Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовный треугольник (Разговоры о наболевшем)
Любовный треугольник
Oladushka Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 13:56 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Элли, прочитала Ваш пост. Он очень абстрактен. Каждый может понять как хочет. Как поймет Миледи, я даже и предположить не могу. Сейчас у нее возникнет какое-нибудь космическое пространство, в котором вокруг двух светил вращаются планеты... А в жизни все тот же муж, вытирающий ноги, все таже любовница, за которой она с мухобойкой гоняется. Практических рекомендаций маловато.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 14:04 | Сообщение # 82
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MP,
Quote (MP)
Была б твоя энергия, внутрення сила хозяйки своей жизни у Миледи, как у тебя. Возможно, когда-ниубудь

Ага, "энергия ума", на амбала мужа с кулаками бросаться. s9 Ну ее, такую энергию.

Quote (MP)
Я тоже. Но, откровенно говоря, где тут семья? О каком королевстве мы можем говорить, куда заявилась приезжая королевишна? Когда на самом деле, ситуация такая: Царство-Государство, где наивная Царица создаёт и хранит очаг, вся такая в шляпке с хранцузским прононсом бегает с мухобойкой в туфлях на шпильке, ругается не на собачек, которые гадят, а на их кучки... А король, тем временем думает: "Думал, женился на обычной бабе, оказалась королевна , да ещё наивная, как дитя, в розо-розовом пенсне... С ней только варенье из роз. А так хочется поесть г...., дак она не понимает этого и борется с ним. Странная,- думает,- у меня королева, ведёт себя не по-королевски, ну и я буду к ней так относиться". И в то время, как Царица наша думает, что заезжая королевишна посягает на её очаг, заезжая-то не на что не посягает, живёт своей жизнью, встречается с очередным женатиком, ну затянулся их романчик, да и никакая она не заезжая, а параллельная. Зато у ней своя, хоть и серая, да реальность. А у наше королевы иллюзорное королевство. Она из тех прекрасных чудаков, которые дают шанс говну оказаться конфеткой, и активно в этом ему помогают.

Сегодня на одном из сайтов прочитала интересную фразу.

На свете есть только два препятствия счастью: собственные иллюзии и гормональный фон.

Мне кажется, Миледи та еще штучка. Словом владеет, умна, такую голыми руками не схватишь, вывернется и поминай, как звали. Просто так получилось у нее, что в какой-то момент глаза у нее потухли на Жизнь. И, как мне кажется, несколько раньше, чем она узнала об измене. Разочарование какое-то получилось, причем скорее всего - в своих мечтах или планах, а, соответственно, и в себе.
Мужик у нее черствый, а ей нужна похвала и поощрение для стимула. Бесстимульная жизнь и породила такую ситуацию и ее состояние. Может, я права. А может, смотрю сквозь призму своего опыта и ошибок. Но у меня ощущение, что я ее состояние понимаю больше, чем осознаю это сама.

Короли, королевы, пастушки и горшочек с кашей - это все накидка. А вот проблема - она под накидкой, да.
--------------

Блин, фигни понаписала какой-то. Ну пусть будет. Вывих мозга у всех случается. s4


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 13 Декабря 2011, 14:28
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 14:05 | Сообщение # 83
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Nika80,
Quote (Nika80)
Элли, прочитала Ваш пост. Он очень абстрактен. Каждый может понять как хочет.

Поняла.

Буду расписывать на бытовых мелочах, а там уже можно адаптировать к любой ситуации.

Quote (Элли)
Наоборот. Злости набралась бы на мужа, и эту злость в конструктивное русло. О себе бы больше думать начала. Оглядываться почаще, задвигать в сторону интересы мужа, на первый план свои выставлять. Причем не в форме ультиматума, а по хитрому. Восточные женщины не всегда "забитые" возле восточных мужчин. Они хитрости с детства учатся. У своих матерей. И это уже знаешь, какой прорыв будет?

Пример. Муж любит жареное мясо с помидорами. Жена - тушеное и салат из капусты. Если позволяет здоровье жены, на столе большей частью будет стоять жареное мясо и нарезанные помидоры (это я по себе сужу), для добытчика и кормильца. Даже, когда жене самой хочется тушеного мяса, она по привычке его жарит, для мужа (ложится спать под орущие звуки бокса по тв, не идет на очередной ДР подруги, и т.п.).
Вот именно в такие моменты стоит менять свои стереотипы и мягко донести до мужа:
- Милый, у меня сегодня так желудок разболелся, была у врача, он сказал, что мне жареные продукты надо есть пореже, ты же потерпишь немножко?
- Солнышко, у меня дикая мигрень, пожалуйста, сделай потише свой бокс. А если бы выключил, так было бы замечательно...
- Ой, я так расстроена, на ДР у Натальи(Светы, Кати) в гости должна была появиться хороший детский психолог, к ней так трудно на прием попасть, не получится теперь завязать нужное знакомство, а он пригодилось бы нам в связи(бла-бла-бла).
- И так далее.

Не все сразу будет получаться, но и разрушалось все тоже не в один день. Главное, это не мужу что-то доказать. Главное, к себе чаще прислушиваться. К своим желаниям. И идти своим желаниям навстречу, муравьиными шажками. Наладить контакт с собой. Это - основное. А проблему с мужем решать потом.

Встречаться с подругами нельзя... А почему бы так ситуацию не выкрутить, чтобы муж к этому с поощрением отнесся. Подумать на эту тему можно, нам хитрость бабья для чего дана? Уж явно, чтобы не напролом валить, круша все на своем пути.
Думаю, Миледи больше сама себя сейчас закрывает от внешнего мира, нежели муж ей препятствует. Это мое личное мнение. Она сама себя поставила в рамки, в которых ей тесно стоять. Тесно, но привычно. Такое бывает. Привычка - вторая натура.
Ну как-то так...
Российская Федерация
MP Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 14:32 | Сообщение # 84
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
И, как мне кажется, несколько раньше, чем она узнала об измене. Разочарование какое-то получилось, причем скорее всего - в своих мечтах или планах, а, соответственно, и в себе.

Согласна. Может и я смотрю сквозь призму своего опыта. Но я и понимаю и осознаю хорошо, потомучто, говорю же, тоже - из разряда тех самых честных пионерок-идеалисток.

Quote (Элли)
Мне кажется, Миледи та еще штучка.

s2 а то! - звезда! - вон какой драйв нам создала здесь))) Веру в себя надо обрести, в свою самоценность.

Quote (Элли)
Короли, королевы, пастушки и горшочек с кашей - это все накидка. А вот проблема - она под накидкой, да. Блин, фигни понаписала какой-то. Ну пусть будет. Вывих мозга у всех случается.

Всё пучком! Никакая не фигня s4

Quote (Элли)
На свете есть только два препятствия счастью: собственные иллюзии и гормональный фон.

О! Кстати очень даже. Только гормональный фон, не совсем понятно мне. - Идея! не открыть ли тему любимых фраз и афоризмов, где можно поделиться мнениями - кто как понимает sm8 ну вот и я, кажЫсь, приехала)))
Российская Федерация
Miledy Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 18:46 | Сообщение # 85
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Так, вроде я поуспокоилась и попробую собрать мозги в кучку. Кидает меня из стороны в сторону,обрывки сознания перемешались с каким-то подсознательным бредом и выводы противоречивые. Прямо раздвоение личности.

Начну с того, что воспринимаю написанной Вами адекватно, нет в Ваших постах негативного посыла, просто иногда мне кажется, что Вы здесь пишите о ком то другом. Не может быть, что "коврикдляног" и диван - это я. Представила, что думают мои подружки и знакомые обоего пола, знающие ситуацию не понаслышке и в бОльшем объеме.......Обычно это звучит как "ты слишком спокойная" и "я бы так не смогла". Теперь я знаю перевод.

Quote (бывшая)
Miledy,так похоже что вы не конструктивно решаете ,а пытаетесь отстаивать свое мнение .Если все по полкам где решение вопроса,причем с каждым ответом усложняется.
Quote (Miledy)


...это я так анализирую...пытаюсь докопаться. Мне кажется, если я найду кончик нити. то смогу размотать весь клубок. Он большой, я его 20 лет наматывала.

Quote (Элли)
А вы и не даете ему такой возможности, дорожить вами. Вы опустили себя на такой уровень, что ему и в голову не придет задуматься, насколько вы для него ценны. Даже припугни вы его сейчас разводом, он только ухмыльнется - о, диван чего-то заскрипел...

Quote (Лапочка)
что понял давно уже , что никуда вы не денетесь. Он даже не задумывается над тем дорожит ли он вами или нет.


...похоже на то...Последнее расставание длилось 5 месяцев, я даже развелась с ним, но потом, когда выяснилось. что он все это время жил один , позвала обратно. Позже он говорил, мол "подергалась, работы нет, одна, и поняла, что никому ты не нужна".
Я объясняла, что никого и не искала, устала я от всего. Вот если бы искала и не нашла - тогда другое дело. С работой тоже непросто , да и ответственность за детей давила, они уже подростки и им твердая рука нужна, побоялась упустить. Мне иногда кажется, что он меня как-будто программирует.

Quote (Лапочка)
мне кажется, что вы никогда не признаете, что ваш муж может быть неправ, слишком сильно в вас преклонение перед мужским полом и мужем в частности.И не захотите признать, что не состоялись как женщина и как жена, и всё, что вы с такой любовью строили кроме вас-то собственно никому не нужно.


20 лет никому не нужно! Вы представляете?!?...не может быть, чтобы это СОВСЕМ никому не было нужно!

Quote (бывшая)
Так кто виноват?


Ну, если учесть, что все это время меня никто в подвале к батарее прикованной не держал, то получается я сама себе враг. Вопрос в том - А ПОЧЕМУ?

Quote (MP)
королевство - это святое и надо им дорожить, охранять, развивать, спасать, поступаясь собой и бросаясь на амбразуру. Я сделала всё, чтобы спасти цель, мечту, святую истину, идею - а не себя!


Я полагаю, у каждой из нас есть установки, условности от которых мы зависим и соблюдение которых делает наше положение более устойчивым, стабильным. Видимо я проглядела тот момент, когда борьба и волевые усилия за видимость благополучности жизни превозобладали над инстинктом самосохранения. Возможно, с ним в самом начале что то было не в порядке. где-то произошел сбой. Казаться стало важнее чем быть. "А что же скажет княгиня Марья Алеексевна?"(с)
Вспомнила короткую историю, я ее люблю, она в некотором роде показательна. Если ты хочешь сварить лягушку и положишь её в горячую воду, она выпрыгнет. А если положить в холодную и медленно. постепенно нагревать, то она не заметит перемену температур и сварится. Непременное условие успеха - МЕДЛЕННО.
Если бы муж в начале совместной жизни сказал мне: "Я буду плохо с тобой поступать, грубо обращаться, изменять не щадя твоего самолюбия, не буду считаться с твоими интересами, поставлю свои капризы выше интересов семьи, не буду беречь твое здоровье, а если заболеешь - расстанусь с тобой" я бы бы подумала, что он не в своем уме. Но в человеке все заложено с рождения. Я могла многого не знать в силу отсутствия опыта, чего то не понимать и не слышать звоночков, но где же была интуиция, черт её дери!? Она наверняка кричала мне, похоже было в тот момент (да и в более поздние времена) что-то , что было важнее.

Quote (Nika80)
На его скандалы слать лесом. Вот у тебя есть "любофф", ей и указывай, а я буду жить, как мне нравится, все равно я для тебя не пуп Земли, как ты для меня, пока еще.... Дальше два варианта. Первый, муж осознает свое скотство и меняет свое поведение. Скорей всего не сразу, сначала шашкой помашет, на что надо хлопать дверью и уходить, не задумываясь. Второй вариант, он ждет удобный момент для развода. И вот этот момент, и жена сама вроде как виновата. Тогда все, разрыв окончательный


...любая претензия заканчивается словами: "не нравится - не живи со мной" ...." или принимай меня, какой я есть с моими правилами ( мне можно все. тебе ничего) или не мучайся" ..."или по-моему или никак"...."собери мне вещи , да я уйду. Я найду, кто обо мне позаботится, раз тебе тяжело"
Если я становлюсь в позу, может уйти в ночь и не ночевать несколько суток. Правда, после нервного срыва, когда я застала их вместе (единственный раз, когда я её видела) и устроила показательное выступление , меня пришибло пыльным мешком и я резко потеряла 12 кг, он такого старается себе не позволять. Был резонанс и его проклинала его мать, а он её видимо боится, она ведьма.

И вот тут тоже какая-то неразбериха. Его мать внешне очень хорошо ко мне относится. Она часто звонит мне, не раз говорила, что меня она любит больше мужа и своих дочерей (всего у нее было 8 детей, мой муж последний). Она никогда не упускает случая. чтобы сказать мне о том, какая я золотая, как она ко мне относится, что бог на первом месте , а я на втором. Во всех случаях она на моей стороне и рассказывает мне все новости. что узнает о своем сыне от клиенток-шпионок или что "бобы расскажут". Все это под грифом строжайшей секретности и "государственной тайны". Она живет со своей дочерью и как то они обе задействованы некоторым образом в моей судьбе. Я бы рада принимать все за чистую монету, долгое время я была с ними более откровенна, чем с кем-либо, пока всё это не стало напоминать мне тихую мышиную возню вокруг меня. И тут я подумала;...наверное это "жжжжж" не спроста (с). С чего вдруг столько внимания моей скромной особе?

...перечитала....сумбурненько....смешались в кучу кони, люди..

а теперь о главном: почему мне сложно было читать Ваши последние посты .

Я считаю себя достаточно светлым человеком. Нет, конечно и на солнце есть пятна, я имею ввиду общую направленность. Движимая лучшими намерениями в желании помочь вырасти тем, кто рядом, иногда приходится на время отодвинуть свои амбиции в сторону . Если бы все жили правильно и рассудочно, то не ехали бы жены декабристов в сибирь за мужьями, холодно ведь, не обязаны, да и не крестьянские дочери в ссылку отправлялись, дворянки. Есть некая жертвенность в русских женщинах и поступки эти, попадая на благодатную почву, дают всходы. Вы несколько раз употребляли слово "жертва" , это же промелькнуло и в некоторых других обсуждениях
Quote (бывшая)
Намек на то что руку поднять может.Уже не удивлюсь.


Меня задело, что со стороны такое (возможно напрасное и неуместное) поведение выглядит как
Quote (Элли)
По вашим прежним сообщениям муж вас ни в грош не ставит,

Quote (Лапочка)
Вы для него предмет обстановки.

Quote (бывшая)
вы в его глазах не королева, а коврик

Quote (Элли)
Вы опустили себя на такой уровень, что ему и в голову не придет задуматься, насколько вы для него ценны.

Quote (Элли)
диван чего-то заскрипел...

Мне со стороны не видно, наверное это так и выглядит. Возможно со стороны и кажется, что я упала ниже плинтуса. Я представила, что примерно так же думают и мои знакомые и друзья. Но неужели это заслуживает пренебрежения?
Российская Федерация
MP Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 19:54 | Сообщение # 86
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
Последнее расставание длилось 5 месяцев, я даже развелась с ним, но потом, когда выяснилось. что он все это время жил один , позвала обратно. Позже он говорил, мол "подергалась, работы нет, одна, и поняла, что никому ты не нужна".

Miledy, это что-то новенькое. Дак Вы сейчас по-прежнему в разводе или вновь оформили отношения? Вот это сюрприз... Вы нам об этом не говорили. Оказывается, можете это сделать!
Но его отношение к этому - полный пипец. После этого кто не сравнит с ковриком? Когда говорят в лицо - никому не нужна. Пи..........пи................пи.......... sm8 Вот как тут сдержаться, чтобы не пи.........пи.......???
Нормальный мужчина, как мне кажется, свою женщину и сам уважает и будет относиться к ней так, чтобы она себя уважала. Он ей говорит, что она лучшая. Да какая женщина уйдёт от мужчины, если она будет себя чувствовать с ним королевой? Фууууф.......

Quote (Miledy)
Я полагаю, у каждой из нас есть установки, условности от которых мы зависим и соблюдение которых делает наше положение более устойчивым, стабильным. Видимо я проглядела тот момент, когда борьба и волевые усилия за видимость благополучности жизни превозобладали над инстинктом самосохранения

Вот именно - видимость. Создаём, порой, видимость. "Не претендуй - будь". Видимость - всё таже история нерешения проблемы.

Quote (Miledy)
...любая претензия заканчивается словами: "не нравится - не живи со мной" ...." или принимай меня, какой я есть с моими правилами ( мне можно все. тебе ничего) или не мучайся" ..."или по-моему или никак"...."собери мне вещи , да я уйду. Я найду, кто обо мне позаботится, раз тебе тяжело"

Понять не могу - что за мужик такой? Типа - я то сокровище, в твоих интересах, меня удержать. Или что? Почему он позволяет себя так мерзко вести? Чтобы обескуражить? Зачем он Вас унижает? ничего не понимаю...

Quote (Miledy)
Его мать внешне очень хорошо ко мне относится. Она часто звонит мне, не раз говорила, что меня она любит больше мужа и своих дочерей (всего у нее было 8 детей, мой муж последний). Она никогда не упускает случая. чтобы сказать мне о том, какая я золотая, как она ко мне относится, что бог на первом месте , а я на втором.

Может действительно, боится неодобрения матери? И хочет, чтобы Вы сами приняли меры?

Quote (Miledy)
Я считаю себя достаточно светлым человеком

Мы это уже заметили. Поэтому ему глаза и режет. Пытается заляпать..
Quote (Miledy)
Если бы все жили правильно и рассудочно, то не ехали бы жены декабристов в сибирь за мужьями,

А вот тут неувязочка! Это хто тут декабрист? Это где мы видим героя? Это не тот ли храбрец, который жену унижает? А! Это у нас жена - декабрист. Точно! Она! Это она свершает подвиги, - дак вот он, пускай, и держится за неё. Ну зла не хватает. Высокие идеалы высокими идеалами, - ну любовница - какашка, ещё туда-сюда, но муж-декабрист, я Вас умоляю.

Quote (Miledy)
Я представила, что примерно так же думают и мои знакомые и друзья. Но неужели это заслуживает пренебрежения?

Нет конечно!!
Хотя, знаете, до поры до времени. Глядя на то, как человек спивается...

Всё то, что мы Вам говорим, милая Miledy, это не пренебрежение. Ни в коем случае не отношение к Вам. Мы пытаемся раскрыть глаза Вам на ситуацию, какова она на самом деле. Лопаем иголочками ваши шарики-иллюзии))) - классную манеру общения Вы задали себе в теме - образную такую. Вот видите, какая Вы затейница, оказывается, всё обыгрываете, это и помогает, наверное, не замечать реальность. Ради "Мы наш, мы новый мир построим". А мы называем всё своими вещами.
Надо ведьмочек подключить к нашему разговору - что они думают по этому поводу?
Российская Федерация
Miledy Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 20:44 | Сообщение # 87
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (MP)
Дак Вы сейчас по-прежнему в разводе или вновь оформили отношения? Вот это сюрприз... Вы нам об этом не говорили. Оказывается, можете это сделать!

Теперь мы сожительствуем....

Я не только развелась, я заставила ЕГО развестись. Мне подруга рассказывала, какой это жуткий стресс - развод, как это вредно для женской психики даже если разводишься с опостылевшим мужем. По шкале стрессовоздействия развод стоит на 2 месте . На первом смерть, на третьем - тюрьма. Вот я и решила совершить это его руками. Была и другая не менее важная причина. Поскольку брак внешне был благополучным и лишь немногие знали детали и в ограниченных дозах, то развод с моей стороны выглядел бы как капризы разбалованной барыньки, бесящейся с жиру. Я дизайнер-декоратор, фрилансер, и . поскольку муж был основным добытчиком долгие годы двух декретов подряд (6 лет), то по сложившемуся к тому времени укладу жизни я могла работать по желанию дома, без отрыва от хозяйства. Т.е. могла поспать утром и варя борщи делать проект. На работу ходить не нужно, сидишь себе у монитора, кофею попиваешь, лепота)). Или могла вообще отказаться от проекта если кружки, уроки и секции попеременно-параллельно занимали много времени.

Женщины в их большой семье (6 братьев и 2 сестры , все семейные) и прочие невестки и снохи не могли себе этого позволить. Если бы я при этих исходных данных ещё и на развод подала - конец. К тому же я лишила его возможности говорить" это она со мной развелась". Правда , теперь он говорит "ты меня вынудила", но эту фразу он может сказать только мне и только наедине.

Я сыграла на его самолюбии и взяла на слабО. Несколько раз он "забывал" или "не успевал" подать документы, но пара ехидных уколов - и вот он уже на финишной прямой. Я послала согласие на развод и просьбу рассмотреть дело в мое отсутствие по почте в суд и в назначенный день он напрасно озирался ещё на подходе к зданию суда на улице, когда же я начну хватать его за руки с просьбой одуматься. В лифте его беспокойство усилилось и ещё больше он занервничал входя в коридоры суда:меня там не было! . Потом, сидя у зала заседаний он успокоился: его долго не вызывали, а значит я внутри и уговариваю судью не разводить нас. Ну, а потом судья не дала ему собраться и удовлетворила его иск за 2 минуты.

Глядя на моих разведенных приятельниц в день их развода, хотя и ожидаемого, но все-таки плачущих и ошарашенных этим событием, понимаю, какой правильный шаг я совершила, разведясь "заочно". Я бы этого не пережила. Это был акт отчаянья.


Сообщение отредактировал Элли - Среда, 14 Декабря 2011, 10:58
Российская Федерация
MP Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 22:24 | Сообщение # 88
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Неожиданный поворот событий)) Ну наконец-то скинуты декорации, открыли занавес, пошла реальность. sm11 Теперь общаться будет проще, надеюсь.
Боже мой, как Элли была права))), что "Миледи - та ещё штучка"))), в хорошем смысле s7
Так... мне надо переварить))))
Единственное, что могу предположить сейчас, что Вас, Miledy, мучает совесть. Чувство вины у Вас, чтоли....
Такс... у меня пока всё. Нет - не всё. Спасибо, что написали уже более конкретные вещи. Ситуация проясняется.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 22:50 | Сообщение # 89
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
По шкале стрессовоздействия развод стоит на 2 месте .

Да ладно, я как-то слышала мнение и полностью с ним согласна, что развод идет после неудачного долго тянущегося брака. На моем опыте проверно. И не только на моем.
Quote (Miledy)
но все-таки плачущих и ошарашенных этим событием

а у меня нет таких приятельниц. хотя разведенных немало и в моем окружении, как и везде.
да не в этом дело.
Quote (Miledy)
Позже он говорил, мол "подергалась, работы нет, одна, и поняла, что никому ты не нужна".

Это вообще что? Вы после этого не залепили ему по морде и не выставили за дверь с чемоданами насовсем? Более того, продолжаете жить с ним и называть любимый???!!! Элли, ну где же вы с вашими советами?
Quote (Элли)
- Милый, у меня сегодня так желудок разболелся, была у врача, он сказал, что мне жареные продукты надо есть пореже, ты же потерпишь немножко?
- Солнышко, у меня дикая мигрень, пожалуйста, сделай потише свой бокс. А если бы выключил, так было бы замечательно...
- Ой, я так расстроена, на ДР у Натальи(Светы, Кати) в гости должна была появиться хороший детский психолог, к ней так трудно на прием попасть, не получится теперь завязать нужное знакомство, а он пригодилось бы нам в связи(бла-бла-бла).
- И так далее.

Вы считаете тут уместно что-то подобное? Ну и терпение у неокторых!
А вот, как вам:
Quote (Miledy)
...любая претензия заканчивается словами: "не нравится - не живи со мной" ...." или принимай меня, какой я есть с моими правилами ( мне можно все. тебе ничего) или не мучайся" ..."или по-моему или никак"...."собери мне вещи , да я уйду. Я найду, кто обо мне позаботится, раз тебе тяжело"

у меня тут такое впечатление, что он и вправду хочет уйти, только чтобы вы были виноваты. кто ищет тот найдет. знаю по себе, тоже вела себя так.
Миледи, а что вы там говорили, что общие у вас цели - жить вместе... Ну-ну. Гдн общие-то, если он от них с такой легкостью и судя по всему садистким кайфом отказывается?
И еще вопрос к вам. Вот это
Quote (Miledy)
В лифте его беспокойство усилилось и ещё больше он занервничал входя в коридоры суда:меня там не было! . Потом, сидя у зала заседаний он успокоился: его долго не вызывали, а значит я внутри и уговариваю судью не разводить нас. Ну, а потом судья не дала ему собраться и удовлетворила его иск за 2 минуты.

вы откуда знаете? Хотя, наверное, от него. Но это и не главное.
У меня еще интересный вопрос, а что же в нем хорошего и в ваших отношениях? Плохого, ка мы видим и в нем и отношениях достаточно. А вот хорошего. Только давайте не будем называть хорошими ЕГО качествами детей и длительность брака. Давайте сейчас отбросим все, что вас тянет,и оставим только то за что СТОИТ держаться.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 22:57 | Сообщение # 90
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Nika80
Quote (Nika80)
Элли, ну где же вы с вашими советами?

Я здесь, и как участник, и как модератор. Для начала вчитываюсь, и еще буду вчитываться, так как считаю, что выражения типа
Quote (Nika80)
Это вообще что? Вы после этого не залепили ему по морде и не выставили за дверь с чемоданами насовсем?

Излишне категоричными и скоропалительными, за которыми прослеживается нежелание/неумение понять человека и вдуматься в ситуацию. А понять важнее. Хотя бы для того, чтобы быть потом услышанным.

Miledy, спасибо за откровенность. s7 Я завтра с утра здесь буду и обязательно отпишусь. Мне тоже надо переварить. Вы - не премудрый пескарь, и не лосось. Вы рыбка-хамелеон с сюрпризами. s16
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 23:16 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Излишне категоричными и скоропалительными, за которыми прослеживается нежелание/неумение понять человека и вдуматься в ситуацию. А понять важнее. Хотя бы для того, чтобы быть потом услышанным.

Элли, я посто представила себя на ее месте в этот момент.... Можно сказать словами мудрости Хайяма: "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало". Так менее категорично? Суть-то одна. Вы бы после таких слов стали бы вдумываться и обрели бы желание понять?
Она ему желание понять, он - не хочешь - не живи. Она - любимый, он - я любовницу не брошу, но буду жить с тобой, что тебе еще надо. Игра в одни ворота.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 23:26 | Сообщение # 92
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Nika80, а её понять? Миледи? Что-то же ее держит. s12
К сожалению, у меня вечером нет возможности общаться на полную, только с утра. s1 Прошу прощения, я на сегодня удаляюсь из беседы.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 23:27 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Элли, а я задала Миледи вопрос, что у них там хорошего. Жду ответа.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Miledy Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 23:38 | Сообщение # 94
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (MP)
Понять не могу - что за мужик такой? Типа - я то сокровище, в твоих интересах, меня удержать. Или что? Почему он позволяет себя так мерзко вести? Чтобы обескуражить? Зачем он Вас унижает? ничего не понимаю...

...я и сама иной раз не понимаю...просто впадаешь в ступор и не знаешь, как реагировать
Потом поняла, что на то и делается расчет.

Quote (MP)
Надо ведьмочек подключить к нашему разговору - что они думают по этому поводу?


У них какое-то особое восприятие событий?

Quote (Nika80)
Миледи, а что вы там говорили, что общие у вас цели - жить вместе... Ну-ну. Гдн общие-то, если он от них с такой легкостью и судя по всему садистким кайфом отказывается?

это мои цели....он просто плывет по течению, куда вынесет, живет одним днем..
Quote (Nika80)
Quote (Miledy)
В лифте его беспокойство усилилось и ещё больше он занервничал входя в коридоры суда:меня там не было! . Потом, сидя у зала заседаний он успокоился: его долго не вызывали, а значит я внутри и уговариваю судью не разводить нас. Ну, а потом судья не дала ему собраться и удовлетворила его иск за 2 минуты.

вы откуда знаете? Хотя, наверное, от него.

да, Вы правы, он позже рассказал мне об этом, после примирения. Я не предупредила его, что не приду в суд, не посчитала нужным отчитываться и он , с его слов, был до последней секунды уверен, что я "включу заднюю". Он еле дотерпел до конца дня, нашел повод придти домой ( где не жил уже несколько месяцев), вроде как ему побриться негде, у него в ванной ремонт, вот он и пришел домой со станком и пеной. А ко мне как раз подружка пришла с шампанским поддержать в трудный день (она сама за несколько месяцев до этого развелась). Он заходит, а мы тут сидим, "празднуем" (ля-ля-ля,! ля-ля-ля!). Он был оскорблен до глубины души как если б я плясала на его могиле.

Quote (Nika80)
У меня еще интересный вопрос, а что же в нем хорошего и в ваших отношениях?

хороший вопрос...я сейчас подумаю, вычленю главное и потом отвечу.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 23:40 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
хороший вопрос...я сейчас подумаю, вычленю главное и потом отвечу.

жду. это, пожалуй, сейчас основной вопрос


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 00:35 | Сообщение # 96
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Miledy, если для вас важно отношение к вам матери мужа и остальных его родственников, то вы поступили правильно ,вынудив именно его подать на развод.Таким образом его родня на вашей стороне и, конечно будет поддерживать как может и вас и ваших детей. Я правильно поняла?Скорей всего вы поступили так, чтобы не было негативного отношения к вашим детям со стороны его родственников.А может испугались матери-ведьмы.
В общем, это вроде бы понятно.

В течение этих пяти месяцев, что вы жили врозь - встречался ли он с детьми?А его мать?Вы остались в вашей квартире, а муж ушёл? Или вы с детьми переехали?Спрашиваю, потому что хочется всё понять.Платил ли он алименты или давал ли деньги.И ещё - вы всё время пишете только о родне мужа. А где ваши родные?
Пока не могу понять зачем вы его позвали назад,если он сам не просился.Видимо попытались не пустить коту под хвост 20 лет совместной жизни(вернее доказать , что всё было не зря).Сейчас наверное понимаете, что жертва в общем-то напрасна. Хотя, какая жертва - вы ведь не расписывались повторно.В любой момент сможете всё поменять.Скорее - попытка не особо удалась.

Но есть ещё один немаловажный момент, на мой взгляд.Об этом думала почти с самого начала темы.
Не знаю кто у вас - мальчики или девочки, но одно знаю точно. Глядя на ваши отношения в семье,ничего хорошему ( я имею ввиду отношения мужчин и женщин, мужа и жены, их права и обязанности) они не научатся.И это может в дальнейшем помешать им создать свои гармоничные отношения.Обычно дети подсознательно перенимают поведение родителей.Сын может так же относиться к своей жене, как его отец к матери. То есть он также ничего не будет делать по дому, диктовать ей свою волю и т д.А дочь точно так же начнёт принижать свою значимость.Просто потому что они другого не видели.

Miledy, подумайте , пожалуйста, ещё и об этой стороне медали,когда будете решать , как вам жить дальше.Именно это возможно потом перекроить не удастся.

Добавлено (14.12.2011, 00:35)
---------------------------------------------
Quote (Miledy)
он и пришел домой со станком и пеной. А ко мне как раз подружка пришла с шампанским поддержать в трудный день (она сама за несколько месяцев до этого развелась). Он заходит, а мы тут сидим, "празднуем" (ля-ля-ля,! ля-ля-ля!). Он был оскорблен до глубины души как если б я плясала на его могиле.
Прямо порадовали))
Ну вот как -то не думаю, что он был оскорблён больше, чем сам оскорбил вас. Так и хочется сказать - земля круглая.Вы просто повели себя так , как он обычно поступал с вами( совершенно без всякой заботы об его интересах ). И ему это не понравилось.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Элли - Среда, 14 Декабря 2011, 10:57
Беларусь
Селеста Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 10:56 | Сообщение # 97
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy, перечитала еще раз ваши сообщения. По сути, мне понятно. Материальная зависимость от мужа - главный движок. На втором месте привычка, установки и иже с ними. Это ваш муж понимает, это понимаете и вы.
Но вот тут момент мне непонятен.
Не хочу дергать цитаты из всех ваших постов, просто подытожу анализ. Когда вы говорили о муже, о его разговорах с вами, имели место быть короткие рубленые фразы.
- Я же с тобой живу, что тебе еще нужно...
- Не нравится - не живи со мной...

В последних сообщениях вы мужа описываете так.

Quote (Miledy)
и в назначенный день он напрасно озирался ещё на подходе к зданию суда на улице, когда же я начну хватать его за руки с просьбой одуматься

Quote (Miledy)
В лифте его беспокойство усилилось

Quote (Miledy)
ещё больше он занервничал входя в коридоры суда:меня там не было!

Quote (Miledy)
Потом, сидя у зала заседаний он успокоился: его долго не вызывали, а значит я внутри и уговариваю судью не разводить нас.

Quote (Miledy)
Он еле дотерпел до конца дня,

Quote (Miledy)
Он был оскорблен до глубины души как если б я плясала на его могиле.


Таки не тиран-гуляка, а розовый щеночек с сопливым носиком. А вы уже не жертва измены, а коварная мучительница.

Miledy, вы написали красиво и много букафф. И минимум информации.
Quote (Miledy)
Я не только развелась, я заставила ЕГО развестись


Как можно кого-то заставить, если он не хочет? Чем вы мотивировали свое желание развестись, "заставляя" мужа? Зачем вы потом его позвали, если действительно разводились? (вариант, потому что он жил один, как-то не вяжется).
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 12:54 | Сообщение # 98
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Материальная зависимость от мужа - главный движок. На втором месте привычка, установки и иже с ними.

Если это так, то весь мой жизненный опыт подсказывает, что это должно быть даже не причиной жизни с мучиной, а дополнение и следствие. А как причину это надо ставить на последнее место. Лино для меня - это жутко страшно - быть в материальной зависимости от мужчины, который ТАК себя ведет. Поэтому я и не зависима ни от кого. Миледи я могу тут посоветовать положить максимум сил н обретение финансовой независимости. Ну а по поводу привычки даже не заморачиваться. От дурных привычек надо избавляться. Сначала через силу, потом будет самой приятно, что ЭТОГО больше нет.
Но все-таки дождемся ответа Миледи по поводу положительных аспектов. Может он прольет больше света.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Miledy Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 13:10 | Сообщение # 99
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Спасибо Вам за ответы, Вы направляете мои мысли в нужное русло. Сейчас нет возможности ответить, очень срочный заказ, вечером отпишусь по теме. Ещё раз спасибо всем неравнодушным))
Российская Федерация
MP Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 13:26 | Сообщение # 100
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Miledy, а у меня появился один вопрос. Возможно не очень тактичный, но отнюдь не маловажный во всей этой истории. А как у вас sm8 близкие отношения? Как часто, интересен ли он Вам в этом качестве, в качестве любовника, хотите ли Вы этих отношений, или всё внимание уходит на развитие личностных качеств и внешней атрибутики? А если конкретно, то Вы-то сами хотите его, как мужчину или только как необходимый элемент для успешного статуса "жизнь удалась"?
Прошу прощения. Но вот так, конкретно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовный треугольник (Разговоры о наболевшем)
Поиск: