Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовный треугольник (Разговоры о наболевшем)
Любовный треугольник
Miledy Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 23:46 | Сообщение # 41
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Ну неужели любовь к мужу перевешивает ваше чувство самосохранения?


..иногда мне кажется, это единственно ценное, что у меня осталось(
Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 23:47 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
..иногда мне кажется, это единственно ценное, что у меня осталось(

любовь к мужу или чувство самосохранения?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Miledy Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 23:51 | Сообщение # 43
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Любовь к мужу... Что-то с самосохранением у меня сейчас слабовато.)


Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:40
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 23:52 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Miledy что вы сами думаете делать?В этой ситуации только вам невесело и от вас зависит решение жить этому треугольнику дальше или нет.А свекровь просто видит все прощающую родную и привычную в вас невестку,поэтому поддерживает.Может и не видит другой лучше.Я бы все же дожимала супруга до кондиции а то хорошо устроился и там чувства и тут удобно.А вообще трухануть его разводом да так что бы определился.Дайте ему срок и таинственно начните приходить домой со счастливой улыбкой.
Украина
Oladushka Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 23:55 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
любовь к мужу....что-то с самосохранением у меня сейчас слабовато)

Тяжелый случай... Правда. как это единственное? У вас дети есть? Вы любимая у себя есть? (ну должна быть), какое-то имущество и материальные ценности? Друзья, ваши, личные, которые вас поддержут в любой момент? Родители ваши, родственники? Подумайте еще и сами продолжите. Нельзя же так растворяться в том, кто этого не ценит.


Любите и будьте любимы...

Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:41
Российская Федерация
Ирина$ Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 00:12 | Сообщение # 46
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
А вот зачем она меня держит в курсе и сама все время держит руку на пульсе - это вопрос.

Действительно большой вопрос. А Вы не просили её повлиять как-нибудь на сына? Ведь это издевательство какое-то сообщать Вам, что там у них происходит. А материально Вы сильно зависимы от мужа? Или роль играют все-таки чувства к нему?

Добавлено (12.12.2011, 00:12)
---------------------------------------------
Все, прочитала. Любите Вы его. Этим и пользуется.



Все хорошо. А будет еще лучше.

Сообщение отредактировал flay - Понедельник, 12 Декабря 2011, 00:11
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 07:09 | Сообщение # 47
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
любовь к мужу....что-то с самосохранением у меня сейчас слабовато)

Quote (Nika80)
нельзя же так растворяться в том, кто этого не ценит.

Quote (flay)
Все, прочитала. Любите Вы его. Этим и пользуется.

Как человек может любить кого-то, если он не умеет любить себя? Какова ценность такой "любви"? Это зависимость, тягучая, как болото. Привязанность, вязкая, как зыбучие пески, но любовь ли...

Miledy, я все-таки повторю вопрос. Насколько материально вы зависимы от мужа? Что вы потеряете в случае развода? Ваши друзья? Ваши увлечения?
Российская Федерация
Miledy Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 08:38 | Сообщение # 48
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Miledy, я все-таки повторю вопрос. Насколько материально вы зависимы от мужа? Что вы потеряете в случае развода? Ваши друзья? Ваши увлечения?


Тут Вы попали в точку.Он у нас добытчик и кормилец. В семье обязанности распределены следующим образом: он зарабатывает деньги, я делаю всё остальное. Дома он не делает НИЧЕГО. Все вопросы и возникающие проблемы решаю я. У меня есть доход, но небольшой и нерегулярный. Поскольку профессии у нас смежные, то часть вопросов я также решаю в рабочем порядке.Всё, что касается питания, лечения, образования также моя вотчина. Он не знает, как зовут учителей, врачей, иногда не в курсе в каком классе ребенок. Не могу сказать, что он сильно балует их своим вниманием. Внешкольным образованием также занимаюсь я. Не могу сказать, что денег много, бывает, что и магазин пойти не с чем, но и большой нужды мы тоже не испытываем.

Разумеется, в случае развода мой уровень жизни может существенно снизиться, во всяком случае первое время уж точно. Но тоже самое происходит и с любой женщиной, у которой муж зарабатывает больше нее.
Что касается друзей, то это в основном его друзья. Как то не приветствует он посиделки с подружками, да и не слишком гостеприимен. У нас не принято, если муж дома, а жены нет, и вообще много чего не подходит для замужней женщины: короткие юбки, декольте, стринги. И уж конечно никаких походов с подружками в кафе, рестораны и клубы. Если я иду в гости, то это или моя мама или его или его сестра. Ну, раз в году можно сходить на день рождения к подруге и ненадолго. Он мотивирует это тем, что если хочешь жить весело и развлекаться, то не надо выходить замуж. И вообще, мужчине можно всё, а женщине ничего.Если мужчина гуляет, то он ловелас, а женщина - сразу бл..ь. И то , что можно ему, приличной женщине недопустимо.

Как то во время нашей беседы я его спросила, а понимает ли он, какую боль он причиняет мне своими изменами. На что он ответил, но я же все равно с тобой живу., что тебе ещё надо. Я объяснила, что тот факт, что он рядом никак не делает боль легче и спросила, а что бы он почувствовал. если бы я ему изменила. Спросила просто для того, чтобы он понял мои чувства. Он аж из себя вышел и сказал. что он бы этого не потерпел и сразу же меня выгнал. Вот такая двойная мораль


Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 12 Декабря 2011, 14:22
Российская Федерация
Ёжик Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 08:59 | Сообщение # 49
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Miledy, Наблюдала за Вашей темой, ветками в Советах. Со многими Вашими мыслями соглашалась. Вот после того, что Вы сейчас написали... просто нет слов... и вот из-за такого мужчины, с такими его принципами и пофигизмом к Вам... - да зачем она нужна ТАКАЯ Ваша "работа над ошибками"?! В случае развода Вы ничего не потеряете, но очень многое приобретете. В первую очередь - себя.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Сообщение отредактировал Ёжик - Понедельник, 12 Декабря 2011, 09:12
Российская Федерация
MP Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 09:28 | Сообщение # 50
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Уффф... еле дочитала последний ваш пост. Miledy, милая! Да что же это такое!?
Прошу заранее прощения, но не буду подбирать слова - скажу так, как есть.

Quote (Miledy)
..иногда мне кажется, это единственно ценное, что у меня осталось(

Так, да не так! Это единственное, что вообще у Вас есть. Это то, что всё остальное, - жизненно важное и действительно ценное для Вас, вытеснило, уничтожило. А именно - уважение и любовь к себе, осознание себя, как личности. Вы полностью в нём растворились - Вас нет (пока), есть только он. А он разрушитель. Самоутверждается, стирая Вас с лица земли.
Miledy, Вы такая интересная, молодая, такая умница!!! Прошу Вас, очень прошу, пожалуйста, перестаньте искать ему оправданий. Потомучто это ни что иное, как самообман. Перестаньте сопротивляться вашему внутреннему призыву - "Спасайся". Вы не верите в свои силы? Я Вас уверяю, Вы удивитесь, что Вы всё можете. Вы удивитесь, что сами от себя не ожидали того, на что, окажется, способны.

Quote (Miledy)
Как то во время нашей беседы я его спросила, а понимает ли он, какую боль он причиняет мне своими изменами. На что он ответил, но я же все равно с тобой живу., что тебе ещё надо. Я объяснила, что тот факт, что он рядом никак не делает боль легче и спросила, а что бы он почувствовал. если бы я ему изменила. Спросила просто для того, чтобы он понял мои чувства. Он аж из себя вышел и сказал. что он бы этого не потерпел и сразу же меня выгнал.

Какой кошмар!!! Чёрствый, самонадеянный. Не здоровый мужчина. И знаете что? Думаю, он знает, что Вы гораздо лучше, чище его. Поэтому Вас гнобит. Вот это, в его понимании, и называется дотянуться до уровня жены. В то время, как Вы свято верите, что мужчину нужно подтянуть до себя.

Quote (Miledy)
И вообще, мужчине можно всё, а женщине ничего

И этим всё сказано. Вообще, перечитывайте, почаще вот этот свой пост. Может ваш внутренний голос всё же взбунтуется? Организм кричит - Вы не прислушиваетесь (два раза на столе операционном)...

Не любовь это. Фанатичная зависимость, дань прошлому, святая вера в идеальные отношения. А с его стороны вообще ни о каких чувствах не может быть речи, кроме чувствах подавить и возвыситься тем самым.
Miledy, будьте смелее!!!!!!!!!!!!!! У Вас всё впереди, лучшее в переди. Обретёте себя, задышите полной грудью. И вернётся всё самое ценное - то, чего он Вас лишает, а Вы позволяете ему это.

Так. Пока всё. Отстаю. Соберусь с мыслями, может, действительно что путнее напишу. Пока эмоции шкалят у меня, просто кипит всё от ярости и обиды за Вас.
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 09:40 | Сообщение # 51
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy, ну вот и показывается верхушка айсберга. s12

Это проблема. Кстати, решаемая. Но для открытия этого вопроса я скажу то, что вам не очень понравится.
Вы попали в зависимость от супруга. Не потому что муж мерзавец, не потому, что он добытчик и деспот. А потому что вам в ней, в этой "зависимости от обстоятельств", удобно.
Вы вроде проявляете понимание, прогибаетесь, как того и требуется от женщины, жены, матери. Но по жизни случается так, что того, кто прогибается, пытаются нагнуть посильнее. Что и попробовал сделать ваш муж. К слову сказать, любой бы попробовал "нащупать" границы недопустимого.

Вы для него эти границы расширяете и расширяете, и не понимаете происходящего. Апеллируя к тому, что вы его жена, вы перестали быть для него Женщиной. Женщиной для него будет любая мало-мальски привлекательная особа женского пола, но не вы. Вы - удобный продавленный диван.
Quote (Miledy)
Как то во время нашей беседы я его спросила, а понимает ли он, какую боль он причиняет мне своими изменами. На что он ответил, но я же все равно с тобой живу., что тебе ещё надо

Диваны выкидывают. Женщина, услышавшая такие слова, должна подумать о себе и о детях. А вы думаете только о своих страхах перемен. Такая, какая вы есть сейчас, вы мужу не нужны, не интересны. Взываете к его жалости, потому что больше уже не к чему. Как думаете, долго на жалость давить получится?

Да не страшны они, перемены. Не обязательно ведь разводиться! Ищите работу, выходите в люди, покажите свой характер, свой стержень, уважение к себе, как к личности. Дети - это хорошо. Но далеко не все в нашей жизни. Перестаньте быть курицей-наседкой, квохчущей в своем курятнике. Вспомните себя 10 лет назад, 15, 20. Разве об этом вы мечтали? Так зачем вы цепляетесь за то, что криво построили? Пробуйте себя. В новой работе, увлечениях, ищите новых знакомых. Возможно, со временем муж увидит происходящие с вами перемены и заинтересуется, если он вам так дорог и есть желание сохранить семью.

В противном случае вы обрекаете себя либо на такое же сосуществование в роли удобного дивана и чередой любовниц у мужа, либо рискуете остаться без мужа, но будучи неподготовленной к этому.

Хотя я сомневаюсь, что вы меня услышите. Вам нравится быть жертвой обстоятельств и жертвой вообще. Идите к психологу. Или не жалуйтесь и делайте хорошую мину при игре, чтобы ваши дети не переняли сценарий семьи, в которой вы сама ничего не желаете менять.
В вас проблема. Не в муже, не в любовницах. Именно в вас. Не хотите менять - дальше лучше не станет.
Российская Федерация
MP Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 09:55 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
Miledy, Наблюдала за Вашей темой, ветками в Советах. Со многими Вашими мыслями соглашалась.

s12 А я думаю, почему наш Ёжик затихарился?)))

Quote (Ёжик)
Вот после того, что Вы сейчас написали... просто нет слов...

Дело в том, что - не любовницы и жёны не могут найти общий язык. А те, кто знакомы с тем - что такое быть в браке и быть любовницей, и кто не знакомы. Грубо говоря, те, кто столкнулся с разводами, отношениями в браке, отношениями с женатыми, - имея опыт такой, - имеют отличный взгляд от тех, кто не имеет такого опыта.
Думаю, поэтому некоторые вещи настолько очевидны для тех, кто знаком с ситуацией изнутри, если можно так сказать. И поэтому все наши замечательные, умные, умудрённые и обогащённые жизненным опытом, в один голос говорят об одном и том же.
И наконец-то всем становится очевидно то, на что необходимо!!! раскрыть глаза, набраться смелости и самой себе признаться.
Вот бы мужчины подключились к нашему разговору!
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 09:59 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Miledy)
Он не знает, как зовут учителей, врачей, иногда не в курсе в каком классе ребенок. Не могу сказать, что он сильно балует их своим вниманием. Внешкольным образованием также занимаюсь я.

Простите, но это ненормально абсолютно. Тем более, если у вас сын. Он же должен в нем мужчину воспитывать. У меня даже бывший муж, который тоже далеко не идеальный отец возит сына три раза в неделю на борьбу, потому что это мужское занятие. Почитайте статью, в которой он пишет про точки соприкосновения мужа и жены.
Quote (Miledy)
короткие юбки, декольте, стринги.

жесть
Quote (Miledy)
И уж конечно никаких походов с подружками в кафе

жесть

Quote (Miledy)
И вообще, мужчине можно всё, а женщине ничего.Если мужчина гуляет, то он ловелас, а женщина - сразу бл..ь. И то , что можно ему, приличной женщине недопустимо.

жесть
Quote (Miledy)
На что он ответил, но я же все равно с тобой живу., что тебе ещё надо.

ужас
Quote (Miledy)
Он аж из себя вышел и сказал. что он бы этого не потерпел и сразу же меня выгнал.

вот вам и решение, как вам надо поступить.
Миледи, вы себя в этом браке от слово брак полностью растеряли. Не мудрено, что он о вас так ноги вытирает. И это вы называете семьей???!!! Это какое-то сплошное унижение человеческой личности, вашей. И этого человека вы называете любимым? Вот такое у вас королевство (кривых зеркал). Вы его еще продолжаете любить. Мне даже понятно стало, почему он так ведет себя с вами. Сначала уничтожил как личность, а потом вы стали ему просто неинтересны.


Любите и будьте любимы...

Сообщение отредактировал Nika80 - Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:07
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:03 | Сообщение # 54
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Nika80
Quote (Nika80)
Сначала уничтожил как личность, а потом вы стали ему просто неинтересны.

Как можно со стороны уничтожить личность? Личность может только самоуничтожиться. s12
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:11 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Как можно со стороны уничтожить личность? Личность может только самоуничтожиться.

При активном непротивлении самой личности очень даже можно. Вот как Миледи рассказала, так и можно. Он самоутверждался за ее счет, называя это "мужским поведением", а она, боясь его гнева и развода всему потакала. Я очень хорошо себе это представляю. У самой такой муж был. Только я очень быстро взбунтовалась и с мыслью будь, что будет начала делать все так, как МНЕ надо. И что же. Когда я первый раз отнего ушла, он мне начал звонить еще когда в маршрутке ехала. После тысячного звонка села с ним за стол перговоров. Ситуация изменилась в корне. А потом много раз слышала, что я ему интересна как личность, за это он меня и любит. Они только строят из себя сильных, а на самом деле скрывают своим агрессивным поведением свою слабость.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:21 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (MP)
Вот это, в его понимании, и называется дотянуться до уровня жены. В то время, как Вы свято верите, что мужчину нужно подтянуть до себя.
Такие мужчины дотягиваются до своего уровня только на чьих то костях,тут на ваших.И меняют свое отношение только после резких перемен(в которых им места не найдут.Это единственный ваш пост написанный вашим Я ,остальное была жертва.Тут уж видите все задумались.
Quote (Элли)
Да не страшны они, перемены. Не обязательно ведь разводиться! Ищите работу, выходите в люди, покажите свой характер, свой стержень, уважение к себе, как к личности. Дети - это хорошо. Но далеко не все в нашей жизни.
И чем раньше тем лучше для вас и ваших отношений к жизни вообще.Пример из жизни ситуация как у вас:он над ней всю власть имел кучу комплексов ей добавил ,а она ему в рот заглядывала,превратившись в тень,пока у нее не появилась подружка (кстати не разрешенная мужем)и не открыла глаза на все.Результат собирая вещи она с гордо поднятой головой ,а он на коленях -не уходи,прикрикивая что сдохнешь с голоду.Ушла так он за ней бегал бегал,что теперь жертва он.Она сказала как обрезала :сдохну с голоду буду бутылки собирать а с таким жить не стану.Теперь она волк он овца которая боится(но переодически делает попытки возврата в старое бесполезно)Добавьте свое Я везде,Я хочу,Я буду,Я могу,заставьте его разуверится что он владеет вами как личностью.Нужно подумать еще конечно.
Испания
Селеста Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:25 | Сообщение # 57
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Nika80
Quote (Nika80)
При активном непротивлении самой личности очень даже можно

То есть, при поощрении, иначе говоря. Поощрение - уже самостоятельное деяние личности. Виктивное поведение, хотя я скорее назвала бы это "самоубиться об мужа".
Обратите внимание на разницу выражений жертвы/нежертвы.
Quote
Quote (Miledy)
он зарабатывает деньги, я делаю всё остальное.

Quote (Miledy)
Дома он не делает НИЧЕГО

Quote (Miledy)
Как то не приветствует он посиделки с подружками

Quote (Miledy)
У нас не принято, если муж дома, а жены нет

Quote (Miledy)
вообще много чего не подходит для замужней женщины: короткие юбки, декольте, стринги

Quote (Miledy)
И уж конечно никаких походов с подружками в кафе, рестораны и клубы

Quote (Miledy)
раз в году можно сходить на день рождения к подруге и ненадолго

Quote (Miledy)
И вообще, мужчине можно всё, а женщине ничего.

Quote (Miledy)
И то , что можно ему, приличной женщине недопустимо.



Quote
Quote (Nika80)
У самой такой муж был.

Quote (Nika80)
Только я очень быстро взбунтовалась и с мыслью будь, что будет начала делать все так, как МНЕ надо.

Quote (Nika80)
И что же. Когда я первый раз отнего ушла, он мне начал звонить еще когда в маршрутке ехала.

Quote (Nika80)
После тысячного звонка села с ним за стол перговоров

Quote (Nika80)
Ситуация изменилась в корне.

Quote (Nika80)
А потом много раз слышала, что я ему интересна как личность, за это он меня и любит.


Miledy буквально смакует страдания от тирании. Живет ими. Наслаждается дьявольской маетой и ни разу от нее не промелькнуло, что что-то может быть по другому. Моментов копания в себе я не заметила, рассуждений о возможности изменить что-либо, поиск выхода из ситуации тоже, только вагоны пережеванной жвачки из боли и обид на мужа, которую выплюнуть бы пора, но жевание уже в привычку превратилось. А обидчик-то где? В зеркале. :)

Имея в багаже синдром жертвы, не так уж и сложно любого мужика тираном сделать. Это, кстати, пересекается с нашим диалогом в теме о треугольниках и ролях в них. Миледи охотно играет роль жертвы. К слову, и нас вовлекает в эту игру, не желая того. В роль спасателей. Но мы что?
Нажали кнопку на компе и вышли. А она во всей этой каше остается. Все таки мне кажется, что ей нужна помощь профессионала-психолога. Слишком жирны и напористы ее тараканы. Чем они вызваны, пусть профи разбирается. Но ей обязательно нужна помощь, простой поддержкой тут не обойтись. ИМХО.
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:54 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Перечитала еще раз ,ну это же нужно так себя не любить и не уважать,а отказываться от всех благ?Человек который сам себя не уважает и не любит не дождется этого от других.Вы жертва своих боюсь .И видно что последней капли еще нет,поэтому устроить ему взрыв на макаронной фабрике вам не получится.По постам в защиту жен вам равных нет ,а в жизни себя сдали с потрохами.Тут нужен психолог,магия ли или самовнушение я уже даже не знаю что может исправить такое положение.А знаю -сила воли и огромное желание,они у вас есть?
Испания
MP Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 11:56 | Сообщение # 59
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Miledy буквально смакует страдания от тирании. Живет ими. Наслаждается дьявольской маетой и ни разу от нее не промелькнуло, что что-то может быть по другому.

Надо заметить, что никто ещё не сказал: "Вы святая, благодетельница"! Памятник великомученице Миледи за страдания и мучения тоже никто не поставит. Не поставят памятник и как Донкихотихе, за сражение с фикалиями-комарихами (ветреными мельницами) s11
Российская Федерация
Miledy Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 13:02 | Сообщение # 60
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Прочитала все последние отзывы несколько раз. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и нашел время ответить.

По ответам поняла, что мой предыдущий пост написанный в спешке создал несколько искаженное впечатление обо мне лично и о ситуации в целом. Я описывала мировосприятие своего мужа и нигде не указывала, что полностью его разделяю.Возможно я и произвожу впечатление мягкого и бесконфликтного человека и кажусь нерешительной. Видимо, я не обладаю даром четко и конкретно излагать свои мысли. Всё таки виртуальное общение мы воспринимаем на глаз и поэтому многое остается "за кадром".
Я уверена, при личной встрече я никогда не произвела бы на Вас впечатление жертвы. У меня устойчивая система ценностей, высокая моральная планка, строгий оценочный критерий как к себе так и к окружающим меня людям. Я остро чувствую фальш и предпочту уединение общению с пустыми людьми. Обладая достаточно большим жизненным опытом, я легко ориентируюсь в социуме и уверенно чувствую себя практически в любом сообществе. У меня жесткий личностный стержень, поэтому я вынуждена тщательно фильтровать свои мысли и слова дабы не задеть ненароком сказанным словом. Кошечка белая и пушистая и очень ласковая, но при встрече с собакой она покажет все свои когти и клыки. Она может в гневе с легкостью обратить в бегство жаде овчарку, но играя с котятами она прячет коготки в подушечки лап. Нет необходимости отрываться на близких, не так ли?

Слон может быть добрым, ему нет необходимости доказывать всем, что он большой и сильный. Это моське приходится все время быть в напряжении и захлебываться гневным лаем. Слон спокоен как удав, это может вызвать заблуждение относительно его возможностей и узнать его реальную силу можно лишь выведя его из себя.

Quote (Элли)
Miledy буквально смакует страдания от тирании. Живет ими. Наслаждается дьявольской маетой и ни разу от нее не промелькнуло, что что-то может быть по другому. Моментов копания в себе я не заметила, рассуждений о возможности изменить что-либо, поиск выхода из ситуации тоже, только вагоны пережеванной жвачки из боли и обид на мужа, которую выплюнуть бы пора, но жевание уже в привычку превратилось. А обидчик-то где? В зеркале. :)


...удивилась...
Потом задумалась, а можно ли описать страдание и боль не употребляя этих слов?....Я. видимо не смогла.
Только я не "живу ими", а живу в них и наслаждаться этим не приходится. И именно в поиске этого "по-другому" я и зашла на сайт. Попытки расставаться не давали того результата, на который я рассчитывала.
Конечно, многолетняя привычка "замыливает" взгляд и
Quote (Элли)
того, кто прогибается, пытаются нагнуть посильнее. Что и попробовал сделать ваш муж. К слову сказать, любой бы попробовал "нащупать" границы недопустимого.

Я провела много времени в размышлениях, где я допустила ошибку и как ее можно исправить. Единственное, что сейчас могу сказать с уверенностью - исправлять НАМНОГО сложнее, чем создавать заново. Может поэтому многое мужчины в несложившихся отношениях предпочитают бросить семью и начать жизнь с чистого листа. Я считала, что смогу, возможно я переоценила свои силы.

Однажды, когда муж назвал меня грубым словом( у них в семье это как здрасти), я спросила его, не заметил ли он, что за все время нашей совместной жизни я ни разу не обозвала его, хотя иногда очень хотелось не то что обозвать. но и сковородкой ошарашить. Он заулыбался и сказал, что я его побаиваюсь и люблю. Вот тогда я ему и объяснила, что если он козел, то я - жена козла, а быть женой козла я точно не захочу и жить с "ошарашенным" сковородкой мужчиной не буду, т.к. не мужчина он уже вовсе.

Я полагаю, что сохранять достоинство своей половины и не ронять его есть гуд. Мы растем и изменяемся исподволь в течении жизни вследствие событий и поступков нас сопровождающих. Нельзя убедить подростка во вреде курения затягиваясь сигареткой. Только личный пример может убедить нас. Во всяком случае, у меня была надежда и никто не скажет, что я не использовала этот шанс.

Quote (Элли)
скорее назвала бы это "самоубиться об мужа".


)))) хорошая фраза, с Вашего разрешения занесу её себе в цитатник)

Продолжая Вашу мысль, мне оставалось либо самоубиться, либо "убить" его как мужа. Я старалась оставить жить обоих.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовный треугольник (Разговоры о наболевшем)
Поиск: