Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Кривые путаные дорожки
Taya Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 09:31 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Но она твердит: ничего хорошего уже не будет, пусть все идет, как идет, пусть всем будет хорошо, только не мне.


Поддержу мнение о том, что вы не до конца знаете ситуацию. Судя по приведенной цитате, у вашей дочери моральная травма от того мужчины, который старше на 25 лет был. Но это пройдет. Вы говорили с ней на эту тему и вообще она вам доверяет?
Вы все равно не сможете заставить поступать дочь так, как вам кажется правильным.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 09:38 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
К сожалению,сейчас вы её ничем помочь не сможете.До всего в своей жизни она должна "дойти"сама.
Цитата (Пушкинская)
А муж мой, которго она только раньше и слушала, считает, что она должна сама во всем разобраться, иначе она нас потом обвинит, что мы сломалт ей жизнь!

Ваш муж прав.Поддерживайте свою девочку(эгоистку-то сами воспитали).Ценные указания с вашей стороны ей не помогут,увы...Скажите,что всегда рады видеть её в своём доме,а там - как сложится.Кстати,я свекровь мамой назвала лет через 10 брака(она очень обижалась).Дочь сама должна разобраться в своей жизни,а мы для своих взрослых детей(в силу своего жизненного опыта) можем быть только сторонними советчиками - ведь это ИХ жизнь... s16


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 09:46 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Пушкинская, Единственно правильное решение - молодым жить отдельно от всех родителей.
Тогда их отношения разрешатся сами собой.
Мне кажется, Вам надо НАСТОЯТЬ, чтобы они жили отдельно (возможно, помочь с этим). Только это разрулит ситуацию.
Тогда, быстро, либо у молодых наладятся отношения, либо дочь всё поймёт, разберётся и САМА вернётся к вам.
Терпения Вам!

Добавлено (25.04.2013, 09:46)
---------------------------------------------
В отношения дочери с мужчинами - НЕ ЛЕЗТЬ СОВСЕМ.

Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 09:57 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
молодым жить отдельно от всех родителей.

Так они уже жили отдельно.И вернулись к глаженым рубашкам и полному холодильнику.И вину за свою измену девочка понимает - может,поэтому и терпит.Жизнь...Автор,вы с доченькой поговорите,чтоб с ребёночком не спешила - дров наломает...Только не в авторитарном стиле,а с материнской мудростью - типа,пока молодые,до 30 лет успеете.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 10:02 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Повторяю:
Цитата (NEMOy)
Вам надо НАСТОЯТЬ, чтобы они жили отдельно (возможно, помочь с этим). Только это разрулит ситуацию.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 10:35 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Вам надо НАСТОЯТЬ,

NEMOy, у вас есть дети? Начиная лет с 17, а то и раньше, НАСТОЯТЬ невозможно ни на чем. Да и неверно это. Давайте я приду к вам домой, и начну НАСТАИВАТЬ? Что вы мне скажете? "Милая леди, а уйти ли вам обратно в вашу жизнь, и не лезть в мою"? И это будет правильно, и буду дурой я, если обижусь.
Милый автор, остановитесь. Выдохните. Я вас очень хорошо понимаю. У вас семья, единственная, видимо, дочь. Жили-были трое человек, ссорились-мирились, любили-обижались..Семья как семья. И вдруг один человек ушел. У вас паника. Куда ушел, зачем, еще можно не уходить, можно погулять, там все плохо, и другой тоже не подходит, где наш принц, свекровь гадкая, муж маменькин сынок..
Милый автор, дети нам даны не как наша собственность. Наша обязанность дать им то, что мы можем, и вывести в жизнь. Вы это уже сделали. Все, ваша задача закончилась. Теперь вы можете только принимать в гости вашу дочь, если спросит- давать совет. Больше вы не можете ничего.
Ей не так плохо, как вам кажется. Рубашки мужу свекровь гладит? Это потому, что жена не делает этого. Кто готовит? Я думаю, ответ ясен. Молодые пожили отдельно, с бытом не справились. Вот и прибежали к свекрови.
Ничего страшного с вашей дочерью не происходит. Да, там нет такой безусловной и слепой любви, как у вас. Но это и неплохо, она большЕму научится, пора когда-то выходить в большой мир.
А насчет того, что она выбирает мужчин-тиранов- видимо, она привыкла быть жертвой. Даже и сейчас вы давите на нее, ЗАСТАВЛЯЕТЕ делать так, как видите вы с высоты СВОЕГО опыта.
Мой совет- найдите себе другое дело, которое займет ваше внимание, ваше время, ваши мысли. Оставьте девочку в покое, дайте ей жить ее собственной жизнью, нарабатывать ее собственный опыт.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
NEMOy Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 10:55 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
NEMOy, у вас есть дети? Начиная лет с 17, а то и раньше, НАСТОЯТЬ невозможно ни на чем. Да и неверно это.

У меня есть дети. Старшая дочь 29 лет, 6 лет замужем. Живут отдельно, перед замужеством я купил ей квартиру.
Сын, 24 года, не женат, но квартира уже куплена, строится, будет делаться ремонт. Так что я знаю о чём говорю.
Настоять можно, и нужно, особенно в отношении дочери, потому что она как женщина более подвержена убеждению, и более беззащитна перед мужем и свекровью. Да и последствий от неудавшегося брака дочери больше - она остается одна с детьми.

Добавлено (25.04.2013, 10:55)
---------------------------------------------
Кстати, дочь до сих пор прислушивается к моему мнению и старается не делать того, с чем я категорически не согласен.

Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 11:07 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Я согласна с Вами, что она - эгоистка и поэтому боюсь, что в результате этого она останется, в конце концов, у разбитого корыта!

Она не эгоистка - с Вами ей жить еще хуже, чем с мужем. Сбежала из дому во взрослую жизнь. Скоро поймет, что ошиблась и побежить дальше. Будет искать комфорт. Полюбите свою дочь, приймите ее такую, какая она есть, станьте ей подругой, прекратите ее учить жизни - она уже взрослая и имеет право на ошибки.


Не перестаю удивляться.
Украина
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 11:12 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Тогда, милый NEMOy, вы просто Макаренко и я снимаю перед вами шляпу. Только это называется "купить человека".
Даже БОГ не НАСТАИВАЕТ, не отнимает у человека волю. Он только показывает знаками. А человек сам волен выбрать свой путь.
Цитата (NEMOy)
перед замужеством я купил ей квартиру.

Не у всех есть такая возможность. Да и то, что легко достается, дешево ценится. Зарабатывать должны сами молодые, и жить сами, без настаиваний взрослых. Тогда они сами возьмут свою жизнь в свои руки, и их самооценка будет высокой. Кстати, а зять у вас такой негордый, что от жены квартиру принял? Какой же он там хозяин? Тем более, что
Цитата (NEMOy)
дочь до сих пор прислушивается к моему мнению

Хотя в этом возрасте она уже должна иметь свое, а прислушиваться- к мнению мужа.
Но- кто покупает квартиру, к тому и прислушиваемся..а может, еще с машиной помогут...и на мебель подкинут..и ...
И вот так теща на одном настаивает, свекровь на другом, тесть на третьем...Так и мотыляются молодые, как ...кое-что в проруби, и не получают ни опыта своего, ни жизнью своей не живут.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
NEMOy Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 11:21 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Тогда, милый NEMOy, вы просто Макаренко и я снимаю перед вами шляпу. Только это называется "купить человека". Даже БОГ не НАСТАИВАЕТ, не отнимает у человека волю.
Мне незачем "покупать" дочь. Мне хотелось её обеспечить, обеспечить ей тыл, подошву.
НАСТОЯТЬ - в смысле УБЕДИТЬ, что жить надо своей головой и не с родителями. Не обязательно купить жильё, можно помогать снимать.

Цитата (Милуша)
Кстати, а зять у вас такой негордый, что от жены квартиру принял? Какой же он там хозяин?

Квартира записана на дочь (до свадьбы). При возможном разводе, дочь с ребёнком остается в СВОЕЙ квартире без дележа. Так спокойнее - и мне, и ей, и её мужу (соблазнов нет).

Цитата (Милуша)
Хотя в этом возрасте она уже должна иметь свое, а прислушиваться- к мнению мужа.

У меня дочь такая, что скорее её муж будет слушаться её s12
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 11:36 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
У меня дочь такая, что скорее её муж будет слушаться её

А сын какой? Тоже жену будет слушаться? s2
Цитата (NEMOy)
НАСТОЯТЬ - в смысле УБЕДИТЬ, что жить надо своей головой

Нормально. Убедить послушаться, что слушать никого не надо. s2


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
NEMOy Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 11:48 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Милуша, Мне непонятна Ваша ирония.
Российская Федерация
Логин Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 11:53 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
встретив на свою и нашу беду человека,который старше ее на 25 лет, да еще и который избивал ее в пьяном виде, но глаза ей застилали чувства. он полностью контролирует дочь:все звонки,передвижения, друзей своих у нее не осталось... Как повлиять на дочь, чтобы она поняла...


Вы уже достаточно "повлияли на нее". Она считает отношения под прессом "влияния" типа любовью. Подругому не научили. Хотите помочь, задайтесь вопросом, как сдлать, чтобы дочери было легко и свободно, чтобы она сама научилась говорить да и нет.


Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 12:01 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
NEMOy, нет никакой иронии. Есть вопросы. Не слышу ответов. s2
Логин, а тут я с вами согласна.
Цитата (Логин)
она сама научилась

Это и есть нарабатывание собственного опыта.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
nota244 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 12:31 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
У меня есть дети. Старшая дочь 29 лет, 6 лет замужем. Живут отдельно, перед замужеством я купил ей квартиру.

Цитата (NEMOy)
Сын, 24 года, не женат, но квартира уже куплена, строится, будет делаться ремонт. Так что я знаю о чём говорю.


Какое счастье и для детей и для родителей жить отдельно и строить отношения без лишних проблем.

Дай Бог всем родителям иметь возможность обеспечить своих детей отдельным жильём, очень мечтаю об этом.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 12:44 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Милуша, Мне непонятна Ваша ирония.

Это не ирония.Очень хорошо,что вы воспитали свою дочь лидером в отношениях(ваши гены,наверное s12 ).А про сына Милуша правильно вопрос задала - как в том анекдоте - "Дочь-то у меня умница - с работы придёт зять поесть приготовит,детей из садика заберёт,массажик ей сделает...А сноха!С работы придёт сын перед ней крутиться должен,неблагодарная".(ну или сын с дочерью местами меняются).Ничего личного,Немой.Мы же просто рассуждаем и стараемся автору помочь. s16


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 12:47 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (nota244)
Дай Бог всем родителям иметь возможность обеспечить своих детей отдельным жильём,

Дай БОГ всем детям уметь обеспечить себя отдельным жильем, а не смотреть в руки родителям- а че там есть у папы-мамы?
Была наблюдателем, как моя золовка делила "приданное" с мужем..Пренеприятное зрелище. Еще одна подруга с родителями до сих пор судятся с бывшим мужем и его родителями из-за подаренного жилья- одни купили,другие сделали ремонт..Родители лаятся хуже, чем молодые. Молодые бы уже примерились, но родители НАСТАИВАЮТ- живите отдельно, он(она) тебя не достойны, у тебя будет лучше..Со стороны- ужас и мерзость.

Добавлено (25.04.2013, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата (Olivka_48)
как в том анекдоте

Как раз этот анекдот и вспомнился, когда писала.. s2


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:06 | Сообщение # 38
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Благодарю всех,хотя мне кажется мы немного отошли от темы.Что касается жилья для молодой пары, то мы готовы были им снимать даже квартиру,несмотря на полное отсутствие общения с мамой мужа(т.е.со свекровью), но дочь решила вопрос по-другому.Она просто ушла на полгода к другому великовозрастному человеку(это было изложено в начале темы) а затем уже вернувшись домой, после стресса с этим жутким фотографом, опять пошла жить к мужу, которого в общем-то до этого бортанула.Наверное, я не современный человек, а может наивный, если считаю, что раз уходила, значит уже не любила.Так зачем опять повторять свои ошибки.На мой взгляд было бы лучше для всех - искать себе другого более подходящего ей человека.


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:16 | Сообщение # 39
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
На мой взгляд было бы лучше для всех - искать себе другого более подходящего ей человека.

Вполне может быть. Но решать это - ей. Она сама решает, что для нее лучше.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:17 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
На мой взгляд было бы лучше для всех

Милый автор, об этом и речь. Это на ваш взгляд, взгляд умудренной женщины, прожившей жизнь и получившей необходимый для понимания опыт.
Ваша же дочь- это не вы, это другая душа, ей нужен свой собственный опыт.
Вполне возможно, что через несколько лет, оглянувшись назад, она подумает: а ведь мама была права. И по новому взглянет на вас и ваши советы.
Мы, женщины, а тем более мамы, очень эмоциональны, мы готовы подхватывать наших деток на лету, не давать им споткнуться, дуть на все их шишки и ссадины, и подставлять свои руки, сердца и души, и стелить им соломку...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Поиск: