Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Болталка
Селеста Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 23:42 | Сообщение # 21
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
katarina
Quote (katarina)
У меня в принципе нет друзей :)

Quote (Элли)
Хотя слово Дружба - для меня понятие скользкое. Приятельство, скорее так.


Вот и встретились два одиночества. sm12
Российская Федерация
Бьянка Дата: Вторник, 31 Января 2012, 00:05 | Сообщение # 22
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Элли,
Quote (Элли)
Мне всегда казалось, что границы в общении расставляет женщина. От женщины зависит, быть дружбе или нет.


Я об этом же,что дружба очень даже возможна,при:
Quote (Бьянка)
Дружба вполне может быть,если правильно себя повести изначально...


Я не знаю у кого как,у меня много приятелей-мужчин.Ну правда много,чесслово!

Другое дело когда на тебя сразу смотрят "другими глазами",и ты это понимаешь.Вот здесь сложнее конечно...


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
Селеста Дата: Вторник, 31 Января 2012, 00:34 | Сообщение # 23
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Бьянка
Quote (Бьянка)
Вот здесь сложнее конечно..

Верно. Либо ведешься, либо нет. Многое от самонастроя зависит, и, конечно, обстоятельств.
Российская Федерация
Julika Дата: Вторник, 31 Января 2012, 01:01 | Сообщение # 24
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Quote (Бьянка)
у меня много приятелей-мужчин.

Вот именно приятелей, но вряд ли друзей. Друзей не может быть много, настоящих - единицы, и только время способно показать истинное отношение человека, поэтому все сложнее доверять и открываться.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Бьянка Дата: Вторник, 31 Января 2012, 01:39 | Сообщение # 25
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Quote (Julika)
Вот именно приятелей, но вряд ли друзей


Ну,хорошо,есть среди них друзья,есть приятели..Дело разве в этом..

Тема форума такова,что женщина и мужчина в априори не могут быть таковыми.


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
whatsup Дата: Вторник, 31 Января 2012, 01:56 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Quote (Бьянка)
женщина и мужчина в априори не могут быть таковыми


А вот я не соглашусь, у меня кстати мой любовник тоже так говорил, ревнуя меня к бывшему, с которым я прекратила вообще общаться на 2 года. (и закончилось все тем что любовник бросил беременной, а тот бывший тире друг, еду носил, волосы над ванной держал (когда токсикозило) и слезы утерал, приговаривая " ну и дура же ты, я тебе сразу говорил что он мудак")
У меня есть друзья мужчины, ну или назовем хорошими приятелями, не исключено, что они тайные мои воздыхатели, но границу которую я расчертила держат четко, поэтому и общаемся без напрягов, по крайней мере я не замечаю никаких-то поползновений в мою сторону.
Украина
Бьянка Дата: Вторник, 31 Января 2012, 01:59 | Сообщение # 27
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Quote (Julika)
только время способно показать истинное отношение человека, поэтому все сложнее доверять и открываться.

Много лет дружим,но Время тут совсем не показатель истинных отношений. По крайней мере в моей жизни,время прибавляет только года,опыт и ничего больше..искренность,доверие,уважение-либо это есть сразу,либо это отсутствует напрочь,и при чём тут время? Это другое...

Прожили 20 лет,разошлись и говорят:"Я совсем её (его) не знал(а).
Познакомились недавно,а чувство "что мы знакомы много лет".

Добавлено (31.01.2012, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (whatsup)
А вот я не соглашусь


Так вот я тоже не соглашаюсь.. s12


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
whatsup Дата: Вторник, 31 Января 2012, 02:00 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Quote (Бьянка)
приятелей-мужчин.Ну правда много,чесслово!


вот у меня тоже, и когда меня начинают убеждать, что абсолютно каждый из них меня мечтает затащить в постель, мне думается " надо же быть таким примитивным "... а может я наивна?
Украина
Селеста Дата: Вторник, 31 Января 2012, 07:42 | Сообщение # 29
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
whatsup
Quote (whatsup)
вот у меня тоже, и когда меня начинают убеждать, что абсолютно каждый из них меня мечтает затащить в постель, мне думается " надо же быть таким примитивным "... а может я наивна?

Ваши слова напомнили, отойду от темы чуточку... Как-то, лет в 20, наверное, посетовала в разговоре со старшей соседкой, что не могу найти общий язык с мужчинами. Мне хочется поговорить, пообщаться, а им лишь бы переспать.
45-летняя соседка, интересная, кстати, женщина, рассмеялась:
- Лови момент! Однажды ты поймаешь себя на мысли, что мужчины к тебе для "поговорить" тянутся. А с сексом все меньше и меньше. Ты даже не заметишь, когда перешла эту тонкую грань. А назад уже не вернешься. Живи, наслаждайся жизнью и не забивай себе голову ерундой, все равно именно ты решаешь, кто окажется или не окажется в твоей постели.

На всю жизнь запомнила ее слова. s12


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 31 Января 2012, 07:44
Российская Федерация
IVA Дата: Вторник, 31 Января 2012, 13:59 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Граница между дружбой и любовью такая нечеткая. Ведь если дружишь с человеком, то ты все равно его любишь, пусть и по-дружески, есть симпатия. Дружба может перерасти в любовь, а может и просто в сексуальное увлечение. Почему-то не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной. То что мы назывем дружбой, это может быть какой-то ступенькой на пороге любви. Право каждого дать ей ход или нет.

Есть один женатый знакомый, у которого есть подруга. Он как-то сказал: с друзьями не сплю. Подруга вхожа в их семью, вместе отмечали праздники, тусили. Жена, кстати скрывала свою ревность. Позже ушла от него, пожелав счастья с этой подругой. А они так и продолжают дружить. Причем, он так естественно правдиво доказывает, что не сможет с ней переспать на 99,9%.
У мужа тоже была подруга и он также яростно доказывал, что это просто друг.
Может я чего-то не понимаю в жизни или слишком мнительная...

Quote (katarina)
У меня в принципе нет друзей :) Не хвалюсь и не жалюсь, мне так удобнее.

Приятели, хорошие знакомые есть. Но я привыкла расчитывать только на себя и в горести, и в радости.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.

Сообщение отредактировал IVA - Вторник, 31 Января 2012, 14:01
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 11:56 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Девочки, и я вклинюсь в вашу тему, если вы не против. Градация: знакомые, хорошие знакомые, приятели и друзья - очень правильно. Сама живу по такому принципу. Не понимаю, как можно всех подряд называть подругами, потом с такой же невообразимой легкостью - врагинями и пр. Может звучит высокомерно, но скажу: нищие духом такие барышни. Друг - он не только в горе и в радости. Он - и в горе, и в радости, и в серых буднях, и когда у тебя лучше все складывается, чем у него. Это нравственная величина. На одном из форумов была подобная тема. Так вот в радости отсеиваются даже те "друзья", которые прошли с тобой в горе - менталитет что ли? Нет, наверное. Это общечеловеческое, пожалуй.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
Селеста Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 12:16 | Сообщение # 32
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
AnnaHawk
Quote (AnnaHawk)
Друг - он не только в горе и в радости. Он - и в горе, и в радости, и в серых буднях, и когда у тебя лучше все складывается, чем у него.

Собака? s12

Если оставить человеку, с которым ты часто общаешься, право на его собственные горе, радость, будни, то само это затрепанное понятие "дружбы" уже не вписывается в подобное общение.

У меня сегодня горе, что щи прокисли, а у друга беда - машина сломалась. Кто кого поддержать в горе должен, особенно если мои сваренные щи из последней капусты и больше денег нет, а у друга стоит в гараже вторая машина? А если эта вторая машина ездит на стертых колодках, "по краю лезвия"?

Мне действительно уже не нужны друзья. Сложился близкий круг общения, но право не быть моим другом есть у каждого из них. И они мне дают возможность иногда "уйти в тину", не осуждая и не обижаясь за это. Принимают такой, какая я есть.

Но все это, разумеется, на основании моего личного опыта. Мне с этим комфортно жить. Не слишком очаровываясь, можно избежать разочарования.
Российская Федерация
nmi347 Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 06:29 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Друг - это другой "я", поэтому друзей не может быть много.
Дружба между мужчиной и женщиной конечно возможна, но велика вероятность, что они или бывшие или будущие любовники, опять таки в реальной жизни из всего есть исключения.
Канада
AnnaHawk Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:20 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (nmi347)
Собака? s12

Бог с вами! Собака - это животное, четвероногий друг человека. Двуногий друг - это человек.
Quote (Элли)
Мне действительно уже не нужны друзья. Сложился близкий круг общения, но право не быть моим другом есть у каждого из них. И они мне дают возможность иногда "уйти в тину", не осуждая и не обижаясь за это. Принимают такой, какая я есть

Вот это и есть ваши друзья - на грани - близкие приятели. Это дорогого стоит, когда люди понимают, что тебе надо "уйти" или ты "уже вернулся". Приятели способны понять твое внутреннее состояние, и с ними комфортно. Друзья ради тебя могут собой пожертвовать, не теряя при этом своего достоинства - чего в жизни практически не бывает. Но если они способны понять ваш внутренний мир или состояние - это дорогого стоит. А ваш внутренний судья - так сказать, камертон, позволяет вам называть или не называть их друзьями. Т.е. наверное дружба - это нравственный выбор человека.
Что касается проблемы щей и второй машины - это уже статусность отношений и стремление их идеализировать и в этом, т.е. истинная дружба должна быть на равных - а как она мб на равных, если равных нам нет? (это я о себе, н-р). Если я правильно поняла.
Я сама такая, Элли. У меня есть богатые и высокопоставленные товарищи, которые неоднократно предлагали мне "по дружбе" статус с любовницы, должность, помахивали передо мной денежкой. Как-то удачно спрыгивала; а когда мне тяжко - к ним за денежкой не шла. Но если у меня все хорошо - им не очень хорошо, т.е. не то, чтобы им плохо, просто их не радует это. Они сразу начинают тужиться и демонстрировать свои Верту и пр., рассказывать, как ездили на выходные из Украины в Москву - только на спектакль в Малом театре и пр. Меня очень устраивает, что они принимают меня, хотя знают, что кланяться не буду, т.к. они мне полезны. Но к друзьям эти люди отношения не имеют.
Quote (nmi347)
Не слишком очаровываясь, можно избежать разочарования

Что да, то да. Фраза - суперовая! Респект. Но отдает зимней вишней - живая, но неживая ягода. При вашем темпераменте - это сложный выбор.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 10:47 | Сообщение # 35
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
AnnaHawk

Quote (AnnaHawk)
Но если они способны понять ваш внутренний мир или состояние - это дорогого стоит. А ваш внутренний судья - так сказать, камертон, позволяет вам называть или не называть их друзьями. Т.е. наверное дружба - это нравственный выбор человека.

Дело даже не во внутреннем судье. Для меня понятие "Дружба" сродни полиэтиленовому пакету на голове, что ли. Свободы нет. А я люблю свою свободу и уважаю свободу других. Нет ценнее общения чем то, которое есть "здесь и сейчас", без всяких ярлыков и догм. Я там, где мне интересно, как-то так. Станет неинтересно - пойду дальше.

Quote (AnnaHawk)
Что касается проблемы щей и второй машины - это уже статусность отношений и стремление их идеализировать и в этом, т.е. истинная дружба должна быть на равных - а как она мб на равных, если равных нам нет? (это я о себе, н-р). Если я правильно поняла.

Не совсем то хотела сказать, но тут дело в корявом примере, неправильно я выбрала. Дело не в социальной разнице, у каждого своя драма, я скорее это имела ввиду. Скорректирую - мои щи и серьезный конфликт на работе у подруги.

Quote (AnnaHawk)
У меня есть богатые и высокопоставленные товарищи, которые неоднократно предлагали мне "по дружбе" статус с любовницы, должность, помахивали передо мной денежкой.

Учусь спокойно относиться к деньгам. На данный период жизни это не та цель, к которой я иду. Хотя они нужны позарез, куда же без них. Но показателем ценности и интересности человека - деньги для меня не являются. Мне нужно гораздо больше для заинтересованности. Опыт человека, любой. sm8

Quote (AnnaHawk)
Но отдает зимней вишней - живая, но неживая ягода. При вашем темпераменте - это сложный выбор.

Разве нужны друзья, чтобы стать цельной или счастливой, это непременный атрибут? Этот выбор - осознанный. Недавно прочитала интересную фразу:

Найдите сначала себя. Потом поймете, что вам уже ничего не надо. У вас уже все есть

Quote (AnnaHawk)
Но если у меня все хорошо - им не очень хорошо, т.е. не то, чтобы им плохо, просто их не радует это. Они сразу начинают тужиться и демонстрировать свои Верту и пр., рассказывать, как ездили на выходные из Украины в Москву - только на спектакль в Малом театре и пр.

А вам интересно с ними общаться в принципе?
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:09 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Элли, с теми, кто в моих знакомых - да. Это люди. Интересные. Неслабые, неглупые, непустые. Умеют обманывать, но умеют и правду говорить. Я их в пример привела, как приятелей и неплохих знакомых.
Пример из жизни в тему: прихожу по работе к одному, я его называла помещиком и бароном, такому директору машиностроительного завода. Личность незаурядная. Как раз он тогда недавно храм построил. Он со мной так беседовал (вообще, любил пообщаться - позвонить мог и даже сам в любое время), беседовал, меня слушал, себя слушал, а потом - смотрю в стол полез. У меня мысль: блин, щас одаривать будет - я всегда удачно спрыгивала. И правда - достает пачку денежек. Отсчитывает. А я приехала к нему на перекладных, зима лютая. сапоги текут, зубья ремонтировать нада, в общем - денежка актуальна; но это однозначно не мой вариант. А сдруживались мы с ним лет 5. И уважать я себя таки заставила. И он в принципе всех, кто ему нравится любил денежкой одаривать. И вот я с такими мыслями - они у меня хаотично и лихорадочно носятся в голове - сижу и думаю: "Пипец, тебе куколка. Как же отказаться, и как же не поругаться?", "Да, черт с ним, не возьму и все!". А надо сказать, у меня проблема с дипломатичностью :))) Я прямой человек, и могу сказать все и сразу, к сожалению. И вот он отсчитывает, я морожусь, что-то болтаю. Он: "Это тебе". Я говорю: "За что?". Он: "Просто так". И тут меня озарило: я из Киево-Печерской лавры привезла себе золотой медальон. Снимаю и говорю: хочу вот пожертвовать в ваш новый храм. Ситуация получается, что он у меня покупает медальон. Сказать, что у него столбняк был, - ничего не сказать. Только отношения нормальные у нас сохранились до самой его смерти. Он никогда больше мне денег не предлагал, и разговоры были у нас уже другого уровня, и на перекладных я уже к нему никогда не ездила.
Дело не в том, какая я умница и красавица - если б он был человек пустой, только с Вирту в голове и пр., я назвала бы его "племенем хама". И он никогда бы не смог понять и оценить моего поступка. А он был думающим, умным, интеллектуальным и вызывал заслуженное уважение, хотя был и тиран, и деспот. С такими людьми общение - может научить сделать свой бизнес, научиться мыслить конструктивно, что ли.
Знаете, я недавно просчитала (интересно стало) круг своего общения - приятелей и друзей - не меньше сотни. Любимая приятельница - одна единственная. И я не думаю, что если я буду в радости, не в обиду ей, она будет искренне довольна - это как стремиться к идеалу пустому. Поэтому всех своих тараканов, и проблемы, и пр. переживаю сама - но это у меня лет с 14-ти, после первой так сказать любви.
Quote (Элли)
Разве нужны друзья, чтобы стать цельной или счастливой, это непременный атрибут?

Не то, чтобы непременный. Однако женщине, да, нужны: и друзья, и семья, и... все на свете. Тогда нет надлома. И Сергей не так уже редко говорит об одиночестве личности - это несколько другая история. но только несколько.
Мне нравится ваша сила, Элли. И если захотите, я могу вам рассказать о девочке, которую знала, когда мне было 14 лет и ей столько же. Вы очень похожи. И по темпераменту. Счастливо, Супермодератор! s7


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 14:28 | Сообщение # 37
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
AnnaHawk
Quote (AnnaHawk)
Счастливо, Супермодератор!

Спасибо, но к Супермодератору лучше обращаться в административной ветке, в беседе - к Элли, пожалуйста. Это настойчивая просьба.

Quote (AnnaHawk)
если захотите, я могу вам рассказать о девочке, которую знала,

Quote (AnnaHawk)
Вы очень похожи.

Неужели? s12
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 08:46 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Элли, да, вы похожи. Но эта девочка не я. Эта история о женской дружбе, что полностью гармонично с началом темы, и не чревато ни в коем случае поучением и пр. Захотите - можно в е-м. Счастливо.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином

Сообщение отредактировал AnnaHawk - Пятница, 03 Февраля 2012, 08:49
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 08:50 | Сообщение # 39
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
AnnaHawk
Quote (AnnaHawk)
Захотите - можно в е-м

Хочу. На мыло напишете? s7
Российская Федерация
Бьянка Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 23:29 | Сообщение # 40
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
[/qu
Quote (nmi347)
Дружба между мужчиной и женщиной конечно возможна, но велика вероятность, что они или бывшие или будущие любовники, опять таки в реальной жизни из всего есть исключения.


Никакой вероятности при правильно расставленных акцентах.Бывшие любовники,как правило,в "друзьях" не ходят.

Есть женщины,которые на вопрос от мужчины "сколько время?",номер телефона умудряются подсунуть.У таких конечно,любой мужик через призму пастели..какая дружба,приятели,о чём вы?


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Поиск: