Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » За что боролась! (Как не напороться?)
За что боролась!
Ангелина Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 08:35 | Сообщение # 501
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya, ни в коем случае. Макияж, педикюр, эпиляция и иже с ними исключительно женские штучки, вот пусть остаются ими. Мужчине нужно показывать результат, а не процесс. Даже спустя годы совместной жизни amorous

Добавлено (03 Апреля 2019, 08:39)
---------------------------------------------
Никуся,

Цитата
требовала уважения к ним и участия ,
он должен был сам к этому придти. Ну хотя бы сделали вид, что это его инициатива. Направлять можно, требовать нельзя.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 08:50 | Сообщение # 502
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Никуся ()
Бывший мент, начальник, привык приказывать, к себе не принимает никаких полутонов, не то что тона! Я сама по характеру такая, вечная борьба- кто кого! Блин, надо ещё в реверансе раскинуться что бы задачку 4 класса проверил!!! Это вообще ппц!

Такого дядьку только терпеть, только прогибаться под него. Это, видимо, у жены хорошо получается, раз он чуть что, сразу к ней бежит.
Цитата Никуся ()
Сели , говорю: в семейном жизни там есть толк, где люди поддерживают друг друга безусловно! Ты конченный эгоист и считаешь, что имеешь только права, а про обязанности совсем забыл.

В теории всё верно. Но на практике - увы.
Много позже мужики усваивают эту простую истину про поддержку и помощь друг другу, прожив хренову тучу лет в семье. Есть, конечно, исключения. Но их мало.

Добавлено (03 Апреля 2019, 08:51)
---------------------------------------------
И да - чужие дети нафиг никому не сдались. Не суйте вы их дядьке в нос. Многих мужчин чужие дети вообще пипец как раздражают.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 08:55 | Сообщение # 503
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Такого дядьку только терпеть, только прогибаться под него
не совсем так. С такими дядьками нужно уметь обращаться так, чтобы он чувствовал себя героем, а не подкаблучником. У каждого начальника ещё по десять начальников и каждый приказывает, поэтому ещё один начальник дома в маске - очень большой напряг. И прогибаться под таких всё же нельзя, иначе есть риск сломаться.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:00 | Сообщение # 504
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
С такими дядьками нужно уметь обращаться так, чтобы он чувствовал себя

Ну грубо говоря, всё равно ведь прогибаться/править себя под него/уметь обращаться правильно, как с хрустально вазой.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:02 | Сообщение # 505
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Никуся,
Цитата
Мужика заставлять любить детей! Зачем? Но требовала уважения к ним и участия , если в том была необходимость. У них больше была дружба. Просто надо его знать: он человек где то деспотичный, в народе говорят " недобрый", эгоист, ничего не будет делать себе во проект или поперек.

Меня очень смущает фраза - требовала уважения и участия. Как по мне требовать участия - это странно. Присказка есть такая - Насильно мил не будешь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:05 | Сообщение # 506
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Inkla, это не прогиб, а направление, умение общаться и только. Свои убеждения и требования можно в разной форме преподнести. От одних хочется сбежать, а другие вдохновляют на новые поступки.

Добавлено (03 Апреля 2019, 09:08)
---------------------------------------------
firefly,

Цитата
Меня очень смущает фраза - требовала уважения и участия
не только вас. Участие он должен сам решать - проявлять или нет к чужим детям и сам к этому придти, а уважение ещё заслужить надобно. А тут пожил дядька без году неделю и уже такие траблы.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:09 | Сообщение # 507
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Никуся,
Цитата
Вот так! Очень быстро, без крови, без десятилетий, возмездий и т.д.))))
Но это я о чем. Ей, богу, были бы хорошо, что бы он и вправду пошел с концом! Но на пике чувств...

Наивная вы.
Сами писали - ваш прекрасный прЫнц точно так же собирал манатки и уходил от своей жены со старшим ребёнком, хотя теперь я не очень верю в алкоголизм его жены и в то, что он челночил с ребёнком под мышкой.
Чел так решает вопросы. Не нравится ему что-то - хоккей не дали посмотреть - собрал вещички и был таков. Он так всегда будет делать - с женой, с вами, с королевой английской.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:12 | Сообщение # 508
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
это не прогиб

Один фиг, прогиб. Ты "направляешь", находишь правильную линию поведения ("умение общаться"), перестраиваешь себя всё равно. Ты не поступаешь так, как нравится тебе, потому что ты должна задуматься, а понравиться ли ему, что ты, допустим, полёживаешь в маске на диване, а ему, усталому работнику happy , предлагаешь проверить уроки у твоего ребёнка. Никуся привыкла жить так, как нравиться ей, прогибаться (перестраиваться) под мужика ей и в голову не приходит, но надо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:21 | Сообщение # 509
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Inkla, в любом общении, хотим мы этого, или нет, приходится "прогибаться" (не считаю это прогибом всё же)). Вот хочется порой на работу в тапочках пойти, дверь начальника с ноги открыть и сказать "ну чо, сволочь, не ждал? А я туточки, наливай." (когда две недели без единого нормального выходного и не такого захочется laught ). А прихожу в итоге в начищеных уставных туфельках и по уставу, "здравия желаю" - вот. В любом общении так.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:21 | Сообщение # 510
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Никуся,
Цитата
Соревнуюсь (лась) с женой? Нет! Не с кем, неинтересна, ничем не блещет, ничего не достигла. Скучно... Это и есть "неуровень" в моем понимании, представляла бы собой кого нибудь- может и так бы и было. Может она просто человек хороший, не знаю, все равно не интересно. Поэтому не утруждайте себя этими пустыми размышлениями, даже читать скучно, пропускала эти спичи.

Воля ваша, пропускать или нет.
С женой любовника вы мерились не достижениями, отнюдь.
Вы с ней боролись ни на жизнь, а на смерть за обладание этим мужчиной. Вы добивались его ухода, а она добивалась, чтобы он остался. И вы победили в этой битве не потому что вы уровневая, а жена - нет. Просто мужчина поверил в то, что он не просто уровневый, он высокоранговый самЭц, альфа-альфа, раз за него такая сеча.
Вот эта его выходка с хоккеем, нерешённой задачей и уходом в истерике - она иллюстрирует эту мою мысль. Вы знаете, что хоккей для него свят(подозреваю, что у него куча святого - его трапезы, его сон, его машина, его удочки/квадроцикл/лыжи) и смеете его отрывать от молитвы от просмотра матча. Совсем как его низкоуровневая жена. И зачем он тогда к вам уходил, если уровень комфорта сопоставим, а почета и уважения к нему с гулькин нос?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:21 | Сообщение # 511
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Де жа вю у меня. Вспомнила нашу Мурку. Как же всё у всех похоже. Никуся, дядька ваш придёт и уйдёт ещё раз сто - не обольщайтесь. Он сейчас пойдёт к своим детям утешаться, жена заодно доброе слово скажет. Он там пересидит, успокоится, потом опять к Вам на броневичке подкатит. Так и будет мотыляться туда-сюда, пока у кого-нибудь терпение не лопнет. У него оно точно никогда не лопнет. И будет нервы тянуть обеим - Вам концерты закатывать, там надежду давать. Самый противный вид мужика, летуны вот эти strive


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
irinadr Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:23 | Сообщение # 512
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Космея, так и будет...
Германия
Inkla Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:24 | Сообщение # 513
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
приходится "прогибаться" (не считаю это прогибом всё же)).

Так и я об этом. Словечко "прогибаться" мне тоже не очень нравится, но где-то оно уже прозвучало, я в него и вцепилась.
А так-то, вся жизнь - сплошной прогиб. Я вот изогнулась за экраном так, чтобы под камеру экран не попадал laught Не прогнулась я разве? Прогнулась happy Боюсь, окривею, на один бок pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:24 | Сообщение # 514
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
С такими дядьками нужно уметь обращаться так, чтобы он чувствовал себя героем, а не подкаблучником. У каждого начальника ещё по десять начальников и каждый приказывает, поэтому ещё один начальник дома в маске - очень большой напряг. И прогибаться под таких всё же нельзя, иначе есть риск сломаться.
в точку whiteflower с ними нужна железная рука в бархатной перчатке. Ну и философский взгляд на взбрыки) вылезает у них периодически их профдеформация. Тут главное, никогда шашкой не рубить)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:35 | Сообщение # 515
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
с ними нужна железная рука в бархатной перчатке.
Если бы каждый шашкоруб умел переобуться в бархатные перчатки... Гармония наступила бы. Сущность свою переделать не каждой дано. Или вообще не дано.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:46 | Сообщение # 516
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Никуся ()
ну ради этого жить с некомфортным человеком
Никуся, взять "готового" мужчину 40+ всегда будет некомфортно. Это не двадцатилетний пацан без груза прошлого, лёгкий в мыслях, открытый для нового. Необтёсанный ни семейной жизнью, ни профессией. А когда чел к 40 годам закостеневает в этом всём, да ещё если работа в такой сфере, что без деформации никак - ничего подправить не получится. Как с глиняным горшком. Пока глина мягкая - твори что угодно. Высохнет - или так принимать, или разбить. У Вас ещё анамнез отягчается присутствием в постоянном режиме Ваших детей при оставленных его. Та самая тема своих/чужих детей, которая выше обсуждалась несколько страниц подряд. Тяжко тут баланс удержать.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 09:53 | Сообщение # 517
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Никуся, помощь с задачкой ребенку, вернее его реакция на просьбу - это просто повод. Видимо, хватило вот такой ничтожной просьбы. Ни эта ситуация, была бы другая. И самое главное - знайте - чужие дети не нужны мужикам. Не могут они их любить. Максимум, на что они способны - это на хорошее отношение. Но это редкость.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 10:03 | Сообщение # 518
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Де жа вю у меня. Вспомнила нашу Мурку. Как же всё у всех похоже.

Ага, я тоже параллель с историей Автора и своей провела sorry
Мой тоже на ровном месте истерить любит. Я на это уже давно не ведусь. Последний демонстративный уход в туман, сопровождаемый сердитым звоном яиц, закончился пшиком.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 10:06 | Сообщение # 519
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
закончился пшиком.

MuraMurka, то есть? Вернулся с покаянной головой?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 10:12 | Сообщение # 520
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вернулся с покаянной головой?



Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » За что боролась! (Как не напороться?)
Поиск: