедей, но каждый выцепляет для себя больную, чтобы тыкнуть ей в другого, при этом не замечая, как сам нарушает другую.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 22:12 | Сообщение # 39
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
la777, спасибо большое, я поняла Вас. По первому пункту работаю, сублимируюсь на всю катушку! Даже вязать начала, в придачу к ремонтным работам, английский учу))))

По второму ясно. Не буду расставаться пока, неправильно это. Как живую клетку в процесса митоза разрезать - ужасно травматично для обоих половинок...

По третьему - да, сложно. Я не чувствую раскаяния. Поэтому в Таинствах не участвую. Детей только вожу.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 22:21 | Сообщение # 40
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Не буду расставаться пока, неправильно это.

И правильно. Я поняла, что не любила себя, когда рассталась с ним, т.к. уничтожила себя этим. Возрождаться было очень тяжело. Надо было думать о себе amorous , но я не жалею smile
Цитата Петра ()
Я не чувствую раскаяния.
Как я вас понимаю. У меня было точь-в-точь так. Я всегда эту фразу говорила. И честно говоря, не чувствую этого раскаяния до сих пор. И я не жалею, что он был в моей жизни. Я разрешила себе его любить. И это была такая Я amorous Вот к той Я, никак вернуться не могу, к сожалению. Такое может только любовь творить с человеком.
Цитата Петра ()
Поэтому в Таинствах не участвую.

Понятное дело.


Сообщение отредактировал la777 - Среда, 19 Марта 2014, 22:22
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Поиск: