Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Кривые путаные дорожки
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:38 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Да, я понимаю, я просто не знаю, как Вам это объяснить, что разные поколения, что мы ее воспитали, прививая толко хорошее, а в ней намешано много разного и т.д.Конечно, она очень настоящая,живая, но иногда этого слишком много...

Ее очень огорчает, что не оправдала Ваших надежд. Вы ее хотите видеть другой. А она не такая. Оставьте все эти обиды. Неужели Ваши домыслы важнее живого человека, вашей дочери?


Не перестаю удивляться.
Украина
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:42 | Сообщение # 62
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Возможно, но тем не менее, я принимала ее свекровь у себя дома, квартиру свекрови, принимала родственнико ее мужа у себя дома, когда они приехали из Москвы, а свекровь не сочла нужным, хотя это ее родственники, даже пустить их на порог.Но мы с мужем не можем навестить свою дочь.Нам этот мальчик сказал, когда мы будем жить отдельно, пожалуйста, а сейчас - нельзя! Вы считаете это нормальным??? s9


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:45 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Пушкинская, у вас настолько сильно все сплелось, что сложно разобраться.
Вы просто навязываете вашей дочке вашу личную модель поведения. И никаких шансов для ее собственной жизни не оставляете. Так же,видимо, поступала и ваша мама- и вы послушно (или не очень?) пошли по жизни с ее моделью. У вас сложились такие жизненные обстоятельства, когда это было возможно.Вышли "правильно" замуж,получили "правильное" образование.И сейчас ваша мама
Цитата (Пушкинская)
которой 80 лет и которая живет отдельно, постоянно мне ставит в вину, почему я не завожу с дочерью разговор про учебу и как это так внучка не получит высшего образования!

вмешивается и навязывает свою модель поведения не только вам, но и внучке.
Девочка, в принципе, привыкла с детства, что все глобальные вещи решаются за нее, потому и пошла на поводу у первого мужа (кстати, ничего плохого в том, что бы прийти на кастинг, нет, но у вас устаревшая модель поведения, и потому вас это шокирует), познакомилась там с мужчиной-тираном, и вступила в привычную для себя роль жертвы, за которую все всё решают. Видимо, вам бы с мужем нужно было бы просить прощения у дочери за то, что вы приучили ее к такой роли. Там было совсем невыносимо, поэтому из двух зол- возвращения к родителям или возвращения к мужу и свекрови- ваша дочь выбрала меньшее зло для нее, и вернулась к мужу и свекрови.
Вот теперь трезво, без эмоций, оцените ситуацию.
Она просто пытается выжить, не упасть ниже плинтуса в собственных глазах, разобраться в ситуации.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:45 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Вы считаете это нормальным???

Да какое Вам дело до этих временных родственников? Ваша дочь все это терпит, потому что с Вами хуже. Прекратите таить обиды. Какое имеет значение кто и кому и сколько должен. Найдите общий язык с дочерью, чтобы она понимала, что Вы в нее верите. Обида у Вас и у нее очень глубокая.


Не перестаю удивляться.
Украина
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:46 | Сообщение # 65
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Оставьте все эти обиды. Неужели Ваши домыслы важнее живого человека, вашей дочери?

Конечно же,нет.Но...Может быть Вы догадаетесь в каком жанре работал и продолжает работать этот с позволения сказать фотограф(надеюсь ее прошлая жизнь).Можете представить, как нам было горько!!! А муж привел на кастинг!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:51 | Сообщение # 66
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Нам этот мальчик сказал, когда мы будем жить отдельно, пожалуйста, а сейчас - нельзя! Вы считаете это нормальным???

И снова ваши личные обиды, а ваша дочь не при чем. Если трезво задуматься- мальчик в чем-то отчасти прав. Это дом не его, а его матери. И кого принимать в доме- решает хозяйка дома. Отчего она не хочет вас видеть- это вопрос к дочери вашей не относится.

Добавлено (25.04.2013, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата (Пушкинская)
как нам было горько!

Опять- мы, нас...Эгоизм чистой воды, однако.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:52 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Конечно же,нет.Но...Может быть Вы догадаетесь в каком жанре работал и продолжает работать этот с позволения сказать фотограф(надеюсь ее прошлая жизнь).Можете представить, как нам было горько!!! А муж привел на кастинг!

Перестаньте оценивать плохо то, что она делает. Она старается как лучше, а Вам угодить никак не получается. Это Вы ее загоняете в угол. Если Вам так легче - Вы суперродители. Ну а то что дочка сдалась в плен, лишь бы от Вас подальше, то какое это имеет значение?


Не перестаю удивляться.
Украина
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:52 | Сообщение # 68
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
из двух зол- возвращения к родителям или возвращения к мужу и свекрови- ваша дочь выбрала меньшее зло для нее, и вернулась к мужу и свекрови.

Туда она вернулась по той простой причине, что мужу близко ездить на работу, а не потому, что они не хотели бы здесь жить.Я не хочу Вас переубеждать, это просто бессмысленно(((
Цитата (Пушкинская)
Да какое Вам дело до этих временных родственников

Возможно, слово "временные родственники"-это не оговорка, а прямо-в цель! s2


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:54 | Сообщение # 69
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Ваша дочь все это терпит, потому что с Вами хуже.

Пушкинская, задумайтесь над этими словами. Вы не любите дочь. Вы ее третируете своими правилами.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:58 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
И снова ваши личные обиды, а ваша дочь не при чем. Если трезво задуматься- мальчик в чем-то отчасти прав. Это дом не его, а его матери. И кого принимать в доме- решает хозяйка дома. Отчего она не хочет вас видеть- это вопрос к дочери вашей не относится.

Все кругом плохие. Одни мы хотим как лучше. А получается как всегда.

Добавлено (25.04.2013, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата (Пушкинская)
Возможно, слово "временные родственники"-это не оговорка, а прямо-в цель!

Здесь нет оговорок. Помогите дочке почувствовать себя человеком и любимой дочерью и все станет на свои места само.

Добавлено (25.04.2013, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата (Пушкинская)
Туда она вернулась по той простой причине, что мужу близко ездить на работу, а не потому, что они не хотели бы здесь жить.Я не хочу Вас переубеждать, это просто бессмысленно(((

Ну это не мы открыли тему и не наши сомнения. s2


Не перестаю удивляться.
Украина
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:06 | Сообщение # 71
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
ваша мама- и вы послушно (или не очень?) пошли по жизни с ее моделью. У вас сложились такие жизненные обстоятельства, когда это было возможно.Вышли "правильно" замуж,получили "правильное" образование.И сейчас ваша мама

Что Вы знаете про мою жизнь? Я сейчас во втором счастливом браке, а первый брак рухнул через 5 лет,хотя была безумная любовь, но резус-конфликт, смер s13 ть ребенка, а мужчины это переносят очень плохо, да и девушки другие подворачиваются очень быстро

Добавлено (25.04.2013, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата (Пушкинская)
Ваша дочь все это терпит, потому что с Вами хуже.

В чужом глазу соринку разгляжу...Если бы я ее не любила и не жалела, для чего бы я обратилась к Вам за ПОМОЩЬЮ, а не за обидными домыслами s5


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:12 | Сообщение # 72
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Простите, если обидела вас. Да, о вас ничего не знаю, но общие вехи вы сообщили.
Смерть ребенка- страшное дело..очень понимаю вас, сама перенесла такое.
Речь о другом.
О том, что у вас есть незыблемые правила, которым вы обязываете следовать свою дочь. И если она "играет" не по вашим правилам, то она уже неправа, и подлежит осуждению вами. Ваши обиды, неуважение к вам, непосвещение вас в ее дела- все вызывает осуждение и порицание.
Вы не даете ей жить, не даете дышать, не даете подумать и разложить по полочкам.Вся ее жизнь должна проходить только так, как вы считаете,под вашей опекой, с вашего благословения, и никак не иначе.
Так видно из ваших постов.
Извините, если обидела.

Добавлено (25.04.2013, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата (Пушкинская)
Но хотелось бы, чтобы она училась на чужих ошибках, а не на своих.

Цитата (Пушкинская)
.Ведь отец ее так и не простил

Цитата (Пушкинская)
мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ, она просто морочила нам голову

Цитата (Пушкинская)
А отец не простил ей не ее отношения с этим 45-летним, в конце концов это ее личная жизнь, а то, что посчитала возможным полгода нам морочить голову(

Цитата (Пушкинская)
.Нам этот мальчик сказал, когда мы будем жить отдельно, пожалуйста, а сейчас - нельзя! Вы считаете это нормальным???

Цитата (Пушкинская)
как нам было горько!!

Вы замечаете, что речь идет только о ваших личных обидах, о несоблюдении ваших личных правил?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:13 | Сообщение # 73
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
В чужом глазу соринку разгляжу..

Ну что же вы обижаетесь. Это взгляд со стороны, причем все в один голос пишут, что вы слишком требовательны к дочке, под предлогом заботы. Хотите, чтобы она вашей головой жила, вашим умом. Иначе говоря - вы хотите прожить ее жизнь за нее. Вот она и бежит прочь от родителей, которые вселяют ей такую неуверенность в себе. s9
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:18 | Сообщение # 74
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Простите, если обидела вас

Я вообще не обидчивый человек.Сочувствую Вам тоже, дети-это очень все тяжело.Что касается дочери, то Вы ошибаетесь,она живет от нас отдельно, во многое нас не посвящает, мы никак не можем влиять на их жизнь. Когда они еще были в разводе, ее муж в кредит купил машину.Они ездят с друзьями на Сальсу(танцы), в бассейн и фитнес-центр, естественно по магазинам.Но ... Был такой момент.У нас умер очень близкий друг нашей семьи,дочь сразу сказала, что приедет, что муж привезет ее сразу на кладбище(он никуда вместе не ходит с ней к нашим родственникам),когда я ей сказала-Может ты, все-таки, за нами тоже заедешь, она замялась, сказала, что перезвонит. Врезультате он согласился захватить и нас, но опять же никакого к нам обращения, потом сразу же уехал,хотя занят не был-это был выходной день,дочь пошла на могилу без него.Наверное, Вы опять будете говорить, что я во всем виновата, что он не уважает наших родственников и друзей? s3


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:23 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
В чужом глазу соринку разгляжу...Если бы я ее не любила и не жалела, для чего бы я обратилась к Вам за ПОМОЩЬЮ, а не за обидными домыслами

Так Вы для того и выложили историю здесь, чтобы эту соринку нашли. Только у Вас бревно а не соринка. Вы задайте этот вопрос дочери: мы(родители) тебя любим? И здесь не домыслы а предположения. Уж тем более не обидные, а просто разные. Вам выбирать, которые из них правильные. Точнее жизнь расставит.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Четверг, 25 Апреля 2013, 16:23
Украина
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:27 | Сообщение # 76
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
s7 Спасибо за разные предположения;что касается любви, то сильная любовь может быть даже хуже, чем равнодушие.Это мое мнение.


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:29 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Наверное, Вы опять будете говорить, что я во всем виновата, что он не уважает наших родственников и друзей?

Милая Пушкинская, никто ни в чем не виноват. Потому что он не должен, не обязан кого-то уважать или не уважать.Это его личное дело, а вы пытаетесь и ему навязать свои правила игры. Рассмотрите этот и другие вопросы именно под этим углом зрения, и многое станет проще и легче.
Моя невестка тоже не называет меня "мама", мне обидно до слез, но если я устрою скандал, то создам много ненужных проблем. Позже, когда я "завоюю" ее уважение и любовь, она скажет мне это драгоценное слово..я надеюсь.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:29 | Сообщение # 78
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
то сильная любовь может быть даже хуже, чем равнодушие

Благими намерениями, помните? s12 Не ищите виноватых, лишнее это. Тут либо прав, либо счастлив.


Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 25 Апреля 2013, 16:30
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:32 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
что я во всем виновата, что он не уважает наших родственников и друзей?

Где Вы здесь увидели обвинения Вас? Какое имеет значение кто виноват? Никакого. Для жизни все равно. Просто приймите Вашу дочь, просто скажите,что любите(ведь это правда?), просто обнимите, поцелуйте и скажите что она молодец и для Вас она самая лучшая, и что вы рады, что она у Вас есть. Просто так, не ожидая НИЧЕГО взамен. Растопите ее сердце.

Добавлено (25.04.2013, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
Позже, когда я "завоюю" ее уважение и любовь, она скажет мне это драгоценное слово..я надеюсь.

Тем выше стоимость этого!


Не перестаю удивляться.
Украина
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:34 | Сообщение # 80
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Позже, когда я "завоюю" ее уважение и любовь, она скажет мне это драгоценное слово..я надеюсь.

Искренне желаю Вам, чтобы это произошло как можно раньше.Но нас воститывали по-другому, поэтому нам и жить тяжелее s7

Добавлено (25.04.2013, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата (Элли)
Тут либо прав, либо счастлив

Давйте все будем счастливы! s7


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Поиск: