Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Ведьма и родовой черт (Обсуждение)
Ведьма и родовой черт
Селеста Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 10:36 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
У меня много вопросов на эту тему. Столько же вопросов было раньше на тему "кто такая ведьма". Кто такая ведьма, я уже немного знаю. А вот про ее отношения с чертом - пока понимаю далеко не все. У каждой из нас есть вопросы, на которые пока нет ответов.

Например, я так думаю, что мой черт высокий, стройный, своенравный мужчина, брюнет или шатен. Ревнив и хитер, как лис.
Похоже, одно из знакомств с ним у меня произошло после пробуждения. Это мы рассматривали в теме Таро, в задании. ЗДЕСЬ можно почитать..

Зачем нужен родовой черт? Как заставить его слушаться? Как направлять или удерживать его? Что делать, если он не слушается, как наказывать, кроме угроз отказаться от него и игнора? Вопросов очень много. Однажды мы найдем на них ответы, очень на это надеюсь. А пока предлагаю обсуждать это здесь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 15 Августа 2012, 00:15 | Сообщение # 41
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Элли, выходит,что одинаково небрежны s15 .
По поводу выбора-только от нас самих зависит,на какую сторону встанем.Эти мотания-это провокация,проверка на прочность выдержишь или падёшь.Чью сторону выберешь?
Ведь не зря мы(не только ведьмы) говорим:"Прошу,дать мне силу,чтобы понять и принять что мне дано.И волю,чтобы со всем этим справится".
Только контроль и сила воли нам поможет,в т.ч. и с личным помощником.
Хочу спросить,какова его природа?Чем он кормиться,душой или чем-то ещё?Нужно побольше конкретики,для знакомства с "милым другом".Чтобы больше знать, с кем имеешь дело,дабы впросак не попасть иной раз.Про ушки на макушке более, менее понятно.И всё же?Его роль в связи с родом-посредник,что это,как это?Прямо киножурнал:"Хочу,всё,знать".
Любить его не нужно,защита от него не нужна-можно обидеть,а что нужно гонять как вшивого по бане?Может договорится как-то с ним,всё-таки свой?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Леда Дата: Среда, 15 Августа 2012, 08:18 | Сообщение # 42
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Quote (lidika)
Его роль в связи с родом-посредник,что это,как это?Прямо киножурнал:"Хочу,всё,знать".
Любить его не нужно,защита от него не нужна-можно обидеть,а что нужно гонять как вшивого по бане?Может договорится как-то с ним,всё-таки свой?

Слишком много у нас вопросов связанных с темой черта. Я тоже хотела бы конкретики,но думая со временем мы все сами поймем.
Вы знаете, у меня такое чувство,что мой черт затаился, но во сне ко мне приходит и проявляет уважение в мой адрес ( может лицемерит,но не похоже, вроде искренне говорит).
Раньше моим обидчикам приходилось туго,но сейчас, как будто "мститель" мой спит.
Наверное затишье перед бурей (Тренинг Знакомство с родовым чертом),готовится наверное тоже s15 .


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 15 Августа 2012, 08:27 | Сообщение # 43
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
lidika
Quote (lidika)
По поводу выбора-только от нас самих зависит,на какую сторону встанем.

В том и дело, что я писала выше - нет для меня сторон, потому что не разделяю Добро и Зло. Можно, делая добро, так навредить, что мало не покажется. А можно со злым умыслом человеку помочь. Я не выбираю стороны, просто ищу равновесие. sm14
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Среда, 15 Августа 2012, 12:46 | Сообщение # 44
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Мне мой чёртик всегда помогает,не вредил ни разу.Даже если на первый взгляд казалось что это не помощь вовсе,позже убеждалась-помог и в этот раз.Но у него иногда бывает плохое настроение,тогда его не дозовёшься,сидит отмалчивается.Но если помощь понадобится,сам приходит,даже звать не приходится.
Видела я его несколько раз,Голос показал и познакомил,он же рассказал о нём и объяснил для чего он мне нужен.Выглядит он как человек,только лицо на кошачье чем-то похоже.Как зовут не сказал,представился писарем.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
AnnaHawk Дата: Среда, 15 Августа 2012, 14:19 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (Анин)
Считаю, что каков человек сам, таково и его близкое окружение, соответственно отношение.

Лучше не скажешь s7 Уровень ведьмы = уровень ее черта.
Если ведьма будет ему все время "указывать свое место", он в конце концов здорово над ней поиздевается. Потаскать по просторам ментала -- это только цветочки.
Вообще, тема униженных и оскорбленных -- не моя. Ролевые игры хороши, когда со вкусом.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
IVA Дата: Среда, 15 Августа 2012, 15:06 | Сообщение # 46
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Родовой черт. Очень интересно с ним познакомиться. Всегда чувствовала вокруг себя несколько персонажей. Думала всегда, что это ангелы-хранители. Но представился мне только один, вернее одна, хотя никак не называла себя, ни ангелом, ни чертом. Это я уже сделала для себя вывод, что это ангел, т.к. всегда и всюду защищала меня и помогала. И я очень люблю ее.
И было еще два раза одно видение (до сих пор при воспоминании о нем дрожь по коже). Выглядел мужчиной средних лет, среднего телосложения, не сказать что красавец, но и не урод. Ужас от его присутствия был очень сильным. Вернее ужас начинался еще до его прибытия, я его чувствовала. Он ничего ни делал, ни говорил, показался мельком и все. Не знаю, черт это или нет и чего хотел... Но точно не ангел.
Не смотря на то, что была на тот момент совсем зеленой и неопытной, смогла себя защитить, а может он просто связываться не хотел, а может просто на разведку зашел посмотреть на меня.
Вобщем, жду тоже очень этой акции. Чтобы понять кто есть кто. И уж точно управлять собой не дам.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Среда, 15 Августа 2012, 16:28 | Сообщение # 47
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
И уж точно управлять собой не дам.

Вот это правильно. Никогда бы не позволила! Я за партнерство, но разумное. Просто "казнить-миловать" очень уж по-морозовски. А образ боярыни Морозовой мне всегда претил.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
svetka68 Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:11 | Сообщение # 48
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Первые впечатления - сущность требующая уважения к себе, не вижу в нем желания навредить. В мыслях подтрунивает постоянно, типа - опять объелась, скоро станешь толстухой и в том же духе. Ругает меня за любые глупости. В отличае от ангела более прямолинеен. Вопрос о Боге мы отложили пошли на компромис.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:17 | Сообщение # 49
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Первые впечатления - сущность коварная, но подчиняемая относительно. Может что-то донести, помочь, может и вывернуть исполняемое так, что только диву даешься. Как ни странно, потом это получается "обыграть в своих интересах". В работе ней - четкий самоконтроль и уверенность в предпринимаемых действиях. Жесткий запрет на обращение, когда "ум горит", эмоции зашкаливают. Использует мои ошибки в своих интересах. И еще. Он хочет, чтобы я была одна. Так понимаю, черти не особо любят энергетику мужей ведьм.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 11:51 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Муж для него - забава для хозяйки не более. Ваш вредит потому он готов его пргнать.
почти такой же.
Прикрепления: 3848669.jpg (72.4 Kb)


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Понедельник, 27 Августа 2012, 14:08
Российская Федерация
IVA Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:49 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (svetka68)
В отличае от ангела более прямолинеен

Да уж, бьет прямо в лоб своей прямотой. Как-то отрезвляюще.

Quote (Элли)
Он хочет, чтобы я была одна. Так понимаю, черти не особо любят энергетику мужей ведьм.

Девочки, я тоже это почувствовала. Думаю, несмотря на то, что муж идеальный до безобразия, развод не за горами. Чертяка это устроит, только дай я ему зеленый свет.
И еще, сегодня проснулась с мыслью, что бывший Л. противен, и от всех воспоминаний о нем просто тошнит. Куда любовь неземная делась?

Quote (Элли)
сущность коварная, но подчиняемая относительно

У меня ассоциация такая, вроде друг, но жди подвоха. Таких друзей у меня полно, поэтому полагаюсь всегда только на себя. С этим видимо так же нужно будет, на самотек пускать нельзя.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 13:56 | Сообщение # 52
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
бывший Л. противен, и от всех воспоминаний о нем просто тошнит. Куда любовь неземная делась?

Вылечил, хитрюга.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
vosmerka Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 14:04 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Я когда голос его услышала - ассоциативно возник образ Шона Пенна. Вот такой же харизматичный, своенравный, уверенный в себе, умный. Мысли мои читает :sm8:. Не будет отвечать на вопросы, если не захочет, на мелочи размениваться тоже не станет (даже не представляю, как такому можно приказывать). Перед тем как провалиться в транс возник образ: бар, в котором я была тем вечером, сидит на барном стуле парень с прической кстати как у Шона (это я сейчас в нете его фотки посмотрела, а тогда подумала что как у Пушкина), подумала неплохо бы подстричься. Хорошо одет, примерно моего возраста, просто сидел и смотрел на меня, как не пыталась сбросить образ (думала сон полез в голову), он не уходил, пока я не оказалась в темноте. Я думаю невесть откуда появившаяся лужа воды на полу (я ранее писала об этом на сайте) - его рук дело. Таким образом я и попала на сайт Сергея, когда искала в нете откуда она могла появиться.
AnnaHawk, заинтересовало слово "атени", набрала на латинице - вылезла страница из английской версии Википедии, значение атенизм (atenism) - древнеегипетское религиозное течение.


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал vosmerka - Понедельник, 27 Августа 2012, 14:21
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 14:16 | Сообщение # 54
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Тот образ был торжественный, а это повседневный, тоько не смейтесь похож, ну может только немного солиднее:
Прикрепления: 3386079.gif (5.7 Kb)


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Понедельник, 27 Августа 2012, 14:18
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 14:36 | Сообщение # 55
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
IVA, -ревнует,может и такое быть.

svetka68, -хорошенький,он мастер перевоплощений.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 14:53 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Такой он ближе по восприятию и вопросов лишних не возникает и происхождение его не волнует - друг- приятель.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Freya Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 15:32 | Сообщение # 57
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Личный черт наказывает всех ваших врагов, так как ваш враг-это его враг. Если муж начал пить, болеть, беднеть - значит до этого он не забывал вам врать, от вас гулять и денежку от вас утаивать .


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
Freya Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 15:52 | Сообщение # 58
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
А вот еще парочка как вам типажики ? КАк думаете тянут на воплощение чертика. Между прочим реальные люди.
Прикрепления: 6897921.jpg (43.4 Kb) · 3842099.jpg (68.1 Kb)


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 16:36 | Сообщение # 59
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Мужчины, конечно, что надо, но человеченкой попахивает . До черта, все же далеко
как впрочем и ему до них.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Ландыш Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 18:34 | Сообщение # 60
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Офлайн
Freya, посмотрела на первую фотку,аж жуть взяла.Особенно- глаза!Не очень приятное впечатление.На вторую вообще никак не отреагировала,может быть потому,что глаз не видно.
Украина
Форум » Архивы » Школа ведьм » Ведьма и родовой черт (Обсуждение)
Поиск: