Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Кривые путаные дорожки
S20 Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 15:49 | Сообщение # 241
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Потом он становится как побитый пес, плачет(реально,хотя он не пьет и это не водка "плачет"), и она из жалости остается, хотя грустная-грустная.

Цитата (Пушкинская)
он вызывает у нее жалость,т.к. все время плачет, если она говорит, что уйдет.

Не нравится мне ваш зять - не по-мужски это - бить на жалость, слёзы лить. У него нездоровая психика, так и заразиться можно..... s13
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 15:57 | Сообщение # 242
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
А вот как до ее ушей доносить, что прежде чем начать отношения, надо закрыть старые, вот вопрос.

Этот вопрос тревожит нашу семью уже полгода.А еще самое тревожное то, что возможно прежний ( и по годам довольно старый ) мужчина, который вторгся в их жизнь, разбил их семью, который даже бил ее - похоже опять появился в ее жизни.Как все это вынести?

Добавлено (30.Мая.2013, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата (S20)
У него нездоровая психика, так и заразиться можно.....

Это да; но как ее убедить жить у нас и взять вообще таймаут от мужчин, я ума не приложу!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 16:00 | Сообщение # 243
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
как ее убедить жить у нас

Возможно, ей просто нужно отдельное жилье. Без вас и без мужчин.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 16:09 | Сообщение # 244
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Возможно, ей просто нужно отдельное жилье. Без вас и без мужчин.

Возможно, но зачем же тогда насиловать себя и жить с нелюбимым мужчиной, в квартире которого еще живет его мама и престарелая парализованная(89 лет) бабушка! Это какое-то самоистязание!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
ameli Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 16:17 | Сообщение # 245
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Это какое-то самоистязание!

Возможно у неё низкая самооценка и она боится быть не кому не нужной, в смысле мужчин, а там она с мужем, хоть и бывшем. К тому же если он говорит, что любит, это её надежду подпитывает. Может взять ей путевку куда нибудь съездить с подругой, отвлечься.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 16:21 | Сообщение # 246
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Он, действительно, ее любит, это надо признать, хотя он мне и не нравиться,но...у него очень странное к ней отношение:он хочет, чтобы она была как маленькая девочка 40=42 размера, ходила в джинсиках и кедах ну и там много всякого маньячного понамешано, поэтому мы, ее самые близкие, и беспокоимся!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
ameli Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 16:27 | Сообщение # 247
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
он хочет, чтобы она была как маленькая девочка 40=42 размера, ходила в джинсиках

Это он хочет, вы хотите чтобы 44-46размера, а чего она хочет она не знает, ей нет времени подумать, разобраться, она должна соответствовать требованиям того, с кем живет, она так всегда жила. Очень похоже на отношение моей мамы ко мне. Кстати моя мама утверждает, что бывший муж мой характером один в один она, различие только в том что она меня любит, а он, нет)
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 17:27 | Сообщение # 248
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
ameli

Дорогая Амели!Я не могу Вам всего сказать, но поверьте мне то, чего хочет он-за гранью нормы!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 21:57 | Сообщение # 249
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Пушкинская, как я вам сочувствую. Давно еще, когда я вышла замуж, моя мама сказала мне: «Когда муж обижает - это не боль, боль – это, когда обижают твою дочь». Я вспомнила эти слова, когда вышла замуж моя дочь. Что делать, мы не можем прожить жизнь вместо наших детей, это – их жизнь и их ошибки, и они должны пережить сами. Всё, что мы можем сделать – быть рядом (ненавязчиво), и придти на помощь по первому зову. Наберитесь терпения. То, что муж её любит -это уже хорошо, хоть понятно, что её держит. Про маньячные наклонности - если вы про этот идиотский кастинг, понимаю, но может, он тоже сделал выводы. Сейчас столько пишут хрени про свободный секс, может у них тоже крышу снесло, захотелось сексуально раскрепоститься, вот и получили оба по мозгам...Не нравится мне, что он хнычет, и не по - мужски это и каким-то садизмом попахивает. а может во мне тоже тёща включилось.
Пушкинская Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 22:25 | Сообщение # 250
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Всё, что мы можем сделать – быть рядом (ненавязчиво), и придти на помощь по первому зову.

Lf? bvtyyj nfr!

У нас здесь приветствуются русские буквы,внимательней!


Оптимизм всегда и во всем!!!

Сообщение отредактировал lidika - Пятница, 31 Мая 2013, 01:59
Российская Федерация
Ptichka Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 12:31 | Сообщение # 251
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Пушкинская, а Вы не хотите дать почитать своей девочке вот эту Вашу тему?
Может дочка и ответит на Ваши вопросы сама?

Знаете, с позиции дочери своей мамы, я бы очень очень хотела, чтобы она взяла и просто купила бы билеты да хоть в то же кино, театр, выставку или еще куда и сходила бы вместе со мною и отвеселилась, хочу видеть ее веселой, и, главное, чтобы она вот взяла и удивила меня до невозможности своим молчанием по поводу моих же проблем и отсутсвием поучений и причитаний.

Ну хоть разик бы перестала быть опекающей и контролирующей, а показала бы мне себя просто подружкой и женщиной.
Она мне во взрослой моей жизни нужна подругой, а не постоянным напоминанием о моих проблемах и о том, какое таки дерьмецо вокруг.

Про зятя и свекровь, как поняла, Вы в недоумении, почему они с Вами не роднятся, и немного осуждаете их за это, а может
попробуйте сделать шажочек навстречу им и пригласите свекровь и мужа дочки к себе в гости? Так они станут Вам понятнее,
может не такие уж и загадки они загадочные.

Мне показалось, что Вы очень слишком любите свою дочку s7 , для Вас она будет всегда маленькая родная тепленькая доченька, которую Вам бы хотелось вот привязать к себе и никуда никогда не отпускать, а только заботиться и зацеловывать. И пока дочь была маленькая
такая любящая мама - необходима.

Но дочка выросла, примите это, и некоторые взрослые девочки не спрашивают у матери разрешения гульнуть с любовниками, не спрашивают разрешения выйти замуж, потому как взрослые и желают уйти от опеки родителей. Это закон жизни такой.
Ваша любовь к дочери сильна, и это именно та сила, которая может изменить Вас саму так, чтобы дочь САМА захотела стать Вам ближе.

Не надо ждать, что изменяться дочь, ее муж, свекровь и "ужасный" фотограф, особенно от Ваших нравоучений, поменяйтесь сама, станьте комфортной для дочки, для зятя, а со свекровью Вы вполне можете и подружиться.
У нее - любимый сын, у Вас - любимая дочь, это явно уже одна бесконечная общая тема.
Это просто полезнее, чем бесконечно шипеть на родню и задаваться вопросами, на которые ответить правду может только Ваша дочь.

Говорите, что муж дочери ее контролирует и диктует, но поймите, он знает об ее измене и просто боиться повторения измены и потерять
жену, а не вдруг стал диктатором и больным на голову. Ну и ревнует.

"Ужасный" фотограф - тут уже рашать дочери, что с ним делать дальше, ее выбор, того, кто с нами на одной волне, хоть и нагадил, так просто не выкидывают из жизни, тем более исходя из советов родителей.


Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Латвия
Женщина Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 16:53 | Сообщение # 252
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Мне 32. И до 25 я упорно доказывали родителям, что я взрослая. Я рано вышла замуж. Скорее потому, что так принято, чем от любви. Я получила два образования в корне противоположные тем, что советовали мне родители. Сейчас не могу объяснить, почему именно эти направления. Скорее всего чтобы доказать, что я сама. Я едва свела концы с концами, когда в 23 решила развестись. Мне было стыдно признаться маме, что я буду разведенкой. Я поехала к ним, но не нашла в себе сил признаться, что хочу остаться с ними, вернулась в город, где у меня ничего не получилось. Я с 25 пыталась наладить отношения с родителями. Сейчас я мам почти 4 летнего сына. Мои родители приняли не осуждая мои отношения с женатым человеком. И нет никого ближе. А знаете, что изменилось кардинально в наших отношениях? Они меня не осуждают, а я говорю все как есть. Не украшая. Не умалчивая. Мы живем далеко друг от друга. В разных часовых поясах. Но мы знаем друг про друга больше, чем люди, живущие в одной квартире. При этом я полностью самостоятельна и независима. У меня отличная работа и все, что заработанное моим трудом. Я только сейчас научилась признаваться маме и папе в своих ошибках. Не боясь осуждения. А мама и папа научились ждать, когда я буду готова спросит совета. Я смотрю на своего сына и надеюсь, что у меня хватит сил принято тот факт, что он свободный человек, за которого я не могу решать. Он сам должен научиться принимать решения и нести ответственность.
А по поводу вашей темы: почему вы не спросите у своей дочери? Если она вам верит, она скажет. А если знает, что вы ее осудите, то или промолчит, или свернет разговор.
Когда вы любите, будьте готовы к тому, что у вашей дочери может просто не быть желания разговаривать о том, что еще болит. А еще она очно знает, что вы ее судите. Просто любите. Не выносите оценок. Каждое ваше слово в этом обсуждении говорит о том, что вы ее осуждаете. Что ждете от нее другого. Знаете, как это больно? Понимать, что родителей недовольны тобой. Знать, что все, что ты расскажешь, вызовет у мамы буйную реакцию ну как же так. Просто примите как данность ее жизнь


Когда не знаешь, что делать, сделай шаг вперед
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 19:26 | Сообщение # 253
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Женщина)
Знать, что все, что ты расскажешь, вызовет у мамы буйную реакцию ну как же так. Просто примите как данность ее жизнь

Знаете, Вы мудрая женщина.Мы сделали все именно так, как делали Ваши родители,хотя она нас все время обманывала.Когда год назад она рассталась с мужем и ушла к другому мужчине, мы узнали об этом только через полгода,т.к.она попросила мужа ничего не сообщать родителям, а унего сыграла уязвленное самолюбие, и он,конечно же, не сообщил.Затем, когда этот мужчина, который старше ее на 25 лет,стал ее бить и даже нанес ей рану ножом, она, все-таки, вернулась домой,мы постарались сделать все, чтобы ей было комфортно, окружили ее заботой, я даже сделала сама ремонт в ее комнате(муж у меня инвалид).Через 5 месяцев она сказала, что опять вернется к бывшему мужу, который все это время опять увивался за ней.Мы не то чтобы обрадовались, но постарались максимально общаться с ним. А теперь я даже не знаю, как оценить ее поступок: все-таки она ушла от мужа,который мне позвонил в выходные на дачу и сказал, что они с дочерью окончательно расстались.Она вернулась к этому мужлану, не вполне нормальному тирану,любителю молоденьких девочек;мне сказала, что приедет все объяснит, даст нам адрес жилья, которое сняла.Но ни приездов, ни звонков, ни смс от нее нет.Муж мой в ярости,т.е. в очередной раз мы поняли, что нужны только в трудную минуту, а так-мы просто пыль, нам даже не положено знать, где она живет.Я знаю, что на этом сайте много молодых женщин и ужу предвижу какие-то негативные отклики в свой адрес.Но поверьте: я и мой муж этого не заслужили.А то, то у моей дочери полносью съехала крыша от этого изверга-мужика-это однозначно.Да и вообще это подло так поступать со своими близкими!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 19:36 | Сообщение # 254
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Муж мой в ярости,т.е. в очередной раз мы поняли, что нужны только в трудную минуту, а так-мы просто пыль, нам даже не положено знать, где она живет.Я знаю, что на этом сайте много молодых женщин и ужу предвижу какие-то негативные отклики в свой адрес.Но поверьте: я и мой муж этого не заслужили.А то, то у моей дочери полносью съехала крыша от этого изверга-мужика-это однозначно.Да и вообще это подло так поступать со своими близкими!

Прекратите оценивать ее действия. Да, родители нужны именно в трудную минуту. Просто так. Еще прошлый раз хотел написать, что вся проблема в Вашем муже:
Цитата (Пушкинская)
Муж мой в ярости,

Она не такая, какой Вы ХОТИТЕ ее видеть. Потому и боится Вас. Вы НЕ ПРИНИМАЕТЕ ее такой, какая она есть. Пишу и думаю, а что я буду делать в такой ситуации? Не знаю. Пока не знаю. Удачи и мудрости Вам.

Добавлено (04.Июня.2013, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата (Пушкинская)
Да и вообще это подло так поступать со своими близкими!

Даже не произносите ей этих слов.


Не перестаю удивляться.
Украина
Пушкинская Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 19:42 | Сообщение # 255
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Даже не произносите ей этих слов.

А что я должна ей сказать? Спасибо тебе дорогая, что мы не знаем, где ты и с кем(хотя догадываемся).Что она все время нас и, конечно же,того бедного мужа обманывала, ведя двойную жизнь.Что муж мой, которого,кстати, она любит больше меня ,уже наполовину поседел за этот год и стал на фоне стресса диабетиком! Как я должна нести этот крест ее постоянных хождений налево, лжи и неискренности.Спасибо Вам, что Вы желаете мне удачи, но как это вынести в очередной раз, я уже не представляю!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 19:48 | Сообщение # 256
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Как я должна нести этот крест ее постоянных хождений налево, лжи и неискренности.Спасибо Вам, что Вы желаете мне удачи, но как это вынести в очередной раз, я уже не представляю!

Несите свой крест. Свой она сама понесет. Нет ничего сказать хорошего - молчите.
Цитата (Пушкинская)
Что она все время нас и, конечно же,того бедного мужа обманывала, ведя двойную жизнь

И тот муж уже вдруг стал бедным.
Цитата (Пушкинская)
Что муж мой, которого,кстати, она любит больше меня ,уже наполовину поседел за этот год и стал на фоне стресса диабетиком!

А теперь Вы предлагаете ей посмотреть на ее посевшего из-за нее папу? У него с ней неразрешимый конфликт.
Цитата (Пушкинская)
Спасибо Вам, что Вы желаете мне удачи, но как это вынести в очередной раз, я уже не представляю!

Займитесь чем нибудь другим. Своим крестом.


Не перестаю удивляться.
Украина
Пушкинская Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 19:55 | Сообщение # 257
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Займитесь чем нибудь другим. Своим крестом

Конечно, в юморе Вам не откажешь, но и на этом спасибо...


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 19:58 | Сообщение # 258
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Конечно, в юморе Вам не откажешь, но и на этом спасибо...

В самом деле я искренне Вам сочуствую. И правда не знаю как Вам помочь. Извините. У Вас и мужа внутренний конфликт.


Не перестаю удивляться.
Украина
Пушкинская Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 20:02 | Сообщение # 259
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
У Вас и мужа внутренний конфликт

Спасибо за сочувствие.Понимаете, муж мой очень-очень правильный человек.В современных условиях это, конечно, сложно ему понять такой образ жизни дочери, и я боюсь, что он просто ее возненавидит.Я пытаюсь ему говорить, что она просто запуталась, что не вполне адекватна(действительно в старших классах я ее водила к психологу из-за непонимания с одноклассниками), но действует это на него едва ли.


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 20:12 | Сообщение # 260
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
но как это вынести в очередной раз, я уже не представляю!

Вот так и будете выносить, день за днём, шаг за шагом. Представляю ваше состояние, сама испытываю лёгкий шок от такого поворота событий. Могу сказать правильные слова о том, что наши дети должны жить своей жизнью, но это вам (нам) не поможет. Мне кажется, вам надо сейчас отвлечься, больше заняться своей семьёй -мужем, его здоровьем, да и своим, наверное. На какое-то время отвлекитесь от дочери, пусть увидит, что вы не зациклены на её проблемах и не рвёте на себе волосы от отчаяния. Объявится, улыбнитесь, скажите - ну ты экстремалка, хоть бы адрес оставила, а то вон как законсперировалась... И не надо - мы с папой желаем тебе только счастья, а вот ты...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Поиск: