Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Болталка
firefly Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:50 | Сообщение # 2961
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
innamorata,
Цитата
Регистрация и собственность-это не одно и тоже.О дележах и речи быть не может.

Я в вас не сомневалась, добрая женщина.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:53 | Сообщение # 2962
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, регистрация не даст Вам возможности поступать со своей недвижимостью по своему усмотрению.
Регистрация детей - это всё, полная засада.
Московская область - что здесь плохого? Можно вообще ехать там жить и прекратить сидеть у всех на шее.
Я жила там и была счастлива.
Украина
CTV Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:53 | Сообщение # 2963
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firefly, а что брат совсем не может сам что то решить, что всё на сестру свешать пытается. Отправьте его в эротическое путешествие с такими предложениями.
innamorata, это потом в опеке можно долго доказывать и не факт, что результативно.Можно будет считать, что квартира в залоге до совершенолетия детей как минимум.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
innamorata Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:00 | Сообщение # 2964
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
CTV, прописка не дает права собственности


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:05 | Сообщение # 2965
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
innamorata, де-юре не даёт, а вот де-факто...


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:07 | Сообщение # 2966
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, отделите себя наконец. От семьи, от брата, от мамы.
Ну да, каждый частичка мироздания, но ведь отдельная.
Вы всё стремитесь вовнутрь, в других людей. вылезайте.
Украина
151971 Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:09 | Сообщение # 2967
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
прописка не дает права собственности

Да, но она дает право пользования. И если дама захочет пожить по месту прописки - закон будет на ее стороне strive Вряд ли она это сделает, наверное, но право такое у нее есть.

firefly, хотите, я расскажу, как я из сердобольности прописала свекровь у себя, а потом через суд ее выписывала? Оплачивая все эти несколько лет коммунальные квитанции и за нее тоже.
Говорить о том, что я как была, так все равно и осталась для нее труднопереносимой персоной, наверное не стоит))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 24 Января 2017, 11:11
Российская Федерация
innamorata Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:13 | Сообщение # 2968
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И если дама захочет пожить по месту прописки

Так вроде они и так там живут


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:14 | Сообщение # 2969
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, Вы брата на хрен послали? Какой же он наглый.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:17 | Сообщение # 2970
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
хотите, я расскажу, как я из сердобольности прописала свекровь у себя, а потом через суд ее выписывала?

Это трэш faint
Я очень люблю свою свекровь и прописала бы её однозначно, наверное, именно из любви. Она хорошая и беззащитная.
Но вполне допускаю, что этим воспользовались бы другие лица и я поимела бы занозу в одно место.

Добавлено (24 Января 2017, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
firefly, Вы брата на хрен послали? Какой же он наглый.

Мультик, как же Вы правы.
Вы в двух словах выразили то, что я рассусоливаю на 10-ти постах.
Украина
151971 Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:20 | Сообщение # 2971
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Так вроде они и так там живут

Тогда в случае чего ее выписать без ее желания будет трудно, разве что за деньги, немалые.
Юридически она будет считаться "вступившей в право пользования".

Добавлено (24 Января 2017, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Я очень люблю свою свекровь и прописала бы её однозначно, наверное, именно из любви. Она хорошая и беззащитная.

Вы просто не знаете мою свекровь))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 24 Января 2017, 11:19
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:22 | Сообщение # 2972
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
firefly, у вас появился шанс сделать первый шаг на пути к своему усовершенствованию. Откажите. Я бы сказала, что не желаю помогать человеку, который меня не любит и игнорирует и точка. Вы можете другое сказать, не суть. Главное-отказать. Потом будет тяжеловато, будет мучать совесть и весь букет чувств, которые нас заставляют делать то, чего мы не хотим.
Зато первый шаг будет сделан. Потом будет легче.
А брат с невесткой поймут, надеюсь, что негоже плевать в колодец из которого собираешься пить.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:27 | Сообщение # 2973
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, отказать надо безо всяких политесов. Грубо и резко . " Охренели совсем?" Вот самые мягкие слова , которые можете сказать брату.Это же как надо додуматься: жить с бабой 10 лет, настрогать троих детей с ней, и ужом виться, чтобы ничего им не дать . Просто подонок Ваш брат, прастити. Ему некуда прописать своих детей? Нефиг нищебродам плодиться. Тьфу прям.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:28 | Сообщение # 2974
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firefly, для вас:
"Говоря «ДА» другим, убедитесь, что не говорите «НЕТ» себе."
После ситуации со свекровью эта фраза стала моим аутотренингом.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:30 | Сообщение # 2975
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата
Я бы сказала, что не желаю помогать человеку, который меня не любит и игнорирует и точка. Вы можете другое сказать, не суть. Главное-отказать. Потом будет тяжеловато, будет мучать совесть и весь букет чувств, которые нас заставляют делать то, чего мы не хотим.

Ничего такого я, конечно, брату не сказала и не скажу.
Мне тяжело морально, это да. Я не могу никого прописать по объективным причинам - квартира в залоге у банка. Есть прямой запрет на прописку, прописанный в договоре залога.
Но сам факт просьбы меня изумил. Кто же я? Мерзопакостная тварь, которая хамит глубоко беременным женщинам и вынуждает их уйти в ночь с больным ребёнком на руках или добрая самаритянка, которая готова в любой момент выполнить любой каприз многодетной матери?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:34 | Сообщение # 2976
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, думаю, что Вас и сожительницу брат использует "втёмную".Якобы от ее имени несёт всякую пургу матери и Вам, в ту сторону несёт соответственную хрень. Из-за наследства старается? Или просто натура такая?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:35 | Сообщение # 2977
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
вот не согласна ни разу. Некрасиво негативно оценивать фото, не выставив своего.
А то получается у самого 5 бородавок на носЕ, а он насмехается над чьей-то родинкой.

Согласна, некрасиво. Но критический взгляд может пойти на пользу. На улучшение внешности, например, что тоже неплохо для женщины.

Флай, пардон, но вы переходите грань позволенного. Эпитет "бешенная мегера" меня бы вынес точно. Пригрозила топором и расчленением на мелкие кусочки с последующим скармливанием собакам))
Викки сдержанна и не опускается на низший уровень. С чего вы взяли что Викки унижает людей. Она о себе ничего такого не написала. Вы не можете знать, что человек представляет из себя в жизни. Её история семейная не говорит о том что она плохой человек. На форуме мы представлены набором букв. Чего на буквы обижаться. А то что расклад по ситуациям даёт в резкой и форме -это есть. А правда бывает не приятной. И внешность это чисто вкусовщина. Не нравится кукольный вид и написала на форуме об этом, не возбраняется. Не увидела высмеивания каких то внешних дефектов форумчан. В ситуации когда женщина прилично старше мужа красавца и с тремя детьми и если муж начал на сторону смотреть к тому же-что делать? Мезальянсы крайне шаткая конструкция, может грохнуться резко, если не уравновешивать. Совет был работать с внешностью. Викки руководствуется логикой и знанием физики, а не желанием унизить людей. Она видит расклад сил и пытается донести до человека который пришел на форум с проблемой как привести всё в норму. Кстати, муж красавец мне ни разу не симпатичен, а многим его образ понравился. Это я к тому, что кому апельсин, а кому хрящик. У Викки очень избирательный видимо вкус)
Флай если вы не хотите писать гадости Викки или ещё кому нибудь ,то никто вас не заставляет, это необязательное условие нахождения на форуме. Нет в правилах форума, что вы понесёте ответственность, если не ответите на хамство.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:35 | Сообщение # 2978
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firefly, прежде чем обзаводиться потомством, Вашему брату было бы неплохо обзавестись жильём. Пусть продают жильё в Подмосковье и покупают в Москве. Вроде запрета на такие покупки никто не вводил.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:37 | Сообщение # 2979
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Просто подонок Ваш брат, прастити. Ему некуда прописать своих детей?

Брат не подонок, это раз. Дети не все его, первая дочь - от второго брака его жены.
Прописать жену и детей может аж в три квартиры и ещё на даче. Но это - Московская область. А её королевское высочество не хочет терять московскую прописку.
И у невестки есть своё жильё. Помните, вы очень настаивали на том, что она большая молодец, заработала. Правда это не так, поскольку квартира невестки куплена в основном на деньги от продажи квартиру её мамы в Уфе(мама невестки теперь бомж, кстати).
Но квартира невестки тоже в Подмосковье. А это непрестижно - иметь подмосковную прописку.
Больные амбиции его жены - не вижу другой причины искать прописку в Москве любой ценой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 24 Января 2017, 11:38 | Сообщение # 2980
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
firefly, у вас появился шанс сделать первый шаг на пути к своему усовершенствованию. Откажите. Я бы сказала, что не желаю помогать человеку, который меня не любит и игнорирует и точка. Вы можете другое сказать, не суть. Главное-отказать.

Цитата Мультик ()
firefly, отказать надо безо всяких политесов. Грубо и резко . " Охренели совсем?"


Я училась перед зеркалом. Прочла в инете, как это делать .как говорить Нет перед зеркалом - и училась.
Потом на сессиях с психотерапевтом. Есть уже подвижки.
Особенно с психотерапевтом. Ему научилась так лихо отказывать, что если сумею перенести это в реальную жизнь, то будет мне праздник.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Поиск: