Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Как смириться с невозможностью?
Myyyshka Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 23:23 | Сообщение # 221
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Петра, Так называемая "нарочитая" безграмотность у нас запрещена.
Пишите нормальным русским языком.
Предупреждение.
Следующее пойдет замечание в профиль.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 20:59 | Сообщение # 222
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Myyyshka, простите, привычка. Исправлюсь.

Добавлено (28.Июля.2014, 20:59)
---------------------------------------------
Здравствуйте, девочки (и мальчики). В свете последних баталий-наверное, мои стенания смешно будут выглядеть. Но ладно, была-не была.. Я сейчас на отдыхе, с ним каждый день списываемся (хотя это нетипично), но мне все мало. Узнала, что он с ней едет в другу страну, к его родне, знакомиться, давно планировали. Я давно к этому готовилась,и вроде все пережила, а сейчас, когда они билеты взяли - очень а5 переживательно и больно. Все понимаю, но тяжело, он представит ещё семье - и вроде как совсем я лишусь всяческих надежд (я их и так удавляю в зародышах, и стараюсь не надеяться, - но все равно связь с человеком сильная, и совпадающие мы, хоть ты упрись). Вправьте мне моск, иначе сьеду а5..
Он пишет, что скучает, что все из руК валится, жизнь не в радость без меня. Он очень немногословный, ничего не скажет лишний раз, наверняка не врёт. Просто меня а5 приштырило, апять мне мало, че я за овца такая...



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 21:23 | Сообщение # 223
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Петра, да вы сами все знаете и понимаете, и мозги сами себе можете вправить, если захотите. Но не хотите ведь?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 21:42 | Сообщение # 224
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
nabl, да все знаю вроде, и на форуме седня весь день,и настроение созвучное вашему. Но не могу себя убедить, что виноград зелёный. как-то тяжело, хоть вообще и смирмлась.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©


Сообщение отредактировал Myyyshka - Понедельник, 28 Июля 2014, 21:46
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 21:51 | Сообщение # 225
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Петра, все еще впереди. Не все сразу. Я тоже упертая, но со временем доходит до всех.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22:08 | Сообщение # 226
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
nabl, спасибо за неравнодушие. Наверное просто период такой, может, нормально переживу. Просто опять раздрызг полный.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22:42 | Сообщение # 227
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
. Узнала, что он с ней едет в другу страну, к его родне, знакомиться, давно планировали. Я давно к этому готовилась,и вроде все пережила, а сейчас, когда они билеты взяли - очень а5 переживательно и больно


Вот мне интересно, а он такой любящий, зачем вам такие подробности рассказывает?Зачем нужна подобная честность?


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22:56 | Сообщение # 228
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
sekretnaya, мы в одной компании варимся и работаем, я все про него знаю. Никуда от эе денешься, глаза не закроешь. Я в отпуске, а с работы каждый день звонят, так что я в курсе всего. Он мне не говорил, но все равно ведь скажет:-)

Да и вообще такой тесный контакт - вроде и здорово,а и тяжело. Недавно сказала ему, что мне нерадостно, когда жена ему звонит по сто раз в день, и он с ней говорит (раньше более-менее спокойно воспринимала, а после разговора мне надо было в себя придти и успокоиться, не хотела слышать), так он стал выходить, мол, понял-исправлюсь. А сейчас думаю: да чего я, в самом деле, не набегается же. Тем более - жена, имеет право. Эх...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22:57 | Сообщение # 229
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Петра, а что вам нужно, что бы больше не было раздрыгов? Неужели нравится так себя изводить?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 22:59 | Сообщение # 230
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Недавно сказала ему, что мне нерадостно, когда жена ему звонит по сто раз в день, и он с ней говорит (раньше более-менее спокойно воспринимала, а после разговора мне надо было в себя придти и успокоиться, не хотела слышать), так он стал выходить, мол, понял-исправлюсь


а когда он выходит с ней поговорить, вам спокойней?

Пока вы в этом варитесь у вас и будет такая кардиограмма: то вроде здравый смысл победит, то эмоции накроют. Завязывать надо. Иллюзия все это- время теряете. На опыте личном


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:07 | Сообщение # 231
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
nabl, не нравится. Прямо сейчас возьму себя в руки, всеравно никто не пожалеет, и поплакать на плече не у кого, и мечтать об этом непродуктивно. Но немноюко можно же? Не страшно?
Да вот, хорошо все было, не знаю, чего опять меня выщелкнуло. Я соберусь, обязательно. ''Виноград зелёный, зелёный...'' faint

Добавлено (28.Июля.2014, 23:07)
---------------------------------------------
sekretnaya, не спокойней, все равно знаю, с кем говорит :-)
Про потерянное время - может' вы и правы. Но пока ничего изменить не могу. С ним лучше, чем без него. Мне этот человек даёт очень много. Беда во мне, моих желаниях и нетерпениях.



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 23:38 | Сообщение # 232
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Но пока ничего изменить не могу. С ним лучше, чем без него


очень вас понимаю, но вы не были без него. Вы были как бы без него, а мыслями и сердцем с ним. Может попытаться все остановить, остановиться, отдышаться и начать жить? Счастье где то за углом уже устало вас ждать, а вы тут из пустого в порожнюю переливаете


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 00:16 | Сообщение # 233
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Петра, апну вашу темку, вы таки скромница, такой проект не хилый опрокинуть вышло. Прочитала всё от корки до корки. Я так понимаю вы таки удачно вышли замуж за своего нерешительного ЖЛ, вырвав его из лап властной и деспотичной второй жены (бывшей любовницы)? Не жадничайте, поведайте нам, как всё у вас распетлялось-то так знатно?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
lavinia Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 00:24 | Сообщение # 234
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
поведайте нам, как всё у вас распетлялось-то так знатно?

Присоединюсь к просьбе. Правда интересно) whiteflower


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 09:04 | Сообщение # 235
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Да ничего особо интересно, и писала я уже. Хрестоматийно всё, ибо мы люди простые, вез вывертов. Спрашивала у него, почему вдруг переменил решение? Он говорит, в голове разом произошел переворот, и все стало на свои места. Глаза открылись. Понял, что любит, и если не уйдет - то не может себя уважать. Как это озарение на него снизошло - сказал, что все. Будем вместе навеки вечные. Оставалось только собраться с силами и сказать все жене, детям и родне.

Колбасило его страшно, меня тоже. Эти несколько дней помню плохо, потому что все время на колесах была. Я надежду зарыла и оплакала, а он мне её опять всучил. Думала, свихнусь. Думала, не решится. Но таки решился, в 3 дня разрулил с бывшей все имущественно-социальные вопросы, и приехал. От разборок меня прикрыл полностью.

Через пару месяцев бывшая встретила новую любовь и успокоилась. А мы жили долго и счастливо и умерли в один какой-то день.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:11 | Сообщение # 236
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nabl, вот поэтому я и сказала про хороший результат, хотя только сейчас прочитала историю вопроса. Кстати, с большим удовольствием читала, очень много сочувствия и соучастия было высказано Петре другими людьми.

Несмотря на свой, далеко не юный возраст, хочу сказать, что многому научилась здесь, поняла и переосмыслила. Спасибо вам всем. То, что иной раз чувствовала интуитивно, находило поддержку в ваших постах, дорогие форумчане. И школа, и терапия.

Ещё скажу, что это была моя маленькая провокация, я ожидала, что за неё зацепятся, но отнюдь не вы, Набл. Теперь поняла, почему вы, потому что приняли очень активное, в хорошем смысле, участие в развитии Петриного сюжета.

Далее скажу о том, что мне всегда больно за умных, достойных и потрясающих женщин, коих здесь хватает, которые растаптывают себя в пыль под ногами недостойных мужей или хитромудрых любовников, без разницы.
И особенно радует, когда достойный человек смог устроить свою жизнь или хотя бы обрёл душевное равновесие.

Теперь скажу про измену. Субъективно.
Измена -это несомненно плохо, в любой ситуации.
Но, как и во всем остальном в жизни, не все однозначно.
Не хочу сказать, что есть моральное право на это, но бывают некоторые смягчающие обстоятельства:
- предварительная измена жены (мужа);
- наплевательское отношение к второй половине и детям; пьянство; побои; азартные игры; безразличие; нежелание обеспечивать семью и прочее, прочее...
В подобных ситуациях, не оправдывая изменника, хотя бы пытаешься понять причину его (её) срыва.
Осуждаю же я, когда идут налево от порядочного, верного и любящего мужа (жены) и детей для драйва и развлекухи, не пытаясь поработать над отношениями в семье и ставя под удар все, что было наработано семьей за многие годы (естественно не только материальные блага).


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:30 | Сообщение # 237
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Осуждаю же я, когда идут налево от порядочного, верного и любящего мужа (жены) и детей для драйва и развлекухи, не пытаясь поработать над отношениями в семье и ставя под удар все, что было наработано семьей за многие годы (естественно не только материальные блага).

Такие мужья у Полины и Мультика, например. И что, жены простили и поняли, все у них теперь тоже хорошо shy
Цитата Casablanka ()
растаптывают себя в пыль под ногами недостойных мужей или хитромудрых любовников, без разницы.

Если прежняя модель не удачна/не эффективна, то иногда надо себя в пыль - чтобы слепить потом принципиально другого человека.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:33 | Сообщение # 238
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nabl, Вы сами говорите, что они ( Полина и Мультик) обрели в конце концов душевное равновесие.
И я об этом же, только по- украински.


Попробовать все
Казахстан
Милуша Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:52 | Сообщение # 239
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Осуждаю же я, когда идут налево от порядочного, верного и любящего мужа (жены) и детей для драйва и развлекухи, не пытаясь поработать над отношениями в семье и ставя под удар все, что было наработано семьей за многие годы (естественно не только материальные блага).

в принципе, и этого осуждать не нужно. Порядочный, верный и любящий муж(жена), кроме этих качеств, может обладать и другими- скажем, жена может представлять себя жертвой (сплошь и рядом видим таких женщин, которые уверены, что они верные, любящие, и хватит с них, своего духовного роста нет и не предвидится), и тогда муж просто "по закону" обязан быть в отношении ее агрессором- тираном, гулякой, растратчиком; как только она перестанет ощущать себя жертвой- он перестанет быть агрессором, и пара обретет баланс. Так же и с мужем- сидит такой на диване, приносит свою копейку в семейный бюджет, и удивляется потом, что жена не оценила и не поняла его верности и порядочности ( которые на поверку всего лишь лень и не желание, пониженная самооценка и комплексы, а появись на горизонте деньги и, соответственно, хитроумная женщина, то и куда денется его верность и порядочность).


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:56 | Сообщение # 240
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
обрели в конце концов душевное равновесие.

Casablanka, в итоге ВСЕ обретают душевное равновесие (исключая психбольных smile ).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Поиск: