Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Болталка
Casablanka Дата: Вторник, 24 Января 2017, 04:44 | Сообщение # 2941
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Надеюсь, когда в следующий раз, кто-то напишет "толерастия", вы вспомните его. Вспомните, что может сделать гей, когда его принудительно не лечат, когда ему не нужно скрывать, кто он есть.

Лукреция, ну вот причём тут толерастия, гей и принудительное лечение? Причём тут в данном контексте позиция Трампа и результаты выборов в США?
Вы же умная девушка, не передёргивайте смысл сказанного.

Добавлено (24 Января 2017, 04:21)
---------------------------------------------
firefly, насчёт ваших добрых дел скажу следующее. Сделали хорошее - честь вам и хвала. 100 + в карму. По большому счёту вы это сделали для себя в первую очередь, для развития вашей души, ну и отлично. Бросьте это сделанное добро в воду и идите дальше. Потому что если вы ждёте за это какую-то благодарность - это сделка, как бы ожидание оплаты за сделанную услугу или проявленное великодушие. Какое уж тут бескорыстие? И жить будет проще, когда ничего ни от кого не ждёшь и не требуешь. А если вы уверены в своём великодушии, то вам по барабану, кто и что сказал, и как отреагировал, поскольку вы это сделали, безусловно, не для внешней оценки окружающими ваших действий.
Почему для вас так важно,чтобы кто-то оценил положительно ваше поведение или действие в каком-то конкретном случае? Разве это вообще имеет какое-то значение?

Добавлено (24 Января 2017, 04:44)
---------------------------------------------
Позволить себе делать доброе или хорошее и не ждать за это никакого материального, эмоционального или иного вознаграждения - истинная роскошь и великодушие. Как нам этого не хватает.



Попробовать все
Китай
lukrezia Дата: Вторник, 24 Января 2017, 06:00 | Сообщение # 2942
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Casablanka, дело не в смысле сказанного, я совершенно про другое. Мне было удивительно, что вы привели в пример гея. Вы просто подумайте в следующий раз, когда будете защищать религиозных консерваторов о том, что песен "вера", "свобода", "хочу твой сэкс" и добрых дел могло бы не быть при иных обстоятельствах. Все, я только об этом.
Соединенные Штаты
Casablanka Дата: Вторник, 24 Января 2017, 06:37 | Сообщение # 2943
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
lukrezia, а где я защищала Трампа или религиозных консерваторов? Приведите пример, пожалуйста. И человеческая доброта может быть присуща людям с разными видами ориентации, а не только с традиционной. Мне ни Трамп, ни Клинтон не внушают симпатии, если что. Клинтон больше, потому что я видела кадры с ее нескрываемым смакованием зверств над телом убиенного человека. Это гораздо омерзительнее, чем чья-то нетрадиционная ориентация.

Мне удивительно, что великодушие человека вы соотносите не только с его ориентацией (?), но и с политикой будущего президента США и его однопартийцев (???).
Получается, что и вам не чужда гомофобия, как старику Трампу?

Добавлено (24 Января 2017, 06:17)
---------------------------------------------
Когда я приводила пример, я меньше всего думала о том, что Джордж Майкл гей? Я видела настоящее торжество бескорыстия. Вы думаете, что в критических случаях со здоровьем ребёнка благотворителям с нетрадиционной ориентацией следует отказать в их помощи?

Добавлено (24 Января 2017, 06:37)
---------------------------------------------
И Лукреция, мне очень жаль, что у такой великой страны, как Америка, нашлись для кандидатур в президенты государства и вершителей судеб всего мира всего лишь такие две одиозные фигуры, как Клинтон и Трамп. Гора родила мышь. Вернее, мышей.



Попробовать все
Китай
6apo4ka Дата: Вторник, 24 Января 2017, 07:14 | Сообщение # 2944
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Обсуждать благотворительность человека, который обогатил наркокортели на миллионы долларов, мне думается, занятно. А в какой отверстие он там сношался -дело десятое. Хотя с собакою.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 24 Января 2017, 07:37 | Сообщение # 2945
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, даже если он обогатил десятки наркокартелей, но при этом помог сделать операцию и выздороветь хотя бы одному ребёнку - это уже большое дело. Хорошо, когда это чужой ребёнок, а не собственный. Не больно и можно кидать камни.
А вообще, суть не в этом была. Как всегда, за деревьями леса не видно.


Попробовать все
Китай
6apo4ka Дата: Вторник, 24 Января 2017, 07:48 | Сообщение # 2946
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Casablanka, у нас демократия -мое мнение такое, у вас -другое.

Добавлено (24 Января 2017, 07:44)
---------------------------------------------
Помог -молодец, наверное, а то, что на его, в том числе, деньги подсадили на иглу сотни других, то такое.

Добавлено (24 Января 2017, 07:48)
---------------------------------------------
Игра есть, The Last of Us, кто увлекается, стоит поиграть, есть о чем подумать.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 24 Января 2017, 08:06 | Сообщение # 2947
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, никаких возражений.
Видимо, родителям больных детей следует быть осмотрительными и принимать помощь только от истинных арийцев, отличных спортсменов, не имеющих порочащих связей и наркотической зависимости. Браво!

Добавлено (24 Января 2017, 07:52)
---------------------------------------------
6apo4ka, а вы уверены, что ваши деньги, идущие на оплату налогов, не оседают в чужих карманах и офшорных зонах, а используются строго по назначению? Что вы не питаете сомнительные службы и организации?

Добавлено (24 Января 2017, 08:01)
---------------------------------------------
Бог с ним, с Джорджем Маклом. Плохой он человек был, наркоман, гей и вообще не имел право спасать детей с такой репутацией.
Меня вот что удивляет: почему, видя сделанное доброе дело, надо залезть и черпануть со дна какое-то дерьмо, не имеющее отношение к теме разговора? Подчеркнуть, что известный человек - такое же говно, как и все остальные неизвестные? Приятно быть в одной компании? Или продемонстрировать своё превосходство обывателя над знаменитостью? А есть ли оно, это превосходство? Можно не быть геем, наркоманом и при этом никому и никогда не помочь ни добрым словом, ни копейкой денег.

Добавлено (24 Января 2017, 08:06)
---------------------------------------------
Или помочь, но не только ждать за это моральную и материальную компенсацию, но и требовать или выдавливать ее, обвиняя весь мир в неблагодарности и непонимании величия сделанного добра?
Это я уже не о Флай, если что. У меня тётя такая. Она сделает что-то, даже то, что от неё никто не просил и не ждал (не все хотят чтобы их насильно осчастливили), а потом годами (!) требует поклонения и благодарности. И хочется ей не только вернуть ее добро назад , но и бежать подальше куда глаза глядят, чтобы опять ненароком не попасть под каток льющегося осчастливливания, которое тебе не нужно.



Попробовать все
Китай
Тантра Дата: Вторник, 24 Января 2017, 09:32 | Сообщение # 2948
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vikki, Не поняла. Она помогает людям и радуется этому. Это плохо? Я о вашем посте выше.

Добавлено (24 Января 2017, 09:32)
---------------------------------------------
Vikki, Не поняла. Она помогает людям и радуется этому. Это плохо? Я о вашем посте выше.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Casablanka Дата: Вторник, 24 Января 2017, 09:39 | Сообщение # 2949
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Vikki, Не поняла. Она помогает людям и радуется этому. Это плохо? Я о вашем посте выше.

Тантра, если я правильно поняла, эта женщина радуется, что ей удалось чем-то помочь кому-то и при этом не позиционирует себя как жертву людской неблагодарности или своей собственной глупости.


Попробовать все
Китай
firefly Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:06 | Сообщение # 2950
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Про добро ещё раз. Вчера позвонил брат и попросил прописать у меня его жену и троих детей.
Когда они три месяца назад пошли регистрировать новорождённую малышку, то выяснилось, что её и детей выписали из московской квартиры её первого мужа по суду. Скорее всего незаконно, потому что дети несовершеннолетние, но вот так.
Судиться и прописаться обратно дорого и с детьми некому сидеть, пока суть да дело.
У невестки есть своя квартира в Московской области, но она не хочет терять московскую прописку - медицина, образование лучше.
Поэтому через своего мужа обратилась ко мне с просьбой о прописке.
Надо помочь многодетной маме, а? Сделать доброе дело.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:13 | Сообщение # 2951
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, нет! Ни в коем случае!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:16 | Сообщение # 2952
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firefly, не стоит.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:19 | Сообщение # 2953
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
firefly, ни за что rage
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:36 | Сообщение # 2954
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я думаю, если я их всех пропишу, то невестка всё же поймёт, что я - чистое золото?
До упомянутой выше святой женщины, спасающей голубей и котят, мне никогда не дотянуться, но надо же пытаться стать лучше?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:40 | Сообщение # 2955
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, а что говорит Ваш внутренний голос?
Мне кажется. что Вы сделаете это и будете потом страдать.
Значит - не делайте.
Помогите лучше отсудить это незаконное решение.
Пусть прописываются в Московской области.
То, что она чего-то там не хочет терять - это её проблемы и её мужа.
Занимайтесь своими личными проблемами, а не разной чужой ерундой. Не отвлекайтесь.

Добавлено (24 Января 2017, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я думаю, если я их всех пропишу, то невестка всё же поймёт, что я - чистое золото?

Нет.
Во-первых - нет.
Во-вторых - сколько Вы ещё будете тратить свою жизнь на выклянчивание любви у других людей?

Добавлено (24 Января 2017, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
До упомянутой выше святой женщины, спасающей голубей и котят, мне никогда не дотянуться, но надо же пытаться стать лучше?


Этим Вы лушше не станете, а только заварите густую вонючую кашу.

Добавлено (24 Января 2017, 10:40)
---------------------------------------------
лучше rage

Украина
CTV Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:45 | Сообщение # 2956
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firefly, невесток может быть несколько, какая разница, что она будет думать. дама уже один раз развелась, может ещё раз развестись, ну и по пути поделить Ваше жильё. Там то не получилось, может тут выгорит.

Добавлено (24 Января 2017, 10:45)
---------------------------------------------
firefly, Вы нас тролите smile



Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:48 | Сообщение # 2957
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
firefly, а что говорит Ваш внутренний голос?

Мой внутренний голос потерял дар речи от гибкости принципов некоторых людей.

Добавлено (24 Января 2017, 10:48)
---------------------------------------------
CTV,

Цитата
firefly, Вы нас тролите

Истинную правду глаголю.
Брат совершенно искренне сказал, что нашёл, где купить прописку, но хотел бы всё же бесплатно прописать своих у меня. Его жена попросила узнать, не буду ли я так добра.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
innamorata Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:48 | Сообщение # 2958
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
дама уже один раз развелась, может ещё раз развестись, ну и по пути поделить Ваше жильё.

Регистрация и собственность-это не одно и тоже.О дележах и речи быть не может.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:49 | Сообщение # 2959
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
CTV,
Цитата
дама уже один раз развелась, может ещё раз развестись, ну и по пути поделить Ваше жильё. Там то не получилось, может тут выгорит.

Дама развелась уже дважды. Мой брат - третий муж.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 24 Января 2017, 10:50 | Сообщение # 2960
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Почему для вас так важно,чтобы кто-то оценил положительно ваше поведение или действие в каком-то конкретном случае? Разве это вообще имеет какое-то значение?

Мне это понятно.
Это когда всё время ждёшь подтверждения, что тебя любят, и вообще тебя видят.
Я столько много раз оставалась после работы, делала чужую работу, прикрывала сотрудников, помогала, потом себя грызла, что поступила неправильно и только усугубила неприятную ситуацию.
Это выпрашивание любви.
Потом я уходила на другую работу и ужасно удивлялась, почему прежние сотрудники мне не звонят и вообще никак не отсвечивают. Я же так старалась, из кожи вон лезла.
И сама этого понять была не в состоянии. Как же, я же такая хорошая, ну почему я исчезаю как туман, рассеялась и нет меня. А когда кому-то что-то надо - бегом ко мне, со всех ног.
И я счастлива - вот она, я есть, меня любят и помнят, я таки хорошая и всем необходимая.
Флай, выбирайтесь из этого болота.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Поиск: