Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Кривые путаные дорожки
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:25 | Сообщение # 41
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Это на ваш взгляд, взгляд умудренной женщины, прожившей жизнь и получившей необходимый для понимания опыт.

Цитата (Милуша)
Ваша же дочь- это не вы, это другая душа, ей нужен свой собственный опыт.

Она мне тоже все время говорит: Мама, это ты, а это я! Я бы ей не только соломку, но и пуховое одеяло подстелила,лишь бы ей было хорошо в жизни... А ведь та же ведунья мне сказала, когда дочь еще жила с этим фотографом, что она повзрослеет лишь к 28 годам и что с этим небогоподобным человеком она не останется!!!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:31 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Она мне тоже все время говорит

Вот видите, она тоже понимает это, и нуждается в опыте. А он не приходит из книг и советов мамы, он рождается в боли и слезах..
Когда мы (мамы) присутствовали на занятиях "подготовишек", нам учительница говорила: когда я даю задание, не хватайте ручку, не делайте ЗА ребенка, дайте ему время подумать!" Тот же совет можно дать и здесь.
Своими "хватаниями" мы оказываем нашим любимым детям медвежью услугу. Вы ведь не знаете, что ей еще предстоит по жизни пережить, возможно, тот опыт,которого она набирается сейчас, будет для нее очень нужен. А вы своим "пуховым одеялком" пытаетесь лишить ее этого бесценного урока.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:41 | Сообщение # 43
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Она мне тоже все время говорит: Мама, это ты, а это я! Я бы ей не только соломку, но и пуховое одеяло подстелила,лишь бы ей было хорошо в жизни.

А я бы ремешка по попе, чтоб в жизни хорошо все было.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:42 | Сообщение # 44
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Своими "хватаниями" мы оказываем нашим любимым детям медвежью услугу. Вы ведь не знаете, что ей еще предстоит по жизни пережить, возможно, тот опыт,которого она набирается сейчас,

Цитата (Милуша)
будет для нее очень нужен

Да, я согласна с Вами.Но хотелось бы, чтобы она училась на чужих ошибках, а не на своих.Ведь свои ошибки приходится часто мучительно исправлять.Ведь отец ее так и не простил, что она ушла к великовозрастному порочному(это действительно так!) человеку, а мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ, она просто морочила нам голову!Отец,конечно,общается с ней,но в душе ему ОЧЕНЬ ГОРЬКО, что дочь повела себя так неприглядно!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:45 | Сообщение # 45
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Ведь отец ее так и не простил, что она ушла к великовозрастному порочному(это действительно так!) человеку, а мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ, она просто морочила нам голову!Отец,конечно,общается с ней,но в душе ему ОЧЕНЬ ГОРЬКО, что дочь повела себя так неприглядно

А Вы дочь в детстве за проступки часто наказывали? Исполняли ли ее капризы? Прислушивались ли к ее мнению или считали что Ваше мнение не подлежит обсуждению?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:50 | Сообщение # 46
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А Вы дочь в детстве за проступки часто наказывали? Исполняли ли ее капризы?

Капризы никогда не исполняли,хотя своими слезами и истериками она пыталась добиться в детстве того, что ей хотелось.Она была очень сложным ребенком.Что касается наказаний, то мы люди гуманные, но бывало- крапивой по попе на даче лет в 7, когда ушла чуть ли не к лесу с другими взрослыми ребятами, не предупредив, конечно, наказания были, но разумные.


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:51 | Сообщение # 47
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Пушкинская, она у вас поздний ребенок? Как-то чувствуется ваша гиперответственность, подумала, может в этом дело.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:52 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Ведь отец ее так и не простил

Да, девочке приходится сейчас решать много своих проблем, а папа еще навешивает на нее свои обиды, осуждая за то, с кем она спала..
Цитата (Пушкинская)
а мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ, она просто морочила нам голову!

Эгоизм чистой воды, не находите? Обида за то, что велоковозрастная дочь посмела не поставить в известность, что собирается сходить и переспать с другим..
Вы удивляетесь, что она живет со свекровью, что ей тяжело, но она не хочет вернуться домой. А что дома? Опять наставления, советы, решения за нее..Там, у мужа, свекровь хотя бы не ждет от нее, что она будет суперсовершенной..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:53 | Сообщение # 49
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
она у вас поздний ребенок?

Да.Мне уже было 35 лет, когда она появилась на свет.Просто, первый ребенок умер после родов в результате резус-конфликта и было мне тогда 25 лет.Вы должны понять мои переживания!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:55 | Сообщение # 50
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Прислушивались ли к ее мнению или считали что Ваше мнение не подлежит обсуждению?

Вы так и не ответили?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:59 | Сообщение # 51
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
А что дома? Опять наставления, советы, решения за нее..Там, у мужа, свекровь хотя бы не ждет от нее, что она будет суперсовершенной..

Я не буду Вас перубеждать, что это не так.Никаких наставлений нет.Она бросила институт, я только сказала-это твоя жизнь, просто не обвиняй нас потом, что мы не настояли, чтобы ты восстановилась и получила высшее образование.Моя мама, которой 80 лет и которая живет отдельно, постоянно мне ставит в вину, почему я не завожу с дочерью разговор про учебу и как это так внучка не получит высшего образования!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:02 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Моя мама, которой 80 лет и которая живет отдельно, постоянно мне ставит в вину

Да..у вас это, видимо, идет издалека..
Призываю вас задуматься.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:02 | Сообщение # 53
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Пушкинская, поверьте, здесь никто не относится к вашим переживаниям поверхностно. s7

Просто люди разные, выражают свое мнение по-разному. Но все, кто здесь пишет - уже не прошли мимо равнодушно.
Понимаете, вы свой опыт прошли, наработали. Выпили все "невкусные" таблеточки. И у вас теперь есть КЛАД житейской мудрости. Но для дочки, которая не понимает, что такое шаги жизни, это не клад, а ХЛАМ.
Вы стараетесь там соломку, тут пушинку, тут перебдеть, там помочь. Это от Любви. Только Любовью родительской опыт не нарабатывается. А опыт - это умение выстоять, внутренняя сила. Вы лишаете ее этой силы.

Представьте картинку, так сильно переживаете, что хватает вас приступ и вы становитесь немощны физически. Ничего не меняется, вы точно так же смотрите на дочкины ошибки, только вот помочь теперь точно не сможете...

Кошмарный вариант, правда? Только вы как раз живете по этому варианту-лайт, облегченной версии - медленно, но верно загоняете себя в могилу своими переживаниями. Переживаниями из-за того, что вы не в силах изменить, нет у вас такого права ни от Бога, ни от Природы. Вы уже свою задачу, как родитель, выполнили.
И все, что вы можете сделать сейчас, это беречь себя. Потому что однажды ваша девочка к вам придет и скажет: Мама, помоги! И вы сможете ей помочь.
А если себя не беречь - ей и придти не к кому будет. Тогда она оценит. Тогда поймет. Но разве вам это нужно?


Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 25 Апреля 2013, 15:04
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:02 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А я бы ремешка по попе, чтоб в жизни хорошо все было.

От ремешка по попе будет обратный эффект. s2
Цитата (Пушкинская)
Ведь отец ее так и не простил, что она ушла к великовозрастному порочному(это действительно так!)

У нее обычная обида на Вас. Прекратите ее учить жизни - уже поздно. Признайте, что она взролый человек и имеет право на свои ошибки.


Не перестаю удивляться.
Украина
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:19 | Сообщение # 55
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Прислушивались ли к ее мнению или считали что Ваше мнение не подлежит обсуждению?

Понимаете, она вышла замуж, когда ей только-только исполнилось 19 лет.Конечно, по каким-то глобальным вопросам:покупка машины, поездка в отпуск-решали мы, поскольку она была еще очень "нежного" возраста.Чо касается друзей, дискотек и т.д.-это была е преррогатива

Добавлено (25.04.2013, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата (Элли)
И все, что вы можете сделать сейчас, это беречь себя. Потому что однажды ваша девочка к вам придет и скажет: Мама, помоги! И вы сможете ей помочь.

Конечно, и мы ей уже помоголи, когда после этого жуткого человека, который ее избивал, она вернулась к нам.А отец не простил ей не ее отношения с этим 45-летним, в конце концов это ее личная жизнь, а то, что посчитала возможным полгода нам морочить голову(((


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:22 | Сообщение # 56
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Пушкинская, вы ее так сильно любите, что она обязана оправдывать ваши ожидания? Когда любовь обязывает - ее не хочется принимать.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:24 | Сообщение # 57
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
вы ее так сильно любите, что она обязана оправдывать ваши ожидания? Когда любовь обязывает - ее не хочется принимать.

Люблю сильно, она любит отцаю


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:26 | Сообщение # 58
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Пушкинская, мой вопрос не о любви был.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:31 | Сообщение # 59
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Когда любовь обязывает - ее не хочется принимать

Да, я понимаю, я просто не знаю, как Вам это объяснить, что разные поколения, что мы ее воспитали, прививая толко хорошее, а в ней намешано много разного и т.д.Конечно, она очень настоящая,живая, но иногда этого слишком много...


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:35 | Сообщение # 60
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Пушкинская,
Цитата (Пушкинская)
что мы ее воспитали, прививая толко хорошее,

Цитата (Пушкинская)
а в ней намешано много разного

Вы к себе явно менее требовательны, чем к дочери. s12
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Поиск: