Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
S20 Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 08:30 | Сообщение # 61
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
hp22,
Цитата hp22 ()
Если мужчина свободен и готов к серьезным отношениям, я находила у него кучу недостатков, а вот если женат (даже если не знала об этом), то самое оно. И подходил именно тем, что несвободен.

Т.е .вы хотели легких и необременительных отношений и выбирали мужчин, которые вероятно, хотели этого же. Но парадокс в том, что получив то, что вы хотели – связь без последствий, вы всё равно чувствуете себя обманутой. Почему? Почему вы боитесь тех, кто проявляет к вам внимание? Каких серьёзных последствий вы боитесь – что вы влюбитесь (может неприятные воспоминания), боитесь, что позовут замуж, а это не входит в ваши планы? Копайте дальше.
hp22 Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 10:57 | Сообщение # 62
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Вам не надо понимать почему это было, просто это было их ошибкой.

Это так. Я сама мама, и не идеальная.
Родителям своим я благодарна за все, что они мне дали, и простила за обиды, а что не до конца простила, то объяснила сама себе. Я не считаю, что они меня не любили - любили, но по своему, как их самих научили. Неизвестно еще какой бы я была в тех жизненных условиях и обстоятельствах. Поэтому и говорю что претензий у меня к ним нет.
Я другое пытаюсь понять, если корень моих проблем в детских травмах, то как это исправить.
А вдруг не там? Тогда в другом направлении двигаться надо.

Добавлено (23.Марта.2014, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Т.е .вы хотели легких и необременительных отношений и выбирали мужчин, которые вероятно, хотели этого же.

Так и есть, только я себе отчета в этом не отдавала. А кроме того, если легких и необременительных, то только для себя хотела, а для мужчины все должно быть всерьез и надолго. Вот как! Хотела то я так, а получалось все наоборот.
S20, Вы мне глаза на саму себя открываете whiteflower
Цитата S20 ()
Каких серьёзных последствий вы боитесь

Боялась, что много времени нужно будет уделять человеку, что замуж позовет, что открыться нужно будет. Теперь я знаю откуда эти страхи. Я пока младшего сына до ума не доведу, не могу позволить себе никаких вольностей.
Казахстан
la777 Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 11:14 | Сообщение # 63
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
А вдруг не там?

Я искала ответы на многие вопросы именно в детстве. Не нашла там ничего. Зря время потратила и маму измучила.
Мне помогло полное принятие себя такой, какая я есть ( с тараканами разных пород pleasantsurprize ), прощение себя за прошлое (ошибки) и свобода от общественного мнения "как надо и должно быть".
Цитата hp22 ()
Я пока младшего сына до ума не доведу, не могу позволить себе никаких вольностей.

Очень знакомо. У меня тоже была внутренняя установка, что пока дочь не вырастит, серьезных отношений строить не буду, т.к. не хотела ей отчима.
Российская Федерация
hator Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 12:17 | Сообщение # 64
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
Исходя из своего опыта по многолетнему самокопанию,в поисках причины почему я выбираю не тех мужчин,пришла к выводу,что до истинной причины докопаться очень трудно,ибо много заслонов и обманок выдвигает разум+Эго.
И чем сильнее ты желаешь узнать причину,тем глубже она погружается в болото подсознания.
Мне удалось выкопать в себе причину невезения/я надеюсь что на верном пути/
Как нить Ариадны мне помог этот сайт,выбраться из лабиринта,и Сергей Калмов,читайте его статьи в них много мудрости. sm5


Удачи вам..
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 12:49 | Сообщение # 65
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Боялась, что много времени нужно будет уделять человеку, что замуж позовет, что открыться нужно будет. Теперь я знаю откуда эти страхи. Я пока младшего сына до ума не доведу, не могу позволить себе никаких вольностей.

А почему вы так боитесь замуж - не хотите в принципе (есть женщины, которые и не рвутся в семейную жизнь, хоть это и противоречит стереотипам) или боитесь повторения своего неудачного замужества?
Насчёт "открыться" - можете не волноваться. мужчины не требуют от нас открытости, большинство даже не догадываются, что у нас в душе могут свои тайники pazzled Это женщинам надо, чтобы заглядывали им в душу и сами хотят влезть в душу мужчины, а потом выслушивают упреки в излишнем давлении.
Интересно, что свои связи вы называете "вольностями", похоже не так уж вы в них и нуждались. Насчет "не позволять" - не зарекайтесь, просто знайте, что вы ждёте от этих отношений и что вы можете получить. И вообще надо ли вам это?
Хорошо хотя бы выяснили - вы правильно выбираете именно тех мужчин, которые вам нужны на данном этапе - беспроблемных. Только и это, оказывается - не вариант для вас. А что....?
Фирсова Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 13:26 | Сообщение # 66
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Я сама мама, и не идеальная.
Родителям своим я благодарна за все, что они мне дали, и простила за обиды, а что не до конца простила, то объяснила сама себе. Я не считаю, что они меня не любили - любили, но по своему, как их самих научили. Неизвестно еще какой бы я была в тех жизненных условиях и обстоятельствах. Поэтому и говорю что претензий у меня к ним нет.

Вот это в качестве цитаты использовать во всех многочисленных разговорах о том, что все проблемы из детства.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 15:02 | Сообщение # 67
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата hator ()
до истинной причины докопаться очень трудно,ибо много заслонов и обманок выдвигает разум+Эго.

Цитата hator ()
Мне удалось выкопать в себе причину невезения

У Вас получилось! Рада за Вас whiteflower
Цитата la777 ()
Мне помогло полное принятие себя такой, какая я есть ( с тараканами разных пород ), прощение себя за прошлое (ошибки) и свобода от общественного мнения "как надо и должно быть".

Для меня это тайна за семью печатями, я не знаю как это сделать. Хотя я также не знаю за что мне себя надо простить.
Цитата S20 ()
Насчёт "открыться" - можете не волноваться.

Не то я слово подобрала. Точнее было написать - раскрыться, довериться. Страшно быть отвергнутой.
Цитата S20 ()
А почему вы так боитесь замуж

Мое замужество было не удачным, к тому же оно формально еще не закончено.
Цитата S20 ()
Только и это, оказывается - не вариант для вас. А что....?

Видимо дело в том что я хочу серьезных отношений, но не могу их себе позволить. Разрешение надо дать самой себе.

Добавлено (23.Марта.2014, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Интересно, что свои связи вы называете "вольностями"

Действительно! faint Есть же главное дело - сына растить, а остальное - не серьезно. Хочу любви, но не дать, не получить ее не могу. Вот какое противоречие
Казахстан
Nagaina Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 15:40 | Сообщение # 68
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
вы боитесь, что новоиспеченный отчим не примет вашего сына?

[p.s.]Предложение начинается с Заглавной буквы, внимательней пожалуйста![/p.s.]


- А давайте бросим пить?
- Отличный тост! (с).


Сообщение отредактировал Lidika - Пятница, 28 Марта 2014, 16:18
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 07:59 | Сообщение # 69
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Нет, Nagaina, этого я уже не боюсь. Дети взрослые, младшему 16. А вот когда они были младше, я не то что боялась, просто даже не представляла никакого отчима для них. Поэтому и не разводилась с мужем - как отец он молодец.
Казахстан
Mala Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 09:20 | Сообщение # 70
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?


Перечитала ваш вопрос: не вы привлекаете мужчин, которым вы безразличны, а вас привлекают те, кому вы безразличны, вы тоже можете в них что-то зажигать, но не любовь. Мне кажется, вам нужно немного с мужчинами завязать и провести глобальные археологические раскопки в себе. Потому что силой воли вы в себе это не исправите (реально, как бы человек с тобой не носился, он может быть абсолютно лишним), нужно разобраться, что вас так цепляет, пережить эти воспоминания. Папа ваш напортачил, теперь вам разбираться.

У меня были похожие чувства, у меня просто сносило крышу, и я металась среди этого охлаждения и попыток вызвать любовь. У меня ушло примерно три года, пока я поняла в чем проблема, это время ушло на то, чтобы расстаться, забыть и восстать из пепла :happy:. И если ваше эмоциональное состояние сильно зависит от этого мужчины, то лучше оборвать с ним связь, и начинать восстанавливаться, иначе вы будете бегать по кругу. При том, как вы себя чувствуете и ведете, вы можете получить только такие отношения, хороший парень не придет и не подарит вам любовь, потому что ответная любовь вас отталкивает.

Главное, близко к сердцу не принимайте, и двигайтесь к душевному равновесию как к цели, экономьте время.
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 13:49 | Сообщение # 71
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Спасибо, Mala. Я сейчас так и поступаю, как Вы пишите
Цитата Mala ()
вам нужно немного с мужчинами завязать и провести глобальные археологические раскопки в себе.

Полгода назад я закончила отношения с ЖЛ. Очень эта связь меня подкосила, наверное все что было во мне женского, там осталось, нечего мне больше мужчине предложить, как лимон выжата. Заставила себя поставить точку, хоть и не легко было. Так что одна связь оборвана, теперь бы со второй разобраться - это я мужа имею в виду, надеюсь до конца года получится.
Казахстан
Mala Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 21:22 | Сообщение # 72
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Женственность нельзя так просто убить, вы эмоционально опустошены, потому что это были изматывающие отношения, все восстановится в свое время. Простите папу, у него эта отстраненность взялась не на пустом месте — это передалось ему по наследству. Он вас любил, просто не так, как вы этого ждали, и я думаю, вы уже поняли, что кроме вас самой никто вам эту любовь дать не сможет. У вас есть своя задача - передать своему ребенку правильное восприятие. Пока вы не наладили отношения с собой, наладить их с мужчиной по новой схеме, мне кажется, практически невозможно. Везде пишут "начните любить себя" — это абсолютно непонятно, готового рецепта нет, каждый учится индивидуально — это может быть и психолог, и честный разговор с собой, и развитие тех вещей в жизни, которые вы любите и которые стопроцентно "ваши", определение и отстаивание своих границ, полное перетрясывание повседневной жизни в соответствии со своим внутренним ощущением, в общем, самоопределение. Любые действия поиска приведут вас на этот путь.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 11:07 | Сообщение # 73
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Mala, скажите, а что Вам помогло?
Казахстан
Mala Дата: Понедельник, 31 Марта 2014, 22:40 | Сообщение # 74
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Я не знаю, что именно из этого мне помогло. Прошло много времени с тех пор, как я поставила точку в недоотношениях, я была замороженной, но однажды мне захотелось это забыть и жить полноценно. Я думаю, когда мы выбираем направление, жизненные обстоятельства меняются вместе с нами, и если мы нацелены на рост, подсовывают нам подходящие уроки. Если честно оценивать обстоятельства и свое состояние, и главное, переживать свои чувства, то дорогу уже легче нащупать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 05 Апреля 2014, 17:52 | Сообщение # 75
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Я думаю, когда мы выбираем направление, жизненные обстоятельства меняются вместе с нами,

Как Вы правы оказались, Mala, не пришлось мне долго ждать, уроки уже последовали. Вот сейчас я оказалась в ситуации, когда нужно круто поменять налаженную жизнь, а я так долго избегала этого, а теперь все… пора! Так страшно, я ведь, если честно, инфантильна и ленива до безобразия, знаю за собой этот грех, люблю комфорт и покой, не люблю шевелиться без нужды. В кризисных ситуациях мобилизуюсь, но мне это сложно дается - очень энергозатратно). А с другой стороны и радостное волнение есть - наконец то хоть что то измениться. Интересно куда меня жизнь вынесет?
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 10:11 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Так что одна связь оборвана, теперь бы со второй разобраться - это я мужа имею в виду, надеюсь до конца года получится.

hp22, что вы имеете в виду? Мужьями разве разбрасываются?
Будете жалеть потом, однозначно.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 10:20 | Сообщение # 77
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Марихуана, мужьями конечно разбрасываться не стоит laught да и вообще мужчинами. У меня ЖЛ не на пустом месте появился, с мужем секса нет уже 12 лет (так что не всегда любовницам врут что с "женой не сплю"). Хотела решить проблему взаимоотношений с мужем за счет другого человека, но вышло только хуже, завязла в такое болото, теперь себя за волосы вытаскивать приходится.
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 10:22 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
с мужем секса нет уже 12 лет (так что не всегда любовницам врут что с "женой не сплю").

У него любовницы есть или просто ему не нужно?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 10:27 | Сообщение # 79
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Есть, у него любовница как раз все эти 12 лет, два года назад у них родилась дочка.
Казахстан
innamorata Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 10:56 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
у него любовница как раз все эти 12 лет, два года назад у них родилась дочка.

Как Вы с этим живете?Почему не разошлись?


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Поиск: